Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Мама хочет царствовать. Не получится у неё, двум богам служить нельзя. А сын с большой долей вероятности может выбрать другую бАгиню B)

Может хочет царствовать, может и не царствовать, а жить как жила. Вот @Липенька явно хочет царствовать. Но тут есть ещё одна сторона - мужик. Возникает вопрос, а ему нужно, чтобы над ним в принципе кто-то царствовал, или палку перегибать не стоит ни одной из сторон? Ему самому что надо? И с какими целями он прикрывается мамой? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

То есть Вы считаете, что мама останется в выигрыше, если @Липенька не сбежит?

Да кто там знает. Мне в этой ситуации одно не нравится то, что виновятят мать мужчины. А остальное как будет так будет. 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мама хочет царствовать. Не получится у неё, двум богам служить нельзя. А сын с большой долей вероятности может выбрать другую бАгиню B)

У меня ощущение, что к этой маме у вас что-то личное. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Может хочет царствовать, может и не царствовать, а жить как жила. Вот @Липенька явно хочет царствовать.

Так она у себя жила. Жила как жила не катит.

Да, Липенька хочет царствовать тоже. Мальчику придётся выбирать в итоге. И я про то.

2 минуты назад, Иволга сказал:

Да кто там знает. Мне в этой ситуации одно не нравится то, что виновятят мать мужчины. А остальное как будет так будет. 

Нечего лезть на чужую территорию. Не будут осуждать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я менее покладиста, более требовательная и наглая, да. И не боюсь чужих мам. Опыт боевых действий имею. :D Сама первая никогда не нападаю, но не прощаю нападок в мою сторону.

Когда-то , когда я болезненно реагировала на то, что обо мне говорят, один умный человек мне сказал :

  никогда не реагируй на то, что тебе "передадут" доброжелатели, на гадость, которую о тебе будто бы  сказали. Всегда помни, что у передающего могут быть свои мотивы. Не всегда хорошие. Он хочет сделать пакость тебе, посмотреть на твою реакции, испортить твои  отношения с людьми. Вот когда тебе что-то сказали в глаза, вот тогда и отвечай. Только тогда.

Маман ( что я её как родную защищаю?) ни на кого не нападала. Автор для неё одна из многих любимок сына. Привыкла. А это маЛчик  автор всех стычек. Сценарист и режиссёр. Не так он прост, как кажется. Я так думаю.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Так она у себя жила. Жила как жила не катит.

Да, Липенька хочет царствовать тоже. Мальчику придётся выбирать в итоге. И я про то.

 

Выбирать придется в любом случае. Но ведёт себя мужик неумно, ссоря мать с потенциальной невесткой ( если, конечно, он ее считает таковой).

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

Нечего лезть на чужую территорию. Не будут осуждать.

Пока мать если и лезет на чью-то территорию, то на территорию родного сына и тот вроде бы не возражает. А уж если ей реально нужна помощь, то к кому ей ещё "лезть"? 

2 минуты назад, Аметист сказал:

А это маЛчик  автор всех стычек. Сценарист и режиссёр. Не так он прост, как кажется. Я так думаю

Может и так. Тоже очень может быть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нечего лезть на чужую территорию. Не будут осуждать.

А нам точно известно, что территория не её?

 

1 минуту назад, Аметист сказал:

Маман ( что я её как родную защищаю?) ни на кого не нападала. Автор для неё одна из многих любимок сына. Привыкла. А это маЛчик  автор всех стычек. Сценарист и режиссёр. Не так он прост, как кажется. Я так думаю.

Вот тоже так думаю. Зачем замуж звать и при этом рассказывать, что мама против и даже будущая невестка ей не нравится. Чтобы не согласилась замуж идти?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Какие сейчас у Липеньки нагрузки? 

Не знаю) наверное те, о которых вы имели ввиду-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kuksi сказал:

Если для того чтобы помешать проживать любовнице сына, то да, это ее интриги ( на которые тоже в целом имеет право), а вот если она и правда переехала потому что ей нужна помощь, то тут женщина сына может быть вообще не при чем. Но даже если и при чем - все не золотые слитки, чтобы всем нравиться. И разруливать эту ситуацию должен сын. А не любовнице своей сплетни носить. И это не невинный трёп, а хороший такой клин, который именно сын вбивает между своей матерью и @Липенька. Именно он сделал так, что его женщина узнала что именно его мать о ней думает. А вот почему он это сделал пусть она думает сама - толи хахаль недалёкий, толи свои нежелания так удобно валить на маму...

Ну, мне вообще не нравятся люди вытряхивающие свою жизнь наизнаку, даже перед мамой, перед родственниками или друзьями. На то она и личная жизнь. И если бы это люди понимали и это правило соблюдали, сколько семей бы сохранилось.

Мне здесь ни мать, ни друг Липеньки не симпатичны. Он за то что рассказывает все об этих   отношениях, а это личное только двоих, сокровенное, можно сказать, и возможно тоже играет в какую-то игру, а может и с мамой заодно, ну а мать  там и объяснять не надо, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kuksi сказал:

Пока мать если и лезет на чью-то территорию, то на территорию родного сына и тот вроде бы не возражает. А уж если ей реально нужна помощь, то к кому ей ещё "лезть"? 

Ой, да ладно. Есть службы доставки, есть сын, который может помочь. Нет, обязательно надо заехать к нему и вторгнуться в его личную жизнь.

Он не возражает, потому что мама манипулирует болячками. Но рано или поздно ему эта ситуация надоест.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ой, да ладно. Есть службы доставки, есть сын, который может помочь. Нет, обязательно надо заехать к нему и вторгнуться в его личную жизнь.

Он не возражает, потому что мама манипулирует болячками. Но рано или поздно ему эта ситуация надоест.

Во всяком случае сын и сам старательно доносит до @Липенька все нелицеприятные высказывания ( а они были ли? Тут выше правильно замечено, что все что не сказано в глаза может быть и переврано, и придумано, и сказано с той или иной целью) своей маман. Так что так ли он страдает от появления маман в его квартире и выдавливания оттуда @Липенька? А то прям мама - дракониха, а сынок светлый ангел, не могущий маме слова сказать, но отлично разносящий туда-сюда бабьи сплетни. И так ли с дуру их разносящий? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не знаю) наверное те, о которых вы имели ввиду-_-

Нет. Сейчас у Липеньки букетно-конфетный период, или это нагрузка по вашему? А вот обхаживать мужика не будучи женой да и вообще не решив кто он для нее,  батрачить на него и его семью без помощи, как прислуга, вместо того, чтобы пойти после работы в бассейн например поплавать или в салон, это нагрузка и большая. Может сравним нагрузки жены и подруги мужика?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

мама - дракониха, а сынок светлый ангел, не могущий маме слова сказать, но отлично разносящий туда-сюда бабьи сплетни. И так ли с дуру их разносящий? 

Все может быть. Может, он мамой, как щитом прикрывается. Я поэтому и сказала, что не стала бы выжидать, а с радостью согласилась вместе пожить. И посмотрела бы, что дальше. Освободит мама территорию или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне здесь ни мать, ни друг Липеньки не симпатичны. Он за то что рассказывает все об этих   отношениях, а это личное только двоих, сокровенное, можно сказать, и возможно тоже играет в какую-то игру, а может и с мамой заодно, ну а мать  там и объяснять не надо, почему.

Не, ну вот о мимопроходящих тетках маме не рассказывают. А вот если влюбился, то конечно хочется со всеми радостью поделиться. Ну или хоть с мамой. В чем мужик виноват то? 
 

А маман, как узнала, так сразу прямо стала такая больная, что у себя жить не может, к сыну понадобилось переехать. Подозрительно прямо вовремя «расхворалась».

Упс… ник не тот прицепился.

Изменено пользователем Опёнок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Все может быть. Может, он мамой, как щитом прикрывается. Я поэтому и сказала, что не стала бы выжидать, а с радостью согласилась вместе пожить. И посмотрела бы, что дальше. Освободит мама территорию или нет.

И что начнет при этом петь сам ухажер. Собственно тут все и ясно станет. Но опять же в случае если совместное проживание с ним нужно, иначе нет никакого смысла и затеваться. Да и не все ли равно тогда что там мама думает если ее все одно Липенька никогда не увидит в живую? 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

не стала бы выжидать, а с радостью согласилась вместе пожить

А если он не менее радостно согласится и скажет "давай, любимая, в четверг от бывшего мужа с вещами на выход"? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Опёнок сказал:

Подозрительно прямо вовремя «расхворалась».

А почему так пренебрежительно? Это только если свои близкие, особенно старшие, болеют, то сплошное расстройство, а как чужие - так "расхварываются"? Про время - вообще треш, можно подумать когда-то болезни бывают ко времени.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Так она и не доносила. Это вьюнош влюблённый донёс. У него надо спросить с какой целью

Давно пора. Точки над и поставить. Чем в эту Санта-Барбару играть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А почему так пренебрежительно? Это только если свои близкие, особенно старшие, болеют, то сплошное расстройство, а как чужие - так "расхварываются"? Про время - вообще треш, можно подумать когда-то болезни бывают ко времени.

Ага. Прямо вот лежкой лежит и с ложечки её кормить надо? Иначе зачем прямо переезжать понадобилось? Дома не болеется? И именно тогда, когда сын про любимую рассказал. Ну не верю я в такие совпадения. 
 

Если что, у меня два сына, я уже свекровь) И всё равно не понимаю зачем переезжать понадобилось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А если он не менее радостно согласится и скажет "давай, любимая, в четверг от бывшего мужа с вещами на выход"? 

Да ладно. Жили они две недели без всех вещей.

Ну а если и так, чего там с бывшим высиживать? Они с этим парнем друг другу больше подходят. Можно и пожить, посмотреть, как и что. Без фундаментального переезда с обозом добра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Опёнок сказал:

Прямо вот лежкой лежит и с ложечки её кормить надо? Иначе зачем прямо переезжать понадобилось? Дома не болеется?

Не важно. Важно, что они между собой договорились, и никого не касается, где ей дОлжно болеть: дома или у сына, она и вполне здоровая может хотеть пожить у него, принципиально только его согласие. Откуда столько неуважения к чужим внутри семейным отношениям?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Опёнок сказал:

А маман, как узнала, так сразу прямо стала такая больная, что у себя жить не может, к сыну понадобилось переехать. Подозрительно прямо вовремя «расхворалась».

Ну так-то эта мама действительно разболелась. В ковидгоспитале лежала до этого. 

И очень была Липенька недовольна, что каждый день сын матери передачки туда носил. И даже посчитала насколько дорогие продукты он матери носил. 

Хотя, какое-бы ей дело до всего этого? Парень свои деньги тратит, с неё ничего не просит, да и замуж она за него не собирается. Но вот недовольна чОйто была очень. :g:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Откуда столько неуважения к чужим внутри семейным отношениям?

Ну вот не люблю я таких мамочек-лисичек, которые жизнь своих детей жрут. Знаю таких, прямо бедненькая-несчастненькая, без сына или дочки прямо пропадет-пропадет. А детям уже за тридцать, а личная жизнь не складывается, всё о маме заботятся. Вот и тут такая мама вырисовывается. 
 

Дополню. А мамы там из серии : «Да на тебе пахать надо!»

Изменено пользователем Опёнок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Опёнок сказал:

Ну вот не люблю я таких мамочек-лисичек, которые жизнь своих детей жрут.

Неизвестно, что там за мама, абсолютно. Возможно, что вы правы, а возможно, что она вообще по инициативе сына там.

7 минут назад, Опёнок сказал:

А детям уже за тридцать, а личная жизнь не складывается, всё о маме заботятся.

Автор писала, что предыдущих женщин не устраивала его работа, и причем тут мама?

7 минут назад, Опёнок сказал:

Вот и тут такая мама вырисовывается.

Повторюсь - неизвестно. У кого-то вырисовывается, не исключено, что свои обидки проецируют, у кого-то - нет. А вот Автор вполне себе вырисовывается: без году неделя встреч, а уже лезет во все щели, в которые и женам-то лучше не лезть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Автор писала, что предыдущих женщин не устраивала его работа, и причем тут мама?

А источник информации кто? Предыдущие женщины? Сомневаюсь. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А источник информации кто?

Пока - только Автор.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×