Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

@Маат

С бывшим мужем, когда еще только встречались, жили в соседних районах, которые разделяло огромное поле. 
Как- то зимой, поздним вечером, проводив меня домой, он шел домой через это поле. 
Зима, снежок хрустит под ногами, ярко светит луна. По свежевыпавшему снегу недавно кто- то прошел и идти по этим следам было удобно.

Вдруг, примерно на середине поля, следы резко оборвались…:eek:

Как бывший бежал домой, отдельный разговор, говорит, волосы на голове шевелились.

P.s.: Вроде писала эту историю несколько лет назад.

Изменено пользователем Молодуха
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Молодуха сказал:

@Маат

С бывшим мужем, когда еще только встречались, жили в соседних районах, которые разделяло огромное поле. 
Как- то зимой, поздним вечером, проводив меня домой, он шел домой через это поле. 
Зима, снежок хрустит под ногами, ярко светит луна. По свежевыпавшему снегу недавно кто- то прошел и идти по этим следам было удобно.

Вдруг, примерно на середине поля, следы резко оборвались…:eek:

Как бывший бежал домой, отдельный разговор, говорит, волосы на голове шевелились.

P.s.: Вроде писала эту историю несколько лет назад.

Вообще это загадка года. Покруче всех секретных материалов, пугалок и страшных историй. 

Куда мог деться владелец следов, действительно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

Вообще это загадка года. Покруче всех секретных материалов, пугалок и страшных историй. 

Куда мог деться владелец следов, действительно. 

Года 3 уже не встаю на лыжи. А раньше часто ходила на лыжах. 

Нравилось не с горок кататься, а просто по полям на лыжах ходить. 

И частенько такое попадалось. Вроде бы следы, но непонятно чьи. Очертания неясные, нет чётких линий. Просто цепочка непонятных следов посредине большого заснеженного поля. Нет чёткого начала и обрывается цепочка внезапно, словно то, что эти следы оставляло, просто в воздух поднялось и улетело. 

Вот такое загадочное явление. :g:

Разгадка оказалась банально простой! 

Ветер! Ветер подхватывает полиэтиленовый пакетик с мусором. И несёт этот пакетик по полю. Тяжесть пакетика тянет его вниз, он касается снега, но ветер его поднимает, пакетик опять опускается на снег, ветер его подкидывает. И эта игра может длиться несколько метров или дольше. Затем порыв ветра уносит пакетик вдаль или ветер затихает и пакетик падает в рыхлый снег навсегда.  

Это мне самой довелось наблюдать. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернава сказал:

Ветер! Ветер подхватывает полиэтиленовый пакетик с мусором. И несёт этот пакетик по полю. Тяжесть пакетика тянет его вниз, он касается снега, но ветер его поднимает, пакетик опять опускается на снег, ветер его подкидывает. И эта игра может длиться несколько метров или дольше. Затем порыв ветра уносит пакетик вдаль или ветер затихает и пакетик падает в рыхлый снег навсегда.  

 

4 часа назад, Молодуха сказал:

По свежевыпавшему снегу недавно кто- то прошел и идти по этим следам было удобно.

Вдруг, примерно на середине поля, следы резко оборвались…:eek:

Тут другое совсем вроде. Было ясно совершенно что это следы. Навряд ли ветер сможет так нести пакетик по снегу, что пакетик симметричные следы в форме человеческой обуви оставит (что на свежевыпавшем снегу четко видно и ни с чем не перепутаешь).
 



 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Молодуха сказал:

Вдруг, примерно на середине поля, следы резко оборвались

Старший сын в начале декабря ходил с друзьями в горы. Приехали в деревню, сняли домик, утром отправились на тропу. При этом хозяин домика и егерь у шлагбаума отговаривали компанию идти по этой тропе. Мол, снега много, до вас там никого не было, еще потеряетесь. Идите на другую вершину, там и людно, не скучно и проще.

Но предупреждения только раззадорили молодых парней. Они пошли туда, куда их не пускали.

Идти, действительно, было сложно, потому что приходилось тропить, натаптывать по высокому снегу тропу. Где-то на середине пути стало не по себе, ощущалось чье-то присутствие. Только кто это, животное или агрессивно настроенный человек, было непонятно.

- Знаешь, почему-то возникали мысли, что если сейчас выбежит кабан или какой-то крупный зверь, будет не очень интересно. Кроме нас никого на тропе не было, - рассказывал сын. - Идти становилось всё труднее. Мы прошли обзорную площадку, начался курумник.  И тут мы увидели следы. Огромные, похожие на человеческие. Метель была день назад, следы не старые. Только начинались с середины ровного склона и заканчивались тоже на открытом месте, словно невидимка проявился не надолго и исчез.

Мы остановились, стало не по себе. Тут я сделал неосторожное движение и нога застряла под большим камнем. Думал всё, перелом. Еле вытащили. Решили обратно не идти, тем более, что времени много потратили на брожение по сугробам, еще немного и станет темнеть. 

Когда спускались, опять же было ощущение, что кто-то смотрит в спину, причем у всех членов группы.

 Так в горы мы еще не ходили. Решили сейчас что пойдем теперь по весне, когда снег растает. 

* ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь рассказывала, её домовой приходил и душил перед важными событиями, она спрашивала к худу или к добру. Несколько раз было, ещё в молодости. Жили они в другой стране, в доме своём, его давно уже нет. 

Но это предисловие. Расскажу про себя. Дело было пару лет назад. Легла спать, дома одна, муж на вахте. Пока улеглась, поворочалась, давно за полночь перевалило. Сон никак не идёт. 

Слышу шаги, идёт кто-то из соседней комнаты в спальню мою. И я такая лежу радостная, думаю вот наконец-то и ко мне домовой пожаловал. 

Подходят шаги к кровати, ложится рядом, что-то очень большое, высокое как для человека, кладёт на меня руку, типа обнимает. А рука мохнатая и очень тяжёлая. Пытаюсь сбросить с себя- не получается. 

Хотела повернуться посмотреть как он выглядит, уж очень любопытно было, не даёт мне голову повернуть, держит. Начала молитву читать, креститься, а он смеётся, говорит на нас это не действует. 

Всё это мысленно, вслух не говорили. Дай думаю спрошу, к худу или к добру. Он опять смеётся, вроде к добру. Потом ушёл, и я уснула. Страха не было совершено, скорее интересно и любопытно, но почему не дают посмотреть на себя. 

Вот интересно, кто это был? Домовые такие большие бывают? И могут ли они менять свой облик? Раньше несколько раз боковым зрением замечала нечто серое мохнатое, чуть больше кошки, если начинаешь присматриваться, сразу исчезает. Так то много раз предупреждал, если выключить забуду что-то, или если человек не очень хороший пришёл. 

Изменено пользователем Strannaya
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Strannaya сказал:

И я такая лежу радостная, думаю вот наконец-то и ко мне домовой пожаловал. 

Обалдеть, вот радость-то:blink:. Честно, я бы от страха, наверное, дуба дала. 

29 минут назад, Strannaya сказал:

Всё это мысленно, вслух не говорили. Дай думаю спрошу, к худу или к добру. Он опять смеётся, вроде к добру.

Так все-таки, по-вашему, случилось что-то такое, о чем этот домовой предупреждал? Или так просто приходил?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Календарь майя сказал:

Обалдеть, вот радость-то:blink:. Честно, я бы от страха, наверное, дуба дала. 

Так все-таки, по-вашему, случилось что-то такое, о чем этот домовой предупреждал? Или так просто приходил?

Страха не было совсем. 

В этот день муж с работы приехал, ну я об этом знала и без домового, он каждый месяц такого числа приезжает. Через год ребёнок родился. Можно в принципе эти события подогнать под его приход.  Меня больше его внешность интересовала, не каждый день с таким встречаешься, чем его предупреждения. 

Когда ездили на море отдыхать, подруга приходила к нам домой поливать цветы. Рассказывала, что всё время было ощущение, что за ней наблюдают, и хотелось поскорее уйти. У нас наоборот дома всегда ощущение комфорта и никуда не хочется уходить. 

А, ещё вспомнила. До нас в доме несколько месяцев жила семья, квартиранты, сестра этой моей подруги с мужем и дочкой. И вот эту сестру кто-то по ночам душил, и несколько раз она видела, как над кроваткой дочки тень стояла. В общем, они чуть пожили и съехали. 

Нам дом сразу понравился, купили, как будто всегда в нём и жили. И родственники мои приезжали, ночевали, всё тихо и спокойно, никто не трогает, не страшно никому. 

Изменено пользователем Strannaya
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Валера сказал:

Тут другое совсем вроде. Было ясно совершенно что это следы. Навряд ли ветер сможет так нести пакетик по снегу, что пакетик симметричные следы в форме человеческой обуви оставит (что на свежевыпавшем снегу четко видно и ни с чем не перепутаешь).

Не буду утверждать, что в том случае другие были следы. Может и были, а может это богатое воображение и страх эти следы чёткими нарисовали. 

Очень много тут зависит от ветра. Если нет ветра, то на свежем снегу будут чёткие отпечатки  следов человека в обуви. 

Если есть ветер, то следы на свежевыпавшем снегу будут слегка заметены и чётких отпечатков не будет.  Может это действительно следы человека, а может и следы от пакетика с мусором, что ветер по снегу гнал. 

Но люди так устроены, что любую цепочку  нечётких следов в населённых пунктах. считают человеческими.

А ветер, такой проказник, любит загадки для людей придумывать, то следы непонятные оставит, то красивые пирамиды из снега соорудит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Календарь майя сказал:

Обалдеть, вот радость-то:blink:. Честно, я бы от страха, наверное, дуба дала. 

Знаете, я верю, что страха не было. И вы не дали б никакого дуба. Я видела домового два раза. Один раз он у меня  между ног пронёсся. Сама удивлялась, что страха не было совсем. Мама моя видела вообще этого... с рогами на копытах, с хвостом. В человеческий рост. Тоже удивлялась, что страха не было. То-ли психика так защищается, то-ли эти все сущи  так воздействуют. Иначе ж, правда, тронешься разумом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лет десять назад сестра мужа рассказала, что её сын, которому тогда было 25 лет, несколько раз видел у себя на кровати в ногах существо - небольшое, лохматое, с короткими передними лапами как у кенгуру. Парень не выпивал, ничего такого не употреблял, в мистику никогда не верил, материалист до мозга костей. Ему стоило большого труда рассказать об этом родителям (он жил с ними в квартире). Прошло немного времени и у его матери обнаружили онкологию в запущенной стадии. Два года боролись, к сожалению, безрезультатно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью интересная штука приключилась. Проснулась ночью, сухость в горле, отправилась на кухню воды попить.  Свет не включала, в полумраке дошла до кухни. Даже в полусонном состоянии, почти не открывая глаз, я знаю, где у меня чашки.

Рядом с мойкой газовая плита, слева от плиты рабочий стол и шкафчики над столом.  Я взяла чашку, стоявшую возле раковины, протянула руку, чтобы открыть кран, на автомате делая шаг ближе к мойке, как вдруг инстинктивно отпрянула. С пола на плиту резко запрыгнуло нечто, похожее на огромного кота. На раз-два оно запрыгнуло на верх кухонного шкафа.

Глаза у меня открылись сразу. Стою в полумраке, думаю, на кого я сейчас едва не наступила? По ощущениям, «котик» тяжелый, массивный, точно 4 лапы, потому что звук был такой, как сначала передние лапы на плиту приземлились, потом задними оттолкнулся и выше ушел.

Точно не мой домовой, у нас с ним нормальные отношения, всегда его слышу, а тут затих. «Котик», зараза, наверху занял место домового.

Ночью разбираться не стала, ушла спать. Утро вечера мудренее. Сейчас буду чистить квартиру. Ибо нечего тут делать разным разностям.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2023 в 09:38, Дефектолог сказал:

Ночью разбираться не стала, ушла спать. Утро вечера мудренее. Сейчас буду чистить квартиру. Ибо нечего тут делать разным разностям.

Может это к Вашему гость приходил, а Вы сразу чистить, так и в гости не походишь!:D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью межкомнатная дверь сама собой открывается. Причем, чаще всего после полуночи. Можно кирпичей наложить, как говорит мой ребенок, но я как-то спокойно реагирую. Может замок не очень, вот и открывается... А тут встала ночью воды попить: дверь медленно начала открываться... открылась... Я чертыхаясь, поползла ее закрывать, закрыла, открылась дверка в печке, которая наверху ( у меня не задвижка в печке, а блины такие, ими и закрывают), закрыла её, оборачиваюсь - опять дверь открывается. Великийхаос! Обругала двери и того, кому приперло в три часа ночи ими играться, закрыла и поползла спать. Двери больше не открывались. 

И во двор я спокойно выхожу обычно даже ночью, но иногда, особенно в туман, на меня накатывает такой ужас, что кровь в жилах стынет. И ощущение чужого взгляда. Тогда я завешиваю все окна во избежание. Не знаю, что там или это мое больное воображение, но проверять нет никого желания. 

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. Даже не знаю, сюда ли. Но для меня это странно и необычно.

 Больше недели назад супруг принес мне скромный букетик из трех роз. И сейчас они стоят в одной вазе, одинаково за ними ухаживаю, меняю воду, обрезаю- и вот завяла одна из них. Осталось две. Разделить букет рука не поднимается. А вкупе с моими дурацкими снами и начавшимися проблемами со здоровьем становится не по себе немного.

 Что скажете, бывало у вас такое, чтобы одинаковые цветы из одного букета по-разному вяли? 
Прикреплю фото, если нельзя, удалю,

81F2B315-57CE-48F7-AD23-6B75DC98A065.jpeg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реальный Мир сказал:

бывало у вас такое, чтобы одинаковые цветы из одного букета по-разному вяли? 

У меня было такое, доставили букет роз вечером и уже следующим утром они вот так завяли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

У меня было такое, доставили букет роз вечером и уже следующим утром они вот так завяли. 

А я-то уж накрутила себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реальный Мир сказал:

А я-то уж накрутила себе :)

Если цветы одинаковые, то не обязательно они из одной партии. Скорее всего завядшая роза из более раннего привоза, а две другие свежие.

У меня так несколько раз было, вроде в букете одинаковые цветы, а вянут по разному, и в разное время.

Не накручивайте себя, выкиньте завядшую розу, а живые разделите по разным вазам и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реальный Мир сказал:

А я-то уж накрутила себе

Не стоит, просто многие живые цветы при покупке уже в состоянии увядания, скорее всего просто одна из ваших роз срезана гораздо раньше двух других, у флористов свои секреты). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реальный Мир сказал:

Разделить букет рука не поднимается

Зачем вам засохший цветок? Разделите по одному в разные вазы/комнаты.

Да, букет может быть собран из цветов разной степени свежести. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реальный Мир сказал:

 Что скажете, бывало у вас такое, чтобы одинаковые цветы из одного букета по-разному вяли? 

Первый раз вижу человека, которому это кажется странным.:g: И, тем более, мистическим.:huh:

В моем детстве и юности было много роз, :rolleyes:нам приносила подруга мамы из своего сада. И, конечно же, они увядали по-разному. Срезанные в один день. Никогда не видела в этом никакой проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не особо странно, но страшно было.

Это еще из прошлой жизни. Жили мы на севере с мужем вдвоем еще. Привезли меня с работы значит, захожу домой и прямо чувствую с порога, что кто-то дома есть. Ну вот странное чувство. При этом дверь в комнату открыта, а мы её закрывали всегда, ибо кот разнесёт все что можно. Во-вторых, в коридоре сильно пахнет духами мужа, хотя уехал он на работу в 9 утра, а на момент моего возвращения было 9 вечера уже. Ну и писец. Думаю, вернулся раньше, вышел может в магазин внизу. У нас портьеры были такие плотные, тяжелые, задвинуты полностью и в одном месте выпирают прямо в человеческий рост и силуэтом таким же. Я чуть не умерла. У нас был второй этаж и залезть в окно, собственно, много умения не надо. Сначала хотела убежать на фиг, а потом решила в лучших традициях фильмов ужасов (как тупая блондинка), что надо просто раздвинуть шторы и посмотреть. Естественно, там ничего не оказалось. Не знаю, что за чушь пришла мне тогда в голову. Но я полчаса ещё боялась расслабиться.

Ну и самое страшное - это реально чувство адское присутствия кого-то. Не успела дверь открыть входную и хоть убей: дома кто-то есть. А мой только к 11 приехал и сказал меньше ужасов смотреть. 

В этой квартире еще некоторые странности происходили, в том числе звонки в дверь среди ночи. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не умею как-то переносить запись с системы видеонаблюдения сюда. Попробую описать словами. В общем, у нас на доме 3 камеры, пишут постоянно, я просматриваю иногда. Сегодня искала по сигналу "человек" на камере во двор. Собственно, у нас там чужие не ходят, но! Почти что ровно в 3 часа ночи высветился знак- человек во дворе, стала смотреть видео- и увидела странный медленный танец ОРБОВ- энергетических шаров, их было много, двигались как па в танце- хороводом вверх, вправо, вниз и снова вверх. На остальных камерах в это время ничего такого не было- разве что один-два шарика. Не дождь, не мошки- довольно большие шары, похожие на полупрозрачные и матовые живые клетки с чем-то вроде ядра с частицами внутри. Поднималось как из земли и в сторону зимнего сада.

Проверила записи раньше- никогда камеры не выдавали за человека другие движущиеся объекты. Знаковые 3 часа ночи! Вообще-то догадываюсь, почему- именно вчера на ночь я выставила в зимний сад еду-приношение для духов-помощников, начитавшись в Дзене про беседы по ЭГФ с сущами. Как положено- сказала вслух, кому, за что и условия. Ну что ж, еды явно маловато для такого количества прилетевших на угощение! Рассосалось всё где-то меньше, чем через час, судя по записи. Ненуачо? Окрестных котов кормлю, теперь вот не только их покормила по ходу... :lol:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с орбами не закончена. Стала просматривать ночные записи видеокамер именно на предмет этих шаров, сперва- когда камера их фиксирует именно как "человек в кадре", за этот месяц нашла 6 таких случаев. И! Это всегда время- полночь, 2 или 3 часа ночи, +- 3 минуты. Всегда в одном месте их много, с других камер случайные один-два пролетают, а тут они танцуют на площадке диаметром до 5-7 м. В дождь их почти нет, и танцуют они почти всю ночь, но вот именно как "человек" было всего 6 эпизодов за месяц. Недалеко церковь, кладбище при ней- до них полкилометра, другое кладбище- километр в другом направлении. В центре этих странных танцев- круглая клумба с указателем "Перекрёсток 7-и дорог", там реально у меня сходятся в круг тропинки в семи направлениях, рядом качели- мы любим там сидеть.

Кошки раньше очень часто смотрели на входную дверь и холл, следили глазами по такой же траектории, как летают орбы, после чисток дома  перестали. Пока поставила формулы на закрытие порталов и сжигание незваных сущей, через несколько дней посмотрим- будет ли эффект. Хорошо, что теперь есть видеокамеры- можно реально проверить работу формул! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×