Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

Травиата

  Только  поперёк  ободка      лежит  толстый  чёрный      длинный    волос.    Чернее  не    бывает.   
- сижу я за компьютером. Справа чашка с кофе. Повернулась взять чашку - там прядь волос, широкая, ровная как будто отрезали из парика, что ли.

в общем,  не  поняла,    что  это  было.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. Ложась спать, сняла серёжки и положила на компьютерный столик. Серьги серебряные, массивные, с камнем. Утром не сразу про них вспомнила. Когда вспомнила - серег на столике не оказалось. Перерыли с мужем всю квартиру - нет нигде. Живут с мужем вдвоём, есть две кошки.

Я уверила её, что либо кошки утащили, либо домовой. Найдутся со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Почитайте про сонный паралич. В двух словах, вам кажется что вы не спите, а на самом деле вы легли и провалились в сон. И увидели ( услышали, почувствовали) что-то. Очень многих душат во сне ( домовой, как принято считать). Но наука объясняет это явление как "сонный паралич".

Да-да. Только у меня четко различается сонный паралич. Он не сопровождался сном. Было ощущение, что я не могу двигаться. Вывела я себя из этого состояния весьма осознанно.

А когда душат - это другое. И там молитва помогает или другие ритуалы. И не только душат, но и другие ощущения. Вполне себе материальные. Хотя вот кто мне объяснит,что после удушения во сне (типа сонного паралича) реально болит шея весь день?

Хорошо ученым себя и всех остальных успокаивать. wink.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла я в квартиру к сыну - она на пятом этаже, и дальше стадион, колокольня, кладбище, посадка... До следующих зданий минут 20 бегом напрямик.

После дождя выглядываю в окно - красота! Храм - как на ладони, купола сверкают золотом, видна даже площадка для звонаря. Решила сфотографировать на смартфон- шелкнула, а на фото храма нет.

Снова навела и щелкнула - режим автоматический: деревья, рябина, ворота школьного стадиона. Куполов нет.

Поставила ручной режим, уже навела и только теперь фото получилось.

Чем объяснить - не понимаю.

До сих пор сбоев, да еще несколько раз, не было. На месте купола на снимке - небо.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически в квартире ощущаю запахи. Как будто мимо меня прошел сильно надушенный человек, на мгновение запахло и через пару минут все прошло.

Первый раз это был елочный запах. У меня дома ничего нет с таким запахом, я подумала, что с улицы потянуло. Потом были цветочные ароматы и парфюмерия. Логично подумать, что это пахнет что-нибудь из моих косметических средств - но они все стоят в закрытом шкафу. И тогда бы пахло постоянно. А тут именно мгновенно в нос ударяет сильный запах и тут же пропадает.

На данный момент это как раз произошло. Резкий, приятный запах, в этой комнате из косметических средств - закрытый крем, но он без запаха. Цветов нет. Автоматических освежителей воздуха нет.

Я уже голову сломала, окуда бывают эти запахи. Происходит примерно раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka, у меня пореже, но тоже бывают запахи мужского парфюма, которого в доме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подростковом и детском возрасте были галлюцинации (или как это еще назвать) почти каждую ночь. Ночью просыпаюсь, а на столе у меня несколько мужиков сидят и разговаривают.

В дверном проеме каждую ночь какой-то человек стоял. Я уже даже спокойно на это реагировала. Открыла глаза - стоит. Отвернулась от него и дальше спать.

Фото, маски и иконы не могла ночью в комнате видеть. Потому что казалось, что они моргают и подмигивают.

Отцовская маска чёрта, которую он еще в молодости из дерева вырезал и черной краской покрыл, мне даже днем покоя не давала. Как ни посмотрю у нее все время разное выражение лица. То прищуривается, то улыбается, то злится (ну это мне так казалось). Я днем мимо нее бегом пробегала с закрытыми глазами.

Сейчас уже несколько лет абсолютно ничего не вижу и не слышу. Да и живу в другом месте. Но совсем без света или телевизора не могу спать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

у меня тоже так бывает в определенные дни месяца))) списываю все на ПМС, так как сверхобостренное обоняние в эти дни максимально выделяет каждую нотку запаха. Даже если кажется, что рядом пахнуть нечему. Ну а во время беременности я готова была постоянно ходить в противогазе, ибо любой запах бил в нос так резко и внезапно, что все мои родные из жалости отказались от всех парфюмов и других сильно пахнущих средств.

А еще может вентиляционная система дома подкачала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Rettka

А у меня в папиной квартире очень часто появляется запах примы. Папа курил такие сигареты. И ведь от соседей тянуть не может...откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Если знак, то что он означает? Со смерти папы не прошло еще и года. Я его не забываю, на окне в кухни лежит пачка его сигарет. Он её открыл в день смерти, а у меня рука не поднимается выкинуть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Если знак, то что он означает?
приходит папа, навещает, скучает. Думаю - ничего плохого. Я всегда ориентируюсь на ощущения свои, если хорошие - ничего страшного.

Он её открыл в день смерти, а у меня рука не поднимается выкинуть 
и не надо, если не хочется.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Он мне и снится постоянно, может это я не могу его отпустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в детстве, в возрасте лет 7-10 происходили очень странные вещи. Я боялась находится в доме одна. Мне казалось, что в доме кто-то есть. Однажды, придя домой со школы, я ,открыв дверь, услышала на веранде голоса и музыку. Но дома не должно было быть никого и не было. Я очень испугалась. В дом не вошла и ждала родителей с работы на улице.

Особенно я боялась туалета. Помню, приходя из школы, оставляла открытой входную дверь, пулей залетала в квартиру, переодевала школьную форму и уходила на улицу или к подружкам до прихода родителей.

Может, у меня было это нервное, я не знаю...Со сном тоже проблемы были. Я плохо засыпала. Боялась спать без света.

Потом как-то всё пришло в норму. И что это было я до сих пор не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana, вы оставили привязку и приманку для мёртвого - и удивляетесь, что он не ушёл??? confused_1.gif

Неупокоенный не есть хорошо - и для него, и для вас. Вы бы уж отнесли ту пачку на могилку от греха подальше!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: из-за того, что не могу спать дома, периодически кочую, то у подруги заночую, то у друга. Дома не могу, сны не снятся, но мучает сонный паралич. Раньше жутко потела, могла раза два-три за ночь встать, чтобы переодеть рубашку. Сейчас меньше, но все равно сплю плохо. Если ложусь после 12 ночи, ближе к часу, то просто отключаюсь, на утро всегда невыспавшаяся. Если лягу до 12, то сонный паралич мучает. При том, что в любом другом месте, да даже в транспорте когда еду, сплю без проблем. Крайний раз у друга просто проспала почти сутки, как сурок. Что это может быть, как проверить? Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Какую привязку, да у меня куча личных папиных вещей осталось? Что все надо куда то отнести? blink.gif

Первый раз такое слышу, у нас в семье всегда оставались вещи родственников и все нормально было. Много лет назад погиб любимый брат, я до сих пор пользуюсь его кошельком и все спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Со мной  в детстве, в возрасте лет 7-10 было очень странные вещи. Я боялась находится в доме одна. Мне казалось, что в доме кто-то есть. Однажды, придя домой со школы, я открыв дверь, услышала на веранде голоса и музыку. Но дома не должно было быть никого и не было. Я очень испугалась. В дом не вошла и ждала родителей с работы на улице.

А у нас по комнате луч ходил. Буквально. Не свет от луны, не солнечный, не отблеск стекла чьей-то форточки, а вот столб световой. И что-то стучало, на антресолях. Помню, сидим с сестрой, дрожим, родителей полная квартира, а мы даже пошевелиться от ужаса не можем. Родители не видели и не слышали ничего. А я все детство кошмары во сне смотрела, ни одного приличного сна.

И, вот же ж фокус, когда я обратно вселилась, в это нехорошее жилище, уже взрослой тётей, накрепко позабыв все эти фокусы, мне, спустя какое-то время, все, кто ночевал в этой квартире чудесной, стали жаловаться на кошмары. Я все относила к новому месту, непривычной духоте, например, намекам на недостаточное гостеприимство. Муж начал настаивать на переезде к нему, поближе к железной дороге, ага, мотивировав какой-то смешной мистификацией, что он, проснувшись ночью, обнаружил в комнате какого-то сердитого деда. Пока, уже крепко раздосадовав, не уточнила у одноклассницы, а позже и у остальных ночевавших, что там за кошмары всем снятся такие интересные, а я не вижу.

Оказалось, все (точно не сговариваясь, так как друг друга народ знал только понаслышке) видят того же, так напугавшего мужа, сердитого деда, требующего немедленно убраться из его жилища! blink.gif

Методом нехитрых вычислений и удаления кое-каких объектов интерьера, удалось, если не "выселить", то слегка примирить "деда" с гостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня совсем ничего не поняла.

Поднялась на второй этаж повесить вещи (сушилка у нас там), иду мимо комнаты брата мужа. Краем глаза вижу его, одетого во все черное и такого же цвета куртку, сидит на диване, склонив голову. Мозг мне выдает так мимоходом: "Леша сидит", по инерции иду дальше и стопорюсь, Леша работает в другом городе, его тут нет и быть не может, вернулась - никого нет на диване.

Ладно такое бывает, видишь тех, кто уже ушел и то крайне единичные у меня случаи, но живого человека образ вот так...

Мне не нравится это, много сейчас снов нехороших про него снится и именно в такой одежде - в конкретной куртке и весь в черном одет.

Глюками, вроде, не страдаю, умею видеть, но гости залетные бывали, иногда давали информацию, все четко сбывалось, а так, чтобы кто-то свой, да еще и живой. Странно как-то. Просто сидел, склонив голову. Я даже и не сразу вдуплила, что этого быть не может.

Отмахнулась, типа показалось. Потом попозже обдумывала, не показалось ни разу, во всех деталях рассмотрела и запомнила, вроде и мимолетом увидела, а образ перед глазами его сидящего очень хорошо запечатлелся.

Что это может быть такое? Чего-то мне страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я спала дома. Видимо, были каникулы. А на каникулах я обычно спала долго. Родители уходили на работу рано утром.

Однажды утром я проснулась. Было уже светло. Дверь моей комнаты была открыта и я увидела своего отца. Он стоял спиной ко мне, в верхней одежде, шапке.

Я очень удивилась, но голоса не подала и снова уснула. Вечером спросила у отца зачем он приходил домой.

А отец ответил, что домой не приходил. Был на работе. Он и на самом деле в рабочий день домой никогда не приходил. Далеко, да и не зачем.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли я выбрала тему, но был со мной такой случай. Скоропостижно скончался мой старший брат. Казалось, что никак не успею вовремя добраться. Но, правдами и неправдами, успела на самолёт. В голове иногда звучала фраза: "Сестрёнка, я тебя жду, приезжай!". И я приехала даже за сутки до похорон. Брат любимый и молодой ещё (всего 42 года). Мы с ним были очень близки. Траурных разговоров и слёз было море..

К ночи в квартире остались только родные, немного нас было. Квартира у брата огромная и какая-то вытянутая что ли : коридор длинный и все комнаты находятся вдали от кухни. Разбрелись по комнатам, похороны только на следующий день. Пора хоть чуть-чуть отдохнуть.

А я одна засиделась на кухне со своими грустными мыслями. И говорю вслух:" Что же ты так рано ушёл? Я приехала, а тебя нет. Хоть как-нибудь подскажи, что твоя душа всё ещё здесь !". И, буквально в течении 2-3 минут, слышу откуда-то сверху громкий вздох сожаления, причём явно мужской. От неожиданности я сразу вверх взглянула. Конечно же никого не увидела. И тут же выскочила в прихожую - никого... Если кто-то стоял бы рядом с кухней, он не успел бы уйти. Да и мужчин было всего двое. Сидели они в тот момент у гроба в дальней комнате. Вот так откликнулся братик мне в ответ. Иного объяснения у меня нет...

******

Изменено пользователем M-06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая мельница

Извините, может тоже не в этой ветке отписываюсь.

Я уже писала давно о подобном случае. Просто кратко повторюсь. Умерла тётя моего мужа, которую все любили за её неунывающий характер, за то, что была всегда душой компании.

Привезли домой на последнюю ночь в родной для неё дом, на следующий день похороны. Все разбрелись по комнатам, а в той, где стоял гроб с телом покойной, была только я и жена нашего священника, читающая всю ночь что положено в таких случаях по православной вере.

В изголовье гроба на тумбочке стояла горящая свеча. Пламя свечи светило ровным пламенем.

И тут меня такая тоска взяла, что мысленно обратилась к ней. Почему ты так рано ушла? Ведь и пожила мало.

Вдруг пламя свечи стало метаться в разные стороны, по-моему даже погасло. Точно уже не помню, давно было. Помню только, что свечу заменили. Сквозняка в комнате не было, я сидела далеко на диване в углу комнаты. Неужели она меня услышала? До сих пор не могу найти ответа. Может тоже был её отклик в ответ.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в изумлении. Убиралась в доме, два хозяйских котенка игрались под ногами, бегали вокруг. И один попал под дверь, пристукнула его.

Котенок побежал в сторону зала, я чуть замешкалась и за ним. А он пропал... Совсем eek.gifconfused_1.gif Уже четвертый раз все перевернули, мебель отодвинули. Нет его... Один сидит, второй пропал... В доме и пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Кошки пропадают странным образом иногда. Я вот своих часто не нахожу. Правда не все переворачиваю. А котенок маленький, может забился куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×