Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

бабушка Лукаш

Видела, что свекровь очень властная и своенравная

Recommended Posts

бабушка Лукаш

Т.е. если видео с внуком каждый день, то его будут любить, а если раз в 3 дня, то уже нет? 

Чем чаще видят, тем больше привязываются. Странно, что Вы этого не понимаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Неа, откровенно говоря, я вообще не понимаю, как можно привязаться по видео, независимо от их количества. Но я подумаю над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Но я подумаю над этим.

Подумайте. Я видео и фот регулярно отправляю свекру по ватсаппу, он очень это ценит.

Неа, откровенно говоря, я вообще не понимаю, как можно привязаться по видео, независимо от их количества

Конечно, можно. Они до "дыр" засматривают - "Ой, тут как на сына похож, а тут на бабушку!" rolleyes.gif

У детей, если есть прочные родовые корни, то проще по жизни живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Сейчас отправляю видео, потому что всё равно снимаю для нас на память и для своих родителей. Отправляю по почте, мне не сложно еще один адрес вписать в строке.

У вас ребенок беспокойный, у самой со сном проблемы, здоровье ещё в норму не пришло, а вы всё свободное время скачете вокруг младенца с камерой и ловите " умилительные" моменты для видеоотчетов. Знаете, тут у кого угодно нервы на пределе будут.

Угомонитесь уже, хватит архив создавать и на фигню внимание обращать. Выключите телефон, забудьте на время о почте и идите побольше гулять, вместе с ребёнком спать заваливайтесь, козу рогатую ему лишний раз сделайте.

Не в свекрови дело. Вам самой нужны лучшие кадры, лучшие картинки, лучшие воспоминания. И признание от других, что всё делаете правильно и ребёнок у вас самый красивый и замечательный. Только за всем этим много ненужных телодвижений и как следствие - постоянная усталость и раздражение, если свекровь что-то не то ляпнула.

Дайте себе отдых от постоянных съёмок и отчетов. Созвонились быстренько, сказали, что всё нормально и достаточно. Ну, раз в неделю коротенький ролик сняли или сфотографировали. Я верю, что малыш у вас замечательный, но кто будет пересматривать эти террабайты видео и фото, что там нового можно наснимать каждый день, только себя и ребенка мучаете.

А бабушки если будут настаивать, то отвечайте, что ребёнок устает позировать и потом рыдает/не кушает/плохо спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я думаю, автору не стоит так серьезно относиться к просьбе про видео. Попросила прислать, скажите, что как снимите, так и пришлете.

- Мы ждем!

- Ждите, ждите...

У меня свекровь всегда задавала один вопрос: когда приедете? И мы тоже жили в 3500 км. Никогда не воспринимала ее слова как руководство к действию. Это бла-бла, когда говорить ни о чем. Она спросила, я ответила. Зачем эмоции прикладывать? Чисто формально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

ваш муж с мамой общается? Почему свекровь звонит и пишет вам, а не сыну? Когда ваш супруг дома, пусть сам с мамой общается, рассказывает о сыне, отвечает на ее вопросы, отсылает фото и видео, что удалось снять с момента их с мамой последней связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Да, стоит день не прислать, сразу "пришлите видео".

У вас бзик на пустом месте. Вернее не на пустом. Вы просто устали, накопилось раздражение и вместо того чтобы привести свой режим и здоровье как вы этого хотите ищете виноватого.

"Чучело свекрови" самый удобный объект. Поэтому и реагируете на нее как на раздражитель. Уверена и ваша мама и подруги, соседки бывает не вовремя звонят. Но вас же они так не раздражают? Потому что им вы можете спокойно сказать нет и не париться. Так же и к свекрови относитесь. Спокойно скажите чего вы не хотите и что вам не удобно. Не укусит.

Она живет за 3000 км. Отключила скайп, телефон и спать. На вопрос, когда вы сами в удобное для вас время вышли на связь спокойно отвечать: ой а мы спали. Я так устаю, гемоглобин 0 целых и сколько то там десятых, упадок сил. Так себя паршиво чувствую. Поболтала 10 -20 минут, сослалась на неотложные дела и опять отключилась. Ну и как она вас может за 3000 км. достать?

И еще. Выработайте для себя определенный режим общения с ней. Ну например 2 раза в неделю или один. Но чтобы вы сами звонили в одно и то же время. Она привыкнет. В другое время просто будьте вне зоны доступа.

У вас железное алиби. Вы устали, плохой сон. Извините я не только от вас телефон отключила, ото всех. Проблемы с режимом. Просто говорите это спокойно и доброжелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Очень Вам сочувствую! Видно, насколько вы всей этой ситуацией задёрганы и насколько вам нелегко.

Ваша свекровь - просто кармическая сестра моейwink.gif, очень похожи и советы, и вообще стиль общения. Со стороны сложно может быть понять, насколько тяжело всё время находиться под таким "прессингом", вроде бы, что такого, интересуются, добра же желают. Есть люди, которые так дают советы и требуют что-то, как будто у них есть на это полное право, и этим как-бы зомбируют свою "жертву", и жертва или подчиняется, или испытывает чувство вины и дискомфорт от того, что исполнить "наставление" не получается, и постоянно оправдывается. Чтобы стать "жертвой", видимо, надо тоже иметь особый склад характера или должны быть ещё какие-то предпосылки.

Разница только в том, что я почти всю беременность и первые месяцы жизни малыша, где-то до полугода, всё общение со свекровью вела через мужа. Мне было очень важно доносить ребёнка и сохранить молоко, важнее, чем недовольство кого-то из родственников. Муж мою позицию понял, и меня от общения со своей мамой и с некоторыми другими родственниками по-возможности защищал, за что ему большое спасибо.

Родственников мы не игнорили, но напрямую я не общалась, передавала приветы, выбирала, какие фотографии можно показать, а какие не стоит, и нервы мне трепали гораздо меньше, так как через мужа до меня доходили лишь отголоски всех недовольств и советов. Удивительно, но этот "тайм-аут" отношения с родственниками не испортил и даже не ухудшил, какими они были, такими и остались.

Сейчас, когда со времени этой паузы в общении прошла пара лет, думаю, можно оценить это решение. По результатам мне такое решение весьма понравилось, если поведение и стиль общения со мной некоторых людей не поменяются, возможно, и на время следующей беременности и первых месяцев жизни малыша нужно будет снова "пропасть с радаров".

Уже неделю свекровь мне не пишет и не звонит, какое счастье. Видео скидываю раз в 3 дня

Зачем? Хотите поделиться, поговорить о своём wink.gif - пишете, звоните, шлёте фото и видео, не хотите - не шлите, вы свободный человек. Тем более, сейчас не разговариваете. Или вы в чём-то существенном от свекрови зависите, и находитесь "'на крючке"?

Лучше меняйте что-то сейчас, пока традиция регулярно присылать развёрнутые фото и видеоотчёты не закрепилась, как ваша неотъемлимая обязанность. Иначе что вы будете делать, когда не сможете их снимать? Ребёнок поползёт, потом будет учиться ходить, лазить, вам надо будет его постоянно страховать, и вы уже не сможете часто снимать его, находясь с ним одна, не до того вам будет. Да и усталость впша может накапливаться. Ваш отказ (конечно, в корректной форме) не должен обидеть свекровь, если она адекватный человек.

На запросы можно отвечать "Будет новое интересное видео - пришлю(или новые фотографии)".

И кто мешает вам не слать на саму себя компромат, то есть те фото, на которых где-то какой-то непорядок, оставлять для личного архива или вообще не хранить? Даже в суде человек имеет право не давать показания против себя и близких родственников, а вы себя такого права, похоже, лишаете. Если ваша свекровь в чём угодно может углядеть непорядок и ко всему придирается, тогда, конечно, другой разговор.

Мы мам и других родственников берегли, показывали фото по-возможности без ссадин, сыпей и тому подобного. К чему их лишний раз волновать? Да и эстетически это не очень приятно.

Ну и сместите фокус со свекрови на то, что для вас действител но важно сейчас. На своего ребёнка, разве его здоровье и развитие сейчас не самое важное? На вашу семью - вы, муж и ваш ребёнок, на тех близких, кто настроен более благожелательно и вас поддерживает.

И не хотите ли "по моим стопам пойти" и поменьше общаться с теми людьми, кто, откровенно говоря, "портит вам нервы"? Сейчас всё-таки самое важное - здоровье ребёнка и спокойствие матери, вас! "Спокойная мама - спокойный малыш", и всё такоеsmile.gif. Да и лучше вы кусочек своего свободного времени уделите себе или мужу, чем будете вопреки своему желанию о очередной раз отчитываться, и вновь ждать негативной реакции.

Всё-таки каждые 3 дня, на мой взгляд, это слишком часто. "Отучайте" потихоньку. wink.gif

Милада

Очень хорошие советы!

У вас железное алиби. Вы устали, плохой сон

Тем более, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Я не поняла, о каком признании от других вы говорите.

И да, я тоже считаю, что ничего нового каждый день наснимать с младенцем нельзя. И мне никакие терабайты видео не нужны, я вообще видео не люблю, ни смотреть, ни сниматься в нем. Для себя я 4 раза снимала ребенка на фотоаппарат за все это время. А эти плохого качества ролики и фото с телефона мне вовсе не нужны.

lessy

Муж с мамой общается, конечно. Но тут есть кое-что странное. Она звонит ему только тогда, когда он на работе. Но у мужа бывают часто всякие замены-подмены, и он оказывается дома в неурочное время. И если в такой момент звонит свекровь и я рядом, она быстренько прощается. По какой-то причине она не хочет, чтоб я слышала их разговоры.

Милада

Звонок от мамы и подружек можно просто сбросить. Если сбросить звонок от свекрови или не взять трубку, она начинает звонить мужу. Если и он вдруг не возьмет, то все, тушите свет, она будет писать в ватсап, звонить моим родителям с криками "дети трубки не берут" и т.д.

Vik

Ой, вы прямо в точку с этим "а что такого" и про советы тоже. Это вот как с крещением - прямым текстом сказала, что крестить не будем - а на тебе набор для крещения. Еще было. К рождению ребенка свекровь собирала нам посылку, звонила, спрашивала, надо ли в посылке выслать конверт на выписку. Я сказала, что не нужно, я хочу сама купить. Конечно, в посылке оказался конверт. Потом еще позвонила и расписывала, какой красивый. Но я все равно сама купила какой хотела. Человек вроде интересуется твоим мнением, но если оно не совпадает, то просто плюет на него. Зачем тогда звонить и спрашивать, если все равно по-своему делает. После такого чувствую себя дурой.

Спасибо всем поговорившим со мной. Иной раз за сутки слова не с кем сказать, не считая ребенка. Недавно ходила в поликлинику, так все 2 часа очереди болтала с бабками, пенсии обсуждала, вот до чего докатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Если сбросить звонок от свекрови или не взять трубку, она начинает звонить мужу. Если и он вдруг не возьмет, то все, тушите свет, она будет писать в ватсап, звонить моим родителям с криками "дети трубки не берут" и т.д.

Мужа проинструктировать чтобы легенда совпадала. А уж переживать что она там будет так беспокоиться вам совсем не стоит. Вы же не насовсем с ней общаться перестанете. Общение с ней у вас просто будет под вашим контролем. Остальные сами разберутся между собой.Кстати заодно и пообщаются.

Свекрови просто скажите если упрекать начнет: мама или Марья Ивановна, мне было некогда, я не слышала. Я не только вам не отвечала. Всем кто в это время меня домогался было отказано.music_whistling.gif Тут главное не оправдываться долго иначе чревато. Коротко но без раздражения: некогда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Да, стоит день не прислать, сразу "пришлите видео".

Что мешает сказать: "Как сниму, так и пришлю"?

она начинает звонить мужу. Если и он вдруг не возьмет, то все, тушите свет, она будет писать в ватсап, звонить моим родителям с криками "дети трубки не берут" и т.д.

Мужу пусть звонит, а что мешает позвонить родителям и предупредить, что свекровь паниковать будет? Своей головы нет, чтобы самой решать, что делать, а что не делать, или только по указке других людей жить умеете? А если свекровь попросит из окна выпрыгнуть, выпрыгнете, чтобы только она сыну не позвонила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Поболтала 10 -20 минут, сослалась на неотложные дела и опять отключилась.

blink.gif Сколько поболтала? 10-20 минут? Я, если честно, прям в афиге. Ни с кем (включая мужа, маму и лучшую подругу) не разговариваю дольше 4-5 минут.

А свекровь с её претензиями отправляла бы перезвонить сыночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Сколько поболтала? 10-20 минут? Я, если честно, прям в афиге. Ни с кем (включая мужа, маму и лучшую подругу) не разговариваю дольше 4-5 минут.

А свекровь с её претензиями отправляла бы перезвонить сыночке.

Ну так я вам и не давала совета, а той кто спрашивала.wink.gif

Минимальное общение с бабушкой своего ребенка и матерью любимого мужа все равно куда ни кинь будет.

Да и 4 минуты с лучшей подругой - это ж какой харизмой надо обладать чтобы за 4 минуты общения стать лучшей подругой. Или вы имеете в виду болтать это скайп и телефон? Так не забывайте про расстояние. Одно дело сказать подруге по телефону: выходи встречаемся в сквере, через 5 минут, и другое дело когда живешь в 3000 км. Тогда скайп, или другой вид связи, это единственное средство общения.

А свекровь не собака которой кость бросают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Муж с мамой общается, конечно. Но тут есть кое-что странное. Она звонит ему только тогда, когда он на работе. Но у мужа бывают часто всякие замены-подмены, и он оказывается дома в неурочное время. И если в такой момент звонит свекровь и я рядом, она быстренько прощается. По какой-то причине она не хочет, чтоб я слышала их разговоры.

Вы хотели бы, чтобы муж при вас с мамой говорил? Это - вопрос личных границ. Я тоже выхожу в другую комнату при звонке родных. Потом, по окончании разговора, передаю приветы, рассказываю что-то, что сочту нужным.

У меня такая же контролирующая свекровь. У нее есть только наш домашний телефон и мобильные мужа и внучки. Мой мобильный я не дала. В свои соцсети, ватсапы я ее не добавляю. Есть сын (мой муж) и внучка (наша дочь), они и общаются. Я только передаю через них приветы, поздравления, гостинцы, подарки. До этого была реальная нервотрепка. Дошло до скандала. И я, обсудив это предварительно с мужем, решила свести общение к минимуму. Прошло два года - тишина и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш, а мне кажется, я знаю типаж вашей свекрови. "Псевдобабушка-героиня". Это когда на внука по большому счету сильно пофиг, но надо в своем кругу создать имидж не только деловой занятой женщины, но и иллюзию восхождения на новый уровень: Успешной Бабушки. Это +100 к авторитету среди своего круга общения. И очень приятно. Тебя поздравляют, с тобой общаются на тему, а потом с тобой и советоваться начинают. Видео эти очень нужны, несут массу функций. Вы же лично дополнительно почесываете за ушком самолюбие "псевдобабушки", вас можно мягко отчитать, вами можно помыкать и т.п.

Поймите, если все так, ваша свекровь все это не всерьез. Она решает свои проблемы. У нее там за 3 тыс. км свой спектакль, можете начать отсылать ей старые видео, она даже не разберется. С сыном ей ничего не нужно решать, а то ее там у себя не так поймут. По легенде, с сыном у нее все успешно, сноха недоделанная а она как супермен, виртуально вас спасает. Уверена, что часть разговоров по телефону происходит при зрителях, в качестве увертюры.

Она звонит ему только тогда, когда он на работе. Но у мужа бывают часто всякие замены-подмены, и он оказывается дома в неурочное время. И если в такой момент звонит свекровь и я рядом, она быстренько прощается. По какой-то причине она не хочет, чтоб я слышала их разговоры.
Вооот. Это был спектакль "Супербабушка учит сына, как вразумить непутевую сноху", а вы это слышать не должны. Потому что разделяй и властвуй. У сына (судя по расстоянию 3000 км) уже и таблеточки от этой заразы есть и иммунитет кое где. Я думаю, великую часть маминых текстов он и не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева мамбы

Ей тоже хочется пообщаться с сыном. А уж о чем мать разговаривает с сыном это уже ваши домыслы. Вы здесь новенькая. Поищите в архиве жалобы невесток недовольных тем, что когда приходят к ним в гости матери или сестры то свекровь желает пообщаться тоже. Они очень энергично отстаивали свое право пообщаться наедине. И многие его поддерживали.

Так с чего мужу не иметь такое же право иметь личные разговоры со своей матерью? Он не в рабстве. Свекровь звонит невестке потому что хочет общаться именно с ней, ну занесло ее немного от радости что бабушкой стала. Со всеми бывает. А количество минут уж можно отрегулировать к взаимному согласию, соответственно ситуации. Умные люди всегда могут договориться.

Вы слишком легко ярлыки развешиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда на внука по большому счету сильно пофиг, но надо в своем кругу создать имидж не только деловой занятой женщины, но и иллюзию восхождения на новый уровень: Успешной Бабушки. Это +100 к авторитету среди своего круга общения.

Королева мамбы, откуда вы знаете, какой у этой свекрови круг общения?

Смею вас заверить, что есть такие круги общения, где говорить о внуках и умиляться внукам - очень не комильфо. Надо же, восхождение на новый уровень...

Пусть новоиспеченная мамочка сама сначала до своего уровня дорастет, ну, на который она совершила восхождение.

Вооот)))) Это был спектакль "Супербабушка учит сына, как вразумить непутевую сноху" а вы это слышать не должны)

Ну да, сын женился, теперь и поговорить наедине, без высочайшего соизволения, не смей. Только при жене, как при неотъемлемой части.

Он же женился, а не еще одну ногу отрастил, чтобы она всюду и всегда присутствовала. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

не разговариваю дольше 4-5 минут.

Я с сыном по скайпу говорю раз в неделю по полчаса примерно. Ему удобно по воскресеньям, так как часто и в субботу работает и разница во времени у нас 4 часа.

Королева мамбы

учит сына, как вразумить непутевую сноху

Делать нам больше нечего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Пусть новоиспеченная мамочка сама сначала до своего уровня дорастет, ну, на который она совершила восхождение.
Пф, малыш толстый и здоровый, куда ей еще восходить?))) И в угоду кому? Мамочка как раз свободна от любых претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева мамбы, мне вообще ничего не кажется. smile.gif

И если ваша точка зрения наработана горьким опытом, мне жаль. Лично у меня были адекватные свекрови и мне не приходилось предполагать заговоры за своей спиной и участие в жизни внуков для повышения какого-то мифического статуса.

Пф, малыш толстый и здоровый, куда ей еще восходить?))) И в угоду кому? Мамочка как раз свободна от любых претензий.

Да? laugh.gif

А мне показалось, что там претензия на претензии. И все к свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Ни в коем случае не требую, чтобы муж говорил при мне. Я тоже выхожу в другую комнату поговорить. Но вот так отслеживать график, чтобы невестки не было в радиусе 20 км при разговоре — ну, для меня странно, кому-то нормально.

Сагиттариус Альфа

Это вы обо мне про уровни? И я не писала, что муж должен строго при мне говорить с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Ну да, сын женился, теперь и поговорить наедине, без высочайшего соизволения, не смей.

А то как же иначе. Женился считай только жить по настоящему начал, до этого это была не жизнь а так состояние анабиоза.

Домосед

Делать нам больше нечего.

Вот именно. Еще тратить драгоценное время общения на перемывание косточек невестки.

У меня сын в другом городе живет, работает много. Обычно звонит сам, пока с работы до дома идет. В выходной и по утрам не звоню, только если сам захочет. Ведь и поспать хочется и свои личные дела есть. Приезжает ко мне 2 раза в месяц на сутки, нам достаточно.

Изредка можем с ним и в кафе сходить посидеть побеседовать, но сейчас это уже бывает очень редко. Обычно спонтанно получается. Да можем еще между делом парой строк в интернете перекинуться (Если видим друг друга в сети).

бабушка Лукаш

Это вы обо мне про уровни? И я не писала

Да тут уже разговор живет своей жизнью. На свой счет не принимайте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка Лукаш

Ни в коем случае не требую, чтобы муж говорил при мне. Я тоже выхожу в другую комнату поговорить. Но вот так отслеживать график, чтобы невестки не было в радиусе 20 км при разговоре — ну, для меня странно, кому-то нормально.
Ну вот видите, ваша свекровь четко отслеживает свои интересы и границы - с сыном хочет общаться только тэт-а-тэт. Это ее право. И вы в свою очередь также отслеживайте. Звонит свекровь, скажите, что все у маленького нормально, что вы сейчас заняты, спите, в магазине на кассе и т.д., вы позже перезвоните. Когда будет время, тогда и перезвоните. И все это спокойным, уверенным тоном. Спит ребенок, отключайте телефон.

Речь о ваших границах. Ваша свекровь дает вам понять, где идут ее границы, например, разговаривая с сыном наедине. Вы точно также имеете право отстаивать свои интересы и границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, действительно. Вдруг я не так поняла что то))

Сагиттариус Альфа

Пусть новоиспеченная мамочка сама сначала до своего уровня дорастет, ну, на который она совершила восхождение.
будьте так любезны, разъясните пожалуйста, до которого уровня пока не дотягивает новоиспеченная мамочка? Куда она вот так вот, взойти то взошла, а не доросла?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте так любезны, разъясните пожалуйста, до которого уровня пока не дотягивает новоиспеченная мамочка? Куда она вот так вот, взойти то взошла, а не доросла?)

Королева мамбы, извольте.

Вот вам целый набор цитат автора - вы считаете, что это речи непредвзятого человека, который дорос до нужного уровня?

Внука! Я-то думала, что сына родила, а оказывается, сразу внука.

Рожаешь сына, а кому-то внука, брата, племянника, кузена, дядю. А кому-то, аж мужа!))

Наверное, внука так и надо называть - внуком.

Мама моя ничего не просит, ждет, когда сама пришлю, понимает, что мне не до этого.

Это умилительная классика: "А моя мама..." Ну где свекрови до такого совершенства, как теща дотянуться? И ведь это на полном серьезе.

"Может, ты что то съела?", "А может, все-таки съела?", "Наверное, ты что-то съела".

"Ааа, почему ребенок раздетый?!"

"Он не голодный?", "Точно не голодный?", "Наверное, он голодный".

Ехидна-бабка, не соображает, что ее беспокойство о внуке - это оскорбление его матери. И так только свекрови причитают, исключительно. Чтобы досадить, только так.

Я психанула и ответила, что да, Марьиванна, я его специально не кормлю, да. Получаю - значит, надо его как-то успокаивать, чтобы он не плакал. И тут меня прорвало. Я с утра до ночи ношу ребенка на руках, т.к. в коляске он тоже плачет, на улице почти всегда плачет, не плачет только на груди, соску не сосет. И мне тут заявляют, что "надо как-то успокаивать". Все это я высказала свекрови.

Ума палата и уровень супер-мамы в одном флаконе. И это несчастная бабка находится за 3000км., к ее счастью. Уровень мамы 100Lwl достигнут! Не суметь отрегулировать общение на расстоянии - это же взошла и доросла, сразу видно.

Уже неделю свекровь мне не пишет и не звонит, какое счастье. Видео скидываю раз в 3 дня. И да, я не понимаю, почему она видео требует именно от меня, а не со своего сына. Ведь мои родители почему-то не пишут моему мужу, чтобы он им фотки ребенка скинул.

Обидела свекровь, умница. Которая, именно по женским вопросам взращивания ребенка, пыталась общаться с невесткой. Если важно, чтобы свекровь разговаривала только со своим сыном, можно включить мозг и мягко это дело организовать никого не обижая.

А ее родители мужу не пишут - это прямо удивительно, как с пьедестала не упали еще.

Только не надо мне отвечать про замученность, замороченность мамочки и ее эксклюзивные муки воспитания младенца. И про то, что все дети разные. Это мамы все разные, в основном. Вернее, с разным уровнем себялюбия и самолюбования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×