Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

Я не раздаю конфеты налево и направо чужим, я не идиотка,чужим раздавать что- либо. Я вообще чужим ничего не даю. Та семья мне как родные. Я своих приучила  не брать что- либо от чужих.

Водкой я никого поминать не буду. Иногда мне снится свекр, он просит поесть. Его я поминаю в церкви, заказываю молебен, дома чай ставлю, свечу перед иконой зажигаю. 

Водкой поминать не буду. 

Брат после смерти сына чуть с собой не покончил. И, когда он сладостей накупит, раздаст ребятне, которая за ним бежит (там нравы деревенские, вечно куча детей возле брата собирается), его немного отпускает внутри, говорит, что хоть так сына побалует. О Господи, никогда эта боль не уйдëт. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2020 в 07:00, Комячка сказал:

Брат после смерти сына чуть с собой не покончил. И, когда он сладостей накупит, раздаст ребятне, которая за ним бежит (там нравы деревенские, вечно куча детей возле брата собирается), его немного отпускает внутри, говорит, что хоть так сына побалует. О Господи, никогда эта боль не уйдëт. 

@Комячка,  всё Вы и Ваш брат правильно делаете.

Знаете, откуда обычай на Яблочный спас яблоками именно детей угощать?

По обычаю, женщины, потерявшие детей не должны есть яблоки до Яблочного Спаса. Если мать нарушит это правило - на том свете, все дети будут есть яблоки, а её ребёнку не дадут.  

Зато, если мать выдержит яблочный "пост" и будет детей яблоками угощать - её ребёнок там, будет сыт и доволен.  Проще говоря - все розданные детям яблоки - угощение для её безвременно ушедшего малыша.

В Вашем случае - вместо яблок конфеты. Нет никакого "поедания и передавания грехов".   Вам любой священник подтвердит, кстати, и мулла тоже.  

У моей родственницы родители мужа очень благочестивые мусульмане, грамотные и без фанатизма. Их взгляды на помин от наших отличаются только деталями, а в главном - никаких отличий. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Раухтопаз сказал:

По обычаю, женщины, потерявшие детей не должны есть яблоки до Яблочного Спаса. Если мать нарушит это правило - на том свете, все дети будут есть яблоки, а её ребёнку не дадут.  

Зато, если мать выдержит яблочный "пост" и будет детей яблоками угощать - её ребёнок там, будет сыт и доволен.  Проще говоря - все розданные детям яблоки - угощение для её безвременно ушедшего малыша.

У нас аналогичное поверье есть, только про лесные ягоды, землянику. Женщина, делавшая аборт, не должна есть эти ягоды до Петрова дня. Если нарушит запрет, то её ребёнок на том свете останется голодным, потому как эти абортированные дети питаются лесной земляникой.  

А помин по усопшим, у нас всегда стараются детям раздавать. Конфетами, печеньем, сладостями. Именно потому как, дети безвинные ангелы, они без всякой злобы и осуждения съедят эти конфеты.  

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я из мусульманской семьи.

У нас не сидят толпами за столом три дня при покойнике. Нет, приходят попрощаться с покойным, но не сидят за столом. А алкашам, водкой! я поминать никого не буду. 

Так никто и не ответил, почему именно у меня просит племянник угощения? Я так поняла, что эти капли- это он? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Я так поняла, что эти капли- это он? 

Вы живёте в доме или в квартире?

 Если в квартире, то это легко объясняется. Полная звукоизоляция практически недоступна. Посторонние звуки могут сложиться в ночной тишине в причудливую композицию.

Вам не приходилось видеть длинный сон, вызванный  коротким сигналом будильника?  Или, например, падением предмета. Длится это секунду, а вам привидится многосерийный сон про войну?

У меня на кухне отличная мойка. Но иногда без всякой причины вдруг выливается из крана вода. Ночью впечатление потрясающее.

После ухода мальчика нервы у вас были напряжены. 40 дней мы провожаем ушедших. 40 дней жжём дома свечи и придаём значение всякому явлению, на которое не обратили бы внимание раньше. Да, в таком состоянии возможны просто галлюцинации слуховые.

И именно сорок дней, потому что мы ждём этот день. Сказали бы - 30 дней, мистикой всё было бы окутано тридцать  дней.

Не придумывайте себе ничего, лучше постарайтесь найти причину звука. Не наговаривайте на ангельскую душу ребёнка непотребств всяких. Он давно у престола Всевышнего. И нет ему дела до нашего греховного житья. Успокойтесь, поминайте младенца с любовью и всё будет хорошо.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме. Родителям он не снится и не слышат никаких посторонних звуков. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Комячка сказал:

А алкашам, водкой! я поминать никого не буду. 

А вас кто-то заставляет это делать? Речь о том, чтоб не заставлять поминать его чужих детей, тем более- тайно, без огласки, зачем даёте помин. Вы по ходу ЧЕМ читаете? Сами привязали неупокоенного, сами теперь и избавляйтесь. ЧЕМ- думайте сами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

Сами привязали неупокоенного,

А почему неупокоенного? Они же его по всем правилам похоронили.

Моя бабушка, 1897 года рождения говорила, что нет ничего лучше тайного помина. Иногда, говорит, утром видишь, во дворе бедного человека корова или лошадь стоит. Поминали так, без оповещения. Не считали грехом.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

А почему неупокоенного? Они же его по всем правилам похоронили. 

И шо это меняет? Раз шляется- значит, неупокоенный, накосячили или сами привязали слезами или чем ещё. Судя по постам- вполне могли накосячить. И, кстати, это опасно для детей автора!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Раз шляется- значит, неупокоенный,

Почему шляется? Может быть, женщине надо нервы подлечить. И не будет связывать тогда звуки непременно с ребёнком. Может, спросонья звук часов, тиканье  их звуком воды показалось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Почему шляется? Может быть, женщине надо нервы подлечить. И не будет связывать тогда звуки непременно с ребёнком. Может, спросонья звук часов, тиканье  их звуком воды показалось. 

Может, и так, дайбудда, шоб так. Вот только в связи с привидением, которое видели её дети, и с болезнью дочери- похоже на знак, свои дети дороже чужих, и ей бы стоило гнать племянничка к своим метлой, пока  горя не наделал. НЕ поминать, НЕ вспоминать, это НЕ её проблема и горе.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привидение дети видели лет 7 назад. Чем интересно, я привязала душу племянника? Тем, что помню его? Так не забыть его, даже если сильно захотеть. 

Болезнь дочки, как она связана с этими звуками? Если так думать, все события в нашей жизни можно привязать к смертям наших близких. 5 лет прошло, все спокойно было. И надеюсь, всë также будет. 

До этих капель ничего не было, ни шагов, ни падающих вещей. Всë тихо, и надеюсь, что дальше всë пойдëт так же. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А через несколько лет младшие тоже  видели женщину в белом. Играли в моей комнате на кровати и резко спрыгнули на пол, начали креститься и кланяться в сторону полочки с иконами. Я спросила, что случилось, они ответили, что перед ними стоит женщина в белом и улыбается. Больше такого не было. Дети тогда ещë не крещëные были. " 

 А иконы в доме уже висели, так?

В 30.12.2020 в 16:58, Комячка сказал:

Его хоронили по мусульманскому обычаю, и поминаю только дома, но да, давно свечки ему не ставила. 

 

В 28.12.2020 в 22:47, Комячка сказал:

Они капали от двери до полки с иконами, это метра три,

Всё бы ничего, но как совместить запрет на изображение пророков в мусульманстве, прощание по мусульманскому обычаю, иконы православные в доме, крестящихся детей и языческие приведения? 

 

15 часов назад, Комячка сказал:

Так я из мусульманской семьи.

У нас не сидят толпами за столом три дня при покойнике. Нет, приходят попрощаться с покойным, но не сидят за столом. А алкашам, водкой! я поминать никого не буду. 

Вы мусульманка? Отлично. Мы уважаем Вашу веру. Но почему Вы так огульно охаиваете христиан? Никто не сидит три дня за столом у нас. Мы соблюдаем траур как все люди. Если в вашем окружении есть маргиналы, обобщать не надо.

И разберитесь уже, кто Вы , мусульманка или христианка.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года тому назад купили мы люстру в комнату, где спим мы с мужем.

Люстра - 4 плафона  с лампочками, а вокруг лампочек обрамление в виде креста. И вот в темноте, когда лежишь и смотришь в потолок, рядом с люстрой, четко просматривалась как тень от люстры, а именно сам крест. Я все время думала, откуда тень? Почему она появляется.

А вчера, когда в очередной раз, я посмотрела ночью на потолок, то тени не было.

Странно. Я не могу понять, почему исчезла, или ее вообще не должно было быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидим с сыном в комнате, муж в соседней комнате и вдруг хлопок и звук как стекло или мелкие пуговицы посыпались. Я сначала подумала, что муж что-то уронил. Он холодильник разбирал-мыл полдня. Думала, что очередная серия. 

Заходим в кухню одновременно. Ничего странного. Всё на своих местах. Сходила в ванную, в тамбур, на второй этаж поднялась - ничего. Говорю мужу, чтоб с холодильником заканчивал и давайте чай попьём. Подхожу к шкафчику кухонному за мёдом. Там посуда хранится, которая не каждый день используется и всякие шоколадки, свечи... Бардачок, короче. 

Внутри шкафчика всё усыпано стеклом. Ваза-салатник, а-ля хрусталь советский, стояла в миске стеклянной. И в вазе лежали таблетки, капли глазные и шпажки для канапе. И вот в миске теперь гора мелких осколков от вазы, большие осколки легко руками разламываются, нижние полки тоже посыпаны стеклом. Ощущение мини-взрыва. 

Ничего взрывающегося там отродясь не было. Эти салатники несколько лет стояли спокойно именно так - друг в друге. Последний раз использовала на Новый год. На коричневой салатник ни одной трещинки. 

Что это было? 

IMG_20210107_075206.jpg.65012f5473a1d1a7bc6766c825b06e5f.jpg

IMG_20210107_075450.jpg.5346a43ac07bc988b4353dbe300775f4.jpg

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Что это было? 

Законы физики. Внутреннее напряжение стекла, год за годом. Как струна натягивалась, а потом лопнула. 

Когда-то, давным давно, у коллеги (в школе) на столе лежал кусок толстого стекла, под которым хранилась куча важных бумажек-напоминалок. Однажды, когда все были на перемене, это стекло просто взорвалось на мелкие кусочки. Нет, не разлетелось по кабинету, а рассыпалось на столе.

Так ей это именно так объяснили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в серванте (такие раньше были, с зеркальными вставками) зеркало само по себе тоже рассыпалось. Мама помню запаниковала страшно, запричитала, мне маленькой страх и паника передались, реву почему-то помню, а бабушка спокойно смела осколки и сказала: значит время ему пришло. Так запомнилась бабушка спокойной, и с тех пор тоже стараюсь не паниковать.

5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Что это было? 

Считайте, значит и Вашему салатнику просто время пришло. Выбросьте осколки и приговорите при этом, от чего хотите избавиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Законы физики. Внутреннее напряжение стекла,

 

1 час назад, Папирус сказал:

Считайте, значит и Вашему салатнику просто время пришло. Выбросьте осколки и приговорите при этом, от чего хотите избавиться.

"Посуда бьётся к счастью", —так сказала я мужу. Значит, буду ждать чего-то внезапного и прекрасного. Может в лотерею выиграю? Осталось билет купить. :animal_rooster:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью у подруги муж покончил с собой. Не могла находиться в доме одна Олеся, уехала жить на квартиру. Только из-за кошки заезжала после работы в дом, кормила кошку, проверяла дом.

Вскоре надоело туда-сюда бегать, в конце декабря забрала кошку в квартиру.

В первую же ночь Олеся едва не умерла от страха. В 2 часа ночи проснулась от того, что кто-то страшным голосом, мужским басом со скрипом рычал:

-Открой!

Олеся включила свет, схватила табурет, замахнулась, чтобы вдарить тому грабителю (как ей тогда показалось), но увидела кошку. Та сидела у порога и, глядя на Олесю выпученными глазами, повторила мужским голосом:

-Открой!

У Олеси подкосились ноги, она узнала голос покойного мужа.

Начала читать молитву вслух. Кошка сначала била хвостом по полу, потом успокоилась, ушла от порога, прилегла на своем месте. Олеся до утра не сомкнула глаз.

Эта кошка была любимицей мужа. Он ее холил и лелеял, кормил с рук. Во время отдыха, кошка частенько возлежала на животе мужа Олеси.

А вчера Олеся рассказала, что кошка выдала новое слово. Так же ночью мужским голосом заорала:

-Давай!

Олеся в сердцах сказала, что отдаст кошку в приют, ибо выдержать такие страшные вопли по ночам немыслимо.

-Знаешь, просыпаюсь ночью от этих криков и сердце заходится. Потом понимаю, что это муж через кошку общается. Сержусь, говорю, что не надо ходить, мертвые к мертвым, живые к живым. В обычное время у кошки голосочек тоненький, едва слышный. А тут так страшно орет. Смотрит на меня, шерсть дыбом, глаза как плошки... У меня ноги ватные становятся и волосы на голове шевелятся в такой момент. Только молитвами и спасаюсь. Интересно, чего ему от меня надо? В жизни был немногословным, теперь через кошку что-то пытается сказать. Знать бы, что.

 

 

 

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дефектолог сказал:

Только из-за кошки заезжала после работы в дом, кормила кошку, проверяла дом.

Надо было сразу кошку забирать, зачем оставлять ее там было не понимаю.

1 час назад, Дефектолог сказал:

Интересно, чего ему от меня надо? В жизни был немногословным, теперь через кошку что-то пытается сказать. Знать бы, что.

Покончил же собой, он не ушел, в доме и привязан был, но там была кошка, вот и нашел путь показывать себя в мире живых, бедная животинка, я б ее почистила бы, а ему дорогу бы закрыла, это бес, ведь известно, те кто кончает собой-его бес увел.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дефектолог сказал:

теперь через кошку что-то пытается сказать. Знать бы, что.

 

Если подружка поставит видеокамеру на запись на всю ночь - то можно и озолотиться с видео, где кошка разговаривает мужским голосом. Да-да...Почему это никогда не приходит в голову тем, у кого кошки басом разговаривают?:huh: 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несущий свет сказал:

Надо было сразу кошку забирать, зачем оставлять ее там было не понимаю

Соглашусь.

2 часа назад, Несущий свет сказал:

Покончил же собой, он не ушел, в доме и привязан был, но там была кошка, вот и нашел путь показывать себя

Так это он приходит или всё-таки не он, получается? ... 

 

1 час назад, Игра слов сказал:

это бес, ведь известно, те кто кончает собой-его бес увел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

 

 

Какой бес? Кому известно? Если женщина снимет всё на камеру - вот тогда это будет сенсация в мире наук. Всех наук! И все мы будем говорить "дааа, это бес". А пока - это глюки на почве стресса, недосыпа или ещё чего-нибудь, связанного с головой гражданки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Несущий свет сказал:

Надо было сразу кошку забирать, зачем оставлять ее там было не понимаю.

Кошка вольная, уличная, дом в частном секторе. Ей в квартире дискомфортно. Олеся делала попытку, кошка жива в квартире недолго. В сельском подворье ей лучше. Тем более, что она хорошо охотится на мышей и крыс, а их в частном секторе полно.

6 часов назад, Игра слов сказал:

то можно и озолотиться с видео

Ей это не надо. Как и славы о говорящей кошке. Сама история рассказана мне и еще паре подруг. 

 

4 часа назад, Игра слов сказал:

А пока - это глюки на почве стресса, недосыпа или ещё чего-нибудь, связанного с головой гражданки.

Как быстро вы ставите диагноз. Никакого стресса нет, по покойному никто не убивается, человек работает в детском саду, психиатр и нарколог пройден, справки имеются. Есть ситуации, когда фото и видео ни к чему. Если ставить видеокамеру на ночь, то значит жить ожиданием повтора такой ситуации. Программировать его, притягивать некротические каналы открывать ход для сущностей.

А так все меры предприняты. Я не спрашивала совета - что делать. История рассказана, как констатация факта. Можно верить, можно нет. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дефектолог сказал:

А вчера Олеся рассказала, что кошка выдала новое слово. Так же ночью мужским голосом заорала:

-Давай!

Олеся в сердцах сказала, что отдаст кошку в приют, ибо выдержать такие страшные вопли по ночам немыслимо.

У Олеси сильная нервная система. В интернете есть ролики с "говорящими" кошками, но там хозяева как-то привычные и смеются. Я посмотрела и ужаснулась. Речевой аппарат кошки слабо приспособлен воспроизводить человеческую речь. А если бы среди ночи со мной кошка заговорила, то скорее всего табуретка опустилась бы прямо на нее...

15 часов назад, Несущий свет сказал:

бедная животинка, я б ее почистила бы, а ему дорогу бы закрыла, это бес, ведь известно, те кто кончает собой-его бес увел.

Кошка то причем, когда нагрешить успела, что бесы в нее вселились? И как  кошку почистить можно? Выкатать яйцом что ли? Так бес - не сглаз. 

----------

Капец какой-то, у меня от прочтения волосы дыбом.  Наташ, чем дело-то закончилось? Подруга кошку назад увезла, в сельский дом? Там соседей нет, которые бы могли кошку хоть через день кормить?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×