Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

В 23.12.2018 в 05:08, Селеста сказал:

запахи мы ощущаем не носом, а мозгом. Да, именно мозгом

Кстати,  да.  :)  Помните  фильм  про  Наркисса  и  Лилию?   Там  оцарапаный  нос  дегустатора  парфюмерии  Наркисса  отказался  различать  запахи,  он  потерял  работу.  А  врач  так  ему  и  сказал,  что  нос  в  порядке,  это  стресс  и  надо  ждать.  Нюхаем  мы  мозгом.  
-----------------------------------------------------------------

У  меня  пару  недель назад  в  собственной  квартире  стресс  случился.    Чищу  пылесосом,  уже  заехала  с  ним  в  кухню,  чищу  там  пол.    Сквозь  рёв  пылесоса  ясно  слышу  как  хлопнула  входная  дверь.  Выключила  агрегат,  первая мысль:  муж  что- то    забыл,  пришёл  не  в  обычное  время.  Прислушиваюсь-  тихо,   но  я  точно  слышала  звук  открывшейся и  закрывшейся  собственной  двери. 
 Выглянула  из  кухни  в  прихожую,  уже  понимая,  что  муж  не  вошёл  бы  молча,  а  что-  нибудь  мне  бы  сказал  или  окликнул.    И  вдоль  освещённой  прихожей  вижу,  как  от  входной  двери  в  сторону  гардеробной  и  спальни  прошла  тёмная  тень  сутулого  мужчины  нормального  роста   как  бы  в  куртке  с  капюшоном.  Быстро  и  тихо.   Меня  будто  кипятком  обварило.  Стою  у  выхода  из  кухни  и  не  могу  заставить  себя  пойти посмотреть.     В  квартире  тишина.   Я  отчётливо  видела  тень  человека,  слышала  дверь  и  шаги.

Начала молиться  Иисусовой  молитвой,  немного  отпустило.   Тогда,  понимая,  что  идти  смотреть  всё  же  надо,  перекрестила  перед  собой  коридорчик  и  вышла...   К  счастью,  гардеробная  стояла  открытая  настежь,  а  то  я  не  знаю  как  бы  отодвигала  дверь-  купе.  Никого.    Заглянула  в  каждую  комнату,  конечно,  никого  не  увидела,   пересилив  себя,  открыла  большой  шкаф  в  спальне.    Перед  каждым  манёвром  крестя  пространство  перед  собой.   Помрачение прошло.

Дело  в  том,  что  я  вовсе  не  пуглива  и  замки  у  меня  надёжные.   Панике  без  причин  не  подвержена,  всё  было  спокойно    и  вот...   Муж  вечером слабо  удивился  моему  рассказу,  он был  усталый,  сказал,  мол,  нервы.    Но   священник на  исповеди  не  удивился  нисколько,  говорит,  это  "страхование".   Либо  что-  то  не  исповедано,  либо  каким-  то  своим  поступком  или  поведением  оставила  лазейку  нечистой  силе.    А  она  реально  существует.  Лекарство  одно:  подробная  исповедь,  Причастие,  святая  вода  и  просфора,  утреннее  и  вечернее  правило.   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Травиата сказал:

 Выглянула  из  кухни  в  прихожую,  уже  понимая,  что  муж  не  вошёл  бы  молча,  а  что-  нибудь  мне  бы  сказал  или  окликнул.    И  вдоль  освещённой  прихожей  вижу,  как  от  входной  двери  в  сторону  гардеробной  и  спальни  прошла  тёмная  тень  сутулого  мужчины  нормального  роста   как  бы  в  куртке  с  капюшоном. 

У меня т вашего поста волосы дыбом встали, хотя теней я дома вижу периодически, правда у меня ходят только те кого я знаю, и стерегут меня и мой дом от других, не прошенных и опасных. Но ваш рассказ впечатлил, предупреждение какое-то вам.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Несущий свет сказал:

Но ваш рассказ впечатлил, предупреждение какое-то вам.

Всё  так  и  было,  как  я  описала.  Со  мной  бывали  приступы  паники,  но  давно  и  к  этому  были  причины.  Сейчас-  на  фоне  нормального  здоровья  (  для  меня  нормального  )  и  покоя.    Предупреждение  нам  всем  только  одно:  надо  каждый  день  проживать  как  последний.  :)    Ездила  я  в один  дальний  от  меня  монастырь,  приехала  успокоенная,  а  наш  батюшка  пообещал  после  праздников  зайти  к  нам,  квартиру  после  капитального  ремонта  освятить.   

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы одна дома остались, дожидаясь родителей? Я бы убежал вслед за подругой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

от КТО это был? 

Вдвоём же с ума не сходят?

Мне нечто в этом духе рассказывала подруга, я писала об этом на форуме. Ей тогда , было лет 5, то есть, безгрешный ребёнок, для нечистой силы, вроде, не подходит.

Саму фигуру она не видела, так как со страху спряталась с головой под плед, но тоже слышала звук открывающегося замка, потом дверной скрип и шаги по коридору. А ещё очень отчётливо ощущала запах мокрого шинельного сукна.

Когда подруга рассказала о видении бабушке, та посмотрела на календарь и отметила, что это был то ли день рождения, то ли день смерти деда, морского офицера, погибшего в море во время ВОВ. Может, дата просто совпала, кто знает. Но запах сукна...

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Выглянула  из  кухни  в  прихожую,  уже  понимая,  что  муж  не  вошёл  бы  молча,  а  что-  нибудь  мне  бы  сказал  или  окликнул.    И  вдоль  освещённой  прихожей  вижу,  как  от  входной  двери  в  сторону  гардеробной  и  спальни  прошла  тёмная  тень  сутулого  мужчины  нормального  роста   как  бы  в  куртке  с  капюшоном.  Быстро  и  тихо.   Меня  будто  кипятком  обварило.  Стою  у  выхода  из  кухни  и  не  могу  заставить  себя  пойти посмотреть.     В  квартире  тишина.   Я  отчётливо  видела  тень  человека,  слышала  дверь  и  шаги.

Да это привидение просто, они не опасные.

Мы такое с подружкой видели. Мы на кухне моей были и вдруг видим, как по коридору проходит женщина. Вернее, как бы, тень от нее. Люська моя меня шепотом спрашивает: "Ты тоже это видела?"

Шепотом, потому что дети дома, в они все слышат, не хотелось их пугать.

Я говорю: "Да".

И больше мы к этому никогда не возвращались. Но видели мы с ней вдвоем. Так что ошибки быть не может.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот история с географией.

Подруга как-то рассказывала, что ночевала она у другой нашей подруги в бане, вернее, на бане. Строение двухэтажное, снизу - баня, сверху - гостевая комната. Попарились, выпили и закусили, как без этого, потом хозяева в дом ушли, а она осталась в гостевой комнате.

Не спится ей и слышит она хруст снега внизу. Выглядывает - никого, снег не примят. Только легла - опять кто-то ходит вокруг бани, выглянула в окно - нет никого, снег девственен. И так было долго, пока не утомилась и не уснула. И вдруг сквозь сон чувствует, что ее кто-то ка-а-ак хлопнет по заднице, вроде как голой рукой! Вскочила, включила свет, огляделась - никого. Сняла трусы, посмотрела на свою сахарницу и увидела там красное пятно, как от шлепка по голому телу. Ну, больше уже не ложилась, а там и утро скоро настало.

Хозяйка ей объяснила, что точно кто-то там живет - то ли банник, то ли домовой.

Вчера мы были там в гостях, подруга, пострадавшая от домового, спросила, помню ли я эту историю, я обрадовалась - дай вдруг увижу домового! Всегда хочу, чтобы у меня был домовой, но не везет: 22 раза меняла жилье, ни в одном ни домового не было, ни привидения самого расплывчатого; четыре раза была на спиритических сеансах и все они на моих глазах с треском провалились; ни одно гадание не завершилось должным результатом и т.д. Понимаете, какое после всего этого у меня к мистике отношение.

Попарились в бане, всё чин по чину, легли, спим. Утром просыпаемся, подруга говорит, что ночью опять ее по заднице кто-то хлопнул, но она перетерпела и не стала вставать, чтобы я не разоралась, что спать мешаешь. Я - да, очень плохо реагирую на тех, кто меня будит в неурочный час, очень. Не многие, меня знаючи, на это решатся.

Сняла подруга трусы осмотреть зад, а там на одной белоснежной ягодке правда красное пятно размером с яйцо. Вчера его не было - я в бане осматривала с пристрастием ее похудевший тыл.

Аллергия у тебя какая-то на эту комнату. То ли материал для отделки стен какой-то ядовитый, то ли травы какие-то в бане тебе не идут, - сказала я ей.

Но правда интересно получилось.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад было. Живем сейчас на сьемной квартире, пришел к нам в гости бывший коллега моего мужчины. Я накрыла стол сидим в троем ужинаем, мужики спиной к двери сидят, а я боком сижу. И вдруг боковым зрением вижу, что что-то промелькнуло, я резко повернулась и вижу как в комнату к нам заглядывает маленький мальчик, ростом примерно как 1,5 годовалый ребенок и вид у него такой шкодливый, просто ему любопытно стало, кто там к нам пришел. Я это увидела отчетливо, но промолчала. Когда гость ушел рассказала своему мужчине, он конечно оболдел, верит во все это. Просто мы знаем, что кроме нас сдесь еще кто-то живет, я думаю это домовенок, но это уже в другой ветке.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котота сказал:

Это было у меня дома,

И у меня такое было. До сих пор нет ответа, что это было. У меня были каникулы в школе. Наверное, зимние. Родители ушли рано утром на работу когда было еще темно. Я дома спала одна в спальне. Дверь в спальне открыта и видна часть кухни. Вдруг я просыпаюсь, за окном уже светает и вижу своего отца. Со спины. В верхней одежде и меховой шапке. Он подошёл к газовой плите. Стоял там несколько секунд спиной ко мне. Я очень удивилась, потому что отец должен быть на работе. Хотела его окликнуть и спросить зачем пришел. Но почему-то промолчала. Заснула снова.

Вечером я у папы спросила зачем он приходил. А он сказал,  что не приходил. Я утверждала, что приходил и доказывала, что видела его. Но потом  как-то не стала заморачиваться этим. Подумала, что шутит или не захотел говорить, что приходил и отстала от него. Но до сих пор странно.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Травиата сказал:

А  врач  так  ему  и  сказал,  что  нос  в  порядке,  это  стресс  и  надо  ждать.  Нюхаем  мы  мозгом

Закидайте меня помидорами..я как в мультике "Все могу, молчать не могу".

Если бы нюхали мозгом, нос нам был бы не нужен! И почему врач сказал ,что надо ждать, если мы нюхаем мозгом? Нюхал бы дальше, мозг то у него не поврежден. А поврежден нос. А нос как известно -не мозг. Врач имел  ввиду, что из-за стресса и травмы у него были заблокированы рецепторы в носу, поэтому и надо было ждать, когда восстановится нос и уйдет стресс. И еще если человек никогда не нюхал определенный запах, мозг его не фиксировал ранее и не запоминал, то он и не сможет этот запах воспроизвести.

Например (не залезая в интернет) у вас сильный насморк, нос заложен вы не можете нюхать. Пусть ваш мозг вам выдаст запах как пахнет Pseudomonas aeruginosa? Информацию  вы получили.  Что вам ответил ваш мозг? 

Пока вы не понюхаете нормально функционирующим носом вы не ответите.

Я уже при одном чтении этого названия буду на подсознании ощущать этот запах.  А вот запаха Rafflesia arnoldii я не знаю, и мой мозг может только выдавать предполагаемые запахи на основе вычитанной из интернета информации из уже зафиксированных моим мозгом ранее.

Каюсь.каюсь. :bangin:Прошу прощения за флуд.

В 22.12.2018 в 00:33, Карина Львица сказал:

После того, как пришло понимание откуда запах, зажгла церковную свечку, нашла подходящую молитву и начала читать вслух. Запах стал исчезать и вскоре совсем испарился. Вот так видимо дух мужа напомнил о себе.

Интересно, не было ли каких бы то ни было напоминаний о муже (предметы, действия), может в ближайшие дни  были какие- либо памятные для вас даты, события?  Одно непонятно почему запах ощущался в одном месте? 

Прочитала пост Кокота и вспомнила.

Со мной была подобная история.

Я находилась в комнате и видела как мимо меня мама прошла в кухню. Я вышла на кухню. Мама стоит ко мне спиной у окна. Я к ней обращаюсь с каким-то вопросом. Она молчит. Я еще подумала, за что это она на меня обиделась, что не разговаривает?

Видела отчетливо её, платье на ней было с застежкой петелькой сзади и пуговка расстегнута. Все отчетливо видела. А потом она боком,не поворачиваясь ко мне лицом перешла к раковине,

Для того что бы её увидеть я сделала несколько шагов глубже к кухню. А там ни-ко-го! Вот я орала-то. мама прибежала на кухню из другой комнаты на мой визг. Одета она была именно так как я её и увидела. 

Вот кто это был? Мы решили что это домовой.

 

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шанежка сказал:

Интересно, не было ли каких бы то ни было напоминаний о муже (предметы, действия), может в ближайшие дни  были какие- либо памятные для вас даты, события?  Одно непонятно почему запах ощущался в одном месте?

Невольные напоминания  да и разговоры конечно были. На столе передо мной всегда наша семейная фотография с детьми и снился в последнее время часто. Так что вполне могло вот так все трансформироваться, эдакая невольная галлюцинация что ли случилась. Самой странно почему именно в одном месте - по всем законам физики такого вроде быть не должно, но "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...

Я всегда стараюсь реалистически подходить  к подобным явлениям, только действительно иногда случаются вещи ничем не объяснимые. К примеру явно слышимые звонки или стуки во входную дверь за которой никого не оказывается, можно с натяжкой  списать на повышение давления  допустим. Тень большого пепельного цвета кота на уставшее зрение и так далее. Но вот объяснить почему тебя якобы не пускают до 40 дней в комнату где умер человек это как объяснить? Дверь открыта, комната пуста, а войти не можешь. Ощущение будто преграда какая-то серьезная и страх перед ней. Что это и как понять природу такого явления? Не знаю. Такое случилось дважды в моей жизни.

Дополню немного. Первый раз так было когда папа умер, а вот второй случай интересней. В юности один знакомый парнишка дома баловался найденным снарядом времен войны и взорвался. Так получилось, что убирать последствия пришлось мне по разным причинам. То есть собирать мелкие кусочки тела, палец оторванный, кровь. Убирала спокойно, ничего не боялась в свои 18 лет, в квартире была одна. А вот после похорон зайти в ту комнату не могла. Там оставались кое какие мои учебники, так мне стоило немалых усилий их забрать. Состояние ужаса до сих пор помню. И вот какое разумное объяснение придумать можно? В реально жуткой ситуации никакого страха, а потом он появился. Не знаю, не знаю.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 4
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 22:09, Травиата сказал:

 Либо  что-  то  не  исповедано,  либо  каким-  то  своим  поступком  или  поведением  оставила  лазейку  нечистой  силе.    А  она  реально  существует. 

Я вот подумала, что да, должна же быть какая-то причина всем этим то ли призракам, то ли не пойми чему. Я вспомнила, что примерно за год до случая с моим "папой" мы с девчонками собрались у меня для проведения спиритического сеанса. Духов каких-то при свечах вызывали. Перед большим трёхстворчатым зеркалом (я когда-то писала о нём) в той самой родительской спальне.

 Мы несерьёзно к этому относились, это было весёлое развлечение. Одна из нас от бабушки знала как всё делать и доска у неё имелась. Было так интересно!

А потом во время сеанса, как сейчас говорят, что-то пошло не так. Мы чей-то дух вызывали, уже не помню чей. И вдруг в окно постучали. Это был ужас потому, что жили мы на пятом этаже. Все замерли, жутко стало. Я выглянула за занавеску. Никого, конечно. Мы себя успокоили, что это птичка (хотя птички в окна не стучат). Пробовали продолжить и опять стук повторился. 

После этого мои нервы не выдержали. Я не могла оставаться в квартире, мне стало физически невыносимо и я выскочила на лестничную площадку, а следом за мной та самая подруга, которая тоже видела "папу".

А девчонки остались на третью попытку. Я зашла минут через десять, подружки обсуждают, что видели что-то в зеркале. 

Короче, свернули мы наш "сеанс"  и больше не повторяли. Но, может, быть какой-то тёмный след остался от него и воплотился  в то, что мы с подругой и увидели год спустя в квартире? 

Это так, предположение. 

* ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Короче, свернули мы наш "сеанс"  и больше не повторяли. Но, может, быть какой-то тёмный след остался от него и воплотился  в то, что мы с подругой и увидели год спустя в квартире? 

Спиритизм относится к тяжким грехам. После нескольких занятий спиритизмом во время учёбы в институте, когда умер наш студент из общежития, сорвался с балкона (самоубийство), у меня наступила двухнедельная бессонница. Начала седеть, обошла с подругой несколько церквей. Спас положение молоденький священник, пожалел больше других. Посоветовал попоститься. Через три дня строго поста на сырых овощах бессонница прошла. 

Явления духов преследуют  ту же самую цель - воцерковление, покаяние, исправление жизни. У меня в школе почти то же самое было, во время всеобщего неверия и атеизма в школе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве, лет в 11 наверное, тоже видела странное. Я проходила мимо родительского дома моего папы, где жили мои бабушка и дедушка  по папе. Вижу у подъезда стоит машина, рядом с машиной стоят мужчины, смеются и  разговаривают, и  с ними в компании мой отец, один в один, только этот был брюнет с черной щетиной -бородой, а у отца в тот момент не было бороды и она, когда он ее отращивал редко, не черная у него. Дом, у которого это происходило, двухэтажный, одноподьезьный, на 4 квартиры, и мала вероятность, что кто-то бы подъехал к дому такой как две капли воды похожий на моего отца. Я шла и не знала - отец это или нет, растерялась, почему это мой отец вдруг тут, с черной такой щетиной-бородой. Вся компания мужчин меня видела, но они никак не отреагировали. Я прошла в ста метрах от них.  Кто это был - до сих пор не понятно.

Изменено пользователем Магнезия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎12‎.‎2018 в 13:58, Карина Львица сказал:

о вот объяснить почему тебя якобы не пускают до 40 дней в комнату где умер человек это как объяснить? Дверь открыта, комната пуста, а войти не можешь. Ощущение будто преграда какая-то серьезная и страх перед ней. Что это и как понять природу такого явления? Не знаю. Такое случилось дважды в моей жизни.

Когда у подруги умер муж, она не могла зайти в квартиру, где они с ним жили последнее время. Жила у свекрови с младшим сыном. А когда понадобилось забрать вещи, попросила меня пойти с ней - я, говорит, не могу туда зайти, на меня стены бросаются! Вдвоем с ней зашли, нормально. Но это можно, конечно, объяснить психологическим шоком от потери мужа. 

А старшие дети, они были от первого брака и умерший муж приходился им отчимом, стали жаловаться, что ночевать дома невозможно - "Володя ночью ходит по комнатам". Тогда подруге пришлось укладывать младшего, оставлять его со свекровью и ехать ночевать к старшим детям. В ее присутствии ночные звуки прекратились. И тоже это непонятное явление продолжалось до сорока дней. А в сорочины случилось еще одно необычное событие, связанное с умершим. 

Был у него близкий друг, дружили с юности, с первого курса института и пронесли ту дружбу через всю жизнь. Друг жил в "хрущевке", ну, все себе представляют планировку таких квартир - кухня и две комнаты, все три окна расположены в один ряд. дело было в августе, окна открыты. Четвертый или пятый этаж, точно не помню. И, как рассказал друг, сидели они с женой на кухне, и в окно залетела бабочка, огромная, красивая, просто как тропическая, в Питере таких и не бывает. Сначала влетела в окно кухни, сделала круг вылетела. Потом в окно комнаты, тоже сделала круг, вылетела. Потом в окно третьей комнаты, описала круг, вылетела в окно и полетела вверх, пока не растаяла высоко в небе...

Друг с женой наблюдали за перемещениями бабочки, затаив дыхание. Он был человеком, крайне не склонным ни к мистике, ни к религии, такой суровый атеист. Но после увиденного, он сказал - это В. со мной прощался...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не склонна к мистике и мистическим явлениям. Атеист до мозга костей. Но один случай всё же был, хотя думаю рано или поздно он всё равно будет разгадан.

Два года назад меня бывшая коллега пригласила на юбилей. Я с радостью согласилась. Ибо со смерти сестры уже прошло больше года и мне хотелось развеяться и повеселится.

Так, как я поправилась за время депрессии, то моя шуба на "выход в люди" стала мне немного мала. И я решила перешить пуговицы поближе к краю, чтобы шуба стала впору.

Сижу, перешиваю пуговицы поближе к краю одну за другой, думаю о приятном - о будущей гулянке в кафе. 

Осталась последняя, нижняя пуговица. Тут и закончилась у меня нитка в иголке. Отложила я пуговицу на подлокотник дивана. И больше не нашла её!!!

Весь диван и палас перетресала, всю шубу тоже. Уже ремонт и четыре генеральных уборки сделала. Два года прошло, а пуговица так и не нашлась.

Заменила на красивую пуговицу того же размера, но без "страза" и не такую красивую. 

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в какую тему написать, но вроде про квартиру.

Когда у меня встал вопрос отселения мамы, у меня денег хватало только на пригород, а пригород это обычно частный сектор, что меня категорически не устраивало, мне нужна была квартира со всеми удобствами. И я нашла продающуюся долю в трехкомнатной благоустроенной квартире в поселке недалеко от города и еще ближе от местного центра. Квартира мне сразу понравилась, в ней было как-то уютно и спокойно. Как мне рассказали, жившая там семья поумирала по своим причинам, в наследство вступили наследники, которые между собой семьей не были, поэтому поделили лицевые счета и жили трое каждый в своей комнате. Потом поумирали и эти все наследники, в наследство вступила тетенька, у которой я 1/3 долю купила, потом меня нашли две другие тетеньки, у которых было по 1/6, я их тоже выкупила, ну а последняя треть так и осталась висеть, поскольку после третьей умершей наследников не оказалось.

Ну и заселила я туда маму. У мамы было хорошее здоровье, по больницам она не ходила, ее мать и бабушка были долгожители, так что ничего не предвещало, как говорится. Мать скоропостижно умерла в возрасте 60 лет от неустановленной эпилепсии (так было указано).

Через несколько месяцев бабушка, мать матери, решила переехать туда жить. Из дому она уже плохо выходила, но была в полном разуме и ничего у нее не обострялось.

Пока я там делала ремонт, я разговорилась с соседом. И он сказал, что раньше он жил в этой самой квартире, но в лихие времена его под угрозой жизни вынудили квартиру продать, вот он купил себе дом рядом и теперь там живет. Мужику ну лет 50. То есть, ну 20 лет между ним и мной как хозяевами.

И вот моя бабушка прожила там 2 недели и умерла, принимая ванну. Мать умерла, сидя на кровати. Конечно, бабушке уже 84 и она сдавала, так что я, в отличие от брата, не видела этом ничего такого особенного, разве что не от кого ей стало подпитываться энергетически (от меня), но не 2 недели же. И только сегодня я вспомнила про предыдущих хозяев. Получается, что за 20-25 лет в этой квартире умерло 2 моих и человек 6 предыдущих. 

При этом квартира не маргинальная, то есть, не от сивухи там травились, ужасных трагедий там не было, иначе бы рассказали, просто люди скоропостижно умирали пачками. И опять же, очень в ней как-то душевно находиться, уезжать оттуда не хочется. Я даже подумывала оставить ее как дачу на лето. С другой стороны, мне и на кладбище так хорошо и душевно, а здесь было мнение, и я с ним согласилась, что тебя так приманивают и пьют тихонько. Может, и здесь так? 

Кстати, номер квартиры 13. Хотелось бы послушать мнения @Физендра, имеют ли мои опасения под собой почву и как можно это точнее узнать и что-то сделать. Как минимум, туда сейчас заехала семья с двумя маленькими детьми. Если взрослые там хотя бы по нескольку лет протягивают, то дети ведь слабее.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Кстати, номер квартиры 13. Хотелось бы послушать мнения @Физендра, имеют ли мои опасения под собой почву и как можно это точнее узнать и что-то сделать. Как минимум, туда сейчас заехала семья с двумя маленькими детьми. Если взрослые там хотя бы по нескольку лет протягивают, то дети ведь слабее.

А не хотите предложить выкупить ту долю бывшему хозяину? Возможно- дух квартиры ждёт именно его, и я бы точно не стала рисковать детьми, хоть и чужими. Вы её что, даже не освятили? :confused_1: 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

А не хотите предложить выкупить ту долю бывшему хозяину? Возможно- дух квартиры ждёт именно его, и я бы точно не стала рисковать детьми, хоть и чужими. Вы её что, даже не освятили? :confused_1: 

Да я же не православная, это не мой эгрегор. Не предложила, потому что мне показалось, что он и не горит желанием У него отличный обустроенный дом, куча гаражей, мастерских во дворе. Да и он там прожил не так долго, он ее получил и почти сразу отобрали. Хотя почему тогда прямо на углу живет... С другой стороны, знал соседа, знал, что от хочет продавать, вот и переселился рядышком, и такое может быть. Я заселила семью на прошлой неделе, а обо всем это подумала только сегодня, вот на форум и обратилась первым делом. Это же не в поликлинику сходить. Не поймут. Сама я ничего такого не практикую.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Katakomba сказал:

Сама я ничего такого не практикую.

Что теперь говорить, дело сделано. По-хорошему надо было чистить со спецом ДО, но теперь не изменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Что теперь говорить, дело сделано.

Карма - она такая карма. Раз люди въехали в эту квартиру, значит, их туда привело. За что-то или зачем-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

номер

Лично у меня нет предубеждения к цифре 13. Я сама много лет прожила в квартире под таким номером и вспоминаю о ней с теплом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Что теперь говорить, дело сделано. По-хорошему надо было чистить со спецом ДО, но теперь не изменишь.

До чего? До квартиросъемщиков? Они там ненадолго, я ее оформлю и буду продавать.

57 минут назад, Шанежка сказал:

Лично у меня нет предубеждения к цифре 13. Я сама много лет прожила в квартире под таким номером и вспоминаю о ней с теплом. 

Ну вишенка на торте.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, уже надо в "Реальную мистику" обращаться. Сразу оговорюсь, что помимо того, что уже 5 лет в принципе не употребляю алкоголь, никаких препаратов помимо одной таблетки в день (я гипертоник) тоже не принимаю. Даже витамины давно не пила - возможно зря. То есть, нахожусь в совершенно здравом уме и трезвой памяти и даже мало-мальского стресса (тьфу-тьфу-тьфу) в последнее время у меня не было.

Тем не менее, вот уже примерно два месяца (с осени вроде - значит чуть больше чем два месяца) ощущаю в квартире присутствие постороннего. Причём очень явно. При этом страха нет абсолютно - скорее недоумение. До сегодняшнего дня это выражалось в отчётливых звуках, шагах, шорохе. Вот есть кто-то в квартире, хоть ты тресни!

Обойду комнаты, даже в шкафы загляну - никого. И происходит такая чертовщина исключительно днём. Ночью ни разу не слышала, хотя сплю довольно чутко. Не беспокоит никто и, повторюсь, страха нет абсолютно. Не знаю даже чем объяснить сей феномен.

Муж у меня пару раз в месяц улетает в Баку, Астану или Самару. В командировки по работе. У них там партнёры и филиалы. Ненадолго, дня на два. Я спокойно остаюсь одна; днём, если нахожусь дома, уже привычно слушаю чьё-то нахождение в квартире, ночью спокойно засыпаю. Как будто даже привыкла, как ни парадоксально это звучит.

И если до сегодняшнего дня я списывала хоть какой-то процент вероятности происхождения посторонних звуков на возможное повреждение звукоизоляция и возраст дома, то утром и этот процент приблизился к нулю.

Муж очень поздно (или рано) вернулся из бильярдного клуба - я уже десятый сон смотрела. То есть, когда проснулась на пробежку, он, получается, только уснул. Вернулась, позавтракала, решила сварить щи. Предварительно заглянула к нам в спальню - муж и позу не поменял, настолько крепко спал. Ну, я и занялась своими делами на кухне.

Через несколько минут муж, как я была уверена, зашёл в туалет. Явственно послышались шаги, щёлкнул тумблер выключателя открылась (по звуку) и закрылась дверь в санузел. Я ещё про себя удивилась, что он молча всё это проделал - обычно обязательно заглянет на кухню, отпустит пару слов и только потом идёт по своим делам. Ну, значит, сильно приспичило, решила я. Но что-то торкнуло. 

Чисто инстинктивно высунулась в коридор: выключатель в туалете не включён (пардон за тавтологию), взялась за ручку двери - открыта. В недоумении ринулась в спальню: та же поза, только ещё и похрапывание прибавилось - то есть, стопудово человек с постели не вставал, да и обратных действий не было: ни дверь не открывалась, ни выключатель не щёлкал, ни, тем более, шагов не было.

Тут уж я поняла окончательно, что дело вовсе не в испорченной звукоизоляции и не в изношенности дома. На всякий случай, когда муж проснулся, между прочим (он не знает ни о чём, я вообще никому об этом не говорила) поинтересовалась, не вставал ли он в туалет некоторое время назад. Он даже вопроса моего не понял, пришлось стрелки переводить и сделать вид, что вообще не то спросить хотела. 

Что происходит, я не могу понять. И чем это грозит, тоже. Или забить и жить дальше, как будто ничего не происходит. В общем, я в раздумьях. Вот такие дела.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×