Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

Я уже не раз подчеркивала, что в мистику не очень верю, но она раз за разом меня настигает. biggrin.gif

Вот и нынче такое приключилось, что мы все головы ломаем и ничего придумать не можем.

Начну с того, что раз в месяц у нас возникает острая необходимость выкашивать траву на прилегающей к нашему двору территории. В тот день супруг тщательно всё выкосил, а я начала сгребать травку и садовой тележкой вывозить на компостную кучу.

Когда наполнила третью тележку, срочно позвонили. Я оставила транспорт с травой у теплицы, мы переоделись и уехали по делам. Вернулись поздно вечером.

В сарай к курочкам ни в тот день, ни на следующее утро я не заходила: кормлю и пою их в вольере под открытым небом.

Вечером зашла в курятник собрать яйца и увидела, что на обоих гнездах навалено много-много травы из тележки. Куры в ней греблись, яйца пришлось буквально выискивать в этой куче.

Я про себя поворчала на мужа, но не стала ничего ему говорить: еще обидится, ведь доброе дело сделал. laugh.gif Молча убрала лишнее и успокоилась.

На следующий день я вплотную занималась переработкой помидор на томатный сок, поэтому попросила мужа вечером собрать яйца засветло. Он собрал, заносит их на кухню и так недовольно пеняет мне:

-Зачем ты так много травы в гнезда накладываешь, они же выгребают!

Я на него eek.gif :

-А разве не ты это сделал?

-Да мне работы хватает в саду и огороде, я к курочкам вообще не лезу!

Провели расследование: сын с женой и детьми эти дни были в Краснодаре. Остальная родня к нам не полезет по сараям без нашей просьбы.

Что это было?! Объяснение всего одно: кто-то из нас двоих стал страдать временной амнезией?

shiz.gif

Добавлю, что во дворе две собаки, чужие тут пройти не смогут. А если это мистика, то что это значит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан, если исключить физические причины, я бы подумала - домовишка "помогает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

если исключить физические причины

Мы всё ещё копаемся в физических причинах. Пока ничего конкретного. А если это домовой (а скорее-дворовой smile.gif ), то что он этим хотел сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан,

то что он этим хотел сказать?
внимания хочет, наверное. Вот и перегибает слегка, вот, мол, я какой - старательный. Только как с дворовыми общаться я не в курсе. Если бы плохой был дворовой был - бы разгром и другие неприятности, ттт.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Либо кто-то из родственников или знакомых это сделал и не посчитал нужным вас известить.

Либо.. а сами куры не могли натаскать? По крайней мере они имели такую возможность??

Можете повторить эксперимент, но предварительно камеру повесить, чтобы увидеть куры или соседки-дуры. shiz.gif

Вариант мистики вообще не рассматриваю, хотя конечно всегда удобнее всё на мистику списать, чем выяснить реальную причину.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

У нас возле двора растет специфическая трава - тысячелистник. Так как мы выкашиваем его постоянно, а он отрастает, то всегда мягонький. Косим триммером, измельчение сильное. Это именно трава от того нашего покоса, с другой не спутаешь.

Далее, тележка с травой стояла совсем в другом дворе, отделенном от курятника забором и калиткой. У калитки стоит будка с собакой. Чужой не пройдет. Куры не достанут.

Мужу верю, уж очень он сердито мне выговаривал. biggrin.gif Себе тоже верю. Сын с семьей в эти дни был за 150 км от дома. Второй сын живет за 8 тысяч км от нас.

Вариант мистики вообще не рассматриваю, хотя конечно всегда удобнее всё на мистику списать, чем выяснить реальную причину.

Обратите внимание на начальные слова моего первого поста. Я-то не верю, но объяснения не нахожу.

И это не первый раз в моей жизни. Так, до сих пор нет объяснения с "ожерельем" моей собачки, которое мы здесь обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую я открыть новую веточку. Захотелось рассказать абсолютно непонятный случай, произошедший со мной.

Вчера я лежала в своей комнате и читала планшет. Рядышком устроились и чуть слышно мурчали кошки Люська и Тоська. Было нам хорошо и очень уютно втроем. Вдруг слышу резкий стук в окно. А живем мы в частном доме с цокольным этажом, поэтому окна находятся на приличной высоте от земли. Во всяком случае даже мой муж с его ростом 190 см до нижней части окна дотягивается еле-еле, а уж постучать вовсе нереально, только что палкой.

Кошка Люська из нас троих оказалась самой самой храброй и любопытной, она мгновенно кинулась на подоконник и уставилась в окно. Кошка Тоська оказалась самой трусливой, она стремглав соскочила с кровати и умчалась в гостиную, прятаться под диван.

А у меня внутри всё сжалось от страха. Алабаюшка Дашута, наша любимая охранница и берегиня, недавно умерла, и у меня появилось ощущение абсолютной незащищенности. Первой мыслью было, что кто-то зашел без звонка во двор и действительно постучал в окно палкой. Поэтому заставила себя встать, выйти на крыльцо и всё осмотреть. Нигде никого. Под окном не лежали разбившиеся о стекло птицы. Старичок-дворянчик Петрушка мирно спал на газоне.

Когда пришли муж и сын, рассказала им о странном происшествии. Ни у кого из нас не было разумного объяснения. В барабашки не верим, в потусторонние силы тоже. И что это было, тоже не знаем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечала, что бОльшая часть моих мистических историй связана с животным миром.

Вот и сейчас.

Позвонила мне подруга, сказала что к ней прилетел филин, забился в конюшню. В руки не дается, улетать отказывается, пугает лошадей, да и ей самой как-то не по себе.

Тем более, что в конюшне живет кошка с малышами-котятами.

Я собралась и поехала.

Надо сказать, больше десяти лет тому назад, Маша нас всех сильно удивила: успешная, довольно известная в конном мире наездница в одночасье уехала далеко от Москвы, в купленный старый дом с заросшим садом и разваливающимся конным сараем, в глухой деревне.

На самом деле, причины у ее поступка были, но большинство ипподромных о них не знали и долго судачили, какая шлея Машке под хвост попала.

Я люблю бывать у ней в гостях.

Тихое место на краю леса, уютный старый деревянный дом с огромной террасой, забранной маленькими стеклами разного размера, почерневшие резные перила, запах горящей листвы или свежескошенной травы.

Там сладко спать, вкусно пить чай, спокойно гулять по светлому березовому лесу.

А еще у нее есть лошади. Два бывших ипподромных бойца, вышедших в возраст. Спокойные, сильные, отлично выезженные, они идеально подходят для обучения молодых русских псовых борзых.

По договоренности я приезжаю к Машке с чужими сворами и собаки учатся работать с лошадью.

Встретила меня грустная Машка, рассказала что один из двух ее коней еще на прошлой неделе потерялся - порвал веревку (чего сроду за ним не водилось) и ушел в лес. Поиски не принесли никаких результатов, со всеми охотниками и грибниками она поговорила, сама неделю моталась по лесам и полям на второй лошади, но увы.

А теперь еще в деннике Капрала филин поселился - явно кранты рысаку пришли.

В углу конюшни и правда сидел филин. И так не маленький, увидев меня, он раздулся втрое, встопорщил перья, однако обычного угрожающего щелканья клювом я не услышала.

С горем пополам удалось накинуть на птицу плотное покрывало, снять вниз и сверху завернуть еще и в попону, потому как сражался он со мной отчаянно и лишится рук очень не хотелось. С трудом удерживая бьющийся сверток, я думала что делать. Выпустить птицу, которая странным поведением явно намекала на проблемы со здоровьем - обречь на верную гибель; осмотреть и ощупать себя он явно не даст; поднаркозить - страшно, потому что для своих габаритов весила птица мало и явно была истощена.

Пока я думала, птица исхитрилась выпутать голову и долбануть клювом мне в руку. Я от души вспомнила его маму и тут меня осенило: у птицы что-то с клювом! Только то что он ударил, а не укусил, спасло мои пальцы.

Дальше было дело техники-на свету стало отчетливо видно - конец клюва намертво склеен какой то бело-прозрачной дрянью.

Во что умудрился влезть филин, я так не разобрала.

Потому он и худой такой - просто есть не мог!

Больше часа, буквально по миллиметру, мы отковыривали это нечто, больше всего похожее на застывшую пластмассу. Птица то ли смирилась, то ли окончательно выбилась из сил, но попритихла.

Наконец характерный щелчок возвестил о том, что клюв свободен. Убрать остатки пластика стало просто нереально, я отнесла птицу в дровяной сарай и, сдернув покрывала, смоталась за дверь.

Машка вытащила из мышеловки удачно попавшуюся мышь, отрезала несколько кусков говядины, мы подсунули это в сарай и пошли пить чай.

За разговорами незаметно пролетело время, стемнело. Посветив фонариком, я увидела что филин не улетел, мясо не тронуто, а вот мышь отсутствует.

Легли мы поздно, а утром я проснулась от радостных Машкиных воплей - Капрал вернулся. Исцарапанный, грязный, худой, но живой!

Может и права Машка, решившая что Лесной дед вывел из леса ее мерина, благодаря за помощь филину - своему постоянному спутнику?

ЗЫ: филин так и живет в сарае, ест мышей и не собирается улетать.

* ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое со мной случилось впервые.

Позавчера полулежу в постели, читаю книжку на планшете перед сном. Окно закрыто, дверь в спальню тоже. И вдруг слышу такое: тинь-тинь-тинь, как-будто что-то громко тикает (в комнате часов нет вообще).

Подумала, что может быть что-то в кондиционере и тут же перевела взгляд на люстру на потолке, а она раскачивается!!! Не сильно, но тем не менее хрусталики бьются друг о друга и издают этот звук.

eek.gifeek.gifeek.gif

Сами по себе они от сквозняка (а его и небыло) колыхаться не могут, так как довольно тяжелые и качалось именно основание люстры. И я не слышала никаких сильных шагов или звуков в этот момент от соседей сверху. Вообще было полная тишина и это тинь-тинь.

Все продолжалось примерно минуты 2, а потом стихло.

Я пришла к единственному логическому заключению, что была какая-то вибрация (но у нас совершенно не сейсмоактивная зона), которая именно на верхних этажах, а у нас 17-й вызвала эти кратковременные колебания. А вы что думаете?

Но было реально не по себе, спала потом со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день, когда засыпаю, чувствую, что кто-то присаживается на кровать мне под ноги, матрац приминается. Думаю, что одна из деток прибегает, поднимаю голову - нет никого.

И просыпаюсь от того, что по груди пробегает будто маленький, пушистый котенок, аж лицо щекочет. Отодвигаю его рукой, просыпаюсь, сажусь в кровати, нет никого g.gif

И не страшно как-будто, но очень непонятно, что это и почему unsure.gif

Может кто подскажет, это домовой? И к чему может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

тут же перевела взгляд на люстру на потолке, а она раскачивается!!! Не сильно, но тем не менее хрусталики бьются друг о друга и издают этот звук.

Как же я боялась этой хрустальной люстры, когда только пришла жить дом к мужу! Боялась до одури, до отупения, до... В общем, до сих пор вспоминаю.

А все началось со свекрови. Когда я первый раз услышала этот звон, она как бы даже и равнодушно сказала: " К несчастью она у нас звонит... Вот перед тем, как мужу моему умереть (он скоропостижно скончался), и перед свадьбой вашей тоже звенела..." Я прямо холодела вся, в ужасе несчастий ждала, горя, бед, всего сразу!

Объяснилось это года через два, когда я папе своему пожаловалась, что боюсь в том доме находиться одна. Оказалось, дом не то вибрирует, не то усадку дает, и такое обязательно случается только на верхних этажах. У нас 9 этаж, и люстра хрустальная была. Была бы обычная, Вы бы и не услышали звона. Будет доставать - поменяйте люстру.

Так что спите с выключенным светом.

Все в порядке и все объяснимо.

А с жизненным опытом я воообще стала считать, что все непонятные вещи случаются к деньгам laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно тоже был непонятный случай дома.

Легли с сыном спать в моей спальне. Я дверь в комнату на ночь всегда закрываю. Мне так теплее smile.gif И вот ночью я просыпаюсь и вижу, что дверь открыта. Начинаю вспоминать закрывала ли ее на ночь. Да точно, как всегда закрывала. И она сама открыться не может.

И кто ее открыл? Кроме нас сыном больше некому. Он той ночью не вставал в туалет, да и я тоже. Может я лунатик?

В общем закрыла ее и заснула дальше, страха не было, но вопрос остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Все в порядке и все объяснимо.

Спасибо. Да я уже успокоилась. Сообщили, что накануне была череда несильных землетрясений, видимо аукнулось даже у нас. Муж мне тоже как-то по научному все объяснил, что именно на верхних этажах дом вибрирует сильнее.

Снимать эту люстру не буду, все равно скоро переедем в другое место.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на лоджию. Ну как пошла, потянулась от порога к мешку с кукурузой, развернулась обратно и аж подпрыгнула, чуть не споткнувшись. У меня под ногами прошмыгнуло что-то мелкое темное, примерно сантиметров 30-40 от земли. Как мелкая собака или крупная кошка. И вот об это нечто я чуть не споткнулась. blink.gifblink.gifblink.gif

Животных у нас дома сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Крыса или мышь. Судя по размерам, крыса. У меня в одной из квартир на 6-м этаже мышь через ногу перепрыгнула, как в цирке, и побежала под кровать. Я долго глаза протирала. Но бывший муж тоже её увидел. Он её ещё в гардеробной засек, а я ему не поверила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка у нас седьмой этаж, панельный дом. И следов присутствия в квартире грызунов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Уверенно могу сказать, что на 6 этаже панельного дома крысы очень даже реальны. Родственники ловили-травили. Про 7 этаж ничего не скажу. Информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы и мыши запросто на высоту забираются у нас на 7 - мышь жила, через дырку в мусоропроводе залезла, а он у нас в предбаннике.

Хомяк тоже сбежал в неизвестном направлении, так и не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я жила в деревне и знаю как выглядят и крысы и мыши. biggrin.gif Живности вообще не боюсь. biggrin.gif Не животное это было, однозначно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

потянулась от порога к мешку с кукурузой,

Живности вообще не боюсь.

Кукуруза от вас сбежала. Бешеная кукуруза, которая не хотела превратится в поп-корн. tongue.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

прошмыгнуло что-то мелкое темное, примерно сантиметров 30-40 от земли.
тогда, скорее всего, это домовой. Я как-то мою посуду на кухне, чувствую мне о ноги что-то трется, как кошка, мягкое такое, теплое, ну я не обратила внимания, потом как током ударило - а кошака то в доме нет у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

а кошака то в доме нет у нас.

У меня есть кот. Но... Почти каждый вечер, работая в сети, машинально провожу рукой рядом, чтобы погладить кота, а кота-то и нет.

Я чувствую тепло возле бедра, слышу тихое кошачье урчание, запрыгивает так же, как кот, только никого нет.

Несколько раз поднималась, шла искать своего Феникса - дрыхнет где-нибудь в шкафу или на кровати в этот момент.

А рядом кто-то тёплый, меховой, урчащий и уютный. Лежит на лавочке и греет мне ноги.

Иногда в затылок тихо дует, но за спиной стена, там стоять никто не может. А по ощущениям, что стоит, чуть выше меня, дует в шею - внимание привлекает. laugh.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

В панельных домах грызуны очень комфортно живут и плодятся.

А еще могут скрестить ночами в стенах. Очень страшно было. Этаж седьмой, мусоропровод заварен на всех этажах, а они живут себе и ведут себя как хозяева.

Но размер у вас огромный. Либо у страха глаза велики, либо какая то другая сущность. Возможно большая крыса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Я уже писала, что видела своими глазами как на телевизоре сидела необыкновенно грациозная дымчатая кошка (прямо изящная статуэтка! Сначала я подумала, что это моя кошка, потом вспомнила, что моя пушистая, мордочка у нее не такая и она находится на кухне. Как только я это поняла, кошка спрыгнула с телевизора и исчезла в прыжке не долетая пола. Скорее всего это домовой.

Дефектолог

А рядом кто-то тёплый, меховой, урчащий и уютный. Лежит на лавочке и греет мне ноги.

Значит ему (домовому) хорошо и он вас оберегает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пропадают глазные капли blink.gif Причем у меня их 2 вида. Один как стоял, так и стоит. Но второй... я заколебалась покупать за 300 руб. каждую неделю! censored.gif Поставила на полку, не пользовалась несколько дней. Нету! Не упали, ничего. Просто исчезли. И ладно бы один раз. Уже 3 флакона ушло куда-то. Я их не ношу никуда, они в одном месте всегда стоят. Пробовала менять место - и оттуда пропадают. Видимо, домовой завелся с офтальмологическими проблемами g.gif Хоть бы деньги оставлял. А то хорошо устроился.

* *****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×