Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

1 час назад, lara soft сказал:

Интересно, на квартире у родителей все время мне стучало. На своей квартире нет. Не может же неврология резко прекратиться?

Да конечно не может, мы тут уже обсуждали тему эту, даже не парьтесь, есть тема заболеваний, можно по надобности туда и сходить, а тут тема другой направленности, и диагнозы ставить шизо или невралгия, никто не будет знающий, потому что и вИдения есть и так далее. Спорить смысла с кем то нет, и доказывать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.04.2019 в 17:31, Раухтопаз сказал:

Как она будет с ними воевать?  С помощью советов полученных на форуме, где от скуки судачит кучка дилетантов?

Перефразирую цитату приведенную выше:  не начинай того, чего не сможешь закончить.   

Конечно, "безумству храбрых...", но Вы подумали, что видит их только девочка?   И  первой под ответный удар попадёт именно она ?

Воевать может даже не она, а спец, к которому обратится. А не обращать на это внимания, бояться и сидеть на попе ровно в такой ситуации тоже нельзя. А вдруг это наносит вред ребенку, от банальной подпитки энергией до появления серьезного заболевания?! 

Я, к примеру, тоже такая мама, только мой ребенок видел страшное во снах, до 7 лет. Если бы я сидела и боялась - огребла бы очень много :shit: в жизни. И да, спасибо "дилетантам" этого форума. Советы очень помогли.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошек хочу спросить. Жил у нас кот любимый, в прошлом году умер, не старый был, 13 лет всего. Когда умирал, мы со старшей дочкой, конечно страдали очень. Неделю после его ухода каждый день плакали. Слышали шуршание по ночам на кухне. Однажды мелькнул он мне ночью во сне - очень реалистичный кадр, как я на кухне открываю дверцу шкафчика, а кот между ног у меня шмыгает и хвостом своим белым пушистым по ногам - я даже почувствовала шелковистое прикосновение. Красивый он у нас был, мордочка аккуратная и симпатичная, белый и пушистый. По характеру нежный, дочек моих вынянчил.Ну это ладно, предисловие.

Через пару недель поняли мы, что без кошки не жизнь. Взяли малявку 1,5 мес. Девочка, чёрненькая. Во-первых, с 3 месяцев она как только себе лапы не калечила, постоянные ушибы. Ну подвижная очень, да. Но все котята шустрые, мне показалось ненормальным, что кошка постоянно травмируется, даже не выходя из дома. Периодически на неё находил какой-то дикий страх: шерсть дыбом, рычит. Пугалась чего-то явно. Чего- неизвестно. Это началось уже после того, как адаптация прошла и она освоилась в доме, месяца 3-4 ей было. Потом прошло.

Во-вторых. Недавно дочка младшая болела сильно. Пока я возилась с её температурой, ушами и кашлем, было несколько странных моментов. То она что-то увидит во сне, закричит. То стала бояться оставаться одна в комнате. Говорит - кто-то за спиной и ей страшно оглянуться. Потом был случай - сижу рядом, жду пока уснёт. Рядом в полуметре от меня наш с мужем диван. В комнате темно и больше никого нет, мы вдвоём. Что-то мелькает над подушкой белое, размером с кошку. Ага, думаю, кошка пришла, знает, что сейчас выставлю её из комнаты, и все равно место на подушке ищет. Через минуту свечу туда телефоном - нет никого. И тут до меня доходит, что кошка чёрная, а мелькнуло что-то пушистое белое, в темноте заметное. А кошка спит в соседней комнате у старшей дочки. 

Ну ещё несколько неприятных происшествий случалось. И всё - за эти 2 недели, пока дочка болела. Вещи пропадали, дочка нервничала сильно, до истерик. Может, нервы у меня просто натянуты были, не знаю.

Вопрос такой. Наши питомцы могут возвращаться незримо в дом после смерти? Ну там, ревновать, допустим, к новой животинке, вредить ей. Или, наоборот, охранять нас от нехороших сущностей, когда есть необходимость.

Или это я всё нафантазировала? Спорить не буду, т.к. логическое объяснение всему могу найти. Смущают детали и совпадения происшествий, когда всё одновременно.

ПС. Да, младшей 5 лет. Самое время возникновения страхов. Правда, не знаю, как в эзотерике это объясняется.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Радужный человечек сказал:

Наши питомцы могут возвращаться незримо в дом после смерти? Ну там, ревновать, допустим, к новой животинке, вредить ей. Или, наоборот, охранять нас от нехороших сущностей.

Скорее всего ваша новая кошка домовому не по душе пришлась. Попросите его не обижать. У нас тоже как то коты не приживались, то болели, то пропадали,то машина сбивала. Когда последнего завела, вслух попросила домового, что бы не обижал и не пугал. Вроде ничего. Еще не каждого окраса кошка " ко двору приходится".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радужный человечек сказал:

и хвостом своим белым пушистым по ногам - я даже почувствовала шелковистое прикосновение

Было такое, неоднократно.

У меня всегда живут животные, кто ушел на радугу - не снятся, кроме Малыша (пес), и то один единственный раз. Во сне я выхожу из дома, на крыльце сидит Малышок, голова опущена. Уже не помню, но что-то было плохое у меня в жизни, пес как бы предупредил, но я поняла не сразу.

36 минут назад, Дым сказал:

Скорее всего ваша новая кошка домовому не по душе пришлась. Попросите его не обижать

Возможно, но сама никогда с таким не сталкивалась (ттт). @Радужный человечек, может на Вашей "малявке" что-то есть? Мне очень часто подкидывают животных, с хорошими намерениями, звери быстро приживаются (ттт), но однажды мне подбросили котенка с досады (от злости), я даже видела кто. Разбираться не стала, котейку приняла, парнишка оказался неплохой, но как "запрограммирован", везде все рушил, с моими питомцами дрался, хотя никто на него не нападал, наоборот, приняли со всей душой.

Я не знала, что делать, но не ругала, а старалась больше уделять ему внимания. Месяца через два кот исчез, подозреваю, что увязался за взрослыми и заблудился. Долго я его искала, пока он мне не приснился. Вижу его подросшим, шкурка блестит, выглядит хорошо. Взяла его на руки, он прижимается, головку склонил, в глаза не смотрит. Чувствую, что-то не то, глядь вниз, а у него лапок нет, идти не может. Тут и проснулась. Разболелась у меня душа, места не находила, пока мне не разгадали сон: мой кот нашел пристанище у хороших хозяев, а душой рвется ко мне, но дорога закрыта, не может найти. Потужила я, да успокоилась, все-таки при доме, привыкнет.

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Живица сказал:

может на Вашей "малявке" что-то есть?

Всё может быть. Хотя точно даже не узнать. Мы так торопились её взять, что взяли первую понравившуюся на Авито. Хозяйка отдала бесплатно, привезла на машине сама. Кошечка беспородная, но ощущение, что либо мама подвальная, либо приплод был взят с улицы для спасения. Боевая и очень умная, шустрая. Не злая, но очень эмоциональная. "Мышей" игрушечных носит по дому и кладёт к нашим ногам.

Возможно, там и есть что-то на ней, если с улицы взята была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Радужный человечек сказал:

Хозяйка отдала бесплатно

Откупитесь, за животных дают деньги, хоть символическую копеечку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонька вчера приходил. Первый раз в новой квартире я его видела. 

Ложусь спать, время полдесятого. Поправляю подушку и вижу его морду, прямо нос к носу. Глаза, усы, ушки. И выражение такое - восторженное любопытство! Я поперхнулась, сняла очки. На подлокотнике лежала только свернутая ярко-зеленая простынка. То есть и цвет, и фактуру спутать трудно. Надела еще раз очки- зеленая простынка.

Я вообще алкоголь сейчас не употребляю, так что реально видела. Рада была, если честно. А что пришел - непонятно. Может, предупредить о чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Может, предупредить о чем.

а может порадоваться за вас? Проверить как любимая хозяйка теперь живет ведь

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Первый раз в новой квартире я его видела

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

так что реально видела

В прошлом году ушел на радугу кот Солнечные глазки, такой он был ласкунчик, жизнерадостный, улыбчивый. После его ухода прошло дня два, я вся в стрессе (долго прихожу в себя), мысли постоянно крутились в голове. Утром что-то делала во дворе, зачем-то глянула на крыльцо, там сидел другой кот (ныне здравствующий) Кеша и смотрел на меня. Я задержала на нем взгляд и в какой-то момент "вместо Кешки" вижу улыбающегося Солнечного. Всё длилось с минуту и это был точно он.

Через время Вафелька родила троих, когда стала раздавать клички, одному досталась Максик. Потом обратила внимание, котенок поведением похож на ушедшего, как-то случайно назвала его Солнечный и животинка охотно откликнулась. Не знаю, может обманываюсь, но почему-то сердцем чувствую, что душа кота вернулась, слишком много совпадений.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СамараГородок сказал:

а может порадоваться за вас? Проверить как любимая хозяйка теперь живет ведь

А может потому что муж до сих пор не может расстаться с его прахом?

Урна до сих пор в квартире. Я прошу упокоить Бонечку, муж каждый раз находит отговорки. То земля мерзлая, то лопату негде взять.

Я вообще не знаю, насколько нормально жить с урной в квартире?:huh: Мне как бы не мешает. Но вчера я лицом к лицу его увидела.

То есть мы его получается перевезли со старой квартиры ( умер он в последние дни нашего доживания на старой квартире, въезжали мы уже без Бони).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Немосквичка сказал:

Бонька вчера приходил. Первый раз в новой квартире я его видела. 

Ложусь спать, время полдесятого. Поправляю подушку и вижу его морду, прямо нос к носу. Глаза, усы, ушки. И выражение такое - восторженное любопытство! Я поперхнулась, сняла очки. На подлокотнике лежала только свернутая ярко-зеленая простынка. То есть и цвет, и фактуру спутать трудно. Надела еще раз очки- зеленая простынка.

Я вообще алкоголь сейчас не употребляю, так что реально видела. Рада была, если честно. А что пришел - непонятно. Может, предупредить о чем.

Знаешь, это хорошо, значит помнит тебя Боня, приходил проведать. Я так же свою умершую кошку видела много раз. Зимой еще было, пошла кролика кормить, уже стемнело совсем, шла к клетке с фонариком и как будто что-то толкнуло меня направить свет фонаря в то место, где кошка похоронена, а там над снегом два горящих кошачьих глаза. Мои в тот момент все были дома, сначала думала, что чужой кот ходит, но потом поняла, что не спутала, я чувчтвовала, что это именно моя кошка, именно ее это глазки так сверкали. 

Я тогда дала кролику корм, прошла к могилке, сказала ей спасибо, что пришла, что я ее помню и люблю. 

А еще много раз я ее хвост в дверном проеме видела. У нас сейчас нет кошек с таким окрасом и с такой пушистостью, так что ошибки быть не могло, это именно она была. 

Стережет тебя Боня, маленький кошачий ангелок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Я вообще не знаю, насколько нормально жить с урной в квартире?

Помните фильм "Знакомство с Факерами"? Сколько у них там бабка на каминной полке стояла, пока он ее не разбил? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Помните фильм "Знакомство с Факерами"? Сколько у них там бабка на каминной полке стояла, пока он ее не разбил? 

Если честно, не помню про бабку. 

Но на мой взгляд, Боню пора предать земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Урна до сих пор в квартире. Я прошу упокоить Бонечку, муж каждый раз находит отговорки. То земля мерзлая, то лопату негде взять.

У каждого своё время на прощание.  Раз находит отговорки, значит ещё не готов расстаться. 

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Стережет тебя Боня, маленький кошачий ангелок. 

Мне что-то в глаз попало... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Раухтопаз сказал:

Мне что-то в глаз попало... 

Не плачьте, надо со светлой грустью вспоминать наших ушедших любимцев, вот уж кто никогда зла не пожелает и не сделает. И да, я считаю, что они становятся по-своему ангелами, на своей Радуге, оттуда нас оберегают.

Сейчас и мне что-то в глаз попадет, уже и так глаза на мокром месте.

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже  верю, что их любовь и преданность  согревают и берегут нас оттуда.   И когда придёт наш час,  мы встретимся  у Радуги...  

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Раухтопаз сказал:

У каждого своё время на прощание.  Раз находит отговорки, значит ещё не готов расстаться

Я понимаю. Он Боньку с рождения пипеткой выкормил.

Я не против. Лишь бы хранение праха в квартире не несло ничего отрицательного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Немосквичка сказал:

Я не против. Лишь бы хранение праха в квартире не несло ничего отрицательного.

Ничего оно не понесёт отрицательного.

Вы рассудите логически - сколько поколений людей и животных  жили до нас?   И тела их не испарились,  на их могилах стоят города, жилые дома, даже детские садики - и всюду люди, у кого-то жизнь счастливая, у кого-то не очень...

В моём городе целый микрорайон стоит на месте кладбища.   Муж подруги недавно рассказывал, как они там в детстве играли, а под старой могильной плитой у них уютная пещерка была - они там от дождя прятались, и яблоками объедались с кладбищенских яблонь, и землянику ели, которая  на могилах росла...

Из всей их компании умер только один, потому, что пил сильно, а потом на наркотики подсел.

Мне бабушка всегда говорила - никакой мёртвый не может причинить вреда живому, до тех пор, пока живой соблюдает границы -  не лезет в мир мёртвых и относится к усопшим с должным уважением.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера топили баню. Я пошла мыть ее, муж возился в огороде. Прихожу в дом - в комнате сына работает телевизор. Спросила у мужа - он его не включал! Что это было?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 165 вес 55

У меня тоже такое было. Смотрела телевизор в зале, потом выключила, пошла спать. Только легла, телевизор сам включился, заговорил. Скорее всего какой то перебой, может в напряжении, может в телевизоре что-то переклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дым сказал:

выключила

У меня такое бывало неоднократно. Это проблема с пультом. Выключу телевизор, а он вдруг снова включится. Вначале удивлялась, а потом поняла причину- пульт. 

Изменено пользователем Шанежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я ни разу не целитель, особенно после свёкра (сдуру помогла ему прожить ещё 10 лет вместо 2 недель, заплатила жёстко), но сегодня вышло на автомате. Поливаю сад, прибегает старшая внучка, тычет в область сердца- БОЛИТ!!! Побелела аж, а я как-то не сама- мной, как рукой, пользовалось нечто- "вырвала" рукой что-то из области груди, обтёрла изнанкой подола, прошептала возврат, встряхнула... -Болит? -Уже почти нет... :confused_1: -Сейчас пройдёт! - Прошло. :wacko:

-Сейчас спит под мантры. Сдаётся мне, что в эту ночь у кого-то глазливого будет вызов "Скорой". :batman:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом про вашу соседку, Физендра.

Про странности в доме напишу.

У нас есть любимый домик, обычный такой. Не коттедж. Зимой мы там не живем. Летом пользуемся садом и на речку приезжаем. Отдыхаем в общем. В первый свой приезд, с уборкой и ночевой, я привезла туда арома-палочки. И вот каждый свой приезд, эти палочки, то на постели разложены, то еще где-то. В последний приезд на ковре на полу. В доме признаков присутстствия посторонних нет. Сначала думала про соседских детей, заходили и запах привлек, но теперь и дети выросли. Думаю Хозяин так играется. В крайний приезд мужа позвала, показала. Оставили конфет на шкафчике. Двери открыли внутри дома. Скоро приедем отдыхать. Отмоем все, и новые ароматы привезу на гостинец.

Помню, что в первый раз когда увидела, эти палочки. По дому бегать начала с осмотром. Палочки собрала и в вазочку уложила одна к одной. Вазочка эта на пристенной полочке. Потом расслабилась. Каждый свой приезд, я просто нахожу и собираю эти палочки. Как здороваюсь. Потом начинаю убираться.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала неделю назад, в комнате сына сам включился телевизор. 

Сегодня только что вернулась из гостей. В комнате сына горит свет. Дома никого не было. 

Что-то мне страшно. Не за себя страшно... 

Господи, пусть это будет какая-то случайность... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×