Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№33/2016

Recommended Posts

Готов выйти в свет 33-й номер газеты «Моя Семья». Спрашивайте его в киосках печати с 22 августа.

Тёплых выходных и удачной недели!

post-4-1471598855.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Т.

Тёплых выходных и удачной недели!

smile.gif И Вам!

Какая красивая обложка! thumb_yello.gifclap_1.gif Палитра урожайной осени! Симпатичные детки вызывают улыбку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Симпатичные детки

Девочка на нашу Иру Мелинду похожа, мне кажется smile.gif. Такая же улыбка солнечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я читала на форуме истории про выбор крестных и про проклятие. Про крестных ещё дискуссия была продолжительная, там речь шла больше не о духовном...

А я с удовольствием почитаю про Павла Деревянко, очень люблю его роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Девочка на нашу Иру Мелинду похожа, мне кажется smile.gif. Такая же улыбка солнечная.

Специально пошла и посмотрела в ветку на фото Иры. Да! Там есть фото, где очень похожа))) rolleyes.gif Надо же, вы увидели. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплых выходных

Ох уж мне эти тёплые выходные! Еще пару месяцев назад я даже предположить не могла, что буду мечтать, чтобы в Перми похолодало ну хотя бы до 27и градусов! laugh.gif

Ладно, потерпим ещё одни тёплые выходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня заинтересовал заголовок: "Думал, что жена умрёт, а она выжила". Интересно, муж обрадовался или огорчился? g.gif

С удовольствием прочитаю интервью Павла Деревянко.

Бамбошка

Ох уж мне эти тёплые выходные!

У нас с утра льёт дождь. Совсем скоро сентябрь. Я его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

У нас с утра льёт дождь. Совсем скоро сентябрь. Я его люблю.
И я люблю. И дождь, и сентябрь.

А обложка чудо как хороша. И морковка красивая, и перчики. А детишки солнечные.

Интересно, что за необыкновенный кот был подарен Брежневу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прекрасная погода. Просто чудо! И сентябрь я люблю, но сухой и теплый. А дождь не люблю. Тоску навевает. И я хочу прочитать про Деревянко. Замечательный актер. Помню, я его нахваливала и даже напечатали. А теперь из первых уст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло просматриваю свежий номер.

На предпоследней 31ой странице бросилась в глаза РЕКЛАМА ''Нужны деньги?!'' Вдруг подумала, что если в этой фразе сделать акцент на втором слове , то смысл кардинально меняется. Да, лично мне гораздо нужнее кое-что и кроме них. Даже больше, чем деньги. Хорошая реклама!

А еще здорово позабавили веселые картинки А.Мухина! Посмеялась от души! И уже не в первый раз. Замечательный художник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается

Самая первая заметка, про слово "Россия" на японском языке. Я там вижу окно, птицу и соху. Сразу представляется любимая деревня. smile.gif По-моему, очень даже неплохо! Хм, может быть, ещё у кого-нибудь другие ассоциации возникнут? Было бы интересно.

Муж не пустил домой

Удивил муж Яны, попросивший родителей забрать жену из её же квартиры. Домой не пустил, вынес вещи. То есть он там и остался жить, получается? g.gif

Не прошёл по конкурсу

Автор такая непосредственная smile.gif Хочет найти мужчину для решения своих проблем, а не чтобы вместе коротать век, уважать, любить, помогать, жалеть, ухаживать друг за другом. Так и тот мужчина хотел того же самого. Встретились два эгоиста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тест не сообразила, как пройти. Условия не указаны, нужно начислять балл за "да" или за "нет"? Для блондинок нужно всегда указывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАКОМСТВА

Ищу похожую на Памелу Андерсон

Так и хочется спросить автора: ''Дяденька, а вам сколько годочков-то?'' Нет, возраст-то в сообщении указан, но вызывает серьезные сомнения. Человек будто застял где-то в двенадцатилетнем возрасте. Так и прет юношеский максимализм! Интересно, хоть кто-нибудь откликнется на призыв? Уж слишком жесткий конкурсный отбор у этого узбекского прЫнца.

Не могу не откликнуться на Ягодный переулок, дом 4 Надежды Нелидовой!

Удивительно теплый, какой-то уютный и очень домашний рассказ. Лихо закручен сюжет и неожиданная позитивная концовка с сомнительной перспективой (ну, не может Надежда не капнуть дегтя в бочку меда! Впрочем, тогда она не была бы Надеждой Нелидовой). Спасибо огромное за публикацию! Получила огромное удовольствие.

Так же обратила внимание на публикацию

Камень-обманщик

Интересная тема. Удивилась. Даже немного позавидовала автору, хотя в такое верится с трудом.

Внимание! В свежем номере газеты ''Моя семья'' уже в который раз разбушевался г-н А.Подшивалкин! У меня появилось ощущение, что у человека начисто отсутствуют собственные проблемы. Ему подавай проблемы вселенского масштаба! Нынче он предлагает из космоса отслеживать заросли борщевика и поливать его мыльным раствором!

Чувствую себя ущербной из-за того, что не болею за проблемы всего человечества! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я тест не сообразила, как пройти. Условия не указаны, нужно начислять балл за "да" или за "нет"? Для блондинок нужно всегда указывать!

За утверждения, с которым согласны, начисляете по баллу. Интересный тест, я попала в категорию "Социальное благополучие", аккурат посерединке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я скажу ему "да"

Как ни странно, я понимаю, чтО этим рассказом хотел сказать его автор. smile.gif

Да, конечно, несколько уничижительно звучат за кадром брезгливо- циничные мысли героя рассказа- Влада- об апельсиновой корочке на ягодицах, растяжках и шраме после кесарева сечения, опавшей груди и прочем и прочем. Наверное, какое-то время назад я бы возмутилась и встала на защиту женщины, которая удостоилась от мужчины подобного рода "комплиментов".

Но давайте посмотрим с другой стороны? Почему женщина вызывает у мужчины такую и только такую реакцию? Очень много вопросов "почему". Например, почему ощущая каким-то десятым женским чутьем реакцию на себя кавалера она продолжала с ним встречаться?

Почему мужчина не увидел в ней ничего, кроме недостатков фигуры, которые обнаружились у женщины ранним похмельным утром? Разве мы все поголовно не взрослеем, не старимся, у нас нет никаких недочётов и изъянов во внешности? Почему так брезгливо описывается кесаревский шрам?- ведь есть женщины, у которых весь живот шрамами перепахан, и их в эти шрамы целуют, причем с любовью и нежностью? А как же голос, запах, пластика, как же умение слушать и слышать собеседника, как же обаяние и чувство юмора? Неужели женщина не смогла выгодно для себя подать из этого списка ни-че-го?

И второй вопрос: только ли дело здесь в самом мужчине? g.gif

Давайте посмотрим еще с одной стороны. Не мог ли Влад увидеть в Валюше легкодоступную стареющую бабёнку, немного базарную, жадненькую и мало знакомую с правилами приличия ( я думаю, затаскивание старого знакомого/ любовника за покупкой серёжек для своей, имеющей к любовнику весьма опосредованное отношение дочери, жадно- беззастенчивые ахи- вздохи по поводу бытовой техники в его квартире являются только лишь вершиной айсберга; ставлю себя на место Влада- если бы в моём доме любовница, которая всего лишь одна из вела себя подобным образом, то к трезвой оценке ее внешних данных у меня бы добавилась лёгкая брезгливость- дожила баба до сороковника, а вести себя не научилась). А уж песня про секс и отношения, достойная разве что студентки первого-второго курса... о многом этот говорит, в частности о том, что женщина не умеет играть по правилам. Нет ничего унизительнее для женщины, чем выпрашивание и вымаливание чего-то более серьёзного, чем секс. А эти все дешёвые ультиматумы смешны и жалки, и они и есть не более чем выпрашивание и вымаливание. Равно как и выпрашивание подарочков. Потому что мужчина не проявил таковой инициативы.

Так что больше, чем Валюша унижала в этих отношениях сама себя- никакой Влад ее не смог бы унизить.

Очень часто женщины прямо выжимают из мужчин согласие на отношения, и не важно, что сам мужчина не очень любимый и не очень любящий. Поясняют это тем, что не хотят тратить свое время бесцельно. Ну, впрочем у каждого цель своя. Так что спасибо Владимиру Гуду за познавательный рассказ... и будем ждать от него размышлений на тему

Жить на свете много лет - это дело третье.

Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.

Hо бывает день один больше, чем столетие...

Хорошо бы этот день в жизни отыскать!

Хорошо бы этот день в жизни отыскать!

Только мне пока что он как-то не встречается!

До чего же у судьбы не разгадан путь!

Вот бы в жизни встретить всё, всё о чём мечтается,

И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошёл по конкурсу

Саша Шпиль

Хочет найти мужчину для решения своих проблем, а не чтобы вместе коротать век, уважать, любить, помогать, жалеть, ухаживать друг за другом. Так и тот мужчина хотел того же самого. Встретились два эгоиста...

Согласна. Ещё и в газету написала о своих претензиях и амбициях. Странная женщина, странная (с).

Преподаватель скоро будет

Нужная публикация, полезная. Помню этот пост Мэри Грант в обсуждениях.

Тогда мнения разделились - одни советовали призвать преподавателя к порядку, а другие советовали уходить в другую студию.

Хорошо, если есть куда уйти. А если такая студия одна? Нет, пусть уж Т. работает как следует, приходит вовремя. Чему она учит, какой пример показывает? Учитель называется. eek.gif Я бы поговорила с начальством - пусть принимает действенные меры.

Завтра я скажу ему "Да"

Понравился рассказ В. Гуда. Всё реалистично. Ярко, красочно, достаточно вкусно, "только для взрослых" и вместе с тем - никаких крамольностей. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Преподаватель скоро будет
Как раз хотела написать про эту заметку. В обсуждениях не читала, но догадалась, что это наша Мэри Грант написала. smile.gif Мне вот что подумалось. Пытаться изменить других людей - пустая трата времени, проще самому изменить своё отношение к ситуации. Тем более что преподаватель - дама возрастная и натура творческая. smile.gif Я бы оставила дочку заниматься и дальше, основным аргументом для меня было бы её желание продолжать посещать студию. А это о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Все верно, Лена. У меня тоже эта (ма)дама симпатии не вызвала. Жалкая она какая-то. А в целом меня рассказ позабавил. И еще заметила, что он очень... мужской что ли. Финал предсказуем. Нашлась-таки ''отдушина''. Если бы это написала женщина, то скорее бы всего остался бы герой на бобах. (А не на бабе!) smile.gif Ну, мне так кажется. Злые мы бываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Уж слишком жесткий конкурсный отбор у этого узбекского прЫнца.

Я так не смеялась уже давно. Это же надо такое придумать! Избранницу узбекский прЫнц ищет только в Москве или Санкт-Петербурге, еще обязательным условием выдвигает наличие квартиры и машины.

Интересно, хоть кто-нибудь откликнется на призыв?

Нет, думаю, не найдётся желающих. Зачем из Узбекистана долго ждать? Это пока он доедет... Когда таких прЫнцев уже там полно? Вот чем думает этот любитель Памелы Андерсон и братьев Кличко? Что женщины в Москве и Питере совсем изголодались, готовы уже альфонсов из-за тридевять земель себе выписывать? Пусть проведает Кличко лучше, они найдут, о чём поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Завтра я скажу ему "да"

Финал предсказуем. Нашлась-таки ''отдушина''.
Хм, для меня, наоборот, непредсказуем оказался. На месте мужчины я бы так не страдала, по-быстрому сама справилась и наконец-то уже спать легла, потому что изначально ему сильно хотелось именно спать, а не женщину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да, конечно, несколько уничижительно звучат за кадром брезгливо- циничные мысли героя рассказа- Влада- об апельсиновой корочке на ягодицах, растяжках и шраме после кесарева сечения, опавшей груди и прочем и прочем.
Чего ж на правду обижаться? Влад- мужчина с опытом, не ожидал же он, в самом деле, увидеть тело Дженифер Лопес? И про шрам от кесарева наверняка знал.

Почему мужчина не увидел в ней ничего, кроме недостатков фигуры, которые обнаружились у женщины ранним похмельным утром?
Потому что он превратил себя в функцию. smile.gif Он обязан это, это и это. А организм против. Виагра или что там... Голова болит, дело не сделано, тётки всё не те, разговоры разговаривают, соковыжималки хотят.

А эти все дешёвые ультиматумы смешны и жалки, и они и есть не более чем выпрашивание и вымаливание. Равно как и выпрашивание подарочков. Потому что мужчина не проявил таковой инициативы.

Думается, она хотела живых чувств. А их нет и взять негде. Досада от неисполненной функции. Он сам стал этой соковыжималкой, которая из полена сок сделает- не отличишь от ананаса.

Пока ещё он может свистнуть- и прибегут в надежде на что- то живое. У этой Маши, наверное, ни растяжек ни шрамов. А разница в чём? Разве он испытывает к ней какие- то иные чувства чем к той, увядшей?

Саша Шпиль

Я бы оставила дочку заниматься и дальше, основным аргументом для меня было бы её желание продолжать посещать студию. А это о многом говорит.
Если ребёнок любит тренера, педагога по вокалу, учителя рисования, если по- настоящему этот педагог помогает ребёнку развить способности, отрастить мастерство, то надо водить. У талантов есть свои закидоны. Наверное, сказать учительнице, что будем приходить на полчаса позже, всё равно мол, вовремя никогда не начинаем. Оплачено 2 часа, к примеру, значит, заберу через 2 часа. wink.gif Если ухОдите куда- то- вот мой телефон, немедленно звоните. Как- то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я скажу ему "да"

Доконало даму одиночество - она и попыталась взять быка за рога. Или пан, или пропал.(с) Тут в ход "самый главный козырь" в лице альпиниста Пети пошёл, а всё равно соковыжималку заполучить не удалось в безвозмездное пользование.

Ибо соковыжималка, ИМХО, есть ни что иное, как аллегория: дорогая, качественная

из полена сок сделает
, но для таких вот валь недоступна, цена кусается. Они, конечно, могут соком из неё угоститься, но заполучить её в качестве собственного кухонного гаджета - увы и ах...

Владислав и высок, но не длин (189-190 на грани - далее уже далеко не для всех привлекательная долговязость, особенно если мужчина худощав), и сложен великолепно - ну, чем не эта пресловутая соковыжималка? А альпинист Петя, скорее всего, как ручная мясорубка: самое главное - функционирует, выбросить жалко. Да и в отношения вступить - то бишь, купить - гораздо легче, нежели новомодный девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Ваш вариант выхода из дурацкой ситуации и есть типично женский! Основной инстинкт у самцов (особенно доминантных) является преобладающим. Силнее голода, сна и порой даже смерти. Они будут ''рыть землю'' до последнего. Не мог мужик такого написать, мол, на безрыбье и кулачок - блондинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

хотя в такое верится с трудом.

О силе минералов, о их магических свойствах люди пишут трактаты с древних времён.

Для меня минералы - живые существа, у них даже пульс есть.

Можно многое подкорректировать, подлечить, исправить с помощью камней.

Другое дело, что в современном мире единицы тех, кто будет слушать камни, настраиваться на их волну - проще выпить таблетку.

После потери того флюорита, долго искала подобный. Нет, в нашей стране флюориты не кончились, это весьма распространённый минерал.

Но мне нужен был флюорит, обладающий определёнными качествами.

Подходящий тебе камень можно ждать не один год.

Мне повезло, я нашла искомое буквально на днях. По энергетическим параметрам просто красавец, будем договариваться с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я скажу ему "да"

Как ни странно, я понимаю, чтО этим рассказом хотел сказать его автор. 

А я по - другому поняла этот рассказ. Валентина хочет поймать последний шанс. Она испытывает чувства к Владу , пытается вызвать ревность к Пете, которого , скорее всего , нет в реальности. И соковыжималку эту она просит не из - за того , что она ей нужна , а потому , что если подарок Влад сделает , значит , что у них уже " отношения "( "Так ты не подаришь ? - тихо спросила Валентина .- И ты действительно не претендуешь ?") А Влад живёт для себя , пытается сам себе доказать , что он ещё о - го - го какой жеребец ! Отсюда и стриптизёрша Вика , и ровесница Валя , и соседка Маша. А силы - то уже не те , и Влад это понимает , но не хочет переосмыслить свою жизнь . Лучше купит виагру !

В рассказе нет счастливых , к сожалению ... А конец рассказа , где Маша бежит сломя голову , очень мужской , фантазийный . Вряд ли через 10 лет Маша так стремительно побежала бы к одноразовому любовнику.

Я так не смеялась уже давно. Это же надо такое придумать! Избранницу узбекский прЫнц ищет только в Москве или Санкт-Петербурге, еще обязательным условием выдвигает наличие квартиры и машины.

Да , забавное письмо ! Ещё и путешествовать мечтает , видимо , за счёт " Памелы Андерсон " из Москвы ! Одну жену в могилу загнал , другая с ума сошла ,теперь жениться хочет на принцессе !

В объявлениях о знакомствах вообще много странностей , мужчины , практически все

хотят жену молодую , стройную , красивую ,готовую ко всяческим лишениям , но "спонсором быть не согласен ". И что они подразумевают под этим ? Что не будут приносит доход в семью ? А красивая и стройная модель будет его обслуживать ?

" ОН У МЕНЯ КРУТОЙ ".

В восхищении от рассказа С. Егоровой . Доброе , очень душевное повествование о детстве , о детских переживаниях , о возвращении в то время , когда " деревья были большими " .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×