Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

11 минут назад, Карина Львица сказал:

не паук пугает

Паук. Паутина неприятна, не более. Даже если в лесу голой рукой в паутину влезу - стряхну, неприятно, конечно, но не так. А паучок, бегущий - это ужас...

Мышей не боюсь. Змей не боюсь, даже знаю, что ни наощупь приятны. Тараканы мерзкие, да. А вот арахнофобия цветёт и пахнет.

И если бы в моем доме постоянно шастали здоровенные зверюги - я бы с этим боролась изо всех сил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карина Львица сказал:

Наверно даже не паук пугает, а сама паутина.

Нет, у нас паутины в доме нет, а пауки есть. Нас пугает паутина?  Конечно же нет, потому что паутины нет, а огромные пауки есть.  Да и как себе можно представить огромного паука да и ещё в паутине дома? :shock:  Это вообще возможно?

Изменено пользователем Селеста
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изюминка сказал:

если бы в моем доме постоянно шастали здоровенные зверюги

Да если б постоянно, а то откуда -то появится крохотное создание вдруг и уже крик и паника у некоторых  куда более рослых представителей мироздания.) А я вот змей трогать боюсь, а в лесу даже медянки не пугалась почему-то. Про странные явления в доме- иногда четко вижу как бы большого дымчатого кота причем всегда в одном и том же месте. Поначалу списывала на утомление глаз, но, когда того кота стала видеть и утром, то решила для себя, что это душа близкого человека появляется вот так. Не пугаюсь ничуть, просто  начинаю мысленно вспоминать ушедших с благодарностью за то, что они были. Призрак кота исчезает так же неожиданно как и появлялся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Изюминка сказал:

В каком месте подсознания написано, что паук = опасность, не знаю, но просто метровыми буквами в граните высечено. Стоит паучку неожиданно показаться - у меня, взрослой тётки, такой выброс адреналина, мама, не горюй.

У моего брата двойняшки настоящая арахнофобия. Он всегда, сколько я нас помню, боялся и боится пауков до дрожи. Я их не боюсь, точнее - воспринимаю адекватно. И стараюсь не убивать. Я когда-то давно услышала о поверье, что безобидных пауков лучше не убивать в доме, у меня на подкорке это и осталось.

4 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

. Или почему мы, женщины, почти поголовно боимся мышей, пищим и на стул забираемся, когда малюсенькая безобидная мышка в комнату забежит? Может быть, они в древности с собаку ростом были, вот и подпрыгиваем до сих пор.

Думаю, не потому, что были огромные. А наоборот - весь этот малозаметный животный мир в виде насекомых, змей, земноводных внушал издревле человеку страх из-за своей скрытой опасности.

Однажды я смотрела передачу, где людям с самых разных уголков планеты демонстрировали змей и пауков, просили их потрогать, говорили, что они безобидны. Абсолютно все люди, даже из тех регионов, где не водится никаких змей и пауков  (суровый север), крайне отрицательно реагировали на этих животных. Да, это чисто инстинктивный страх.

А мышей и маленьких южных ящериц  я совсем не боюсь, а вот змей - конечно боюсь, но не всех.

Крупное насекомое стопудово вызывает чувство тревоги, особенно, если оно жужжит или стрекочет. 

Моего сына пугают крупные ночные бабочки, а уж летучие мыши - просто до ужаса.

О, в нашей голове огромное количество безотчётных, но полезных страхов (страх темноты, воды, леса, открытого пространства, высоты), ибо наше подсознание содержит в себе древний опыт предков, уязвимых в темноте и перед странными насекомыми, животными и рыбами. Эти страхи, это чувство опасности были полезны для наших предков потому, что спасали их, а мы унаследовали их страхи и они стали нашим инстинктом самосохранения.

 

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать можно что угодно, но огромный паук в снах- это всегда страшная болезнь, чёрная магия и опасность. И наяву после чисток пауки бегут сломя голову из домов! Кстати, новая страшная болезнь Моргеллонов- это неистребимая сеть из тончайшей паутины в коже и теле, не убиваемая ничем и не поддающаяся никакому лечению.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однажды было нашествие сверчков. Я тогда забеременела старшей дочкой и еще не знала о своем положении. 

Это было что- то ужасное- сверчки появлялись неожиданно на стенах и потолке- большие, даже огромные и маленькие "сверчата". Я сходила с ума от ужаса- они летали и прыгали.

Когда я узнала о беременности, насекомые резко пропали, как и не было.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный необ'яснимый случай у меня в ванной комнате. Зашла сейчас помыться, открываю душевую кабинку, а там на полу сигаретный пепел, как будто только что кто-то стряхнул. Я даже вернулась, одела очки и рассмотрела - точно пепел!

Хорошо, я курю. Но только на балконе. Муж курит, но он два дня на даче, за это время уже мылась.

Из вентиляции? Но у нас принудительная, электрическая, и этаж последний. Запаха, кстати, нет

 

Чтр такое? Мой домовой курит?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Странный необ'яснимый случай у меня в ванной комнате. Зашла сейчас помыться, открываю душевую кабинку, а там на полу сигаретный пепел, как будто только что кто-то стряхнул. Я даже вернулась, одела очки и рассмотрела - точно пепел!

Хорошо, я курю. Но только на балконе. Муж курит, но он два дня на даче, за это время уже мылась.

Из вентиляции? Но у нас принудительная, электрическая, и этаж последний. Запаха, кстати, нет

 

Чтр такое? Мой домовой курит?

У меня сигареты так появлялись дома, проверяла все, дома никто не курит. Последний раз открываю дверь, а сигарета уже лежит, то есть не на подошве занесла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 01:03, Проходите раздевайтесь сказал:

Чтр такое? Мой домовой курит?

 

В 04.05.2018 в 09:46, Зимняя соната сказал:

Последний раз открываю дверь, а сигарета уже лежит, то есть не на подошве занесла.

Замки поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

 

Замки поменять?

Самое первое действие. Но все-таки интересно, никаких других следов прибывания посторонних, кроме сигарет. Если это посторонние - смысл такой демонстрации не пойму.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 13:50, Чернышка сказал:

Замки поменять

У меня только в ванной и только один раз, тем более я весь день дома была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад у нас в квартире что-то взорвалось. Уже под вечер, мы с мужем в кровати лежали, но не спали еще, читали, да и не темно еще было. И тут что-то вдруг хлопнуло громко в противоположном от кровати углу, по звуку будто лопнуло стекло и посыпались осколки. Я аж подскочила, испугалась от неожиданности. В том углу только книжные полки, ничего больше нет, ничего стеклянного там нет, никаких осколков мы не нашли. Так и не понятно, что это было. Странно :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, буквально час назад. Сижу за компьютером. Слышу кот шкребется в горшке. И вдруг вижу его на гладильной доске! А кто-то там в ванной продолжает шкрябать! Жуть!

Уже в красках представила огромную крысу, почему-то с чемоданом, и как она тырит продукты из морозильной камеры.

В общем час из комнаты не выходила. теперь вот включила свет по всей квартире, сижу, перевариваю... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

Слышу кот шкребется в горшке. И вдруг вижу его на гладильной доске! А кто-то там в ванной продолжает шкрябать! Жуть!

У меня кота сроду не было. но однажды жуть пережила.

Мы с дочкой только переехали в новую квартиру. еще  в ремонте всё было.Слышу ночью со стороны кухни раздается очень громкий шорох, грохотом не назову, но треск был впечатлительный и продолжительный. Из комнаты до утра не выходила. А утром на кухне увидела "жопку" от колбасы. Она была в высохшей оболочке и с обрывком веревки. Вот за этот кончик веревки ушлая мышка пыталась утянуть вкуснопахнущий остаток колбасы в щель. Номер ей не удался, но грохоту наделала. Щель была тут же заделана.

 Так что 

10 часов назад, Чернышка сказал:

представила огромную крысу

запросто возможно.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли.  Продаем квартиру, идут активные просмотры, со времени подачи объявления прошло 2 недели, за эти 2 недели : сломалась посудомойка, треснул пылесос по корпусу, заскрипела стиралка, и сдохла мультиварка. 

Вот что это?? Квартира нас выгоняет?  Или наоборот, домовой сердится, что съезжаем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

Не знаю сюда ли.  Продаем квартиру, идут активные просмотры, со времени подачи объявления прошло 2 недели, за эти 2 недели : сломалась посудомойка, треснул пылесос по корпусу, заскрипела стиралка, и сдохла мультиварка. 

Вот что это?? Квартира нас выгоняет?  Или наоборот, домовой сердится, что съезжаем?

Похоже, что домовой не доволен,  придется договариваться. Или как вариант, много чужого народу приходит в дом, и это ему не нравится. А может оба варианта вместе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 02:22, лунтик сказал:

сломалась посудомойка, треснул пылесос по корпусу, заскрипела стиралка, и сдохла мультиварка. 

Может и домовой. А Вы как, сильно нервничаете?

Я как- то на " взводе" была, так лампочки по 2 штуки на день перегорали, за технику браться боялась. Финал, когда утюг включила, а у него алюминиевая подошва  каплями стекать стала на доску. Какое- то тихое короткое замыкание получилось. Проводка нормальная была, когда я успокоилась, тогда только всё нормализовалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 11:50, Анджи сказал:

И вот что интересно: когда мамы не стало, после сорока дней я решилась на уборку в ее комнате, и этих украшений не нашла. Перерыла все, потом мы делали перестановку, но нигде этих вещей не было. Поскольку мама была три дня до похорон дома, а народу приходило немало, я решила, что кто-то, возможно, взял себе, и успокоилась.

Вот интересно тоже. Когда умерла моя мама я стала перебирать ее колечки-сережки-бусы, серебро, камушки, стекляшки - все нашла, а золота нет. Украшения лежали в косметичках, я по несколько раз перебирала их, но к моему огорчению золота как не было так и не стало. Тоже думала, что может взял кто.

Прошло несколько лет и я решила проколоть уши, день назначен был и время и вспомнила, что у мамы были милые небольшие золотые сережки с красным камешком, вот они бы мне как раз подошли бы, и я снова начала перебирать косметички, подумала, ну раз не золото, то выберу себе серебряные серьги. И вот я беру одну их сумочек, и открываю молнию сбоку и нахожу все пропавшее золото ( его было то не очень много). Моему удивлению не было границ, я же не один раз проверяла все эти сумочки, вертела их, заглядывала во все карманчики, как я могла не заметить молнию, которая так выделялась и не была потайной. До сих пор для меня это - загадка, потому что искала я тщательно, так как очень хотелось найти. А из-за этих сережек я особо расстраивалась.

Мне позже сказали что золото может пропадать и снова появляться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сила Воли сказал:

Моему удивлению не было границ, я же не один раз проверяла все эти сумочки, вертела их, заглядывала во все карманчики, как я могла не заметить молнию, которая так выделялась и не была потайной. До сих пор для меня это - загадка, потому что искала я тщательно, так как очень хотелось найти. А из-за этих сережек я особо расстраивалась.

По-  видимому,  не  только  золото.  :)   За  одеждой  всегда  слежу  только  я.   Осматриваю  сезонную  одежду,   если  что  грязное-  стираю или  отдаю  в  чистку,  проверяю  все  до  единого  кармашки,  молнии,  если  вдруг  что- то  испортилось-  отдам  в  ремонт  и  только  полностью  готовые  к  следующему  году  вещи  убираю  в  чехлы  и  вешаю  на  хранение.   Но  ещё  ни  разу  не  было  такого,  чтобы    вынув  из  чехла  например,  тёплую  куртку,  я  не  нашла  в  каком-  нибудь  кармане  монетку,  купюру,  винтик,  запасную  пуговку,  давно  забытый  носовой  платок.      Ни  разу.    Обычно  добыча  составляет  рублей  10,  а  однажды  я  2  тысячи  нашла.    Просто  лежали  во  внутреннем  кармане.

В  этот  раз  я  снова  убрала  на  хранение  наши  с  мужем  куртки,  шубы.   Проверила  каждый  карман  дважды,  усмехнувшись  про  себя,  что  ни  один  не  пропущен.   Посмотрим  осенью.  :)    Вещи  живут  своей  жизнью,  или  мои  мозги  странно  устроены.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 19:22, лунтик сказал:

Продаем квартиру, идут активные просмотры

А с квартирой маминой вообще чудеса чудесатые.

Мама умерла в сентябре прошлого года. За 2 года до смерти сделала дарственную квартиры на меня.

Сначала мы с мужем хотели в ней жить. Там ремонт нужен был капитальный, взялись за ремонт, наняли бригаду.

И вот, что ни день, то новости. Стяжка на пол не ложится, ободрали все до плит - в них дыра к соседям вниз, стали заделывать - их затопили, аж дважды.

Вломили мы в ремонт и время и деньги - не идет, хоть тресни! Кое-как самый криминал сделали. Но душа уже не лежит к этой квартире.

Плюнули - продадим, как есть, новые хозяева сами обои поклеят. 

Попросила сына разместить на Авито объявление о продаже. Через час после размещения - звонок: - Посмотреть хотим сегодня.

Вечером того же дня - Все понравилось, через 3 дня сын из командировки вернется, скажем окончательное решение.

Через 3 дня - квартиру берем, снимите с Авито, куда задаток привезти или на карту кинуть.

С момента размещения объявления до сделки прошло меньше месяца. Цена средняя по городу, скинули полтинник на обои.

Вот что это было? 

 

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сила Воли сказал:

Мне позже сказали что золото может пропадать и снова появляться.

У меня пропало золото.  Дурацкая история.  Обычно летом уезжаю на дачу и беру его с собой,  хотя летом золото не ношу,  мне от него жарко,  ношу серебро.  Но всегда забирала.  А прошлой весной оставила.  

Ближе к осени заехала домой и зачем то полезла в шкатулку.  Сразу поняла,  что что-то не так.  Золото есть,  но далеко не всё.  Осталось то,  что я не особо носила.  А дорогие сердцу побрякушки пропали.  

Был бывший парень дочери,  доделывал дела в нашем городе,  я его пускала переночевать.  Но сам парень порядочный,  ночевал не раз и не два.  И отношения с дочкой у них нормальные,  они общаются.  И были газовщики,  плиты проверяли. 

Дочка парню писала,  что у меня пропало золото,  он сразу сказал,  что готов приехать и дать отпечатки пальцев,  если понадобится. Но я и не верю,  что это он.  Газовщики - я с ними была.  Да и не стал бы один плиту проверять,  а второй аккуратно перебирать золото по комплектам "Комплект с жемчугом оставляем,  комплект с рубинами забираем". Ну бред же.  Сгреб бы первое попавшееся и всё. 

Есть ещё одно.  Уезжая на дачу,  я помню прекрасно,  что у меня была мысль,  что на всякий случай надо убрать именно то,  что дорого.  Как память.  (Особо дорогих украшений у меня нет). А мелочь оставить. Из того,  что не особо ношу.  Не знаю,  почему, но вот так.  Вот только в памяти не осталось воспоминаний,  как я это отбираю и прячу. Пропало именно то,  что дорого.  Поэтому есть надежда,  что я всё-таки отобрала и спрятала.  Ещё бы вспомнить,  куда. B)

Тут где-то ветка была,  высчитывать,  где пропавшая вещь.  Посчитала,  получилось "там,  где хранится вода". Пролазила все трубы в ванной,  туалете и кухне.  Посмотрела все кувшинчики,  от бабушки оставшиеся. Нетуть.  Пролазила все шкафы.  Кроме одного,  в комнате собак.  Но при них там не полазеешь,  они не дают.  Вот перевезу их на дачу,  давно хотела барахло повыбрасывать из этого шкафа,  заодно буду искать. 

Но история странная.  Неужели я могла так спрятать и напрочь выкинуть из памяти?  В смысле - я то могла,  но всё равно вспоминаю потом.  А тут как отрезало. Темнота.  Не помню. :dulya:

Прям хоть экстрасенсов вызывай. Обидно.  Там действительно дорогие для меня вещи...

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Но история странная.  Неужели я могла так спрятать и напрочь выкинуть из памяти?  В смысле - я то могла,  но всё равно вспоминаю потом.  А тут как отрезало. Темнота.  Не помню.

Может быть на "автопилоте", а может так же где-то лежит, а в упор не видите.

С моим обручальным кольцом тоже странная история была. В ссоре я сняла его и кинула, мы слышали как оно зазвенело под сервантом. Обыскали там все, даже плинтуса проверили, отодвигали мебель. Пропало. Все дома знали про мою пропажу. И вот, спустя лет 5 (не меньше) при уборке, обнаружили мое кольцо в одном из ящиков трюмо. Никто его туда не клал, даже на автомате, потому что все были в курсе истории и его находка была сенсацией. Вот как так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше в своей квартире жила. С детьми. Потом с сыном. Потом с новым мужем и родившимися двойняшками. Квартира мне очень нравится. 

Но стало тесно. И мы переехали в другую. А в этой живет старший сын. 

Парень молодой. Не женатый. Дома, как водится, бардак. Но с иностранным уклоном. Потому что я пришла как - то туда и увидела бардак. Я ему посоветовала прибраться. И вот в мой выходной мы приехали туда с ребятишками. А на стене на самом видном месте красуется лист формата А 4 с большими буквами: Krugom Bardak. Ну вы поняли? " Кругом бардак". Чтобы, видимо, все понимали, что это специально обустроенный бардак. Художественный. Практически произведение искусства. 

Я искусство не оценила. И, коварно пользуясь отсутствием хозяина, стала в квартире прибираться. Мальчишки мне радостно помогали. Мы прибирались везде, где придется. Мы старались. 

И, видимо, нас оценили. Нам обрадовались. Потому что в квартире все заулыбалось. А Жора говорит:

- Как хорошо! Как же мне тут нравится. Я бы тут всегда жил!

Матвей подтвердил Жорины слова. 

Сразу по пути в квартиру мы зашли в магазин и купили хлеб, колбаску, молоко, конфеты. Потому что я знала, что там ничего нет. Сын наездами бывает. 

И вот мы там покушали. Конфеты положили  в вазу на столе. И так уютно стало!

А потом нам нужно было собираться домой. И портящиеся продукты нужно было забрать. Я потеряла хлеб.

Ну вот вроде тут был. А нет. Я и там, и там посмотрела. И уж в холодильник заглянула. И в шкафах. Везде. Хлеба не было! Да куда же он мог подеваться?

Стою я и думаю. И говорю:

- Наверное, домовой хлебушек взял. Оставить себе, наверное, захотел. Ну, что поделать? Бери, домовой. Кушай. Оставим мы хлеб тебе. 

Я пошла к порогу, чтобы положить в пакет туфли рабочие, которые мне нужны. А хлеб в пакете лежит. Тут как тут. Хотя я, когда искала, в пакет заглядывала. Ну я и говорю:

- Ладно, я оставлю хлеб, как договаривались.

И выложила его в холодильник. И на столе в чашке кусок хлеба оставила. Пусть лежит. В крайнем случае высохнет. И мы ушли. 

Я потом еще приходила. Там так хорошо. В окна горы видно. И лес. И дышится легко. Я там обязательно в старости жить буду. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально час назад на кухне упала древняя плотно привинченная к потолку люстра. Сползла и предательски потухла. Висит теперь посреди комнаты на уровне головы. А сопровождалось это все тремя очень громкими звуками, характерными для падающих предметов, с интервалом в 5-10 минут. 

Все же не любит домовой, когда мужа нет подолгу дома. Сразу начинает все падать и брынчать - либо в ванной, либо на кухне. 

Вежливо, но громко попросила меня так больше не пугать. Итак нервы ни к черту. Как ни странно теперь тишина, а значит можно наконец-таки спокойно отойти ко сну. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 20:07, Крокодиловна сказал:

"там,  где хранится вода"

В бачок унитаза смотрели?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×