Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

Сегодня день пограничника, столетний юбилей. Решили с мужем отметить. Я достала бокал для себя , он был целый сначала,  а  когда муж обернулся, чтобы налить в него вино, то офигел и обратил моё внимание :у  бокала  оказалась в одну минуту срезана  верхушка. Я для фото специально сдвинула  её чуть в сторону, чтобы был виден  срез. Так аккуратно тонко, быстро и внезапно.

Я не думаю о чём-то потустороннем. Просто странное явление в доме  и какие-то неведомые воздействия на стеклянные предметы.

 

20180407_165445.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, остаточное напряжение в стекле из - за нарушения технологического процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домовая сказал:

ичего особенного, остаточное напряжение в стекле из - за нарушения технологического процесса.

Как правило, при нарушениях технологии, стеклянные сосуды взрываются на мелкие частицы. Этому и сама свидетель, и понаписано везде. Но вот чтобы так ровненько...:eek:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня салатник лопнул так ровненько. Я из него маленькую клумбы в аквариуме сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 04:32, Зимняя соната сказал:

Но заметила, когда показываются, то какой-то ступор нападает - ничего не чувствуешь, потом только, как отпустит, осознаешь в полной мере, что видел. Наверное этот ступор - защитная реакция психики.

Мне рассказывали два случая, сами очевидцы, когда они своих родных умерших - видели при белом дневном свете - как живых. Даже представлять не хочу их ощущения.

Могу рассказать свои ощущения при виде того, чего не должно быть :- да, вначале смотришь как кино, как- будто со стороны. Потом мозг начинает срочно искать рациональное объяснение :- сквозняк, недосып, подозрительные грибочки в жареной картошке вчера вечером.:D А когда все исключается, вот тогда и уже " мурашки по холке",- да только уже поздно. Ну видела и видела, ничего же не случилось.

А необъяснимый ужас напал на меня один раз в самолёте. Когда только собрались взлетать. Хотелось срочно выскочить из самолёта, хоть ничего и не предвещало. Долетели нормально, но нам ничего и не говорили, было ли ЧП в полёте. Но я тогда себя успокоила тем, что по статистике в большинстве аварий самолёт полностью не заполнен,- многие люди чувствуют и сдают билеты. А наш самолёт был под завязку.

В 27.05.2018 в 23:05, Galder сказал:

Наталья Петровна пришла к невероятному для ученого выводу: будущее существует уже сегодня, и мы можем его увидеть. 

Будущее предначертано?

Что-то в этом есть. И я не люблю кино " Пункт назначения".

Знакомый, ведущий довольно экстремальный образ жизни, третий раз в жизни совершенно случайно избегает смерти от воды. Хотя шансов погибнуть от других факторов было намного больше. Вот и думай:- или " кому суждено сгореть, в воде не утонет",- или время просто не пришло, а потом в тарелке с борщом захлебнется. Тьфу- тьфу- тьфу.

Сын на днях рассказал:- стоял на автобусной остановке. Что- то толкнуло отойти в сторону, а именно на это место кусок облицовки со здания рухнул. Переглянулись с парнем, который тоже с этого места только что отошёл в другую сторону, по телефону позвонить. Ну значит обоим не время было.

Спрашивала, что почувствовал перед этим. Да ничего. Просто как- то не стоялось на этом месте. Отошёл на пару метров, комфортно стало.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером решила лечь  по-раньше. Уже стала засыпать, как раздался грохот. Упал на пол с подоконника цветок в горшке. И ладно бы кошка его уронила. Нет, кошки рядом не было. Одна версия: я в воскресенье окно мыла и цветок поставила другой стороной, чем он раньше стоял. Ну знаете, как цветы тянутся к солнцу  и листья свои разворачивают? И цветок стал стоять немного с наклоном от окна. Думала : развернет свои листики и всё нормально. Но нет, он предпочел упасть и обломать свои листочки. Вроде и странно, а вроде и объяснение этому найдено. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно предыдущим постом.

У дочки на столике, "жил"какой-то суккулент, в маленьком горшочке. Ухаживали мы за ним как положено, и растение, судя по виду, отлично себя чувствовало. И вот, позавчера днём, мы сделали в дочкиной комнате перестановку. Столик переехал в другой угол. Растение было живо и здорово. Вечером того же дня, дочь принесла мне горшочек, а там: серое, сморщенное нечто, подернутое чем-то похожим на паутину или плесень...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома одна ночую редко. Иногда в такие ночи бывает необъяснимая чертовщина. Можно сказать, что у страха глаза  велики, только я ещё в своем уме, вроде как.  В эти выходные муж и дети уехали к свекрови, первую ночь все тихо было, немного страшно, но я свет оставила небольшой, да и устала после работы, вырубилась сразу почти.

 

На второе утро просыпаюсь, телефон взяла, посмотрела количество заказов на сайте за ночь, погоду посмотрела, в общем, проснулась окончательно, не дремала. И слышу в большой комнате шорох как от пакета, потом шум как бумагу перекладывают. Сначала подумала что окно открыто и это тюль ветром сносит по столу. Потом слышу характерный треск компьютерного стула, когда муж на нем сидит и откидывается в полулежачее положение. О, думаю утром приехали что ли, чего так рано-то? И детей не слышно. Потом стук по клавиатуре и звук от задвигающейся панели стола, на которой клава лежит.

 

Так, а дети-то где? Встаю узнать и... Никого дома нет, все окна наглухо закрыты, никаких упавших со стола бумаг и пакетов. В квартире тишина гробовая, и в этой тишине я отчётливо слышала как на клаве набрали пару слов, с десяток ударов по кнопкам. Если бы была ночь и темень я бы со страху  тряслась. А тут день практически, полвосьмого утра, я такая злая была, все комнаты обошла найду - убью!!! Ну гадский Кузя, ну попадись мне! Страха практически не было, злость такая - кто в доме хозяин, а?! 

 

Потом я по делам съездила, приехала и шить засела на весь день. К вечеру опять: я в большой комнате сижу, в коридоре пакет лежит здоровый. Пошуршал! Весь день лежал и все ок, а тут отчётливый такой хруст, как будто на него ногой наступили. Я только вздрогнула, тоже мне напугали. 

 

И вроде все понимаю, все можно объяснить соседями, случайными падениями. Но все равно не укладывается в голове. Единственных соседей слышим иногда, которые за стеной в коридоре, и те на выходные уезжали. Да и стук по клавиатуре такой своеобразный.

 

Раньше с котом хоть ночевали, так с ним спокойней как-то. С котом беда случилась. В апреле увезли меня на скорой с работы, давление подскочило, сердце щемит, говорить не могу, язык как деревянный, дышать тяжело. Так плохо было, в приемном покое давление сбили и отпустили домой. Я приехала, а кот под столом лежит и не ест, а он такой шабутной был, пожрать и пообниматься сильно любил. Весь вечер лез где потемнее: под кровать, в ванную.

 

Я с утра встала (мне выходной на работе дали) и пошла с ним в ветеринару в нашем доме, внешне ничего, кровь сдали и поехали в другую на УЗИ и рентген. Опухоль у него огромная, в лёгких вода, неоперабельный. И плохо ему уже так было, дышать больно. Я обратно в свою ветеринарку, не откачать уже такого. Операцию можно сделать, только он промучается и шансов выкарабкаться практически ноль. Усыпили в тот же день, вечером. Потом все меня успокаивали, что кошки на себя берут. Такой весёлый на кануне был. И опухоль же не за один выросла.

 

Изменено пользователем Сальто-Анхель
  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка рассказала. 

Осталась одна в доме на ночь, ребенок у бабушки, муж в командировке.  Частный огромный дом, во дворе собака. Проснулась когда начало светать,между 3 и 4 часами, от четко слышимого женского пения. Песня такая старинная, сразу говорит представила как крестьянки на руси поют и длинные волосы расчесывают. Звук идет, как будто певунья за дверью стоит (не за забором, а уже внутри, у двери в дом). Волосы дыбом, села на кровати и слушает. Слов не слышала, пение было просто голосом, но с интонациями и свои мотивом. Пару минут сидела слушала и  не знала куда деваться от страха, и тут это пение плавно заканчивается собачьим воем и каким-то собачьим зевком, ну как собаки умеют.

Бегом спустилась во двор, запустила собаку в дом, спали вместе с ней на кровати наплевав на гигиену. 

Что это было непонятно. Собака сколько живет у них никогда такого не вытворяла, открылся талант к человеческой речи?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 10:42, Сальто-Анхель сказал:

К вечеру опять: я в большой комнате сижу, в коридоре пакет лежит здоровый. Пошуршал! Весь день лежал и все ок, а тут отчётливый такой хруст, как будто на него ногой наступили. Я только вздрогнула, тоже мне напугали. 

На днях было. Ночью. Сижу в интернете. Вдруг грохот на кухне. Захожу - на полу, на середине кухни валяется коробка из под пирожных. Весьма увесистая, чтобы просто так летать, и никаких сквозняков. Коробка стояла на столе кухонном далеко не у края стола.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller, давным давно, когда я находилась далеко в горах, в тайге. Если ночью выйти в лес, слышно было, как ветер воет в верхушках сосен, и на речке внизу зимой воют волки. И тишина.

И несколько раз было, что слышно женское пение. Без голоса, кажется это " вокализ" называется. Музыка прекрасная, но запомнить и воспроизвести это было невозможно. Читала, что у космонавтов на орбите, при полнейшем отсутствии звуков бывают галлюцинации в виде пения. Но в этом случае небольшие звуки окружающей действительности были:- ветер, собака пробежала по снегу и т.д. То есть на галлюцинации не сошлешься.

Но если бы пели ангелы, они бы пели именно так.:rolleyes:

В тайге много странностей случалось, всё и не расскажешь.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Раухтопаз сказал:

Вдруг слышу в подъезде человек стонет, громко и настойчиво - видимо очень плохо ему...  Прямо вот сейчас помрёт!

У меня кот старый и кострированый взялся утробно орать по ночам. Очень похоже на стоны соседки. Сильно пожилая и интеллигентная пара купили этажом ниже квартиру. Дедок с правильной речью и приятными, мягкими манерами и  жена. Видимо очень красивая в молодости женщина. С седым карэ и утонченным лицом. Только странно злая. Бабушка была с поехавшей крышей и выпила уксус. Мучаясь выходила в подъезд и громко стонала. Умерла. Муж ее потом обзванивал все квартиры и просил стулья и посуду, повторяя - У нас несчастье...

Были у нас морозы под сорок. И на улице кто-то издавал полустон - полукрик охрипшим, сорванным голосом. Я думала, что ребенка положили на балкон, захотели избавиться. Потом решила что все-же кот. 

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про странные случаи у моей подруги с открытой всю ночь входной дверью. Которую она обнаруживала только утром, хоть была уверена, что все замки перед сном проверяла. Вроде бы с дверями сейчас проблем нет. Теперь она их иногда фотографирует, как посоветовали на форуме. :) Но на днях снова что-то произошло.

Собралась женщина сварить себе перед уходом на работу моментальную овсяную кашку из пакетика. Поставила ковшик с водой, чтобы залить кипятком. Достала и открыла пакетик с кашей, положила рядом с ковшиком и отвлеклась на сборы, пока закипает вода. Вода закипела, дама цап - а пакетика нет. Совсем нет, нигде. Она в квартире совершенно одна, весь маршрут- кухня и ванная. Стала искать, думая, что машинально сунула пакет назад на полочку, открыла все ящики, разозлившись, высыпала на пол мусорный пакет, почти пустой. Звонит мне: "Представляешь, я ведь кашу так и не нашла, не представляю, куда она могла деться".

Смешно, конечно, но только на первый взгляд. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, вполне вероятно, эти случаи можно объяснить появившимися проблемами с памятью у вашей подруги и рассеянностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флокси сказал:

эти случаи можно объяснить появившимися проблемами с памятью у вашей подруги и рассеянностью

Конечно  можно,  она  и  не  отрицает.  Хотя,  на  работе  к  ней  претензий  нет,  даже  хвалят  и  доверяют  помимо  основных  обязанностей  выдавать  сотрудникам  материалы  со  склада.  Ничего  до  сих  пор  не  пропало. Всё-таки  куда  пакетик  делся,  если  никто  не  входил  и  не  выходил? Не  в  окошко  же  она  его  выкинула,  тут  же  забыв?   

Про  исчезнувшие  напрочь  инструкции  к  бытовой  технике  (гарантийной ),  чеки  на  купленные  золотые  изделия  она  уже  и  говорить  устала. Одна  комната,  кухня,  душевая  кабина,  унитаз  и  один  жилец,  у  которого  не  бывает  гостей.  Даже  я  не  была  у  неё  лет  семь, только  она  ко  мне  иногда  приходит.   Вздыхая,  сказала,  что  у  неё  в  квартирке  есть  открытая  чёрная  дыра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, почти уверена, что это частичная потеря памяти. Очень нехорошие звоночки. :sad: С возрастом может только усилиться.  На работе мозг напрягается, а дома расслабляется и так, что не помнит, куда что кладет или что делает в некоторые моменты.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 23:12, Травиата сказал:

ковшиком и отвлеклась на сборы, пока закипает вода. Вода закипела, дама цап - а пакетика нет. Совсем нет, нигде. Она в квартире совершенно одна, весь маршрут- кухня и ванная.

Я по молодости (не погрешишь на возрастной сбой памяти) вот так же дома потеряла нож.Курсировала между кухней и комнатой. Нож нашелся через как-то время в шифоньере на полке с шапками.:eek: Готовила, побежала с ножом что-то мужу подать из одежды - вот  и все.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 18:12, Травиата сказал:

Вода закипела, дама цап - а пакетика нет. Совсем нет, нигде.

Этим у меня муж грешит в последнее время. Я потом нахожу ножницы в холодильнике, сливочное масло в хлебнице. 

Несколько дней благоверный пытает меня, где его любимые джинсы? Даже подозревал, что я любовника в них нарядила. :laugh: Ладно, я сама искать взялась. Шкафы перебрала, стирку и укромные места тоже. Нет штанов. :huh: Даже интересно, откуда материализуются потом. Видимо, у нас модный домовой-мужчина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Варюша сказал:

Этим у меня муж грешит в последнее время. Я потом нахожу ножницы в холодильнике, сливочное масло в хлебнице. 

Несколько дней благоверный пытает меня, где его любимые джинсы? Даже подозревал, что я любовника в них нарядила. :laugh: Ладно, я сама искать взялась. Шкафы перебрала, стирку и укромные места тоже. Нет штанов. :huh: Даже интересно, откуда материализуются потом. Видимо, у нас модный домовой-мужчина. 

В хлебницу загляните.:lol: Найдутся потом в самом неожиданном месте или на самом видном месте.

Напомнили.:) У нас так, наоборот, штаны в доме неизвестные появились. :lol: Крутили, вертели с мужем, понять не можем, откуда у нас такая вещь, да еще длинные какие-то штаны. Муж смеялся, что, наверно, ко мне кто-то приходил, любовник, ага, ростом с Довлатова,  и забыл свои штаны домашние. :lol: Потом стали прокручивать и вспомнили, что купили их где-то дешево, ткань была хорошая, чтобы дома носить, и я собиралась их укоротить, да так и забросила, года два незаметно валялись, а тут на тебе. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как - то в доме появились чужие мужские семейные трусы. Дело было года три назад, приехали всей семьей  из отпуска и увидели трусы, висящие на дверной ручке ванной. Причем за время нашего отпуска квартира стояла пустая, ключей никому не оставляли и появление других людей или родственников в этой квартире было абсолютно невозможно. Тогда еще муж всё смеялся, что я любовника забыла в шкафу, когда уезжали на юг))

Трусы я потом выбросила. :mellow:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад это было. Купила я себе перед отпуском шлепки, на пляж ходить. Повесила их в пакете на ручку двери, через неделю, собирая чемодан я их там не обнаружила. Перерыла все, не нашла. Месяца через 2 у нас был переезд в новую квартиру и я думала, что найду свою пропажу, когда буду вещи все упаковывать. Нет, не нашла. До сих пор для меня загадка, куда они делись:huh:.

Изменено пользователем Мышь обыкновенная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Лет 5 назад это было. Купила я себе перед отпуском шлепки, на пляж ходить. Повесила их в пакете на ручку двери, через неделю, собирая чемодан я их там не обнаружила. Перерыла все, не нашла. Месяца через 2 у нас был переезд в новую квартиру и я думала, что найду свою пропажу, когда буду вещи все упаковывать. Нет, не нашла. До сих пор для меня загадка, куда они делись:huh:.

У меня так пропал дома зонт. Я помню как убирала его в шкаф в прихожей, больше я зонта не видела. Уже и шкаф тот выкинули, новый купили, а зонт так и не нашелся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла я ножик на кухне. А он один нормальный, мне второй точить не хотелось, уже руки были в мясе.

Хожу по кухне, ворчу-ругаюсь, вот же был нож!

Потом выдыхаю, закрываю глаза, про себя читаю Иисусову молитву, чтобы "остыть.

Глаза открываю, поворачиваю голову и сразу вижу ножик, лежит себе на подоконнике, сверкает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мышь обыкновенная сказал:

Лет 5 назад это было. Купила я себе перед отпуском шлепки, на пляж ходить. Повесила их в пакете на ручку двери, через неделю, собирая чемодан я их там не обнаружила. Перерыла все, не нашла. Месяца через 2 у нас был переезд в новую квартиру и я думала, что найду свою пропажу, когда буду вещи все упаковывать. Нет, не нашла. До сих пор для меня загадка, куда они делись:huh:.

А у нас пульт от телевизора примерно так пропал. Муж был в командировке, вечером убавила яркость на телевизоре и положила пульт на диван. Дети заснули, сажусь на диван, тянусь за пультом, а его нигде нет. Искала долго, думала, между сиденьем и спинкой провалился - нет, да и не мог он просто так куда-то завалиться. Муж приехал, практически разобрал диван - не нашли. Потом передвигали диван, когда съезжали, собирали вещи, заглянули во все освободившиеся щели. Так и не нашли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×