Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, kuksi сказал:

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Нормальные люди вообще не лезут в чужую личную жизнь, даже жизнь своих детей, если нет только криминала какого или психологического издевательства над их ребенком

Ну так мама парня и не лезет. Она хоть как-то обозначает свое присутствие?

 

Конечно, например, переехав к сыну. 

11 минут назад, kuksi сказал:

А вот ее мать лезет - те же пироги передает, то есть умасливает парня. В то время как потенциальная свекровь живёт своей жизнью и общается исключительно со своим сыном. Привычным для обоих образом, как я понимаю. Имеет право. 

Что, каждый день передает? Или пару раз, при случае, когда вместе жили? Какое то несоразмерное влезательство -  невинные пирожки и оккупирование квартиры, чтобы помешать ненавистной девчонке там проживать.

13 минут назад, kuksi сказал:

В то время как потенциальная свекровь живёт своей жизнью и общается исключительно со своим сыном. Привычным для обоих образом, как я понимаю. Имеет право. 

Попутно объясняя какая же неподходящая партия Липенька для сына, не влезает совсем.

 

15 минут назад, kuksi сказал:

Все имеют и в любом возрасте. Но тут или признавать это право за всеми или не признавать ни за кем. Иначе какие-то двойные стандарты. 

Я где то писала, что имеют право все.  Но другое дело, когда человек тебе не нравится доносить до него это, зачем? 

 

20 минут назад, kuksi сказал:

А там разве мама это "фе" донесла?

Опосредованно, через сына болтуна - донесла, в виде пересказа сыном их беседы. И еще неизвестно сынок там сам все вываливает или мать там его допрашивает, что да как.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Какой?

Может в свою квартиру, может и к маме. На квартире мужчины свет клином не сошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Проблема - это когда жить негде, а у автора есть где. И даже выбор есть.

 

Если есть где, но не хочется  там жить, это тоже жилищная проблема по моему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Может в свою квартиру, может и к маме. На квартире мужчины свет клином не сошелся.

Нет у нее своей квартиры, есть доля в квартире, но другая доля принадлежит бывшему мужу. Жить одна она там может, но привести туда своего друга нет. Так же она без согласия бывшего не может распоряжаться этой долей. Тупо сдать ее она не сможет, как и продать. Так, что это очень громко заявлять, что у нее есть квартира. Ну а у мамы есть у мамы. Там сын автора вроде живет. Тоже для свиданий не годится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Может в свою квартиру, может и к маме. На квартире мужчины свет клином не сошелся.

Своя квартира - громко сказано. Если её оплачивает бывший (ему это позволено, за какие заслуги только), если с ним не порвали,  а уютно проводили вечера , то можно ли распоряжаться ею без  всякого стеснения, как коммуналкой? Привести мужчину, оставить его на ночь? Сомнительно.

Квартира мамы, где живёт сын, тоже не располагает к обустройству личной жизни. 

А когда под сорокет хочется ведь быть хозяйкой,  не оглядываться на маму, бывшего.  На этого поклонника. Я не в осуждение. Просто, сами плавали, знаем всё про пользу и вред этого возраста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если есть где, но не хочется  там жить, это тоже жилищная проблема по моему.

Это уже зажратость. Мало ли что кому хочется, я хочу жить на Лазурном берегу, но живу в деревне Гадюкино. Из-за моих хотелок я наглая что-ли или у меня жизнь разбита? К тому же мужчина автору предлагает жить вместе, а не она сама просится "пусти меня к себе пожить". С чего вы домысливаете, что она рвется в ту квартиру - мне не понять.

Надо бы ей было - она бы уже перед его мамой в одной футболке рассекала и не парилась. Тетке просто повезло, что @Липенька замуж за ее сына не пригорело. А пригорело бы, то еще неизвестно, как прочно бы мать в той квартире сидела или бы сын ей лекарства в ее квартиру возил, а у деда сиделки ночевали. Все решаемо по большому счету. И это полная ерунда - мама, засевшая в квартире сына. По крайней мере лично для меня это проблемой бы не было. Мама - не жена, с ней можно или договориться, или разругаться так, что мужчина сам нас разведет по разным не только квартирам, но и районам. Все решаемо, было бы желание и цель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Мы не знаем ничего ни про его доход, ни про то, кто является собственником недвижимости.

Не исключён вариант, что у автора есть доля в квартире, а у этого парня вообще ничего нет, квартира мамы

Так может здесь собака и порылась, зачем автору нещеброд без квартиры. Поэтому и не знает нужен он ей или нет. Раздумывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Да ладно, где надо, вот в тех же деловых, к примеру, переговорах, они все знают, понимают и умеют. А как дело до отношений доходит, так он прям простой как три копейки? Да ну, тут или недалёкий, или зачем-то ему это надо. Да и вообще неужели больше делать нечего на любовных свиданиях как его маменьку обсуждать? :o

Бизнес и отношения лежат в разных плоскостях. Это раз. А во вторых, мальчик ни разу не бизнесмен. Другой тип мышления.

15 минут назад, Аметист сказал:

Есть мужчины, которые никогда ни при каких обстоятельствах не станут рупором бабьих пересудов. Я с таким живу. 

Ну он и не ходит с мамой за ручку в церковь. В этом все дело. Другой человек, другие установки и интересы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Надо бы ей было - она бы уже перед его мамой в одной футболке рассекала и не парилась.

Да как же рассекать, если ей ясно дали понять, что маман не в восторге. И до знакомства дело даже не довели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Жить одна она там может, но привести туда своего друга нет.

Но жить то может, не бездомная! И зачем ей кого-то к себе в квартиру то водить? Особенно если замуж не собралась? Для чего, чтобы что?

3 минуты назад, Аметист сказал:

Квартира мамы, где живёт сын, тоже не располагает к обустройству личной жизни. 

Автор уже писала, что квартира, в которой мужик живет, принадлежит его маме? Ссылочку на пост можно, а то я просмотрела наверно.

1 минуту назад, Аметист сказал:

Да как же рассекать, если ей ясно дали понять, что маман не в восторге. И до знакомства дело даже не довели. 

Ее замуж зовут и этим все сказано. Согласится и будет рассекать где угодно и в чем угодно. Даже если и квартира мамина, то в чем проблема снять жилье и сделать так, что мама сына по графику видеть будет? Веселят меня короны некоторых мам, серьезно надеющиеся на то, что они "любую девку" сыночки переплюнуть могут...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Автор уже писала, что квартира, в которой мужик живет, принадлежит его маме? Ссылочку на пост можно, а то я просмотрела наверно.

Квартира мамы Липеньки. Там живёт сын Липеньки. Экая вы горячая женсчинка, прямо закусили удила, защитник огневой, всех порвать! 

Мы же про обеспеченность автора жилплощадями? Ну вот, площадей много, но свободно ими не распорядишься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но жить то может, не бездомная! И зачем ей кого-то к себе в квартиру то водить? Особенно если замуж не собралась? Для чего, чтобы что?

Так зачем печаль,  что мама живет в квартире друга? Живет  и живет. Но чем-то мешает. Может тем, что для секса нужно место искать. Оба не бездомные, а пойти некуда.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ее замуж зовут и этим все сказано. Согласится и будет рассекать где угодно и в чем угодно. 

Обещать, не значит жениться. Вот женится, пусть рассекает.

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Согласится и будет рассекать где угодно и в чем угодно.

Значит, надо нам всем успокоиться и дождаться вальса Мендельсона. Или сейчас не под  вальс ?

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Так зачем печаль,  что мама живет в квартире друга? Живет  и живет. Но чем-то мешает. Может тем, что для секса нужно место искать. Оба

Да хоть бы и так. Парню 35 лет, он хочет привести к себе женщину. Пусть для секса. Не нужна там мама. Мама не инвалид, вполне может жить отдельно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да хоть бы и так. Парню 35 лет, он хочет привести к себе женщину. Пусть для секса. Не нужна там мама. Мама не инвалид, вполне может жить отдельно.

Еще раз пишу, у меня большие сомнения, что мама там живет. Ну даже пусть так, живет, так это ее и сына дело. А сын для секса пока находит места. Это совсем не забота мамы 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аметист сказал:

Квартира мамы Липеньки. Там живёт сын Липеньки.

Автор точно это писала? Где?

10 минут назад, Аметист сказал:

Экая вы горячая женсчинка, прямо закусили удила, защитник огневой, всех порвать! 

Да не порвать, просто я не вижу такой проблемы, как видит ее та же @Мечта поэта. Я менее покладиста, более требовательная и наглая, да. И не боюсь чужих мам. Опыт боевых действий имею. :D Сама первая никогда не нападаю, но не прощаю нападок в мою сторону.

12 минут назад, Иволга сказал:

Так зачем печаль,  что мама живет в квартире друга? Живет  и живет. Но чем-то мешает. Может тем, что для секса нужно место искать. Оба не бездомные, а пойти некуда.

Ну ходят же куда-то? Какая проблема в наше время найти, где переспать? Еще раз подчеркну, что лично мне никакая бы мама не помешала. Надо было бы - квартиру сняли. У ее сына деньги лишние что-ли? 

13 минут назад, Аметист сказал:

Значит, надо нам всем успокоиться и дождаться вальса Мендельсона.

Да и без вальса можно. Все упирается в то, что автор не хочет становиться женой в прямом смысле этого слова. Со всеми обязанностями жены. Ей пока другой формат отношений интересен, а не каждый день мужу ужин готовить.

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Парню 35 лет, он хочет привести к себе женщину. Пусть для секса. Не нужна там мама.

Да ты что? Не нужен мальчику такой секс, мама лучше знает! :D Мальчику нужно дедушку уважить, а не кувыркаться в кровати с девкой!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Еще раз пишу, у меня большие сомнения, что мама там живет. Ну даже пусть так, живет, так это ее и сына дело. А сын для секса пока находит места. Это совсем не забоота мамы 

Ну находит пока, а потом - надоест. Вместе с дедушкой.

Перегибает палку мама, проиграет игру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну находит пока, а потом - надоест. Вместе с дедушкой.

Перегибает палку мама, проиграет игру.

И в чем проигрыш заключается? Липенька уйдет? И мы не знаем точно по какой причине мать живет у сына. Только догадки и обидки автора. Остальное по традиции придумали пока обсуждали тему. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Иволга сказал:

Так может здесь собака и порылась, зачем автору нещеброд без квартиры. Поэтому и не знает нужен он ей или нет. Раздумывает. 

Нет у нас таких данных.

1 минуту назад, Иволга сказал:
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Перегибает палку мама, проиграет игру.

И в чем проигрыш заключается? Липенька уйдет?

Наоборот, останется. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Наоборот, останется. :)

И в чем проигрыш? Это так страшно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

И в чем проигрыш? Это так страшно? 

Так маме она же не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Так маме она же не нравится.

Ну тут все пишут, что мамино место двадцать пятое. Хотя  возможно узнав Липеньку поближе она поменяет свое мнение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Зимняя соната сказал:

Или пару раз, при случае, когда вместе жили? Какое то несоразмерное влезательство -  невинные пирожки и оккупирование квартиры, чтобы помешать ненавистной девчонке там проживать

Если для того чтобы помешать проживать любовнице сына, то да, это ее интриги ( на которые тоже в целом имеет право), а вот если она и правда переехала потому что ей нужна помощь, то тут женщина сына может быть вообще не при чем. Но даже если и при чем - все не золотые слитки, чтобы всем нравиться. И разруливать эту ситуацию должен сын. А не любовнице своей сплетни носить. И это не невинный трёп, а хороший такой клин, который именно сын вбивает между своей матерью и @Липенька. Именно он сделал так, что его женщина узнала что именно его мать о ней думает. А вот почему он это сделал пусть она думает сама - толи хахаль недалёкий, толи свои нежелания так удобно валить на маму...

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:
4 минуты назад, Melas сказал:

Так маме она же не нравится.

Ну тут все пишут, что мамино место двадцать пятое. Хотя  возможно узнав Липеньку поближе она поменяет свое мнение. 

То есть Вы считаете, что мама останется в выигрыше, если @Липенька не сбежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Ну тут все пишут, что мамино место двадцать пятое. Хотя  возможно узнав Липеньку поближе она поменяет свое мнение. 

Мама хочет царствовать. Не получится у неё, двум богам служить нельзя. А сын с большой долей вероятности может выбрать другую бАгиню B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×