Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

9 минут назад, Эльнора сказал:

А какие оговоры? Где их найти?

От себя. Типа "Мёртвое к мёртвому, живое к живому", "Плохое выкидываю, хорошее оставляю", "Откуда зло пришло- туда и иди, кто зло нам послал- себе забери" и т.д. и т.п.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эльнора сказал:

где то пару лет назад, помню, проснулась уже к утру и кто то как будто отчетливо мне в ухо прошептал: "Аняяяяя" (это имя моё).

Домовой? А вообще, в пограничном состоянии много чего померещиться может. Два года прошло, смысла нет паниковать, как и с посудой. На мой взгляд.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 21:28, Эльнора сказал:

И где то пару лет назад, помню, проснулась уже к утру и кто то как будто отчетливо мне в ухо прошептал: "Аняяяяя" (это имя моё).

А в комнате я одна была. Что это было интересно......

Нормально это, бывает, не нужно бояться и накручивать себя, никакой не зов, просто порой ну будит так домовой, заскучал, решил разбудить, еще и голос какой-то знакомый был скорее всего, но кто это понять так и не смогли. Бывает хранитель так позовет, если человек спит и ненароком "полезет" во сне в астрал, куда не нужно. В общем - нормально.

Изменено пользователем Изюминка
Нет такого слова "вообщем". А "какой-то" пишется через дефис.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несущий свет сказал:

Нормально это, бывает, не нужно бояться и накручивать себя, никакой не зов, просто порой ну будит так домовой, заскучал, решил разбудить, еще и голос какой то знакомый был скорее всего, но кто это понять так и не смогли. 

Да да, знакомый был голос! Такой ласковый, женский.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Да да, знакомый был голос! Такой ласковый, женский.

Ой, не могу молчать- а у Смерти он такой и есть, так что верить-не верить, а меры принять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2021 в 01:24, Эльнора сказал:

предметы, которыми мы почти не пользуемся. Но это было новое все, упакованное, поэтому я как бы даже ни сном ни духом.

А если с солью все промыть и под проточной водой да с оговором?. Тем более что, купили, а не просто отдали.

Я в свое время купила у знакомой кожаный плащ. У нее сестра умерла, плащ новый, может пару раз она одевала. А мне и по размеру и по цвету подошёл, красивый, вот прям мое- мое. Носила его много лет. Обожала его.И ничего плохого не было.

Изменено пользователем Шанежка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шанежка сказал:

А если с солью все промыть и под проточной водой да с оговором?. Тем более что, купили, а не просто отдали.

Я в свое время купила у знакомой кожаный плащ. У нее сестра умерла, плащ новый, может пару раз она одевала. А мне и по размеру и по цвету подошёл, красивый, вот прям мое- мое. Носила его много лет. Обожала его.И ничего плохого не было.

Да уже столько лет прошло,  почти 4 года,  не знаю, стоит ли. Ничего такого необычного я не замечала, если честно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2021 в 08:24, Археоптерикс сказал:

Домовой? А вообще, в пограничном состоянии много чего померещиться может.

У меня домовой точно живёт. На кошку похож. Несколько раз просыпалась ночью - думала спросоня кошка топчется на ногах, " гнездо вьет" свое кошачье. Ан нет - встану, побреду в туалет, а кошка в другом месте спит. И несколько случаев внезапного просыпания от беды спасали.

Но тут словно в бок толкали. Хорошие они, домовитые.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2021 в 12:16, Эльнора сказал:

Да да, знакомый был голос!

Я иногда просыпалась от того, что кто-то голосом умершего отца звал меня по имени. Не шепотом, а громко, прямо звал. Ничего не случилось или я не заметила.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2021 в 22:31, Игоревна сказал:

На кошку похож

И у меня на кошку. Дымчато-серого цвета.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 17:36, Физендра сказал:

Ну и соль, святая вода и можжевельник должны быть постоянно в воде для уборки.

Вчера посчастливилось купить целый пучок можжевеловых веток. Бабуля на рынке продавала как веник в баню. А я давно хотела именно для уборки его приобрести. Подскажите пожалуйста,  как его правильно использовать,  прямо веточки в воду бросать или же можно запарить кипятком сначала, потом этот настой вылить в воду для уборки? Я то помыла настоем, потому как подумала, что иголки прилипнут к тряпке и потом останутся на полу. Но если надо прямо веточки, то буду бросать веточки. Или тут особой разницы нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Губы Закатай сказал:

Или тут особой разницы нет? 

Неважно как, главное- знать. что делаешь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Физендра сказал:

Неважно как, главное- знать. что делаешь.

Сразу вопрос возник. Казацкий можжевельник ( кусты декоративны) по свойствам отличается от лесного?

Я помню в юности, к нам приходила тетушка знающая, маме что-то делала. Что именно уже забылось, тоже подозрение на порчу было, небезосновательное. Она окуривала дом можжевельником, это я запомнила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Сразу вопрос возник. Казацкий можжевельник ( кусты декоративны) по свойствам отличается от лесного?

Я помню в юности, к нам приходила тетушка знающая, маме что-то делала. Что именно уже забылось, тоже подозрение на порчу было, небезосновательное. Она окуривала дом можжевельником, это я запомнила. 

Я беру любой из своего сада, у меня разные. Окуривать тоже хорошо, я туда разных трав, полыни, ромашки, чистотела, лаванды кладу- что есть у забора и на горке, в камин тоже травы на угли тлеющие подкладываю (на это время открываю каминнную дверцу). Спецом порой протапливаю камин осиной с оговорами- вот вчера после чистки яйцами топила.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напекла блинов вчера. Маслена жеж, нужно.С икрой, с шоколадным кремом, с мёдом и даже с селёдкой. Короче - расстаралась. И впервые в жизни поклонилась домовому вкусными блинчиками и молочком.На высоком холодильнике поставила угощение.  Утром были чистые блюдца,кухня была закрыта. Не кошка.  Наверное, они действительно существуют и мой домовой очень суровый мужчина-сладкоежка. Воть, нужно и его баловать. И они существуют и берегут

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

 Утром были чистые блюдца,кухня была закрыта. Не кошка.  Наверное, они действительно существуют и мой домовой очень суровый мужчина-сладкоежка. Воть, нужно и его баловать. И они существуют и берегут

Может муж или дети ночью встали и за домового съели:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Может муж или дети ночью встали и за домового съели

Одно другому не мешает :harhar: все равно лучше знать, что потустороннее рядом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эльнора сказал:

Может муж или дети ночью встали и за домового съели:)

Не может. Муж и кошка молоко не признают категорически. Да и блины еще доедаем. И вообще, я точно знаю, что он у нас живёт, вот только общаться с ним не умею, хозяйка я аховая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игоревна сказал:

Не может. Муж и кошка молоко не признают категорически. Да и блины еще доедаем. И вообще, я точно знаю, что он у нас живёт, вот только общаться с ним не умею, хозяйка я аховая. 

Может они так пошутили? Типа да, вот домовой есть:) блины ест, молоко пьет))

На самом деле, если бы я знала , что в доме "кто то " есть, я бы наверное в нем жить не смогла. Мне жутко.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2021 в 16:01, Эльнора сказал:

На самом деле, если бы я знала , что в доме "кто то " есть, я бы наверное в этом жить не смогла. Мне жутко.

Почему? Вреда нет, ну вещи иногда пропадают и находятся в странных местах. А так - места у нас много, хлопот от него никаких, пусть живёт, если ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Игоревна сказал:

Почему? Вреда нет, ну вещи иногда пропадают и находяться в странных местах. А так - места у нас много, хлопот от него никаких, пусть живёт, если ему нравится.

Я ночью то в туалет/попить водички встать боюсь:D а тут если знать, что домовые бродят, то вообще^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Я ночью то в туалет/попить водички встать боюсь:D а тут если знать, что домовые бродят, то вообще^_^

Ааа, понятно. У меня дома атмосфера полнейшего расслабона у всех - хозяев и гостей. Мне часто и сестрёнка и другие гости говорят - пришла/пришёл к вам и прямо в сон клонит, как в детстве. 

У меня так у тётушки было - приду её проведать, или дочку забрать, она любила Катьку к себе утащить:D. И вот приду и прямо накрывает чувство абсолютной безопасности, защищённости и любви. И сразу клонит в сон. Двадцать минут полудрёмы, и ты как новенький.

Думаю, это домовые ауру создают, тётушка, ярая атеистка, своего из села в ботинке везла.

И у меня дома не живут чудовища. Не знаю, как объяснить. Как раз дома нестрашно и хорошо и спокойно.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего домовушу не видела, но ощущаю. Перед значимыми событиями в моей семье он всегда себя проявляет. Угощение оставляю, не регулярно..но если что то пеку, всегда стараюсь положить и ему. Но никогда с тарелки или чашки еда не пропадала. Простоит дня три, потом выбрасываю. Вы меня прям удивили..

@Игоревна

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2021 в 00:57, Игоревна сказал:

Напекла блинов вчера. Маслена жеж, нужно.С икрой, с шоколадным кремом, с мёдом и даже с селёдкой. Короче - расстаралась. И впервые в жизни поклонилась домовому вкусными блинчиками и молочком. На высоком холодильнике поставила угощение.  Утром были чистые блюдца, кухня была закрыта. Не кошка.  Наверное, они действительно существуют и мой домовой очень суровый мужчина-сладкоежка. Воть, нужно и его баловать. И они существуют и берегут

Не верю. Домовые не материальны чтобы блины с молоком на самом деле молотить. Это сущность бестелесная. Больше склоняюсь к варианту, что это муж и дети. У меня тоже есть домовой, знаю на 100% потому, что его видела собственными глазами. Тоже ставлю угощения в блюдце на холодильник, но никогда они не пропадали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

Тоже ставлю угощения в блюдце на холодильник, но никогда они не пропадали. 

Когда вы их убираете и куда деваете? Не могут же они стоять вечно? И так ли уж нужны, если они

7 минут назад, Дым сказал:

сущность бестелесная.

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×