Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

У родителей дома постоянно мелкие вещи пропадают, с самого детства помню, как домовой их прятал, а потом подкидывал. И подкидывает не абы куда, он у нас аккуратист, а в гостиную в одно из кресел. Было старое кресло, потом мебель поменяли в начале 90-х, всё равно в то кресло возвращал, которое поставили на "его" место. Лет 7 назад родители распрощались наконец-то с креслами из 90-х, купили два новых. Но одно из старых мама оставила, как раз то, домовенкино, поставила на кухне, любит она там по ночам телевизор смотреть. И у домового случился сбой системы - и на его месте кресло есть, и старое привычное, в которое больше 20 лет всё складывал, тоже никуда не делось. Теперь пропажу надо искать сразу в двух местах, домовой всё никак не определится:lol:

А у меня дома, помню, пропал детский берет. В одно время работал во дворе маленький магазинчик детской одежды с очень демократичными ценами. И было дочке годика два, зашли мы с ней в очередной раз, а там красивые розовые плащики завезли, она схватила, напялила и не захотела без него уходить ( классный плащик, уже третьей  племяшке по наследству перешел и всё как новый) . Но пока я за плащ расплачивалась, моя красавица ещё и беретик в тон себе присмотрела и тоже схватила, пришлось и его брать, тоже симпатичный, так и шла потом домой в куртке и шапке, в июле:D

Ну, то есть по дороге потерять не могли, хорошо помню, что ещё и дома доча час в обновках бродила, чуть ли не силой пришлось снимать. Потом я эти вещи в шкаф убрала. И уже осенью, когда похолодало, достала плащ, а берета не видно. Но мало ли, всё-таки месяца два-три прошло, мог куда-то завалиться или дочь доставала мерить и занесла в другие комнаты. Ага, вот уже 9 лет прошло, тысячи раз шкафы перебирались, мебель двигалась, а беретик так и не находится. 

И ещё в прошлом году нож пропал на глазах буквально. Я что-то на кухне делала, муж с работы вернулся не в настроении, дети бесились, в общем напряженная обстановка, а тут ещё и в раковине слив засорился, вода через верх пошла. Нож в руках у меня был, ну куда я его могла деть, только на стол бросить, из кухни не выходила, времени куда-то засунуть тоже не было, метнулась к раковине кран закрывать, потом под мойкой воду вытирала. И всё, ножа больше не увидела. Сразу искать принялась, под мойку опять влезла, мусорное ведро проверила, в шкафы и холодильник заглянула - нигде  нет.. А нож дорогой немецкий, стоит как три китайских набора, из принципа его найти хотела, уже позже мы с мужем снимали на  кухонной мебели внизу панели, чтобы под шкафчиками посмотреть, вынимали все выдвигающиеся ящики,  отодвигали уголок, плиту, стиральную машину и холодильник. Много интересного нашли:lol:, даже другой очень удобный ножик, который ещё при заселении в квартиру потерялся, а тот так и ушел. 

Изменено пользователем Идиллия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале мая писала тут, как обнаружила сигаретный пепел на дне душевой кабинки, хотя никто не курил. Поудивлялась, никакого разумного об'яснения не нашла и забыла.

И, вот, опять. Сижу в душе с намыленной головой, с закрытыми глазами, в одной руке душевая лейка, другой рукой регулирую воду, хочу сделать теплее. И, вдруг, чувствую кто-то касается затылка, не просто легонько, а как будто помассировали голову, но буквально секунду.

Я думала ребенок зашел, открыла глаза, конечно, нет никого. Не закрывая глаз, смыла шампунь, бальзамом даже не стала намазываться, поскорее вон из душа.

Мне даже не страшно, мне неприятно и противно. Если я схожу с ума, то чтож так рано-то!!!

А, если это что- то потусторонее, то бесит, как бы правильно сформулировать, недоступность понимания что ли. Ну, не укладывается у меня в голове, что есть что-то, что нельзя об'яснить.

Не знаю, как теперь в ванну заходить

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила как-то сделать себе подарок, тем более повод был подходящий - день рождение. Таки приобрела хорошие дорогие наушники о которых давно мечтала. По прошествии нескольких месяцев с момента покупки, в очередной раз послушав перед сном классическую музыку,  улеглась спать. Наушники положила на полку прямо над кроватью. Проснувшись утром первым делом потянулась к ним, что бы убрать(вещь то все же дорогая). Каково же было мое удивление, когда один наушник оказался просто перерезан, как ножницами чикнули: никаких торчащих проводов и растянутой резины. 

Честно, была в шоке. Никаких острых предметов возле кровати не держу и никогда не держала. Задеть и порвать не могла - убирала максимально аккуратно(в мыслях еще тогда поругала себя за свою лень, что не могу встать с кровати и сразу убрать их в коробочку). Животных в доме на тот момент не было никаких, да и спала я одна. 

До сих пор недоумеваю, вспоминая эту историю. Как такое могло произойти? 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтретьего ночи проводила мужа в поездку по работе, так прохладно было, хорошо, спать не хотелось, думаю дай посижу на крылечке книжку почитаю. Сижу, тишина, собаки на улице по своим местам спят, кошки куда-то в сторону огорода ушли гулять, сын у бабушки с дедушкой гостит. Пошла еще форточки на всех окнах открыла, дверь тоже, чтоб прохлада в дом шла. Сижу, читаю и вдруг в доме как кто-то чихнет, прямо от души! Я сперва, не отрываясь от книги, чуть "Будь здоров!" не сказала, потом мурашками покрылась - я же одна дома! 

Забежала в дом, включила свет и телевизор, так и продремала до утра. И смешно, и страшно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Сижу, читаю и вдруг в доме как кто-то чихнет, прямо от души!

А это же вы как-то писали про баню, вроде тоже шалил кто- то? Как у вас "весело"!

 

9 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

 

В начале мая писала тут, как обнаружила сигаретный пепел на дне душевой кабинки, хотя никто не курил

 

У меня похожее было. Умываюсь над раковиной, глаза зажмурены, и как будто по волосам кто-то легонько провёл. Потом глаза открыла, а в раковине окурок Партагас - их курил умерший (лет 15 назад на тот момент) отец мужа. 

Изменено пользователем Сиреневый кот
Ошибка цитирования
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сиреневый кот сказал:

а в раковине окурок Партагас - их курил умерший (лет 15 назад на тот момент) отец мужа

:1eye: да уж, это что-то типо а не хочешь ли меня помянуть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, @Итсма Йлайф, вторая цитата не ваша, а @Проходите раздевайтесь. Не получается исправить с планшета.

Только что, Несущий свет сказал:

Да уж, это что-то типо а не хочешь ли меня помянуть

Мы тогда только переехали в эту квартиру, и я решила для себя, что отец меня принял))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сиреневый кот сказал:

У меня похожее было.

 

Я никак не могу смириться, что таким "явлениям" нет рационального, логического об'яснения. Ну, не умещается у меня в голове, что кроме нашего осязаемого мира, возможно, есть какой-то другой. Не могу этого принять. Хотя "доказательств" мне уже достаточно было предоставлено.

С ванной комнатой еще один случай есть. Собиралась в душ, сняла заколку с волос, положила на стиралку, помылась, легла спать. Утром не нашла эту заколку нигде! Ни на стиралке, ни на полочках, вообще, нигде. Соорудила по-быстрому хвост с резинкой и на работу. Весь день недоумевала, куда заколка делась ( она у меня такая удобная одна была).

С работы вернулась - лежит на стиралке;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

, не умещается у меня в голове, что кроме нашего осязаемого мира, возможно, есть какой-то другой.

Очень даже осязаемый ;) Меня потом в этой квартире и за руку трогали шерстяными руками - вот взяли нежно мою руку в обе мохнатые лапы. Ночью потянулась к бутылке воды в темноте запить таблетку, кааак отдёрнула руку, потом боялась долго.

И шарики от моли пропали из всех мест, где я их положила. Запах, может, не понравился?)) Да много чего было, я уже привыкла.

Изменено пользователем Сиреневый кот
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Сижу, читаю и вдруг в доме как кто-то чихнет, прямо от души! Я сперва, не отрываясь от книги, чуть "Будь здоров!" не сказала, потом мурашками покрылась - я же одна дома! 

В детстве с подружкой решили вызвать пиковую даму, ну конечно никого не дождались, заснули, но оба одновременно, проснулись от чьего-то чиха над нашими головами, чих был тоненький, можно сказать детский или женский, не ужели пришла все-таки?:blink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сиреневый кот, а у нас тут вообще много странного происходит. Когда-то в середине 40-х годов наш район начали застраивать типовыми домами-пятистенками, чтобы обеспечить рабочих шахт и перерабатывающего комбината жильем, с 1946 года в этом доме и жила семья моего мужа, сперва прабабушка, потом бабушка, потом мама, теперь вот мы, то есть уже четвертое поколение. Я в шутку называю этот дом родовым гнездом, жили ведь раньше в усадьбах по несколько поколений, вот так и у нас. 

Дом, конечно, достраивался, делались пристройки, но первоначальный вариант, как основа всего, стоит и ничего ему не делается. Вот как раньше строили, если за 70 с лишним лет не было необходимости даже печную трубу менять! И таких домов в нашем районе много, везде жили и живут сейчас люди, везде своя история. 

Например соседи наши, молодая пара, пусть будут Ольга и Руслан. В их доме когда-то жила прабабка Руслана, которая в те трудные послевоенные годы промышляла домашними абортами. По слухам делала и на большом сроке в том числе, а "абортивный материал" прикапывала в огороде. Правда или нет - я не знаю, но у Руслана с Ольгой очень долго не получается родить ребенка. Беременности наступают, Ольга в порядке, анализы в норме, а потом раз - и замирает плод. В конце концов нашли они знающую женщину, она сразу сказала, что им нужно съезжать с этого дома, земля там тянет нерожденных детей к себе. Вот сейчас делают ремонт, занимаются предпродажной подготовкой.

В соседней улочке есть закуток, где всегда холодно, всегда! Даже в самую жару. Когда-то там стоял большой камень с петроглифами предположительно эпохи бронзового века. Потом этот камень кто-то убрал, но местечко то видимо имело для древних людей какое-то сакральное значение, там совсем рядом находится горный ключик, с которого мы берем вкуснейшую и чистейшую воду.

Сосед наш Гаврилыч, купив участок с таким же домишкой-пятистенком, как и у нас, строился несколько лет назад. Рассказывал, что при рытье котлована под новый дом, обнаружил на том месте что-то вроде капища, камни, ушедшие со временем под землю, образовывали какой-то символ. Гаврилыч толком вникать не стал, все убрали, расчистили, построили новый дом, но не живут в нем, приезжают время от времени как на дачу, отдохнуть, в баньку сходить. На этом участке постоянно живет лишь сторож да собака, которая иногда начинает очень жутко завывать. 

Интересные у нас тут места, своеобразные, но именно здесь мне почему-то комфортно живется, как нигде больше, даже несмотря на странности.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность у меня тут дома появилась. Очень даже бытовая, но непонятно кем сделанная:huh:

Этой ночью не спалось из-за детей и я пошла убираться на кухне. Домыла посуду, протерла сервировочные салфетки на столе и вымыла пол на кухне и в коридоре. Время было 2 часа ночи когда все закончила - муж уже спал. 

Утром проводила мужа на работу, встала за ним закрыть дверь, потом иду на кухню - и в глаза сразу бросилась салфетка, на которой были отчетливо видны две полосы, вдавленные. Как будто что-то тяжелое поставили сверху и прижали, след не разгладился до сих пор.

Я сфотала и мужу шлю с вопросом - что такое клал на стол? Еще ночью салфетка была идеально ровной! Отвечает, что вообще не подходил к нему - на бегу выпил пустой чай, так как опаздывал:blink:

Вот даже фото приложу для наглядности. Ко мне в гости пришла бабуля и мы с ней так и остались в недоумении откуда такой след взялся.

Дома больше некому было подходить к столу, да и на обеденные салфетки у нас никто никогда ничего не ставит, кроме тарелок с едой и хлеба. Продукты выкладываем из магазина на другой стол. Даже интересно каким предметом в доме так можно сделать? Старшая у меня, если что, в деревне отдыхает. А больше никого, кроме нас с малышами нет.

20180720_092646.jpg.c352ff05ea006948f92ea6b1dd39b8f8.jpg

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, а вы больше деток не планируете? Бред, конечно, но первая мысль была, что кто-то вам на две полоски намекает :) . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

@Фьора, а вы больше деток не планируете? Бред, конечно, но первая мысль была, что кто-то вам на две полоски намекает :) . 

:D Нееет, у нас трое и мы больше не планируем и тщательно предохраняемся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/1vmRgcJh_GlejO7pxqaE63tppTCYa6c3d/view?usp=drivesdk                              https://drive.google.com/file/d/1ZRk1Sy7_uekHHCGFVOltEG-uQA0ugSrT/view?usp=drivesdk

С недавнего времени стали заметны знаки-предупреждения. Как, к примеру, непонятно каким образом погнутый за ночь ключ ( надеюсь, фото выше отправятся).

  И вот прошлой ночью (в 4:00) на меня свалилась совершенно устойчиво стоящая книга. Она могла упасть, только если бы её сверху за корешок хорошо так наклонили бы. Это я встала от сна с покойным отцом, он мне часто снится, но этот сон был вообще странным, я от страха проснулась. Наверное, в ветку о снах напишу.

А пару недель назад на работе тоже на меня упала совершенно устойчиво стоящая коробка. Не было ни сквозняка (у нас окна все закрыты), была абсолютная тишина, никто не ходил, ничего, от чего она могла бы упасть. Упала она на меня, когда я рассматривала фотографии на телефоне в тот же день упавших дома вещей ( без меня, ребёнок был дома, он фото прислал). Я смотрю эти фото- и думаю: ну, скорее всего, вазоны упавшие ветром сдуло ( хотя они нормально стояли и при сильном  ветре и дождях, а тут в ясный тихий безветреный день свалились);  а дверь от шкафа, думаю, скорее всего, дети по неосторожности задели,  она и отвалилась. И вот в этот момент на меня и упала коробка.

 

Больше всего, конечно, поразил погнутый ключ... И мне неспокойно , и злая я , что не могу правильно интерпретировать всё это... 

Ссылки удалены из-за запроса на доступ.

 

Изменено пользователем Эклер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Любимцев повторюсь.

Уже было, что собака вечером в выключённый телевизор заглядывала вечером и приветливо хвостом махала.

Сейчас ставим звонок на калитку. При звуке звонка бежит в комнату к трельяжу, встаёт на задние лапы и начинает туда заглядывать, как будто оттуда гости полезут.

То есть для собаки это не поверхность, а вполне реальный проход, получается? И кто- то уже, значит, приходил при собаке? Но раз собака не боится и не злится, а вполне приветлива и заинтересована, значит не плохие гости, так ведь?

Звонок поставим, если что, позвонят.:D

@Эклер, на фото запрос на доступ.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью не спалось, подошла к столику минералки попить. Стою рядом с дверью в комнату, светильник рядом включен. И вижу, как опускается ручка двери и за нее снаружи несколько раз  дергает кто-то, пытаясь открыть дверь. Потом ручка становится на место. Я подумала, кто-то из домашних ночью чего-то хочет, тут же открываю дверь - никого, все спят, двери в комнаты закрыты и очень тихо. Сначала подумала, может, вибрация от соседей? Сквозняка нигде не было. Но ручка-то - чтобы ее опустить, нужно приложить усилие, и вообще сама дверь открывается с большим усилием. От вибрации дверь просто дернулась бы. А тут именно ручка опустилась, при этом сама дверь не дергалась, потом уже, когда ее будто бы кто-то открывал.

Изменено пользователем Fiore
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера невестка видела сон- будто в большой комнате летучая мышь, они со старшей дочкой не поймали, но откуда-то появилась я и мышку поймала, бОшку ей свернула, несмотря на беленькую милоту. Невестка смотрит- а на полу под диваном большие жабы, накрытые плёнкой с пупырышками, а я ей типа- не бойся, я их завернула...

Ну что... сегодня девчонки нашли под кроватью в загородном доме сына...ЖАБУ! Испугалась, забилась, её выволокли и отпустили, ибо тварюшка полезная. Знак, однако! :badmood:А надо сказать, что после их возвращения с отдыха в Болгарии я затеяла чистку всего и всех, т.к. невестка за младшей не уследила, и той ЦЫГАНКА повязала красный нитяной браслетик на руку- типа подарок. Угум-с... после все 3 ребёнка резко заболели вирусной ангиной, я их тут на расстоянии по фото отжигала. В общем, выкатала всех, почистила офис и их квартиры (блок), да защиту себе поставить забыла- понадеялась на авось. 

...Короче, чистило меня ночью не по-детски, таблетки, само собой, мимо, ибо инфекция другого рода. Чуть поспала- и свечечки тройные, водичка святая- вырубило меня тут же напрочь. А завтра мне их ДОМ (загородный) чистить, ишь, как останавливают, однако не дождутся!:devil_2: Жабы- завистники, и теперь я их не плёночкой накрою, а придушу ей нафиг.

Невестка ездила в качестве эксперимента без сына и без меня, с детьми своими, сыном хозяйки жилья (она работает в фирме моего сына) и сестрой-подростком в качестве няньки-помощницы. Но после такой неосмотрительной дурости- только в нашем сопровождении!!! Ибо к сыну фиг кто примотается- он с бородой выглядит как боевик с Кавказа, ко мне тоже- на лбу написано предупреждение.

 

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

и той ЦЫГАНКА повязала красный нитяной браслетик на руку- типа подарок.

Надо же, в Болгарии редко так подойдут и нацепят красную нить, если только не в марте были они у вас, там всем на руки одевают обычай у них такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем на откосе окна на третьем этаже моей спальни сидел голубь.

Отчаянно крутил головой, оглядывался во все стороны, гулял взад-вперед по откосу со стороны улицы, окно закрыто.

Потом вдруг начал биться грудью о стекло. То бьется, то успокоится, то опять налетит на стекло, но не улетает. И так около часа...

Вот не люблю я всяческие непонятки с участием уличных птиц...

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя Наташа сказал:

Потом вдруг начал биться грудью о стекло. То бьется, то успокоится, то опять налетит на стекло, но не улетает. И так около часа...

Зайти кто-то очень хотел. :)  "Я к вам пришёл навеки поселиться". (с)
Я бы ветку рябины на окно пристроила на всякий пожарный. У вас же рябина растёт?

У нас вот единственные известные мне два дерева рябины обитают на бульваре между Законодательным собранием и городским концертным залом. Там даже ночью ничего не сорвёшь. :lol:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я бы ветку рябины на окно пристроила на всякий пожарный. У вас же рябина растёт?

У нас в городе рябины много. И даже есть дерево около подъезда. Пойду сейчас дерну веточку, пока темно.

И даже догадываюсь, кто зайти хотел. На прошлой неделе в магазине встретила старую знакомую, даму очень навязчивую и прилипчивую.

Не виделись с ней давно, несколько лет, я еле отвязалась от ее настойчивого приглашения в гости и от ее навязчивого желания подвезти меня до дома на машине.

От магазина до дома метров триста, я сказала, что пешком пройдусь, гулять полезно и тут же, отойдя шагов тридцать от магазина, спотыкаюсь на ровном месте, падаю, разбиваю коленки, рву брюки. Я не падала уже очень давно, даже зимой умудрялась устоять. Вот и думаю теперь -  "добрая женщина"...

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Пойду сейчас дерну веточку, пока темно.

Ветка с ягодами нужна, забыла сразу написать. В идеале с красными.
Но, в принципе, рябина и без ягод хорошая штука.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ветка с ягодами нужна, забыла сразу написать. В идеале с красными.
Но, в принципе, рябина и без ягод хорошая штука.

Готово!

Теперь у меня на окне в спальне две рябиновые веточки. Одна из них с ягодами. Только пока ягоды ярко-оранжевые, краснеют они осенью.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя Наташа сказал:

Теперь у меня на окне в спальне две рябиновые веточки. Одна из них с ягодами. Только пока ягоды ярко-оранжевые, краснеют они осенью.

Если резко испортятся — почернеют, плесенью покроются или ещё какая пакость — заменить на новые. :)

А я вообще в тему чего заходила аж три раза. Рассказать хотела.
Стою сегодня, режу кабачок на рагу. И глаз цепляет и цепляет что-то лишнее на столе. Присмотрелась — нитка. Толстая красная шерстяная нитка сантиметров тридцать примерно длиной. Я вяло удивилась, откуда бы ей взяться, да и выкинула. Угу.
Захожу в комнату, минут через двадцать. Села, ноут открыла, на клавиатуре нитка лежит. Такая же, как предыдущая.
Третья в шкафчике с чаем-кофе лежала.

Я, в принципе, догадываюсь, что это мой любитель чайных ложек и стеклянной посуды балуется. Не швыряется больше ничем, попугаев не пугает, и то хорошо. Но на что он намекает этими нитками, и главное, откуда он их припёр?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×