Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

Вчера коллега рассказала. Она была классным руководителем девятого класса (у нас выпускной).

Муж подарил ей дорогой телефон. Сразу наклеили защитное стекло. И на Благовещенье (когда все школы сидели на изоляции) она была дома одна. Услышала из спальни резкий звук. По ощущениям - что-то рухнуло тяжёлое. Зашла, проверила всё - на местах, хотя ждала или упавшей тумбочки, или ещё чего-нибудь такого же. Нет, всё спокойно, на местах.

Через какое-то время спохватилась, что нет телефона. Помнит, что лежал на тумбочке возле кровати, а нету. Обыскала всё и нашла его - за кроватью, хотя никак он туда попасть не мог. И защитное стекло разбито, хотя было заявлено чуть ли не как бронированное. Напомню, дома, кроме неё, не было никого.

Через час позвонили и сказали, что её ученика-выпускника насмерть сбила машина. По времени в это время.

 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько смертей, потерь, сколько нового горя... високосный год, да ещё этот парад затмений! Сама только что с 9 дней- помина сына приятеля мужа. Писала уже, что матери того мужчины снился накануне сон, будто муж и сын уходят от неё в туман а она их зовёт- "Не уходите!" А я в тот день тоже во сне мыла полы сине-чёрные (горе) не в своём доме, да на половине остановилась. Вот муж этой женщины выжил после операции на сосудах сердца, а сын в больнице за пару-тройку дней ушёл- диабет, почки.

Есть примета: рассыпать сахар- к хорошим новостям. Предлагаю флеш-моб по тасканию сахара туды-сюды, да подтанцовывая, да с телефоном в руках! Может, насыплем хором горку хороших новостей и случаев? :console:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смертей много, действительно, у нас на работе одна неожиданно умерла, ковид спровоцировал ее проблемы с сосудами и сердцем, похоронили еще в июне, а сегодня на работу приходим, стоит ее "мазда" стало не по себе. Кто то ее пригнал на территории оставил, якобы ставить пока негде.

Другая умерла так же практически, двое других рак, живы пока. Прям косой идет.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - человек с устоявшимся мистическим мышлением. И не просто так! Дело в том, что мистика - изюминка моей жизни. А период детства в принципе не оставил для меня ни единого шанса усомниться в том, что мы по-соседски разделяем реальность с существами, жизнь которых по какой-то причине напрочь сокрыта от нас. Между тем наши человеческие жизни доступны для их наблюдения.

Сейчас я хочу рассказать о самой яркой и запоминающейся (так как она была повторяющейся и виденной не только мной) странности. Но прежде добавлю, что хотя я была свидетелем немалого количества необъяснимых явлений, у меня нет уверенности в том, что они подтверждают существование именно потустороннего мира. Возможно, это часть нашего.

Когда я была ребенком, наша семья часто переезжала (в рамках города), так как моей матери почему-то не сиделось на одном месте подолгу. Плюс ко всему родители нередко "сбагривали" меня погостить у деда с бабой или у тети с дядей, где я общалась со своей двоюродной сестрой (к старикам нас родители зачастую отправляли в одни и те же дни, дабы отдохнуть в выходные).

Но в каком бы я доме ни жила, с тех пор как я себя помню мне регулярно приходилось сталкиваться с такой ситуацией: сижу я в комнате, чем-то занимаюсь, передо мной или немного наискосок находится открытый дверной проем; и в какой-то момент из-за дверного косяка на уровне чуть менее 2-х метров от пола медленно высовывается рог (большой довольно-таки, похож на коровий, но с выраженными бороздками) и через несколько секунд быстро прячется обратно. Видела я его то боковым зрением, то прямым. Не помню, чтоб меня это чересчур пугало, но жуть точно присутствовала. Причем это происходило только в тех домах, где жили мы с родителями, или же у дедушки с бабушкой. Один раз я рассказала об этом маме с бабулей, но они лишь отшутились, мол барабашка видимо с тобой, деточка, играет. Отмахнулись.

И вот, когда мне было 8 лет, мы с кузиной (ей на тот момент было 11) привычно гостили у деда с бабой. Поздний темный вечер. Частный дом. Хозяева смотрят ТВ в своей комнате, а мы с сестрой с включенным светом общаемся, сидя на кровати в маленькой спальне, как раз лицом к открытому дверному проему, который ведёт в темную прихожую. И тут возникает знакомая мне картина... Я с горящими глазами поворачиваю голову к сестре, а она с таким же выражением смотрит на меня и мы в один голос протягиваем: "Ты виииидела?!" И спрятались под одеяло. При дальнейшем обсуждении выяснилось, что она тоже с ранних пор своей жизни видит этот "подглядывающий" рог.

В последний раз я его видела лет в 10-11. Была дома одна и валялась на диване, смотрела мультфильмы по телевизору, ела, бездельничала. Было часов 10 утра, в школу мне надо было только во вторую смену. Вход в комнату находился сразу за боковинкой дивана у меня в ногах, так что мне "посчастливилось" лицезреть навязчивый акт крупным планом. Как ни странно, в этот раз я не испугалась. Мне даже захотелось выйти посмотреть, но стало жутко от мысли, что это нечто  действительно может находиться там, и неизвестно чем чревато будет наше столкновение. Так что эту идею я отсекла.

Недаром теперь если есть в комнатах двери - предпочитаю плотно закрывать)) Прошу прощения за объем. Люблю подробности.

Изменено пользователем Лёля Палмер
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёля Палмер, у меня с новыми помещениями всегда было что-то. В детстве я просто боялась, а в молодости уже хорошо запоминала.

Например, в 18 лет я переехала к старшей сестре в квартиру, наши кровати рядом находились в комнате.  И первые месяцы жизни там я постоянно среди ночи слышала звук монист, монет. Этот звук меня будил, но не пугал особо. Я будила сестру, заставляла ее прислушиваться, но она не слышала.

В этом году мы уже семьей переехали в квартиру и почти каждую (!) ночь мне снились всякое. На грани реальности и сна. Кому расскажешь про эти сны - фильмы ужасов в чистом виде. 

Во время карантина переехали  обратно в дом, как рукой сняло. Но я точно знаю, что дом меня не особо любит :D. Я была против строительства, а муж во что бы то ни стало желал строиться на наследной своей земле.

И в итоге стоит ему отлучиться из дома, сразу то свет вырубается, то с водой проблемы. Если из нас двоих с мужем я жму на кнопку - не работает, он подходит - все нормально. 
В этом году я уже просто иногда прошу дом мне помочь. И что-то меняется потихоньку. 
 

 

Изменено пользователем Санитарка
Т9
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Санитарка сказал:

И в итоге стоит ему отлучиться из дома, сразу то чает вырубается, то с водой проблемы. Если из нас двоих с мужем я жму на кнопку - не работает, он подходит - все нормально. 

У нас с чайником такая же ситуация была. Но это ближе к череде нелепых совпадений, т.к. вскоре он сломался

Изменено пользователем Лёля Палмер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры что-то творится. То дома как будто кто-то ходит. То была на даче -  в один день были звуки, как будто кто-то ходит вокруг дома, и внутри дома. Но самое страшное не это, тем более возле дома она увидела огромного белого кота, понятно стало, кто ходит. Но кот снаружи, а внутри кто?..

В доме недавно она была одна с маленькой дочкой. Алкоголь сестра не употребляет. Она стояла в комнате, и как будто кто-то рядом сильно дыхнул на нее алкогольными парами. И потом это еще повторилось в других местах. Кроме них никого не было, никто даже на участок не заходил!

Что это было и что ей делать? Ни у меня, ни у мамы, таких ощущений там никогда не было.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гусёк сказал:

Она стояла в комнате, и как будто кто-то рядом сильно дыхнул на нее алкогольными парами.

Вам станет легче, если я скажу, что некоторые покойнички так делают? Запах такого мужского лёгкого перегара, табака, водки и... лука. Если вдруг бывает- притащишь случайно, сразу чищу дом от некро. Мантры помогают тоже, освЯщение дома. Соль и... мат. Руны, мел, даже красная нитка ч/ш- всё работает, на вкус. Но у сестры по ходу личный подселенец, именно за ней таскается- пускай ищет привязки, почему именно к ней, что у неё с кладбища, от мертвеца или какая вещь подброшена.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гусёк сказал:

там никогда не было.

Что за жилье, давно ли оно в вашей семье? Соседи рядом-кто, не умирал ли недавно кто-то рядом живущий?

Помниться, что мне когда то знакомая написала в ВК, и в процессе общения я ее и спрашиваю, а чего то от тебя так тянет горелым, прям горело что-то дымом таким, на что она отмахнулась а потом спустя пару дней до нее дошло и пишет, что она дачу купила но там умер мужчина от угара-горело и он умер, дом спасли а его нет.

Ну вот запах его я учуяла на расстоянии и потом еще и описала его. 

Такие вещи-сущи, цепляются к месту своему и к тем, кто для них более сладок и легко прицепится. 

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несущий свет сказал:

Что за жилье, давно ли оно в вашей семье? Соседи рядом-кто, не умирал ли недавно кто-то рядом живущий?

Новый дом, никто рядом не умирал,  мы на окраине, у нас всего 2 дома соседних, там все хорошо. Поселок построен на месте бывшего колхозного поля. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 09:46, Гусёк сказал:

Новый дом, никто рядом не умирал

Ну откуда-то он пришел, не хочется думать что кто-то позавидовал и нацеплял на нее. Новые дома всегда надо своими делать, не только по документам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самых молодых лет, как уехала от родителей так и не жила в доме. Всегда в квартире. В этом году первый раз благодаря карантину переехали в свой построенный. Так вот я постоянно ночью слышу шаги. Вот реально кто-то топает. Сплю внизу-топает наверху, ну и наоборот. Прямо ходит нагло. Сначала дергалась, спускалась, поднималась, потом забила. Надеюсь, не убьет, походит и уйдет по своим делам.

Еще вспомнила. Из спальной есть две двери- в гардеробную и в коридор. Так я ложась спать, дверь в гардеробную закрываю, ибо вижу зеркало, а в коридор открываю, потому что там свет ночной. Просыпаюсь утром-все наоборот. Гардеробная открыта, коридор закрыт, хочется думать, что я лунатила. Было такое.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Звезда по имени Солнце сказал:

ибо вижу зеркало

А если попробовать закрыть на ночь зеркало каким-нибудь покрывалом? и понаблюдать будут ли шаги?

Хорошо если это домовой ходит. А если нет? Можно попросить домового прогнать незваного гостя и соответственно задобрить домовушку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2020 в 14:24, Шанежка сказал:

А если попробовать закрыть на ночь зеркало каким-нибудь покрывалом? и понаблюдать будут ли шаги?

Зеркал в доме 5 штук, все закрывать что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 21:48, Звезда по имени Солнце сказал:

Так я ложась спать, дверь в гардеробную закрываю, ибо вижу зеркало

Я думаю это.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Звезда по имени Солнце У меня не так все было серьезно, но регулярно боковым зрением в зеркале шкафа-купе «жизнь» ловила, а потом сны снились, что в двери вламывается что-то сильное невидимое. Помогла чуть ли не с первого раза удачно вспомнившаяся бабушкина молитва. «Ложимся мы сами (перекреститься), Божья мать с нами (перекрестить себя и постель), Спаситель над окнами (крестить их), сам Господь над дверями (крестить двери)».

Можно все окна-двери, можно только там, где спишь. 
Вдруг поможет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывала спать дочек, прилегла со старшей. Она у стенки я на краю. Заснула. Не помню снилось что или нет, но вдруг почувствовала, что рядом есть кто-то. Как будто приближается к нашей кровати, мохнатый и идёт не во весь рост, а на корточках. 

Я со страху плюх, и упала на пол. По-настоящему, не во сне. И когда падала, было страшно, думала что падаю прямо на это. Оклемалась, присела к другой дочке на кровать, огляделась - никого. Но чувство жути ещё было. Такого чувства я никогда не испытывала. Как будто больше душой почувствовала присутствие нечистого, она трепетала. 

Дочка старшая иногда ночью зовёт меня и говорит, что по кровати или подушке ползает то пчела, то жук, то паук. Свет включаю - никого. Вот и думаю, то ли приснилось, то ли на самом деле было. А если было, то это нечистый. Они любят насекомыми "прикидываться". 

Бабушка моя тоже видела, то жука, то лягушку на полу, на стене, на двери шкафа. 

Но она не только насекомых видела, нечисть являлась и в чистом виде. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Дочка старшая иногда ночью зовёт меня и говорит, что по кровати или подушке ползает то пчела, то жук, то паук.

Чего ж она вас так посещает, нечисть эта, не проблемы ли в роду, в семье? Обычно такое бывает, когда негатив есть и жесткий.
Я вот сейчас домой притопала, пока шла по обычному пути, сама аж вспотела от страха и неожиданности. Иду я мимо лавочки, что у озера нашего тут поставили, посидеть да уток покормить, и вижу волк лежит на лавочке, серый огромный и развалился так лежит и смотрит, я аж в ступор встала, вспотела не то слово, НО...исчезло так же быстро только страх подступил, тут же все исчезло, вот иду и думаю, кто за мной смотрел, и не сон это ибо это видение наяву.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно и я кошмар пережила. 

Ночь. На грани сна и яви, вижу  стоит возле кровати близко ко мне, нечто в белом, небольшого роста, я начинаю кричать: "Мама !" Затем смотрю их уже двое, только второй выше и тоже в белом , как-будто на "голове" капюшон, догадайтесь на кого оно было похоже,  думаю ну всё , конец. 

  В  ужасе начинаю отбиваться и кажется продолжаю кричать, в полном отчаянии кричу:"Господи Иисусе! Господи Иисусе!" Мгновенье и они просто исчезли, растворились. Вот что значит имя Господа. Я сама от себя не ожидала , что буду звать на помощь  именно "Его". Слава тебе Господи ,спасибо что защитил,  кстати человек я пока невоцерковленный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Испаната сказал:

в полном отчаянии кричу:"Господи Иисусе! Господи Иисусе!" Мгновенье и они просто исчезли, растворились. Вот что значит имя Господа.

Это не при чем, они ушли как только увидели, что вы заметили их, и к тому ж еще и испугали вас, потому и ушли, если вы думаете что видели ангела смерти, он приходит в черном одеянии, но вы видели существо в белом-капюшон это всегда почти, одевают чтоб лика не видели если заметят, ну и ангел смерти-он не боится Господа, как вы смели тут заметить от незнания, ибо он ангел, он ему служит, правда в мире теней существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несущий свет понимаете, я чувствовала агрессию исходящую от них и поэтому стала отбиваться как могла. Святых я видела, тоже во сне, они были одеты как цари в золотые одеяния и на голове корона, но это, как говорится, уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Испаната сказал:

понимаете, я чувствовала агрессию исходящую от них и поэтому стала отбиваться как могла, а святых я видела , тоже во сне , они были одеты как цари в золотые одеяния и на голове корона ,но это как говорится уже другая история

Святые скромно приходят, не в блеске золота и корон..вообще наше подсознание перекрывается сознанием которое программировано религией страхами и..незнанием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

 но вдруг почувствовала, что рядом есть кто то. Как будто приближается к нашей кровати

У меня такое было. Было давно, но помню свое ощущение очень хорошо. Было лето,  рано светает,окно открыто. А спали мы ногами к окну. Проснулась от ужаса, чувствую, что за моей головой что-то стоит. И так мне страшно, я боюсь не то, что посмотреть, даже пошевелиться. И тут я начала про себя читать Отче наш. И просто физически чувствовала как этот ужас летел надо мной и вылетел в окно. И все, страх прошел. Я не видела ничего, просто эта точка ужаса перемещалась и я это очень хорошо ощущала. Самое интересное, что молитву я не знала, из каких закромов памяти я ее вытащила,  не знаю. Но с тех пор в любое время и в любой час расскажу без запинки. Выучила моментально. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 09:47, Несущий свет сказал:

Новые дома всегда надо своими делать,

Добрый день. А как это делать? Буду благодарна за подсказку. Переехали в свой дом, еще  в процессе стройки находимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×