Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№33/2016

Recommended Posts

Шантажистка Шерри

В рассказе нет счастливых , к сожалению ... А конец рассказа , где Маша бежит сломя голову , очень мужской , фантазийный . Вряд ли через 10 лет Маша так стремительно побежала бы к одноразовому любовнику

drinks_cheers.gif Правы. Финал пристёгнут. smile.gif Или это побочка от препарата.

В объявлениях о знакомствах вообще много странностей , мужчины , практически все

хотят жену молодую , стройную , красивую ,готовую ко всяческим лишениям , но "спонсором быть не согласен ". И что они подразумевают под этим ?

Что найдётся дура, которая возьмёт на обеспечение деньгами и телом вышедшего из зоны сидельца без зубов, денег, но с проблемами. Хотеть не вредно. А про лишения заранее предупреждают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Что женщины в Москве и Питере совсем изголодались, готовы уже альфонсов из-за тридевять земель себе выписывать? Пусть проведает Кличко лучше, они найдут, о чём поговорить.

lol.gif Тогда уж Валуева пусть пригласит, чем не идеал?

Вообще-то я в знакомства редко заглядываю, а тут заинтересовалась. Мужчине 46 лет, выглядит на 35, без вредных привычек. Это он и считает основным достоинством, ведь среди русских редко таких встретишь, по его мнению.

Кстати, он так и не написал, какое же у него образование, кем он работает.

А взять хотя бы то, что у его родителей было 14 детей! А в живых осталось только четверо! Это в наше-то время, когда даже самых слабых младенцев спасают! Это говорит о том, что семья его просто была оторвана от цивилизации, живя в какой-то глухой деревне, с медициной на уровне дореволюционной.

Вот о чем это говорит, хотя он пишет, что уклад жизни у них был как у русских. У русских, если столько и рожают, то дети не мрут, как мухи.

Ну а требования его вызывают только улыбку. 22 или 34 лет, стройную, здоровую, с машиной и квартирой в столице или в Питере. Не больше ни меньше.

А у самого даже мобильного телефона нет, не говоря уж об интернете. Дал домашний адрес. Осталось только написать, чтобы в письмо вкладывали чистый конверт. Кто же сейчас пишет бумажные письма по почте?

Скорее всего, шутник какой-то написал на спор.

В удивительных историях статья Светланы Егоровой. Я поймала себя на том, что прочла с интересом. Нет никаких лихо закрученных, мало понятных сюжетов, написано интересно.

Мне кажется, бабушка просто пошутила. Как может не устраивать такой умный, хорошо воспитанный, сообразительный внук? Это же просто мечта многих родителей и бабушек-дедушек.

"А сына я у тебя заберу".

В январе никого не имеют права выселить, да еще на улицу. А их по постановлению суда выкинули с двумя малолетними детьми и двумя сумками с вещами прямо на мороз. Может ли такое быть в нашей стране? Куда смотрели органы опеки?

Куда она пошла, об этом не написано, наверное была все-таки своя жилплощадь. Но бывшему мужу опять посчастливилось выиграть суд об изъятии у нее ребенка. Жалко автора, что судьба так к ней не справедлива, но, мне кажется, в письме этом не вся правда.

Пойду дальше читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Павлом Деревянко понравилось. Очень хорошо его как человека показали. Он хороший актер, но ему чего-то не хватало. Как показало это интервью - ему не хватает самокритики!

" Мы сняли уже большую часть картины, и мне кажется, я буду ею гордиться." - картину еще не сняли, а он уже ей гордится...Как можно так говорить?

В сериале "Обратная сторона луны" он о-о-очень переигрывал. Идея интересна, но смотреть на Павла с постоянно выпученными глазами невозможно было. Редакторы разместили фото из этого сериала - вот с таким видом он все время и играл! К месту и не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала в номере анекдот: ''Кошки рассматривают людей как открывашки для консервов''. Сразу вспомнила: сегодня не забыть бы купить по дороге с работы кошачьи консервы!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сериале "Обратная сторона луны" он о-о-очень переигрывал. Идея интересна, но смотреть на Павла с постоянно выпученными глазами невозможно было. Редакторы разместили фото из этого сериала - вот с таким видом он все время и играл! К месту и не к месту.

Будешь тут с выпученными, когда родная мама приласкаться стремится. Конечно, она об этом не знает, думает, что это ее муж, но ему-то от этого не легче! И вообще, он не сразу понял, что попал в прошлое, а поэтому всему удивлялся. Выпученные глаза - это и удивление, и страх.

Мне понравился этот фильм, хотя некоторые места пришлось пересматривать, слишком стремительно менялись сюжеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня крутой

Zmeikasha

Мне кажется, бабушка просто пошутила. Как может не устраивать такой умный, хорошо воспитанный, сообразительный внук?
Какие уж тут шутки. У меня такая же бабушка была, только я к ней не на лето приезжала, а жила в одной квартире с 3 до 18 лет. Все дети как дети, а я кака-то не така. "Интилигентка сраная" и "еврейка хитрожопая" - это были ещё самые приличные эпитеты. При этом не могу сказать, что она меня совсем не любила. Было и хорошее...

Рассказ очень сильный. Почему к чужим людям зачастую относятся куда лучше, чем к родным? Давно размышляю на эту тему. Причин много, но главная, наверное, что к близким больше требований и ожиданий. Вот как с детьми - родным хочется, чтобы их дети были самые лучшие, чтобы гордиться ими. Ну или хотя бы не хуже, чем у других. Послушные, работящие, аккуратные, вежливые, красивые, умные, смелые, талантливые... Одним словом, обладали набором качеств идеального ребёнка, который сложился в голове. Не соответствуешь ожиданиям - пиши пропало. Принять таким, какой есть, любить просто так - это большое искусство.

К тому же чем ближе к нам человек, тем яснее видны недостатки, и за ними уже с трудом можно разглядеть достоинства. Для этого нужно сильно потрудиться душой. А это сложно... Хотя ведь понятия "достоинства" и "недостатки" очень неоднозначные и субъективные.

Ещё одна заметка есть на эту тему, "Мужчина не в моём вкусе". Автор там как раз спрашивает, почему так происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шантажистка Шерри

у них уже " отношения "

А знаете... я с удовлетворением отмечаю закономерные обломы тех, кто во что бы то ни стало выскуливает у второй стороны ОТНОШЕНИЯ. То есть пытается занять не то место, которое ему определили, навесить на человека обязательства, которых он не хочет, и всё это делается не заради чувств, а только исключительно ради самооценки.

Валентина хочет поймать последний шанс. Она испытывает чувства к Владу , пытается вызвать ревность к Пете, которого , скорее всего , нет в реальности.

А Влада она спросила, нужны ли ему эти чувства? Ведь на них же еще и ответа просят...

( "Так ты не подаришь ? - тихо спросила Валентина .- И ты действительно не претендуешь ?")

"Ты посмотри на себя- житиЕ!" (цы).

А Влад живёт для себя , пытается сам себе доказать , что он ещё о - го - го какой жеребец ! Отсюда и стриптизёрша Вика , и ровесница Валя , и соседка Маша. А силы - то уже не те , и Влад это понимает , но не хочет переосмыслить свою жизнь . Лучше купит виагру !

А Влад тоже ещё то житиЕ, надо сказать. music_whistling.gif За курсовую по аудиту нежеланную тра выставлять желанной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Зря вы не верите в силу минералов.

Вот есть у меня любимые камни- аметист и голубой агат Аметист нежен и любит тихо успокаивать, когда загрущу, а агат более строг, он как хороший приятель в чувство приводит легким пинком. Я их никогда со стола не убираю- такое ощущение, что они между собой беседуют и обогащают друг друга теплом и силой. У меня не так много камней, но все любимые и каждый со своим характером. Нужно только присматриваться и прислушиваться к ним.

И никогда не снимаю с шеи свой янтарный крестик. А не так давно Ната

Дефектолог подарила чудесный кулончик из змеевика. Камешек сразу показался теплым котенком, пригревшимся на груди. Это мой талисман и моя защита. Не секрет, что дни перед днем рождения и пару недель после самые сложные в жизни, так вот сейчас в дополнение к имеющимся камням, надеваю перстень из мощного и сильного огненного агата.

Камни действительно способны лечить, давать силу, успокаивать и даже подсказывать выход из какой-то ситуации. Нужно только любить их, понимать и доверять способностям минералов влиять на нашу судьбу. Это такое природное чудо, силу которого сложно переоценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается

В нижнем правом углу маленькое фото с комментарием, заканчивающееся фразой:''Теперь вы точно видели все''. Смею заметить, что ничего мы не увидели! Точнее, видим черный квадрат с выбеленными тенями. А причем здесь елка?

Незачет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - с, начнем. Я проболела и немного оклемалась.

Тест. По тесту я получилась " Конфликт с обществом". Меня дискриминируют везде и всюду. Даже посоветовали одеваться в соответствии с внешней культурой и вести себя как все. Занятно... Постараюсь, может быть. Но мне и так комфортно. Нет, не буду... biggrin.gif

В Кухне написано про ЕГЭ. Согласна полностью. Ребятишек в основном нервируют и вводят в психоз преподаватели. Ведь от количества хорошо сдавших учеников у них повышается классность. Вот они и нагнетают. Я сама стояла на экзаменах с металлоискателем. И, смею заверить, никто не нервничал. Ну провела вдоль тела. И если запищал, то ведь он пищит и на мелочь в карманах, и на пуговицы металлические. Так что никто никого не трогал. И все было хорошо. А я еще и улыбалась в придачу...

Он у меня крутой Егоровой очень рассказ понравился. Хорошо написано. А бабушка, она как все бабушки. Боится увидеть во внуке хорошее. Боится сглазить. Ведь положено во все века хаять и ругать внуков. Чтобы не сглазить. Чтобы хорошее чужие увидели. Согласна, практика так себе. Но она есть. И никуда не деться.

А сундук с говном вообще в точку. Ведь часто мы все для старших были сундуками с говном. И так обидно было. Хотелось, чтобы в этом говне бриллиант увидели. Ну или печенку. А то, что?! Одно говно. Обидно.

И хорошо, если был рядом хоть один человек, увидевший в нашем сундуке другое. Красоту. Как та продавщица из магазина. Ведь благодаря ей девочка себя красавицей почувствовала. И до сих пор красавица, пусть и только в зеркале. А ведь это самое главное. В зеркале красавицу видеть!

А сына я у тебя заберу Согласна , много не досказано. Дети. Разные мужья. Квартира свекрови, скорее всего. Иначе она так часто не упоминалась бы в разговоре про выселение. Так думать нужно было. Понятно, что если квартира чужого человека, то он в любой может может выселить. И не нужно плакать.

А теперь преследует муж. Да потому, что реально, скорее всего, ребенку с родным отцом лучше будет. И хоть написаны про отца страсти - мордасти, не очень верю. И ребенок может сжиматься при виде отца просто потому, что матери не понравится, если ребенок обрадуется. Дети ведь все чувствуют. Не всегда объяснить могут, но чувствуют.

Там работа психологов нужна. И органов опеки. И видно будет, кто там маньяк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два приятных рассказа подряд:

Человек-Амфибия и Так смотрит женщина

Анна Гордик описала собственные впечатления от занятий дайвингом. Я словно красочный фильм посмотрела, настолько всё красиво описано, особенно подводные картины, впечатления автора и её чувства. Эх, жаль, никогда не испытывала, и вряд ли уже испытаю подобные эмоции от подводного плавания.

Понравилась сказка Ивана Епанчина. Конечно, многое преувеличено. Но у кошек действительно бывает порою «человеческий» взгляд. Если Муська в самом деле излечила Гошу и его друзей, то респект ей и мешок лучшего корма.

С удовольствием прочитала оба рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Человек-Амфибия
На меня рассказ не произвёл впечатления. Такие переживания - "он так смотрел, явно ко мне не равнодушен, но что-то ему мешало" - у меня лет в 15-16 были. smile.gif И не вижу ничего пошлого и банального в том, чтобы на курорте влюбиться в красивого и интересного мужчину. К чему эти размышления о перспективах? Я бы точно влюбилась! biggrin.gif

Эх, не романтичная я, наверное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Такие переживания - "он так смотрел, явно ко мне не равнодушен, но что-то ему мешало" - у меня лет в 15-16 были

У всех бывают, наверняка единицы не испытывают. Но вот на девушку сейчас накатило.

Я бы точно влюбилась! biggrin.gif

Так девушка и влюбилась. Как пить дать. Потому так радужно всё описывает. Чувства ведь добавляют эйфории и сказочности, правда? rolleyes.gif

Хотя, подводный мир красив и без этого... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня крутой

Замечательный рассказ, путешествие в детство. Написан легко и светло. Покупка куклы напомнила мне подаренную на Новый год немецкую красавицу, с которой я носилась как с писаной торбой. Бабушка сшила на неё настоящее пальто с меховым воротником и даже колготки сшила! Это был далёкий 1964-й год. Бабушку из рассказа очень даже понимаю: и сердится, и гордится и всё от желания лучше понять внука.

Преподаватель скоро будет

Сама особа чрезвычайно пунктуальная и не выношу опаздывающих. Это неуважение к людям - заставлять себя, королевишну, ждать. Расхлябанность одного приводит к потере времени у многих людей. Было бы неплохо наказывать таких рублём, если дело идёт о выполнении служебных обязанностей. За каждую минуту опоздания вычитать процент из зарплаты. Так у мужа на работе делают. После введения такой системы, все стали очень дисциплинированными, как-то резко подтянулись.

Эти дети нам никто

А я бы сказала - вообще, кроме меня и моей семьи, все остальные для некоторых давно никто. По крайней мере тенденция такая прослеживается. Это цыгане своих в детдом не сдают, даже четвероюродных. Это главный раввин России в интервью говорил с горечью, что появились 15 детей еврейских, которых родня не взяла, а это позор, не было такого раньше. Это чеченцы понять не могут, как при живых родственниках можно ребёнка в казённое заведение отдать. А здесь взрослый, небедный, не больной мужчина спокойно говорит жене, что её племянники ему никто. Сдадим в детдом, а дальше опять будем жить и считать себя добрыми и хорошими людьми.

Думаю, что так же спокойно он когда-нибудь и жене скажет: " Ты мне теперь никто, потому что я полюбил другую." А может и так: "Ты мне никто, потому что планы у меня изменились в связи с твоей болезнью." Конечно, могу ошибаться ( и хочу ошибиться), но какое-то чувство говорит, что проверки мужик не выдержал. В сложный жизненный момент он спасовал. Могу сказать, что мой муж, узнав, что погибли его очень дальние родственники и их сын попал в Дом малютки, поехал и забрал его. Теперь парню 31 год, уже внука нам подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Если ребёнок любит тренера, педагога по вокалу, учителя рисования, если по- настоящему этот педагог помогает ребёнку развить способности, отрастить мастерство, то надо водить.

Мне больше и сказать нечего. Сколько их, приходящих абсолютно вовремя педагогов - и абсолютно же не заинтересованных в их уроках детей! Да если вы видите (в тексте непонятно, так ли это) ребёнкины успехи от занятий - вот это и есть то, что нужно, сколько бы лишних минут оно у вас ни отняло. Золото ваш преподаватель, так и относитесь smile.gif.

Завтра я скажу ему "да"

Очень часто женщин учат, и на страницах нашей газеты тоже, озвучивать мужчине свои желания. Он, дескать, не экстрасенс - понимать, "чё те надо, чё те надо", надо всё выкладывать как есть. А герой рассказа Влад наелся виагры и раздражается несоответствием желаний партнёрши. А ей-то откуда знать, что у него таблетка уже съедена и действует не вечно? Так бы и сказал, чай не первое свидание.

Человек-Амфибия

Рассказ поверг в воспоминания. Детские - про прекрасного Коренева, юношеские - про прекрасные поцелуи... В моё время подводники дайверами ещё не назывались, но целовались да, что надо. И альпинисты тоже. Вот только сейчас дошло - не потому ли, что род спорта сопряжён с борьбой с нехваткой кислорода laugh.gif . Возможно, чтобы это ощутить в полной мере, надо и самой такой быть. А я была ждущей на берегу. Сижу вот на горячей гальке и всматриваюсь в рябь открытого моря. Зная, что я переживаю, мой подводный охотник время от времени всхлопывает ластами над поверхностью. Потом мы завели пёсика и он придал драматизма происходящему своим скулежом, переходящим в свист.

Спасибо Анне Гордик. Кажется, она уже была, но увы, не помню рассказа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Это чеченцы понять не могут, как при живых родственниках можно ребёнка в казённое заведение отдать. А здесь взрослый, небедный, не больной мужчина спокойно говорит жене, что её племянники ему никто. Сдадим в детдом, а дальше опять будем жить и считать себя добрыми и хорошими людьми.

Ну если "богатый и взрослый мужик" смог принять от жены - я второго ребенка рожать не буду. потому что с одним устаю, то отчего бы ей не принять его - я чужих 2х детей растить не стану, я и на одну свою много работаю?

Хотела в той теме написать, да не написала....Дамы, а если бы вас муж заставил сделать аборт, под лозунгом мы 2го не вытянем, мне и одного много и убили вы дочку. о которой мечтали, а потом... а потом он вам своих двух племянниц привел. Хотела, жена, дочку? На тебе целых две!!!

Вы б куда того мужа из СВОЕЙ квартиры погнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотрит женщина

То,что животное может изменить образ жизни человека - верю! Я и сама тому была свидетельницей.

Я со своим ризеншнауцером в рамках спортивных соревнований занимаюсь выборкой предметов по запаху. Для этого у меня есть с десяток круглых одинаковых палочек, которые я предлагаю разным людям потереть руками, чтобы они оставили свой запах на них.

Группа наша не очень велика и барбос своих уже всех перенюхал. Для расширения возможностей стала носить пару палочек на работу и просить своих коллег подержать их и потереть. Все с энтузиазмом и интересом откликаются на мою просьбу.

Исключение составляют курильщики. Их запах яркий и задача для барбоса слишком упрощается. Курильщиков я обхожу. Однажды попросила помочь мне одного паренька, предварительно выяснив курит ли он. Получив отрицательный ответ, вручила ему палочки.

А на очередной трениковке, дав понюхать одну из них псу, тот очень характерно фыркнул, что сразу же выдало порочные пристрастия моего добровольного помощника. А то, как уверенно и быстро собака нашла этот запах, догадка моя стала окончательной.

На следующий день встретила того парня и наехала на него. Не за то, что курит, а за то, что соврал. Парень был ошарашен, что его разоблачили, не стал отпираться и признался, что обещал своей невесте бросить курить, что и старается исполнить. А в моем случае он стал опрадываться, мол, курнул-то совсем чуток и рано утром. Был удивлен, что на самом деле действительно так от него сильно воняет. Права его невеста!

С тех пор он совсем не курит. Бросил. Недавно сыграли свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, несколько уничижительно звучат за кадром брезгливо- циничные мысли героя рассказа- Влада- об апельсиновой корочке на ягодицах, растяжках и шраме после кесарева сечения, опавшей груди и прочем и прочем. Наверное, какое-то время назад я бы возмутилась и встала на защиту женщины, которая удостоилась от мужчины подобного рода "комплиментов".

Мисс Лисий Нос

А я и не собираюсь скрывать. что меня это покоробило. ИМХО - Владимир Гуд постоянно стебется над внешностью женщин постбальзаковского возраста. Лично меня мало волнует его восхваление молоденьких девушек. Но его регулярное издевательство над своими ровесницами меня просто морально убивает. unsure.gif

Конечно он может возразить. что я придаю этому слишком большое значение и он совсем не собирался ни над кем смеяться. Просто это необходимо для литературного замысла. Но лично я убеждена. что и его самого покоробит например описание мужчины с огромным пивным брюхом из-под которого ничего не видно. И тем более если это напишет женщина и добавит от себя. что стыдно такому жиртресту домогаться нормальной симпатичной женщины.

Он будет обвинять автора в моральной черствости и спросит где же хваленое женское милосердие и терпимость к чужим физическим недостаткам. И кстати будет прав. Но почему мы должны терпеть его постоянные приколы над женскими шрамами и целлюлитом. Неужели у мужчин их нет.

Лично я восхищаюсь другими мужчинами. Например моим бывшим коллегой по работе. Который несколько лет ухаживал один за своей парализованной женой до самой ее смерти. А совсем не теми кто пересчитывает количество зубов у своей жены и не меряет сантиметром ее талию. Вдруг о ужас она поправилась... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

почему мы должны терпеть его постоянные приколы над женскими шрамами и целлюлитом. Неужели у мужчин их нет.
У него их нет. Или он думает, что нет. А разглядывать других мужчин ему зачем? Ни растянутой, ни задорно торчащей груди мужики ему не предоставят.

Он просто пишет о том, что его возбуждает и радует, а что нет. Пишет честно. И даже, наверное, понимает, что его ровесницам, особенно несведущим в характере мужской сексуальности, это придется не по нраву.

Заметьте, актуальная жена у него молоденькая. Пока еще молоденькая... И радует его. Что он начнет чувствовать при виде её тела через десяток лет?

И как-то не умиляет меня его нынешнее семейное счастье, на фоне его же озвученных взглядов на женское тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его ровесницам, особенно несведущим в характере мужской сексуальности, это придется не по нраву.

Правая нога

Да конечно - нам поднимать ничего не надо и полежать за себя мы всегда и в любом возрасте сможем. Но тем не менее неприятно...

Его больше должно волновать - что его жена сама будет чувствовать через десяток лет по отношению к его телу. Ведь он далеко не мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Правая нога

Ну уж в этом-то рассказе Гуд даже не от первого лица пишет, и не похож совсем герой на него, а вы на автора наезжаете sad.gif.

Пишет честно. И даже, наверное, понимает, что его ровесницам, особенно несведущим в характере мужской сексуальности, это придется не по нраву.

Если возрастные изменения имеют место быть и влияют на нашу жизнь, отчего бы о них не писать? Тут это очень уместно. И очень хорошо, что честно описаны вполне естественные для данной ситуации мужские мысли. Прочтёт женщина и будет знать, как нелепо она может выглядеть, строя из себя девочку. А ведь многие этим грешат. Вспомните "Милый друг" Мопассана, там г-жа Вальтер такая была. И Дюруа тоже зубами скрипел от досады, а от неё не убегал, пока нужна была.

Мне в моём пост-пост бальзаковском возрасте читать было не обидно, но грустно. Подумала, что стареть лучше вместе, тогда не так досадно друг на друга смотреть, да и прежний образ закреплён в сознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не похож совсем герой на него, а вы на автора наезжаете .

честно описаны вполне естественные для данной ситуации мужские мысли.

Окапиха

ИМХО - Гуд очень даже похож на своего героя. Так как он давно проповедует культ молодого женского тела и вам это должно быть хорошо известно. Конечно он имеет на это право. Вот только мне интересно что он сам будет делать в ситуации когда например покроется шрамами или целлюлитом. И жена станет его брезгливо разглядывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

проповедует культ молодого женского тела и вам это должно быть хорошо известно

Мне не известно, потому что я вовсе так не считаю. Какой ещё культ? Жизнь как она есть...

Правильно Эрна героя рассказа с шикарной соковыжималкой сравнила, не заметно в нём признаков таланта и душевности, а уж Гуд ими наделён в полной мере, этим и не похож. Уж желающие быть с ним никогда не переведутся, чем бы ттт ни покрылся smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж в этом-то рассказе Гуд даже не от первого лица пишет, и не похож совсем герой на него, а вы на автора наезжаете .

Согласна!

Впервые (!!!) буду Гуда защищать smile.gif

Мне этот рассказ показался очень и очень грустным. Было очень жалко мужчину, у которого так свербило в одном месте весь рассказ (кстати, вопрос меня мучает, реально 1 таблетку выпьешь и весь день в таком состоянии стояния??). И вроде все у мужика есть, а счастье - есть ли?..

О-о-очень сомневаюсь, потому что знакома с похожим персонажем. Сосед по даче у нас такой, мачо... Женщины - каждый день новая, одна краше другой. Красивый, высокий, зарабатывает хорошо. А счастья - нет. В последние пару лет один ездит на дачу, надоели ему все. Говорит, спать есть с кем, а просыпаться - не с кем. Любви нет, отношений, заботы. Даже закоренелым мачо это, оказывается, тоже нужно...

Ну а Маша Шарапова в конце рассказа - мне кажется, это автор героя своего пожалел и такую концовку сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только мне интересно что он сам будет делать в ситуации когда например покроется шрамами или целлюлитом.

Да что ж вы так на целлюлит - то обиделись. Вот на овощемолку не подаренную не обиделись. А на целлюлит, да еще и не высказанный вслух, такая обида?!

Мне эта обида анекдот напомнила. Про Мойшу и Сару, которые на курорт приехали. И вот Мойша заходит в номер, а там дон Педро Сару любит. И Мойша смотрит на дона Педро, накачанного и красивого. А потом смотрит на Сару, с целлюлитом, растяжками, и грудями до пояса. И думает: " Господи, как перед доном Педро - то неудобно!".

Вот жить с Сарой ему было вполне удобно. И целлюлит не мешал ни ему, ни Саре. Да, впрочем, он и дону Педро не мешал. Хотя Дон Педро ни о каких домкратах даже и не помышлял. А просто любил.

Так и тут. Любил бы герой. Ну или в домкратах бы не нуждался. Вот тогда ни целлюлит, ни растяжки бы не помешали. И Машеньку вызывать не пришлось бы.

Да и женщина странная. Уж коли встретилась, да вызвала, то полюбила бы сначала. А потом и овощерезку можно просить. Да и прямо сказать, что замуж выйти мечтает. А никаких скалолазов с альпинистами не придумывать. Но нет. Не приучены прямо говорить. Все экивоками.

Так и живут одинокие. Неприкаянные. И любовью химической перебивающиеся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×