Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

15 часов назад, Несущий свет сказал:

Нет не думаю, что выдумка, такое бывает, вы ощутили присутствие, а почему именно умершего отца? Возможно потому, что дата какая-то, с ним связанная, где-то рядом.

Спасибо большое Вам за ответ.  В отношение того, почему подумала на отца. У меня вообще последний месяц ощущение такое, что я схожу с ума,  постоянно мысли о  том, что я умру от рака желудка (отец от этого умер), мысли  саморазрущающие, я понимаю, что нельзя думать в негативном ключе и т.д, но вот прям такое ощущение что кто-то мне в голове включает эти мыли как тубмлер. Простите если не в тему.

Изменено пользователем Изюминка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Квинтэссенция сказал:

я понимаю, что нельзя думать в негативном ключе и т.д, но вот прям такое ощущение, что кто-то мне в голове включает эти мыли как тубмлер

Плохо это, внушение какое-то, тогда советы Фризендры, вам в помощь, почистите квартиру, себя, и стирайте эти мысли, как только они возникают. Иногда негативными мыслями, привлекаем, открываем в свой дом впускаем, негативных сущностей в том числе. Тут обезопасьте себя, и своих близких, мертвое - пусть будет с мертвыми, а живое - к живым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню случай один был. Живёт у меня «кухонный» кот. Этакая белая масса с когтями и характером. Любимое место обитания кухня, на подоконнике или на стуле под подоконником. К слову скажу, что кот, не из трусливых, в «драку» с человеком, бросается не раздумывая, если его величество не в духе.

Так вот однажды, он, как обычно лежал на подоконнике, подрёмывал, как вдруг, вскочит с него, прям свалился фактически. Шерсть дыбом, зашипел и, как сиганёт с кухни. Я в этот момент в кухню входила, думаю, с дуба чтоль рухнул, мож приснилось чего…

Но в этот день, во-первых, после бегства,  я его на кухне не видела, во-вторых, он сразу заныкался в какое-то укромное место и проспал весь день, в-третьих,  по дому потом, он передвигался на полусогнутых лапах, при этом любой резкий звук, и он подпрыгивал, как от страха.

А когда к вечеру, голод взял своё и он, таки пришёл на кухню, вытянув голову, он осматривал кухню изнутри, не заходя в неё.  Затем, войдя, запрыгнул на стул под подоконником, и из под него, с прижатыми ушами медленно высовывал голову и смотрел в окно. Знаете, как в смешных роликах показывают, коты из под кровати, типа «следят» за чем-то или кем-то.

Ближе к ночи и уже на следующий день, как в прочем и в последующие дни, он вёл себя, как обычно нагло и больше в окно не «озирался». Такого поведения, с ним больше не случалось.

Я грешным делом на свёкра подумала, он иногда за прессой в наш ящик заглядывает и к окну с обратной стороны может подойти, возможно в этот момент, Пуряська открыл глаза и неожидая увидеть, испугался так сильно. Но тогда бы свёкра увидела и я! А может он заглянул, увидел, что на кухне нет никого и пошёл восвояси, а я не успела заметить этот момент. Хотя мало вероятно, что кот так сильно его испугался, или может котам тоже ужастики снятся. :confused_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала года 2 назад, что творилось у нас на съёмной квартире - включалась пожарная сигнализация возле квартиры, падали вещи, играла музыка на детской колыбели. И муж говорил, что у него постоянно было ощущение чьего-то присутствия. Неделю назад переехали в новое жильё, пока не чистила, ничего не делала, не до этого было. Вчера сижу на диване ближе к ночи уже, дети спят, муж рядом сопит. Думаю, интересно, есть ли здесь кто-то из «них»? И тут же «запел» музыкальный горшок возле стола. Но страшно не было, как на той квартире. Может, это невидимые обитатели аккуратно дали понять «мы здесь, вреда не причиним»? ;)

Ну вот, сейчас сижу и замечаю, что сверху под потолком лампочка мигает. Подняла глаза, она ещё пару раз мигнула и погасла. Видимо, перегорела, пошла выключить свет, а  выключатель, извините за тавтологию, выключен.

Изменено пользователем В облаках
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, В облаках сказал:

И тут же «запел» музыкальный горшок возле стола.

Так полтергейст вызывается людьми. Может, проблема не в духах, а в вашей семье?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью я проснулась от звука в кухне, будто разбилось что-то большое. Но посуды на столе не было, в шкафу тоже всё оказалось на месте. На всякий случай проверила люстры - все висят.

Утром я таки надела очки... :D И оказалось, что стеклянная крышка от сковороды, которая была вставлена в держатель, висящий на рейлинге, взорвалась. Осколки, крупные и мелкие,  ровно разлеглись по всему довольно широкому кухонному столу и полу. Как ночью не прошлась по стёклам босыми  ногами - не понимаю.

В самом держателе осталась серединка крышки с ручкой, отверстие в крышке целое, трещин нет, будто просто края отломаны. Соседние крышки не пострадали. 

Прикольно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Изюминка сказал:

И оказалось, что стеклянная крышка от сковороды, которая была вставлена в держатель, висящий на рейлинге, взорвалась

"А дело вот в чём. В процессе изготовления изделий из стекла по неосторожности, ошибке, недосмотру или по какой-то другой причине иногда может произойти нарушение технологического характера, проявляющееся в том, что из-за чего-то время охлаждения ещё горячего изделия резко уменьшается. Поэтому в стекле возникают очаги остаточного напряжения, никак не проявляющиеся на первых порах. А при наличии таких напряжений постепенно растёт количество дефектов структуры от периодического нагревания и охлаждения не только горячей или холодной водой, но и от изменения температуры воздуха. И внутри как бы накапливаются небольшие трещины. Когда количество дефектов достигает критического уровня, то стеклянное изделие может рассыпаться и от незначительного изменения температуры воздуха. Вот и всё, и никакой мистики здесь нет." Это цитата. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 10:59, Аметист сказал:

никакой мистики здесь нет.

Так и я не ищу. Просто прикольно :D У меня ещё никогда крышки от сковородок не взрывались.

Тут из мистики скорее то, что я ходила босиком по кухне и каким-то образом умудрилась вступать именно на те небольшие участки, где стекла не было. 

И - Слава Богу! - рвануло ночью, никто не пострадал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изюминка сказал:

И - Слава Богу! - рвануло ночью, никто не пострадал

Значит, Ангел - хранитель  рядом был.  А вообще- то   не смешно, всякое могло  случиться. И стаканы , и банки пустые разлетаются в осколки. Как страшно жить (с) !:wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают странные случаи. Хочется сказать: необъяснимые. Конечно, им есть, наверное, объяснение, только их не видно.

Я сначала хотела написать в тему «Я – идиотка», потому что моя история подходит туда. Но в этой истории не всё мне понятно. Поэтому пишу здесь.

Примерно две недели назад или чуть раньше я утопила свой старый айфон. Без него как без рук, он мне очень нужен по работе. Бесконечные звонки родителей детей, я всегда должна быть на связи. Собственно, поэтому я его и утопила: пошла с ним в туалет, он выпал из заднего кармана брюк. Реанимировать не удалось: сушила феном, клала на батарею, но ничего не помогло.

Примерно неделю ходила с кнопочным телефоном 2010 года. Да, скажу  вам. Жизнь сильно изменилась. После айфона трудно возвращаться на такую технику. К тому же пропали все контакты. Я уже собиралась купить новый телефон, но никак не могла определиться какой. И тут племянница мне предложила свой старый айфон, у неё современный, муж подарил в этом году. Я радостно согласилась. Главное, восстановила все контакты, это важно в моей работе. Сделала вывод: никогда не класть айфон в задний карман, быть аккуратной, не спешить и так далее.

На днях снова пошла в туалет. Положила его на край раковины. Расстояние между унитазом и раковиной примерно 50 см.  И тут случилось невероятное. Я отвернулась, а в это время мой айфон делает кульбит и летит в туалет. Я в ужасе смотрела на это и поймала его, когда он всё же нырнул, но не полностью. Моему удивлению не было предела. Я очень расстроилась, но никак не могла понять, как это произошло.

Вечером пересказала историю маме. Первое, что она сказала:

- Тебя кто-то сглазил.

И тут я стала догадываться, кто. Этот туалет убирает пьющая уборщица. Она же убирает и мой класс. То выходит на работу, то прогуливает. Сначала я убирала сама. Потом надоело, стала говорить завхозу. Её теперь заставляют убирать, следят за ней. В тот день я в очередной раз на неё пожаловалась…

 :blink: Или совпадение?

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно думать, что кто-то сглазил. А можно не носить телефон в туалет. Все-таки туалет на работе посещается быстро, а президент вряд ли вообще позвонит.

Я без ерничества. Никогда на работе не беру в туалет телефон. Минус только один: моему телефону, очень старенькому морально смартфончику, уже восемь лет и что ему сделается. :) 

Изменено пользователем Изюминка
Кто-то, что-то.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Курортозаложница, да я все понимаю. Немножко шуточный пост. Если бы можно было не брать телефон, я бы не брала. Но у нас с родителями связь: их не пускают в школу, я по их звонку выпускаю ребенка. Дети собираются долго, на улице холодно. Некоторые родители очень нервничают, один раз мама устроила скандал из-за того, что дочь копалась. Но теперь я, конечно, не буду его брать. Удивительно, он как будто полетел...

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Удивительно, он как будто полетел..

На раковине, скорее всего вода была, вот и спланировал. У меня на работе  ключи с пластиковым пропуском постоянно с раковины падают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Удивительно, он как будто полетел...

А мне удивительно, что айфон не заработал. Мой смартфон Сони предыдущего поколения я роняла в бассейн и теряла в лесу - двое суток под проливным дождем провел мой бедный телефончик, и оба раза после просушки включился и заработал. Только после потери в лесу смс-ки перестал принимать. Фигня, короче говоря, вся эта хваленая супер-пупер-техника!^_^

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели, а вы случайно не откладываете на потом кому-то позвонить, вот знаете бывает такое, крутится в голове человек и мысли, что надо ему позвонить, надо позвонить, надо... В итоге кто-то или что-то все время вас отвлекает, и вы забываете. Проанализируйте сейчас ситуацию с телефоном, возможно подсказка на сие :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего вспомнила! :unsure:

Вчерашней ночью у меня тоже был катаклизм! Внезапно протек увлажнитель воздуха. Проснулась от того, что вода капала с комода на пол. Белье, к моей великой радости, не намокло. Увлажнитель каждый раз после заполнения проверяю - переворачиваю, никогда не тёк. Но не исключаю, что это просто кривые руки. :animal_rooster: Потому что так оно и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изюминка сказал:

Вчерашней ночью у меня тоже был катаклизм!

А я тапок мужа под ванной нашла. Муж думает на кота, а я на домового - кот никогда раньше тапки не воровал, да и спальня на ночь закрыта была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пиначета сказал:

На раковине, скорее всего вода была, вот и спланировал. У меня на работе  ключи с пластиковым пропуском постоянно с раковины падают. 

Наверное. А если ещё остатки мыла, то скорее всего в этом и причина. 

18 часов назад, Урия Гип сказал:

Фигня, короче говоря, вся эта хваленая супер-пупер-техника!^_^

Второй айфон через два часа после реанимации заработал. Чему я очень рада. Там все контакты.

17 часов назад, Зимняя соната сказал:

Амели,  а телефон сам кувыркнулся или Вы его задели?

Мне кажется, сам. Я была от него примерно в шаге. Отошла от раковины. Но школа старая, может быть, вибрация.

15 часов назад, Несущий свет сказал:

Амели, а вы случайно не откладываете на потом кому-то позвонить, вот знаете бывает такое, крутится в голове человек и мысли, что надо ему позвонить, надо позвонить, надо... В итоге кто-то или что-то все время вас отвлекает, и вы забываете. Проанализируйте сейчас ситуацию с телефоном, возможно подсказка на сие :)

Я скорее ждала звонка от одного родителя. Мальчика обычно забирают в 5 часов, а было уже практически 6, рабочий день заканчивался. Поэтому я сама напряжённо на него смотрела. А ещё я очень боялась и его утопить. В последнее время у меня везде проливается вода. 

Девочки, спасибо за поддержку. Понимаю, что ерунда, но всё же хорошо, что обсудили. 

12 часов назад, Зимняя соната сказал:

. Но 50 см это даже не соскользнул телефон,  а полетел.

Да, именно полетел. И на моих глазах.

 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:
5 часов назад, Зимняя соната сказал:

Амели,  а телефон сам кувыркнулся или Вы его задели?

Мне кажется, сам. Я была от него примерно в шаге. Отошла от раковины. Но школа старая, может быть, вибрация.

Я, конечно за то, что сначала ищу физическое объяснение. Но 50 см это даже не соскользнул телефон,  а полетел. После того как я видела как летают предметы, именно летают, а не падают, я не удивляюсь, что ваш телефон полетел, не пушинка же он или листок бумаги. Я думаю это или кто-то связаться с Вами хочет, или какой-то негатив через него возможно  к Вам прорывается. У меня телефон начинал глючить, когда я общалась с теми, кто магичил против меня, вот просто отказывался и смс-ки передавать, и, вообще, связь плохая была. Пару людей таких было. С остальными все нормально было.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2017 в 15:08, Фокус сказал:

А новое - всегда ли оно означает хорошее?

То-то же и оно.
Надеешься на новое и хорошее, а получаешь новое и не то, что хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже странность случилась уже второй раз как. На первый взгляд все объяснимо, но ощущение именно странного - не покидает.

Сижу я в четверг в 10 утра дома с дочкой маленькой, сынок спал на лоджии. В квартире тишина, у меня все выключено было, беру телефон читать форум и слышу как ручку входной двери до упора опустили вниз, а она обратно вернулась, что и понятно - дверь закрыта. Я в непонятках сразу думаю на мужа, с работы видимо за чем-то вернулся, забыл что-то, сейчас ключи наверно достает. Пока это думаю - встаю и иду к двери, смотрю в глазок - НИКОГО! :eek: 

В обалдении возвращаюсь в комнату. Что это было? Это я описываю все долго, а в реале все произошло в минуту времени. Услышала как в дверь хотели войти (бывало я заранее отпираю замок, зная что муж вот-вот подойдет), выскакиваю в коридор, от комнаты до входной двери - два метра от силы, но за дверью ни звука! 

Надо сказать, что за пару месяцев безвылазного сидения дома я прекрасно выучила все посторонние звуки - как открывают дверь соседи справа и напротив, ни с чем не спутаю повороты ключа в чужой двери и тд. На это все и внимание не обращаешь уже. Но тут исключено, что дверь открывали соседскую, например, хотя и слышимость у нас большая, дверь одинарная. Я бы услышала и как закрывались, как кто-то по лестнице спускался или поднимался, если уж ошибся дверью...

А ручка двери у меня даже не до конца в исходное положение вернулась, то есть я не ослышалась.

Подобное было перед самым новым годом. Только в дверь пытались вставить ключи. В этот момент в гостях у меня была бабушка и она тоже все слышала. Я снова метнулась к двери, уверенная что это муж, открываю - и никого! И ни звука-ни шороха...

Изменено пользователем Фьора
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Фьора сказал:

Я снова метнулась к двери, уверенная что это муж, открываю - и никого!

Открывать нельзя. Хотя это импульсивно, по себе знаю. 

Тоже, например, вот-вот муж должен приехать. Ну и что, что в домофон звонка не было: может, в подъезд дверь была открыта или своими ключами открыл. Короче, вот прям уверенность, что стук в дверь или попытка войти - это муж. Открываю без раздумий, а там - пусто.  Странно и неприятно. Это у нас так в прошлом году было.

Наверное чистить надо квартиру.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фьора сказал:

А ручка двери у меня даже не до конца в исходное положение вернулась, то есть я не ослышалась.

 

26 минут назад, Фьора сказал:

бывало я заранее отпираю замок, зная что муж вот-вот подойдет

Наркоманы шарятся по подъезду,ищут открытые двери, чтобы украсть на дозу. Не отпирайте!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Наркоманы шарятся по подъезду,ищут открытые двери, чтобы украсть на дозу. Не отпирайте!

Да не похоже. У нас в подъезде много бабушек, которые все про всех знают и всяких таких мутных личностей не пустят даже в подъезд. Мы, например, еще не переехали, ремонт делали, а они уж у мужа все про нашу семью выпытали. Я как ни выйду - сидят у входа на лавочке, всю молодежь построили - те и здороваются и помогают им по мелочи :) . Ну даже если допустить, что наркоман какой заблудился - я б услышала звуки шагов или еще какие. Но стояла тишина.

5 минут назад, Крестная мама сказал:

Открываю без раздумий, а там - пусто.  Странно и неприятно. Это у нас так в прошлом году было.

Наверное чистить надо квартиру.

Ой не знаю, прям не хочется в мистику опять ударяться, но именно что ощущения необычные, странные. Было на другой квартире что звонили и убегали, не раз было. Но я всегда слышала или смех, или трясущиеся перила видела - бежал значит кто-то вверх или вниз,  звук домофона подъездной двери...То есть всегда ясно было что это баловство. А эти два раза - очень неприятное ощущение и страх :( . В этот раз я, кстати, вспомнила приговорку и произнесла ее шепотом "приходи вчера, угощу железным пирогом", захотелось прям сказать.

А квартиру чистить не знаю надо ли, мне в ней очень хорошо, комфортно, не страшно, хоть и живем только пару месяцев, а будто она давно моя. Перед нашим заселением ее освящал батюшка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×