Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

У нас в детсадовской группе есть телефон, сам аппарат постоянно лежит там, он общий, для нашего вацап, для их каких-то отчетов , для утреннего фильтра, ну не суть. 

Сегодня ночью с него мне был звонок. Аудиозвонок по вацап. 

Воспитатели никогда по нему родителям не звонят  всё время пишут. А здесь звонок. В два часа ночи. 

IMG_20221101_183245.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица, у моего мужа на работе тоже есть телефон рабочий, который никто и никогда в принципе домой не забирает, на ночь на складе ставят на зарядку. И как-то ночью нам не спалось, ещё я с сестрой переписывалась, с которой у нас во времени разница 3 часа. Мне муж что-то скидывал с рабочего телефона в вотсап, я зашла посмотреть, что нужно сохранить, а то чат удалить хотела. Так вот, времени было 2 часа ночи, а рабочий телефон был в сети. Я ещё удивилась, а муж сказал, что лично его на работе на зарядку поставил.

В 7 утра захожу, уже ради интереса, снова рабочий телефон в сети. Я уже думала, что может приложение не закрыли, но нет, муж по приезду на работу отключил телефон от шнура, сказал, что приложение закрыто. 

Так что, я думаю, сам вотсап тупит и иногда что-то такое выдаёт.

А ещё было такое, что вырубился интернет, потом подключили, тоже ночью, кстати, и все аудио и видеозвонки из Вотсапа посыпались как актуальные. Техника, что с неё возьмёшь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой ночью странности творились. Я только потом подумала, не связано ли это с Днём Всех Святых? 

 То есть мне не до праздников и ужастиков. На работе конец месяца и отчёты, - вот где ужас- то. ;) Поэтому пришла домой поздно, только успела животных накормить и рано спать рухнула. Ещё  после ОРВИ толком отойти не могу.

Ближе к утру  сквозь сон чувствую, что одеяло сползло, нога и бок мёрзнут.  Надо бы проснуться, поправить, а проснуться не могу. И чувствую, что меня  одеялом сверху накрывают, и сразу тепло стало. Я даже и не удивилась, обычно муж просыпался намного раньше, и тоже мог и дополнительным пледом укрыть. 

 А окончательно проснулась потом,  оттого, что кот меня лупит по руке и голове и "пшикает", но когти не выпускает. Кот взрослый и за 6 лет это в первый раз. Обычно спокойно спит в ногах. 

 А вот с моим мужем у них были странные игры, - мужские.  Муж делал вид, что котика пугает, а котик делал вид что страшно пугается. 

Неужели и правда, покойный муж приходил? 

 Не страшно, даже на душе тепло стало, что пришёл, одеялком укрыл.  Одеяло, кстати, утром на месте было, на мне. ;)

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не про дом, а про работу рассказать? Полдня уже сижу с вот такими глазами :blink:.

У меня свой кабинет. Ключи есть только у меня. Клиенткам я ставлю фильмы на старом ноутбуке. Wi-Fi и интернета у меня нет. Обычно ставлю с флэшки, но в памяти ноутбука есть штук 30 фильмов, которые загружены давно. И 3 плейлиста с музыкой. Их я загрузила несколько лет назад, когда делала ресницы. Больше я музыку для работы не скачивала. Плейлисты - музыка 80-90. 1 - Romantic collection. 2- иностранная музыка. 3- вперемешку - российская и иностранная. 

Сегодня поставила 3 плейлист. Когда включаешь плеер, на обложке ноги в роликах на зелёном фоне. Включаю,  ролики - всё как надо. Но музыка - какой-то транс. 

В общем, у меня, оказывается, 4 музыкальных плейлиста. 3 рядом стоят, а 4 чуть дальше, его я и включила. 

3 плейлист называется 100 хитов из 90-х. А 4 - хиты 90-х, но там совсем другая музыка, я такое не слушаю. 

Не замечать 4 плейлист я никак не могла - всё, что у меня в памяти ноутбука - скачано очень давно и не меняется. Я очень хорошо помню, что именно там скачано. И 4 плейлиста у меня точно не было. 

Само скачаться не могло - нет интернета. 

По ошибке, вместо фильма - тоже нет. Всё фильмы, прежде чем загрузить на флэшку, я проверяю на звук и качество картинки. 

В общем, какая-то загадка

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вызовите Новосельцева , да клиентка по-тихому со своей флешки вам свой плейлист закачала. Думала, вы обрадуетесь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Карамболь сказал:

@Вызовите Новосельцева , да клиентка по-тихому со своей флешки вам свой плейлист закачала. Думала, вы обрадуетесь. :P

Для этого клиентке нужно встать, подойти незаметно от меня к ноуту и найти, в какую папку скинуть файл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

В общем, у меня, оказывается, 4 музыкальных плейлиста. 3 рядом стоят, а 4 чуть дальше, его я и включила. 

А 4 плейлист когда установлен, там же должно быть указано время установки? 

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

А 4 плейлист когда установлен, там же должно быть указано время установки? 

Честно говоря, даже не знала, что есть такая информация. Сегодня посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 14:21, Вызовите Новосельцева сказал:

4 плейлист

Это надо спросить у тех, кто в компах разбирается. У меня тоже с музыкой из плейлиста тоже иногда что-то происходит - начинает звучать то, чего никогда там не было. Глюк какой-то. Потом исчезает. Может вирус какой-то ...Меня не напрягает, поэтому я не углублялась в эту проблему, но догадываюсь, что дело именно в компьютере, а не в потусторонних силах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то, товарищи, происходит. То ли сюда, то ли в НЧЖ идти, пока толком не решила. Что-то в моём доме происходит непонятное, и я недоумеваю. 

Сижу на кухне в кресле, книжку почитываю, периодически поглядывая на работающую стиральную машинку. Хлоп - монирочик погас. Встала, светом пощёлкала - нет, есть электричество. Подхожу, а вилка из розетки немного вынута... Задвинула обратно. 

Буквально вчера. Захожу опять же в кухню, включаю свет, лампочка начинает мигать. Да что, думаю, за напасть такая? Первым делом нужно сделать что? Правильно, потрогать лампочку. Я потрогала. Она оказалась слегка выкрученной... Патрон старый, чёрный, ему лет триста уже, лампочка под потолком, абажура нет. Гирлянда, что по периметру кухни - уже третья сгорела. До этого в гостиной висели, и всё нормально было. 

Мелкие вещички взяли моду валиться. Лежит расчёска, хлоп - свалилась. Ну ладно, может, лежала криво. Стоит картинка в рамке - хлоп, упала. Ну, может стояла криво. Опять же, кухня. Нет, я в курсе, что это моё личное место силы. Но когда заходишь через пару часов, а там на крючке кружка качается (у меня чашки-кружки на крючках на сушилке висят), становится несколько не по себе. Хотя я знаю, что качаться долго может. Но не два часа же! 

Совестно признаться, я чашечку с молоком и печенюшкой за холодильник пристроила. Ну, для домового. Ну, мало ли, вдруг он существует. Или это очень неблагодарный домовой, или печенюшка невкусная (каюсь, подгорели) или это не он, потому что как валилось всё, так и валится. 

Постоянно пропадает что-то. То наушники, то беруши, то пузырёк с каплями - всякая мелочишка, но пока ищешь - напсихуешься. Но уж это я на домового не спираю, конечно, сама раззява. 

В общем, чё попало, люди добрые. Я не пугаюсь, но объяснить почему-то не могу. Версия с шизофренией меня тоже не устраивает почему-то :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня упала книжная полка. Она у нас самодельная, свекор её делал ещё лет 30 назад, очень тяжёлая, из толстого дерева. Раньше она стояла в другом месте, потом лет 5 назад мы её в другое место поставили, и стояла она на одном месте нормально всё это время. А сегодня сижу я на диване, слышу, что под окном кто-то пищит и как будто стучится. Я так и подумала, что птичка, пошла в окно посмотреть и когда мимо полки проходила она на меня упала. Шибануло меня нехило, хорошо хоть на спину, а не по голове.

У меня сегодня день рождения и вот такой сюрприз. Я её сама даже поднять не смогла на место, сама из-под неё еле вылезла, трясло потом полдня, как подумаю, что меня ей попросту убить могло. 

Муж приехал с работы, книги убрали в коробки, полку сидит разбирает, грозится в печке сжечь, тоже за меня испугался, говорит, что никогда она не падала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

На меня сегодня упала книжная полка

Напомнили. Несколько лет назад у нас вывалилось зеркало из дверцы шкафа. Точнее говоря, одна дверь шкафа полностью зеркальная, по всей высоте. Вот это зеркало и упало. 

Я так испугалась тогда. Я на кухне готовила, а двухлетний на тот момент сын в комнате играл, сидя на полу. И это здоровенное и тяжеленное зеркало упало в паре сантиметров от ребенка, я прибежала на грохот. 

Зеркало не разбилось, ни одной трещины, вообще никаких повреждений. Муж его потом обратно посадил на какой - суперпрочный строительный клей, и мы до сих пор этим шкафом пользуемся. Хотя и до падения зеркало было закреплено абсолютно нормально, не шаталось. 

Как упало - не понимаю до сих пор. У меня тогда ноги подкосились, я просто сьехала на пол и воздух ртом хватала, так испугалась, что было бы, если бы оно на ребенка свалилось. А Ваня, наоборот, вообще не испугался, абсолютно, продолжал спокойно играть. А я до сих пор благодарю Ангела Хранителя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны. Я с телефона, без цитат можно? У меня так было перед значимым событием. Либо когда надо принять решение , а я все никак. У вас не шизофрения, о чем то сигнализирует Вселенная.

Особенно если вещи пропадают. Это тоже знак, понаблюдайте . Что- то до вас хотят донести.

У меня огромная шкатулка пропала с расчёсками и резинками. Про украшения молчу уже и косметику.А перед этим тоже все падало .

Изменено пользователем Прямой путь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дочь Луны сказал:

Ну, для домового.

А если это не домовой, а кикимора? У вас как дома обстановка? И не только в последнее время, а в последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Археоптерикс сказал:

А если это не домовой, а кикимора? У вас как дома обстановка? И не только в последнее время, а в последние годы.

Лада, я не рабираюсь в сортах нечисти, чесслово. Но дома чё попало. Годы не знаю, а последние несколько месяцев вот чё попало. Кошмары один за другим, давно такого не было, чтобы так часто и густо, и отвратительно реалистично. 

Списываю на общую нервозность и собственные некрепкие нервы, в том числе и какую-то дурацкую слезливость. 

Но мне определённо это не нравится, вот что. Дом как чужой. Не знаю, как объяснить, я очень люблю свою квартиру. А тут... Непонятно, короче, ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

Лада, я не рабираюсь в сортах нечисти, чесслово. Но дома чё попало. Годы не знаю, а последние несколько месяцев вот чё попало. Кошмары один за другим, давно такого не было, чтобы так часто и густо, и отвратительно реалистично. 

Списываю на общую нервозность и собственные некрепкие нервы, в том числе и какую-то дурацкую слезливость. 

Но мне определённо это не нравится, вот что. Дом как чужой. Не знаю, как объяснить, я очень люблю свою квартиру. А тут... Непонятно, короче, ничего. 

Кошмары это плохо. Воспользуйтесь сначала советами из ветки- соль под кровать и нож под матрас. Не поможет - напишите. Слезливость- ковидом болели?

Изменено пользователем Прямой путь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Прямой путь сказал:

Кошмары это плохо. Воспользуйтесь сначала советами из ветки- соль под кровать и нож под матрас. Не поможет - напишите. Слезливость- ковидом болели?

Не, всякие свои ковидные последствия я чувствую и знаю, не первый раз болею. Да и обследование недавно проходила, в том числе и эндокринолога. 

Матраца-то у меня нет, я ж на диване сплю. 

Кстати, о кикиморах. Сегодня снилось, что я Жеку щекотала специально. Она орала, как резаная, а я всё щекотала. Жуткий сон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дочь Луны сказал:

в том числе и какую-то дурацкую слезливость. 

Но мне определённо это не нравится, вот что. Дом как чужой. Не знаю, как объяснить, я очень люблю свою квартиру. А тут... Непонятно, короче, ничего. 

Все признаки разрушения защит- и ваших, и дома. Чистить жильё и себя, примечать- кого :bangin:. Так ещё бывает, когда мужа кто-то уводит из дома, есть мысли на этот счёт? И поищите подклад- нитки спутанные, перья, волосы, тряпки, иглы. Спите на диване- так внутрь него чашку с солью крупной (менять иногда), нож под подушку. И попросите показать во сне- откуда зло!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Так ещё бывает, когда мужа кто-то уводит из дома, есть мысли на этот счёт?

Сроду мужа не водилось. Посторонних никого не бывает вообще, кроме Женькиного парня, но я не против, он мне нравится. Он свой) 

Понятия не имею, как и что чистить. Никогда этим не увлекалась и не интересовалась. Просто... непонятно) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Сроду мужа не водилось. Посторонних никого не бывает вообще, кроме Женькиного парня, но я не против, он мне нравится. Он свой) 

Понятия не имею, как и что чистить. Никогда этим не увлекалась и не интересовалась. Просто... непонятно) 

 

А веточка на что? См. Навигатор- там есть ссылки и перечень, что и как делать. А хвост может притащиться и с парнем- если кто-то другой на него глаз положил и тащит его к себе!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Кстати, о кикиморах. Сегодня снилось, что я Жеку щекотала специально.

Она. Подклад ищите, ее подкинуть могут и в виде куклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

Она. Подклад ищите, ее подкинуть могут и в виде куклы.

Куколки у меня или свои, или от форумчанок, которых я даже в страшном сне не заподозрю в такой гнусности. Или появившиеся уже после странностей (кошкины игрушки, подаренные, опять же, той, от которой такого ни в жизни не ждать, тем более, не сама предложила). 

Да, и ещё. Тоже из разряда странностей. Штришок. Мы давно не пользуемся наличными, только карты. Проезд, продукты, прочие покупки - всё только безналичный расчёт. У Влада то же самое, парень с карточкой. Третий день я нахожу в прихожей рублёвые монетки. Молодёжь отпирается, и я им верю. Ну действительно нет у нас живых денег, а в банке с мелочью сколько лежало, столько и лежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дочь Луны сказал:

карточкой. Третий день я нахожу в прихожей рублёвые монетки

Я дико извиняюсь, но монетки сами в дом не придут. Значит, кто-то их у вас раскладывает. В это трудно поверить, но это так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дочь Луны сказал:

Куколки у меня или свои, или от форумчанок, которых я даже в страшном сне не заподозрю в такой гнусности

Я не про обычные куклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×