Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Не вынуждайте людей врать вам, и не придется выслушивать ложь.

А то припрут людей к стенке, с вопросами "онас" и требованиями гарантий и уверений в любви и преданности, а потом на ложь обижаются.

Мы все ещё о теме автора? Или Вы о чём то своём? Кто кого куда припер? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

может определится, грубо говоря, пора такие вопросы задавать или ещё рано. Вот как раз в этом дело. 

Однако, они обсуждали и рождение детей, и родню, и "замуж"... История мутная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Я бы на месте автора сократила публикации о том, куда и как я хожу с этим мужчиной, после того, как тут в этой ветке такая дискуссия развернулась. 

Я особо ничего и не пишу :confused_1: Ну ходим мы в театр, в кино, на каток. Что тут такого? Обычная жизнь. 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я бы городушки не городила в голове. Села бы да сказала, так и так, меня задевает то-то и то-то. Если можешь, развей мои сомнения или скажи как есть, мы не чужие. 

Всё сказала честно без увиливания. Он меня слышит, все договорённости выполняются. 

Я сама была не права. Сложно со мной, такой период у меня в жизни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Мы все ещё о теме автора? Или Вы о чём то своём? Кто кого куда припер? 

Это к вопросу о том, почему люди врут.

Ответ очевидный - не хотят говорить правду. 

Обычно люди первые врать не начинают, ни с того, ни с сего.

Сами себе люди врут, когда эту правду видеть не хотят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну смотрите - есть факты в этой теме и два, а иногда и три, разных мнения. А факт один! Трактовка разная. И так в каждой теме. Поэтому - одна голова хорошо, а две не красиво, зачёркнуто, лучше

На факты не может быть разных мнений, это же факты. :)

Ну, вот, из моей жизни пример. Сосед на ровном месте перестал здороваться, а раньше был очень приветливым. Мнений, то есть догадок, по этому поводу, может быть несколько. И все мимо, потому что правду знает только сосед. И смысла в этих мнениях в общем-то и нет. А факт — сосед не здоровается. Что это может значить лично для меня — не хочет сосед со мной здороваться и все. А что я буду с этим делать, ну два варианта, могу здороваться дальше, могу нет. А вот остановиться поболтать, как раньше, не могу. Сосед ведь явно против.

23 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Села бы да сказала, так и так, меня задевает то-то и то-то. Если можешь, развей мои сомнения или скажи как есть, мы не чужие. Если тебя пугает и не нравится то, что я чувствую, то я приму любую реакцию. Да, я считаю деньги, потраченные на маму, да, мне кажется она перегибает, да, я сама не знаю, что хочу от наших отношений, и что чувствую к тебе, но ощущать себя востребованной тобой мне нужно сейчас как воздух, без этого я чахну, поскольку моя самооценка на нуле. Если принимаешь мою тьму - хорошо. Нет - так тому и быть. И, велика вероятность, что парень останется с автором и отношения выйдут на новый уровень. Но. Это надо четко самой этого хотеть. А автор не хочет. Поскольку он не совсем то, что ей хотелось бы, как мужчина. 

Я думаю, велика вероятность, что мужчина все это выслушает и кивнет. Или пообещает, что все измениться, а на деле все останется по старому или хуже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Короче это звучит так : "

Неа. Это звучит как "мне самой неловко и страшно от того, что я испытываю. Не знаю, откуда это взялось, но мне самой это не нравится". Но. Только если это действительно так. А если не страшно и это естественные мысли автора и планы, то тогда сказать, как Вы написали. 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

велика вероятность,

Зато не будет вероятностей. Будет правда. 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или пообещает, что все измениться, а на деле все останется по старому или хуже.

А зачем что-то менять обязательно? Просто прояснить ситуацию. И всё. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю, велика вероятность, что мужчина все это выслушает и кивнет. Или пообещает, что все измениться, а на деле все останется по старому или хуже.

Не перестаю поражаться, почему люди считают, что разговорами они могут добиться от других всего, чего захотят.

Какое-то раздутое до размеров вселенной самомнение 

Открыла королевишна рот, высказала свои пожелания, и усё, дело сделано, можно сразу в дамки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Открыла королевишна рот, высказала свои пожелания, и усё, дело сделано, можно сразу в дамки.

Согласна. Открыть рот надо не для того, чтоб получилось то, чего хочется. А прояснить, самой себе, чего хочется и почему и с этим ли парнем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Обычно люди первые врать не начинают, ни с того, ни с сего

Обычно. А если этот случай необычный? А какой процент обычных и необычных случаев? Кто статистику ведёт? 

 

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Однако, они обсуждали и рождение детей, и родню, и "замуж"... История мутная. 

Чем мутная? Не хочу о себе, но чуток можно))) мы с нынешним мужем чётко обсудили, что никаких таких "съезжаемся и точка" не будет. И он не врал. И я не врала. Но вот 3 месяца назад наш гостевой превратился в сожительство. По инициативе мужчины. А после нового года по его же инициативе мы опять в гостевом :brows:

Вопрос - когда и почему он мне "врал"? Моя история мутная? Дополню - мы уже не первый год вместе и детей обсуждали и много чего и вроде не чужие люди, но я не хочу ни росписи ни жить вместе. Я себе вру? 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На факты не может быть разных мнений, это же факты

Может. Вы путаете аксиому и факты. На факты может быть очень много разных мнений. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Зато не будет вероятностей. Будет правда. 

А где гарантия, что мужчина скажет правду, если прямо спросить? Это опять будут только слова. При чем, слова могут быть какими угодно и очень от правды далекими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Может. Вы путаете аксиому и факты. На факты может быть очень много разных мнений. 

Я ничего не путаю. :) А говорю о том, что факт, это факт. А разные трактовки, обычно просто гадание на кофейной гуще.

Ну вот на факт из моего примера, какое мнение может быть по вашему. Сосед внезапно перестал здороваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Открыла королевишна рот, высказала свои пожелания, и усё, дело сделано, можно сразу в дамки

От явно неадекватного мнения о себе, от чего же ещё. Я даже допускаю, что если парень сейчас влюблен, то рядом манипуляшек от него можно чего-то добиться. Второй вопрос зачем это делать, если нужны дескать лёгкие отношения? Но у автора лёгкие отношения это те где любовник без ее разрешения не должен покупать родной матери какое-то там льняное масло...:blink:

А что можно? Морковку? Или это тоже слишком, можно на занобу потратить? :g:

При этом самой счастливой возлюбленной  можно " у нее период". Себе уже там выписана индульгенция на любую гадость как я поняла. От нечего делать развязана "войнушка" с близкими любовника. Но предполагается, что стоит всю эту гадость парню озвучить как он падет к ее ногам и пошлет маму ко всем чертям? Ню-ню. Чем дальше читаю тем больше убеждаюсь - мама-то там права, что против. Но кто в таких делах мам слушает, пусть парень сам шишки себе набивает. А вообще жесть конечно. :ermm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

где гарантия

А ждать гарантий вообще ни от кого не стоит никогда. Моё мнение. Либо веришь, либо нет. Либо счастлив пока веришь, либо не счастлив, потому что точит червь сомнений постоянно, требуются доказательства и гарантии. Всегда с себя начинать. Но, это мое мнение и взгляд. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

А ждать гарантий вообще ни от кого не стоит никогда. Моё мнение. Либо веришь, либо нет

Просто и смысла нет спрашивать, в таком случае. Можно просто верить, если хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А где гарантия, что мужчина скажет правду, если прямо спросить? Это опять будут только слова. При чем, слова могут быть какими угодно и очень от правды далекими.

Если чуть выше прочитать то ни с того ни с сего врать никто не будет. О! 

 

Чота я ржать начинаю. Крутили крутили и выкрутили. Все врут. Но ни не с того ни с сего не врут. А если ни с того ни с сего то... Кстати действительно, если ни с того ни с сего то почему? 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот на факт из моего примера, какое мнение может быть по вашему. Сосед внезапно перестал здороваться.

Это Вы представили мне что внезапно. И это не факт. А факт может быть совсем другим. Вот факт - сосед не здоровается. Так и в этой теме. Факт совсем не тот который все обсуждают. А какой точно, не знает никто. Даже сама автор. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Чота я ржать начинаю. Крутили крутили и выкрутили. Всё врут. Но ни не с того ни с сего не врут.

Никто здесь такого не писал. Но люди действительно далеко не всегда могут сказать правду в лицо. Особенно, если правда явно будет неприятна. Так и смысл спрашивать?

23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это Вы представили мне что внезапно. И это не факт.

Для меня факт. И я бы мнение об этом на форум спрашивать не пошла, конечно. Привела в качестве примера.

23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А факт может быть совсем другим. Вот факт - сосед не здоровается. Так и в этой теме. Факт совсем не тот который все обсуждают. А какой точно, не знает никто. Даже сама автор. 

Ну разговор у нас был о вранье себе и различных мнениях. То есть подразумевается, что у человека есть проблема. Хорошо, тогда с вами внезапно перестал здороваться сосед. :) Вы точно знаете, что внезапно, какие мнения у вас будут по этому поводу и насколько хоть одно из этих мнений может вам помочь реально прояснить ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Не вынуждайте людей врать вам, и не придется выслушивать ложь

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Никто здесь такого не писал

Как это никто? Чуть выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Как это никто? Чуть выше. 

И где там про все врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну разговор у нас был о вранье себе и различных мнениях

Наверное потому что я не понимаю что значит врать себе. Фиг знает. Я о себе все знаю поэтому наверное сразу пойму почему мой сосед не здоровается со мной. Хотя не факт))) может быть все совсем не так и не здоровается он со мной совсем по другой причине. В общем факт есть, а объяснений нет. 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И где там про все врут?

Блин... Все врут была моя цитата из сериала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В общем факт есть, а объяснений нет. 

А объяснения и не нужны. Не здоровается потому что не хочет. Какая мне или вам разница почему именно. Не хочет и важно только это в данном случае. Я об этом.

В отношениях по аналогии. Не делает, значит, не хочет делать. По крайней мере, в данный момент не хочет. И не надо никаких мнений по этому поводу, потому что по итогу, а какая разница. Важно только то, что не хочет и не делает. А вот выводы из этого сделать можно. И эти выводы, будут однозначными, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющаяпростите, но Вы или не все читаете или... Я начинаю терять нить беседы потому что не могу этого понять - Вы читаете все посты или выборочно? Не стебусь сейчас, просто понять хочу. Я написала пост со словами Хауса про все врут, мне ответили. Вы не поверили что это кто то писал. Что именно писал по поводу чего Вы не поверили я так и не поняла. 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А объяснения и не нужны. Не здоровается потому что не хочет. Какая мне или вам разница почему именно. Не хочет и важно только это в данном случае. Я об этом.

В отношениях по аналогии. Не делает, значит, не хочет делать. По крайней мере, в данный момент не хочет. И не надо никаких мнений по этому поводу, потому что по итогу, а какая разница. Важно только то, что не хочет и не делает. А вот выводы из этого сделать можно. И эти выводы, будут однозначными, как правило.

А если делает и хочет, но автору говорят - не верь, фигня в 38 лет тебе ничего не светит. Ну и дт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

@МнениеСвоеИмеющаяпростите, но Вы или не все читаете или... Я начинаю терять нить беседы потому что не могу этого понять - Вы читаете все посты или выборочно? Не стебусь сейчас, просто понять хочу. Я написала пост со словами Хауса про все врут, мне ответили. Вы не поверили что это кто то писал. Что именно писал по поводу чего Вы не поверили я так и не поняла. 

Вы мне цитату @Ёлка-моталка привели в пример

23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

23 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Не вынуждайте людей врать вам, и не придется выслушивать ложь

 

так я с ней согласна абсолютно. Да, люди нередко вынуждают врать других, своими вопросами, например. Если примитивно, на вопрос — как я сегодня выгляжу, мало кто ответит — плохо. Даже если по факту это так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Даже если по факту это так.

Не факт, а субъективное мнение. 

25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
32 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Чота я ржать начинаю. Крутили крутили и выкрутили. Всё врут. Но ни не с того ни с сего не врут.

Никто здесь такого не писал. Но люди действительно далеко не всегда могут сказать правду в лицо. Особенно, если правда явно будет неприятна. Так и смысл спрашивать

Вы мне написали это. С чего Вы решили что никто здесь этого не писал если мы с @Ёлка-моталкана эту тему 2 поста наваяли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не факт, а субъективное мнение. 

Пусть будет, субъективное мнение. Но человек у которого спросили соврет, если сам так не считает, но и отношения портить не хочет. И мало кто на этот вопрос ответит, ой плохо ты выглядишь. То есть тот, кому задан этот вопрос, может считать, что выглядит человек сегодня хорошо, а может, считать, что плохо. Но ответ в обеих случаях, скорее всего будет один и тот же. Конечно, хорошо, ты вообще красавица. :) Так и смысл в этом вопросе? ;)

Примеров много можно привести. Женщина у мужчины спрашивает, а ты меня любишь, а я красивая :). Мужчина ссориться с женщиной сейчас не хочет. Ответ понятен. Может, она и правда для него красивая и он ее любит. А может, и нет. Так и смысл вопроса опять же?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но человек у которого спросили соврет, если сам так не считает, но и отношения портить не хочет. И мало кто на этот вопрос ответит, ой плохо ты выглядишь

И мы возвращаемся к тому, что "никто здесь такого не писал" про все врут. Факт - все врут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×