Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

32 минуты назад, Алгоритм сказал:

Утро тоже прошло спокойно. Но я особо не прислушивалась, отвлекала себя телефоном.

Прочитала вашу историю, впечатлилась. И вспомнила что-то похожее, что произошло со мной несколько лет назад, правда, в чужом доме. Так получилось, что я в какой-то момент осталась одна - хозяйка убежала в магазин, мой сын и сын этой девушки ушли играть во дворе. И вот в тишине дома я услышала, как в соседней комнате скрипит дверца шкафа и кто-то словно садится на кровать. Зашла туда, заглянула под кровать, проверила шкаф и другую мебель - пусто, никого нет. Домашних животных хозяйка не держала. Вышла из комнаты, занимаюсь своими делами и опять слышу эти звуки:mellow:Сказать, что струсила - ничего не сказать. И с перепуга начала читать молитву "Да воскреснет бог..", хорошо, что помнила ее наизусть. Помогло, больше звуков не было - ни в этот день, ни на следующий. Потом мы уехали. Кстати, у хозяйки я спрашивала, не замечала ли она чего-нибудь странного. Говорит, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Прекрасно вас понимаю. Я всегда боялась оставаться одна в родительском доме, боялась до ужаса просто. Если честно, то и сейчас мне там не комфортно как то. В детстве даже одна в комнате боялась оставаться. Помню мы с мамой были одни, я играла в зале, она на кухне и решила выйти за почтой. Со мной чуть истерика не случилась когда я обнаружила что одна. Ужас до сих пор помню. Когда спать ложились я за мамину ночнушку держалась, боялась что уйдет.

Помню мне даже на улице вечером было комфортней чем в доме одной. Кстати дом освящен, да и бабуля моя верующая, постоянно молитвы читает. В других домах не боюсь а там прям как будто кто-то ходит и смотрит на меня. Домового много раз видела там, в веточке описывала случаи. Но неужели из-за него? Может невзлюбил меня? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Да и ничего страшного.

Вот и хорошо! Будем верить, что всё таки, чтобы это ни было, оно ушло! Ну их, гостей этих. От которых мурашки.:)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странное со мной произошло.

Я сплю отдельно, несмотря на то что муж против. Мы даже ругались.

А дней 5 назад ночью меня кто-то взял за щиколотку. Я проснулась, не понимая, что это, подумала: "Почудилось". Перевернулась на другой бок, и снова чувствую, обхватили щиколотку.  Испугалась, села на кровати, и ясно услышала мужской голос: "Что тебе вообще нужно?" Сказано ясно и четко . Я схватила подушку и одеяло, и к мужу, под бочок... Уснула сразу же. 

Сегодня решилась опять лечь одна. До часа ворочалась, начинаю дремать, кто-то из-под меня простынь вытягивает. Кошка не спит, ко мне не подходит, пищит. Я опять ушла к мужу.

ничего не понимаю...с  ума схожу?.

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 18:07, Лелька сказал:

Я сплю отдельно, несмотря на то что муж против. Мы даже ругались.

Спите с мужем. Не нравиться  домовому вашему то, что вы отдельно спите. Он вас на прямую спрашивает : " Что тебе вообще нужно? Почему вместе не спите?"

Не хочет он чтобы в доме ругань стояла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Линден сказал:

@Алгоритм - хотелось бы узнать, как у вас дела на данный момент? 

Сразу очень сильно побеспокоили, о чём я тут же написала в личку одной форумчанке. В ветке уже неловко писать было - подумают, что дура какая-то. Чтобы не повторяться, я скопировала это письмо. Почти месяц назад, от 15-го марта. Больше ТАКОГО трэша не происходило (ТТТ миллион раз), а на мелочи я внимание не обращаю. Фон, не более. 

"Добрый вечер. Я обратила внимание, что вы участвуете в рубрике "Непознанное". Не знаю, зачем я пишу вам. Мне уже неудобно в ветке писать - подумают, что тётя или выдумывает, или головой тронулась в связи с подступающим климаксом, но пока муж в дороге из клуба, мне надо отвлечься, поэтому решила вам рассказать. Прошу прощения, если отвлекаю вас.

За эти два дня, пока муж был в командировке, ничего вообще не происходило. Я даже успокоилась немного. Сегодня утром он прилетел, немного отдохнул с дороги и уехал на работу отчёт отвозить. Потом позвонил мне, что в бильярд собирается. Он или в ночь с пятницы на субботу, или с субботы на воскресенье в клуб каждую неделю ходит, в членстве состоит. Хобби. 

Ну, идёшь и идёшь - хорошо, что предупредил. И вот где-то минут 40 назад я уже лежу в спальне в постели, телевизор бубнит, я на форуме зависаю, пришёл муж. Как хлопнула входная дверь, я не слышала - ну, телевизор, форум, это понятно, пропустила. А когда шастать начал по квартире, уже услышала. Шаги, дверь в туалет и ванную, щёлканье выключателей - это всё я отлично уже слышала. Жду, когда ко мне зайдёт, поздоровается. Всё стихло, подумала, что он в туалете засел. Минут через 5 чё-то не по себе стало, выбралась из постели, вышла в холл. Света нигде нет! В квартире даже признаков жизни никого. У меня уже реально трясучка началась. Я мужу сразу позвонила, до сих пор колотит. Он едет уже - клуб в 20 минутах езды, скоро приедет. Сорвала я его получается. Но меня реально страх и ужас обуяли. Я уже не знаю, что делать. 

Советов не жду, просто спасибо что выслушали. Мне это нужно."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять непонятки у нас в квартире. Утром мы с мужем были одни в квартире. Он уже собирался выходить из дома по делам, а потом передумал. Дверь была закрыта на замок, я помню, что сама еще раз повернула его до упора.

Потом некоторое время спустя домашние дела доделываем, муж вещи к выходу собирает и спрашивает, чего у нас дверь нараспашку, в буквальном смысле. Никто из нас дверь не открывал, сын в школе. Ни у кого ключей нет. Фигня какая-то. :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня сегодня домовой тоже отличился. У нас гостили внучки, было шумно, скандально и весело, вечером мы с мужем повезли их домой к родителям. Приезжаем- в малой гостиной (у нас коттедж) работает телевизор, крутит мультики. Муж у меня аккуратист и педант, перед отъездом точно всё выключил! Объяснение может быть такое, что: 

1) Коты включили пульт.

2) Домовой уже скучает. 

Впрочем, учитывая наш последующий маршрут (перекрёсток и кладбище, всё по делу) -возможны варианты... :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Физендра сказал:

иезжаем- в малой гостиной (у нас коттедж) работает телевизор, крутит мультики.

У меня так же было. Одна как раз жила, муж на заработки еще ездил. Ушла с утра на работу, все выключила. Точно помню, что выключала телевизор. Прихожу вечером, захожу в квартиру и слышу из прихожки мужской голос. Ужас :fire: Оказалось работает телевизор, да еще громкость прибавлена. Пульт лежал на диване, свалила все на кота.

Только вот второй случай напугал действительно. Зима. Темнеет рано и утром еще темень несусветная. Я уходя в 7-15 на работу всегда включаю свет на улице над крыльцом. Во-первых, когда ухожу замыкаю дверь ключом, а в темноте этого не сделаешь по-нормальному, во-вторых вечером прихожу в 21-30, тоже темно уже и открывать со светом как-то удобнее. Этот свет у меня включен целый день. Поэтому оставить свет выключенным я по любому не могла. Так вот, прихожу однажды с работы, темнота, свет не горит. Думаю ладно, наверное лампочка перегорела. Открываю дверь, захожу и вижу, выключатель именно выключен (на нем горит маячок, или как там называется лампочка чтобы его в темноте найти). Значит его именно выключили. 

Жила одна в то время, ключей ни у кого нет. Кто выключил? Кот не может. На меня прям страх напал, пол ночи не спала. Я еще этим выключателем несколько раз пощелкала туда -сюда, проверила. Все работает. Домовой?

Еще добавлю. Как только муж уехал (на 4 месяца) у меня все начало ломаться. Перегорели лампочки на кухне, в ванной, в комнате. Засорился слив в ванной (сама вычищала). Сломался диван. Практически каждый день срывалась собака (овчарка) с цепи, бегала по улицам искала и привязывала, соседа просила. Перемерзали замки на калитке хотя мороза не было сильного, не могла дверь открыть. Короче ужас ужасный.

Изменено пользователем Изюминка
Лень ставить дефис
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу сейчас в съемной квартире, кажется, тут тоже домовой. Как только ухожу спать в спальню, начинает шебуршать в гостиной. Стучит ритмично, звуки разные издает. Выкрутила лампочку перегоревшую, катал ее по столу, топ и лифчик пропали. :idiot:

Сахара тут нет, покупать не хочу, поставила на пол рядом с диваном пироженки, теперь вдвоем их едим. Вроде стучать перестал, топ нашелся, остался лифчик. Еще играть любит, то поварешку спрячет, а потом тут же покажет, то еще какую-нибудь мелочь на кухне. И еще мне кажется, пытается со мной на одеяле спать улечься, как кот. Не знаю, наверное, разрешу. Вроде не злой, а холодно тут, пусть греется. 

* ****

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето проводим в деревне. 

Когда из деревни уезжаем, сборов много: все убрать, закрыть - зимой там не живем. Просим домового присматривать за домом, оставляем ему конфетки или пряник в шкафчике. 

В этом году собрались, а ключ найти не можем. Час назад муж проверял только, как дверь закрывается. Полчаса искали. Сказала домовому: "Не хочешь нас отпускать? Но нам в другой дом надо тоже ехать! Отдай, пожалуйста, ключ!"

Через минуту нашли: на окне за шторкой на крючочке. Понимаю, что муж его туда пристроил, и не помнит. А может, и правда, домовой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

Жила одна в то время, ключей ни у кого нет. Кто выключил?

Первый раз с подобным столкнулась в юности, объяснение не нашла. Родители уехали на пару дней по делам, наказав мне присмотреть за домом, переночевать там (сестра училась в другом городе). Я боюсь темноты с детства и всегда сплю с включенным ночником, хоть одна, хоть нет, бзик такой.:unsure: Если свет ночью, например, отключают (бывает авария или что), проснувшись, пока найду и зажгу свечки, от страха зуб на зуб не попадает. Я к чему, самостоятельно выключить лампу или свет в комнате у меня духу не хватит.

Так вот, приехала я в родительский дом уже к вечеру, вскоре легла спать, оставив включенным свет только в соседней комнате и дверь приоткрыла. Остальное все проверила, окна двери закрыла. Проснулась среди ночи в кромешной темноте, когда глаза привыкли к мраку, встала и подошла проверить выключатель, щелкнула и свет появился.:blink: Я этот страх до сих пор помню, выключатель был тугой, нужно приложить усилие, чтобы переключить, да и звук щелчка всегда отчетливо слышен. В общем, дальше я спать уже не могла.

И вот еще что вспомнилось.:smile: Это происходит только в своем доме, в других местах не замечала. Будильниками пользуюсь в самом крайнем случае (не люблю я их), даю себе установку, проснуться, к примеру, во столько-то, так и получается. Иногда бывает открываю глаза, гляжу на настенные часы, вовремя проснулась, но вставать еще лень, дай, думаю, еще часок подремлю, хотя умом понимаю, что пора. "Еще чуть-чуть"- говорю себе и засыпаю. И вот тогда в абсолютной тишине слышу недовольный голос:

- Вставай уже, вставай!:blink:

И голос почему-то женский, старческий.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Физендра сказал:

Объяснение может быть такое, что: 

1) Коты включили пульт.

Современные телевизоры имеют особенность - включаются при скачке напряжения в сети, если были выключены пультом. Там какое-то реле срабатывает или что-то типа этого. Потому что нажатие кнопки на пульте не выключает телевизор, а только переводит его в режим ожидания. Чтобы полностью отключить телевизор, нужно нажать кнопку на корпусе, или есть модели, в которых красную кнопку пульта нужно нажать и удерживать пару секунд.

У меня на даче старая подстанция с дряхлым оборудованием, и очень часто сетевое напряжение скачет вверх-вниз, у людей техники погорело из-за этих скачков немеренно. И вот я неоднократно наблюдала, как выключенный именно кнопкой на корпусе телик самопроизвольно пытается включиться и индикатор меняет цвет с красного на синий и обратно. Темные электрические силы!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домовуша в прежней квартире кухню облюбовал, что там только не вытворял! И шебуршал, и стучал-перестукивал, и ронял что-то постоянно. Придёшь на кухню - тишина, всё на местах, хотя вот только что, судя по звукам, как минимум пару кастрюль вывалились из закрытых шкафчиков. И ещё один звук был постоянный - мы уверены были, что это холодильник такое издаёт - как урчание, щелчки разные. Но также - в нашем присутствии сразу тишь да благодать.

А уж с кухонной утварью развлечься-припрятать - это вообще, любимое занятие! Как-то кисточку для масла ярко-зелёную искала дней 10 периодически, плюнула уже, думаю -выкинула наверно случайно. Только озвучиваю, что завтра б не забыть новую купить, открываю ящик - лежит родимая, на своём, видном месте. Поблагодарила - хоть и озорник, но аура в квартире очень хорошая была.

И тут собрались мы разъезжаться с дочерью, разговоры ведём на эту тему. И домовуша замельтешил, дочери раза три на глаза показался - облачком таким серым-лёгким-пушистым мелькал. Дочь говорит - Домовуша, ты не мельтеши, пожитки лучше свои укладывай, да выбирай - с кем поедешь!

С дочерью уехал :lol: Она раньше меня съехала, и в квартире резко настала полная тишина. Даже холодильник, как оказалось, работает молча и не урчит вообще. А на новом месте в первый же вечер облачком показался дочери - расположен к ней, видать. Операцию на глаза ей делали, в ночь накануне такой тарарам на кухне устроил!, переживал больше чем мы :) Так что у дочери свой, персональный Домовуша.

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЯпониЯ сказал:

Так что у дочери свой, персональный Домовуша.

Ой вы   рассказываете, а так как то с благодарностью и любовью о нем, несмтря на шалости, вообще хозяйственник такой дельный :)

Мой вот что-то обленился, затихарился, и вообще нифига не делает, в подъезде завелись тараканы, уже что только ни делали и вызывали обрабатывать подвалы подъезд, и мусоропровод, соседи тоже все травят, но уже с осени борьба идет а вывести не можем, причем все чистюли в подъезде живут семьи а вот такая напасть. Хожу ругаю его, чтоб делом занялся, а то его они скоро сместят, но ...

Хотя когда въехали, я тут рассказывала о нем, хозяйничал и мешками перебирал тащил по полу, а и сам мне показался, вот не так давно тоже на кухне видела, прыгнул со стула и исчез..да именно клубочком таким.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, точно, этот единственный, ну, нынешний, который мне на глаза показывается. Не сам, а постоянное мельтешение на периферии. Присмотришься, вроде все нормально, блик или тень, но по 20 раз на дню меня раньше не глючило. Квартира тут под сдачу, пустует с осени по весну, бедный, видимо, совсем заскучал, изо всех сил пообщаться пытается.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне потолок плиточный. Обычно я обметаю его, а сегодня, имея время и силы, перетащила стол(иначе не достаю) и помыла. 

Я вижу плохо.  Думала, что какие-то насекомые. Нет - недалеко от входа в плитке торчало несколько мелких непонятных железочек. Кривые, есть плоские, есть как иголочки. Размеры разные. 

Плитку клеила я сама, чужих в доме не бывает, потолки высокие. Муж тоже не понял, что это и откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мне кажется, что вам надо в Порчу, сглаз с этими находками. Это не домовой а кто-то специально сделал. 

А у меня домовой высокий, ростом с человека и весь тёмный, как в дымке. Видела его несколько раз краем глаза, страшновато становится. А вот в родительском доме он метрового роста и на старичка похож, в холщовой рубашке с кушаем и седой бородой, как в сказках. Я своего вижу в кухне и прихожке краем глаза частенько, один раз на краю моей кровати сидел (это когда я только в этот дом пришла жить). А вообще домовые могут любой облик принимать? Или это не домовой вовсе? 

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Или это не домовой вовсе? 

Это не домовой вовсе.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тогда? 

Простите ник не выделяется, пишу с телефона. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

А кто тогда? 

Простите ник не выделяется, пишу с телефона. 

Это похоже на дух, или как я называю сущность из мира теней. Он может быть как и оберегающим ваш дом, так и по другим причинам, все индивидуально. Если вам в доме комфортно, и все хорошо, значит хранитель у вас есть из того мира.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жаконя сказал:

Плитку клеила я сама, чужих в доме не бывает, потолки высокие. Муж тоже не понял, что это и откуда.

Как нейтрализовали? Надеюсь, не голыми руками и в огонь?

13 часов назад, Дым сказал:

Это не домовой а кто-то специально сделал. 

У меня с вИденьем не очень, сама сдуру когда-то в церкви закрыла по молодости, но порой бывает. В общем, на днях была по надобности вечером глубоко на кладбище, у нас там полно дырок в заборе. Ну, вошла в одну, вернулась в машину, проезжаем дырку рядом- и реально ВИЖУ высокую тёмную дымчатую фигуру: стоит, вцепившись в стены по бокам, и типа на прощанье машет (рукой???) Понимаю - им реально скучно, а тут какое-никакое развлечение! :sleep_1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×