Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тайны Мадрида

Любовь глаза застит?

Recommended Posts

На протяжении некоторого времени опосредованно нахожусь в курсе жизни событий одной пары. Ему тридцать лет, ей меньше. Он был женат дважды, она ни разу замужем не была. Любовь возникла, решили пожениться. До этого вместе не жили.

Он. Очень любит выпить, особенно на выходных пиво в количестве 6 литров как минимум. Курит. Имеет кредит в 16 тысяч, зарплата 17. Кредит потребительский на подержанную иномарку. Скоро, кажись, выплатит. Детей нет. Живет с отцом в трешке, то есть своего жилья нет. Любит изображать из себя танкиста в онлайн-игре. Болен диабетом, но диету не соблюдает, ибо вся жизнь же впереди.

Она. Выпивает в умеренных дозах. На фоне жениха с его 6-тью литрами максимум 0,5 может выпить по выходным. Курение не приемлет и запрещает курить жениху (и потому он накуривается аж дым из ушей идет пока ее нет рядом, вместе-то не живут). Кредитов нет. Зато есть новая трешка в центре города, подаренная папой-священником. Сама работает врачом, дежурит посуточно плюс дневные смены.

Решили пожениться, свадьба вот-вот. В итоге практически все купила невеста на деньги отца. Кольцо ей обручальное обошлось в 3 тысячи, жениху в 8 тысяч. Деньги, что она дала жениху на туфли, были потрачены на покупку танка в онлайн-игре (2 тысячи). Она не знает, что он курит, при ней он этого не делает. После свадьбы едут в свадебное путешествие, и так как у жениха денег нет, едут за счет невесты. Впрочем, и сама свадьба получается за счет невесты.

Жених говорил, что вот третий раз у него точно последний, после чего жениться перестанет. Хорошо, что детей нет у него от каждого брака, слава контрацепции. Зато есть фольксваген, любовь к пиву и к курению.

Вопрос. Неужели любовь до такой степени застит глаза молодым женщинам, что они не видят очевидных вещей? То, что брак не будет крепким, даже я, сторонний наблюдатель, уверена. А зачем вся эта канитель мужчине?

Причины брака у молодых – это слепая любовь? Не потому ли разводов много при уже родившихся детях? А подумать сначала?

П.С. Мне в этой истории невесту жалко было поначалу, а потом поняла, что она тоже преследует свою личную выгоду или несколько. Свадьба, якобы власть над любимым мужчиной, обретение семьи, в будущем рождение детей. Но она, не могу понять, то ли с широко закрытыми глазами замуж выходит, то ли надеется переделать мужчину под себя, а это никак не получится. no_1.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вопрос. Неужели любовь до такой степени застит глаза молодым женщинам, ч

Ну какая любовь. Семью хочется. Детей, вероятно. Других на горизонте не было.

Она из православной семьи. значит, тянуть лямку будет до победного.

В итоге практически все купила невеста на деньги отца.

Вот он-то о чем думает. Неужто настолько надо отдать дочь замуж? Вроде священники жизнь знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

в будущем рождение детей.

Какие дети родятся от пивного алкоголика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Может, это не любовь, а просто сильное желание женщины выйти замуж? Это по принципу "плохонький, но мой". И мужик инфантил конкретный, живёт с папой, зарабатывать, видимо, не стремится, деньги (не свои!) на игрушку потратил.

И ещё: ничего себе священники зарабатывают eek.gif И трешка в центре, и свадьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот он-то о чем думает. Н

Ровно о том, что рассказывает ему дочь. А по ее рассказам она не ведет половой жизни вообще, а вот как будет брак, так тут же и начнет.

Мадлина

Какие дети родятся от пивного алкоголика....

hmm.gif А генетика какова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Неужели любовь до такой степени застит глаза молодым женщинам, что они не видят очевидных вещей? То, что брак не будет крепким, даже я, сторонний наблюдатель, уверена. А зачем вся эта канитель мужчине?

Я до сих пор этот вопрос задаю сама себе smile.gif . Жениху было 28, мне - 23 года. Видела я его за две недели, что он был в нашем городе раза три. Мне моя сестра и одна родственница его преподнесли как жениха. То есть, сосватали.

Я уже была замужем, без детей, он - ни разу не женатый. Но жених мне сразу успел рассказать про свои любовные похождения, то есть, много чего негативного узнала. Одно хорошо, что от него самого.

Я жила пять лет на севере, он под маменькиным боком или юбкой, неважно. У меня квартиры не было, жила у сестры. С севера уезжать не собиралась. Жених мне даже предложения руки и сердца не сделал как такового, просто спросил, когда я смогу в отпуск приехать в Адыгею, чтобы он смог свадьбу спланировать.

Стыдно подумать, я просто назвала дату, когда в отпуск собираюсь и всё. Ехала в отпуск к родителям своим, даже не думала о свадьбе. А она состоялась в Адыгее, после чего мы приехали уже с мужем жить ко мне на север.

Теперь итог всего моего непонятного поведения.

Мы живем с тем женихом вот уже 20 лет, родили дочку, души в ней не чаем. Мужем сей жених оказался не плохим, если не сказать, самым лучшим (только ему нельзя это говорить, зазнается).

Квартиру мы с ним нажили сами и не одну, машину поменяли не одну. Он работает, я работаю, дочь отучили, тоже работает. То есть, обычная нормальная семья получилась.

Скажу сразу, путь к этой обычной жизни был у нас очень трудным, но не из-за мужа, а из-за его родни, но это всё, надеюсь, в прошлом.

А про любовь... Даже не знаю, как муж умудрился, но оказалось, он сразу меня полюбил. С моей стороны о любви не могло быть и речи, но он купил меня своим нежным отношением, со временем я мужа тоже полюбила. Сейчас у нас обычные, ровные, привычные отношения мужа и жены через 20 лет совместной жизни. Такие отношения, какие должны быть через столько лет, это мое мнение.

Это я всё к чему? Может, и у той пары со временем сложится всё. Ведь до женитьбы - замужества поведение у людей одно, а после - уже по другому приоритеты расставляются. Может, эта женщина именно то, что нужно этому мужику и он за ум возьмется, поймет, что такое семья. По крайней мере, я так думаю. Ведь в жизни всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ровно о том, что рассказывает ему дочь.

Так я о чем и говорю - да быть этого не может. Священники прекрасно разбираются в жизни, они столько исповедей слышат.

Что-то ему сильно надо дочь замуж отдать. А мама у нее есть7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вопрос. Неужели любовь до такой степени застит глаза молодым женщинам, что они не видят очевидных  вещей? То, что брак не будет крепким, даже я, сторонний наблюдатель, уверена. А зачем вся эта канитель мужчине? 

Мне кажется, что всё видят, просто, во-первых замуж очень хочется, а во-вторых считают, что смогут изменить мужчину. Не знают, что такая его милая привычка, как , например, разговаривать с набитым ртом, через год будет так раздражать, что будет хотеться его убить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вопрос. Неужели любовь до такой степени застит глаза молодым женщинам, что они не видят очевидных вещей?

Да, некоторые молодые женщины - очень и очень глупые. Не все, конечно, но есть такие. Особенно те, у которых трудностей в жизни не было. Но не все, есть категория меркантильных девушек, и их не мало.

У нее еще опыта с подобными экземплярами не было. Это вам он - алгоколик-диабетик-кредитоман, дважды разведенный, король виртуальных танчиков и т.д., а для нее - самый любимый и желанный мужчина. И она думает, да я его исправлю! Наставлю на путь истинный и т.д. и т.п.

У некоторых девушек (а до 30-35 лет многие - девушки, а не женщины) мания, чтобы все, как у людей было: любовь, свадьба, фата, чтобы родственники и знакомые видели и завидовали, что как женщина она состоялась в плане замужества.

Кредитов нет. Зато есть новая трешка в центре города, подаренная папой-священником. Сама работает врачом, дежурит посуточно плюс дневные смены.

Вот и ответ на ваши вопросы. Дева еще жизни и трудностей не видела, все на блюдечке с каемочкой папочка-священник преподнес. Не знает, как все зарабатывается. Но ничего, жизнь научит.

Предвижу третий развод у мужчины. Когда нахлебается женщина вдоволь, поймет, что его не переделать, то подаст на развод.

То, что брак не будет крепким, даже я, сторонний наблюдатель, уверена. А зачем вся эта канитель мужчине?

А на что живет мужчина, зарабатывающий 17 тысяч и ежемесячно отдающий 16 тыр за кредит? Кто его спонсирует?

Ему зачем? У невесты сплошные плюсы - квартира-трешка - раз, косяки-кредиты будет оплачивать - два; то, что она врач, и будет следить за его здоровьем - три, сторона невесты оплачивает расходы на свадьбу - четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчину тут понять довольно просто: невеста богата, опять же забота хоть какая-то о нем будет после свадьбы (готовка, стирка, уборка...). Живя с отцом, все приходится наверное делать самому... Короче я бы усмотрела здесь паразитические замашки.

Женщину тоже понять можно: какой-никакой штамп для статистики. Замужем или была замужем, типа, как все.

Любви особой я тут не разглядела. Хотя, возможно, это случилось из-за специфической подачи материла о жизни пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Причины брака у молодых – это слепая любовь?

Это и физиология (то, что любовью часто называют), и свои выгоды. У него - болтаться как мусор в проруби уже не хочется, а тут его облизывают и закрывают глаза на всё. Он границы дозволенного выверяет, определился, что примут и такого - с пивом, курением (врёт невеста, что не знает об этом), и ленью, и... вообще всем. Он - альфонс в душЕ и будет им всегда.

Ей - замуж хочется, мужика в постели, детей, чтобы "всё не хуже как у людей". Одной быть не хочет. Вполне понятные желания. Но порядочный, трудолюбивый и ответственный на горизонте не появился. Да и не так их много. Значит, надо брать того, который под рукой. Особенно, если в постели не так плох.

Кстати, диабетик при таком режиме как у него, долго не протянет. Перспективы мрачные. Будет молодуха потом за ним ухаживать. До-о-олго. Кстати, помимо нарушений зрения, слуха, риска (высокого) инсульта, гангрены и прочих немалых бед, характер у диабетиков портится сильно и быстро.

Вы этой паре близкий человек? Тогда можно ненавязчиво, на примере кого-то поведать невесте о том, как жить с больным и безбашенным человеком. Если вы им никто, то пусть делают что хотят.

Странно, что отец-священник не видит очевидного. Или видит и говорит, но дочь удила закусила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А мама у нее есть7

Есть. Но зарабатывает папа. Он и учебу оплатил, и квартиру и так на жизнь подкидывает, свадьба вот у дочки на носу.

Мелинда

считают, что смогут изменить мужчину.

И ведь вретя в это. Сказала она ему бросить курить, он и бросил. При ней не курит, а вот когда ее нет идет в отрыв. Как-то она ему позвонила, он пожаловался на плохое самочувствие, ну чтобы только его словесно пожалели и все. А она сказала, что приедет через 10 минут. Он тут же соскочил, избавился от пива в желудке, вычистил зубы от запаха табака, проветрил комнаты. И весь такой правильный-правильный.

Буря в стакане

А на что живет мужчина, зарабатывающий 17 тысяч и ежемесячно отдающий 16 тыр за кредит? Кто его спонсирует?

Папа rolleyes.gif

Ему зачем? У невесты сплошные плюсы - квартира-трешка - раз, косяки-кредиты будет оплачивать - два; то, что она врач, и будет следить за его здоровьем - три, сторона невесты оплачивает расходы на свадьбу - четыре.

И невеста уже планирует продать его подержанную машину и взять покруче. У самой прав нет.

Капризулька

Любви особой я тут не разглядела. Хотя, возможно, это случилось из-за специфической подачи материла о жизни пары.

Это рассказы самого жениха о своей жизни коллеге мужского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Есть. Но зарабатывает папа.

Ну и что. Я бы своей дочери в таком случае все же пыталась задавать много-много вопросов. Ну и мужу на мозги бы капала. Чтобы притормозил с обеспечением.

Ну ведь не обсевок какой эта девушка. Врач, наверняка симпатичная, молодая. с крепким тылом.

. Он тут же соскочил, избавился от пива в желудке, вычистил зубы от запаха табака, проветрил комнаты.

Вот жуть какая. Хотя - как не учуять запах табака?

И невеста уже планирует продать его подержанную машину и взять покруче.

Мое мнение, чтоэту девушку от брака ничего не удержит. Хочется ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А невеста скорее всего многого не видит. Не знает сто он курит и видимо не видит как по 6 литров он пьет, а замуж выйдет, жить вместе начнут и всё вскроется..

Мне одно не понятно, как - то же эти отношения начинались. Свидания там всякие, цветы, кафе. На это деньги нужны, а жениха все на кредит уходит, штука остается, не разгуляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот жуть какая. Хотя - как не учуять запах табака?

Может, у некурящих по другому обоняние на табачный дым работает. Или правда делает вид.

Отражение

Странно, что отец-священник не видит очевидного. Или видит и говорит, но дочь удила закусила.

Скорее именно то, что ей надо замуж, все остальное побоку. Тем более папа не рядом живет.

Жизнь продолжается

Мое мнение, чтоэту девушку от брака ничего не удержит. Хочется ей.

В свое время я маму тоже мало слушала. К сожалению. Но мама себя жестко повела, по другому надо было, мягко стелить. А еще раньше мама просто замуж сбежала от бескомпромиссного отца, лишь бы из дома уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И невеста уже планирует продать его подержанную машину и взять покруче. У самой прав нет

И в кредит, видимо, влезть. Или папу поднапрячь. Отличный план на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито

И в кредит, видимо, влезть. Или папу поднапрячь. Отличный план на жизнь.

Получается, что и жених, и невеста оба инфантилы. А все туда же, семью строить.

Корону несущая

А невеста скорее всего многого не видит. Не знает сто он курит и видимо не видит как по 6 литров он пьет, а замуж выйдет, жить вместе начнут и всё вскроется..

Вот о чем и речь. ТО ли не видит реально, то ли глаза закрывает, авось переделаю.

И у жениха ведь серьезности мало,иначе бы он не говорил, что вот этот третий брак будет последним, уж если разведусь, то жениться больше не буду официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И у жениха ведь серьезности мало

А ему-то что? Он уже два раза женился, ему нестрашно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Причины брака у молодых – это слепая любовь? Не потому ли разводов много при уже родившихся детях? А подумать сначала?

Слепая любовь + махровая глупость (в описанной вами ситуации).

А так, мы вот тоже поженились за мой счёт, т.к. пожениться решили раньше, чем планировалось, а денег не успел муж скопить заранее, то, что заработал раньше - мы вместе потратили. blush.gif

И на тот момент он не имел права работать в России.

От описанного в старттопике кадра я бы бежала с криком "помогите! спасите!". Если бы вдруг посетила сильная любовь - встречалась бы без обязательств и ждала пока она наконец завянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у неё не столько любовь, сколько замуж скорее охота. Ну и я прочитала по комментариям, она половой жизнью не живёт? Ну вот и ответ. Хочет уже зажить, а мало кто из мужиков будет до свадьбы терпеть.

Вы, кстати, не написали, сколько им лет-то?

Рожать бы она не торопилась, пригляделась бы к нему, авось глаза откроются раньше, чем произойдёт непоправимое.

Кстати. Квартирка-то, надеюсь, на папу-священника оформлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост как будто никто не заметил. Но я внимательно прочитала все ваши посты, так что-то тоскливо стало на душе. Неужели вы все замуж вышли по расчету, чтобы у жениха всё было, чтобы вам ничего не нужно было делать-наживать? Или всех жизнь такими циничными сделала?

Это же совсем ужасно, еще семьи нет, а уже напророчили по меньшей мере развод. То, что мужчина дважды женат был, еще ничего не значит. Молодой, дурак. 30 лет для мужика - это еще детсадовский возраст.

То, что у него кредит, тоже дурак молодой, машину приспичило, тем более, что отец помогает. В танчики играет? Я могу вам человек 7 знакомых назвать, кто в танчики играет и от этих игр никто не страдает. Они совмещают это с обычной жизнью и заботами. Болеет сахарным диабетом и диету не соблюдает? Так я вам также могу перечислить несколько таких больных и я в их числе.

Свадебные расходы на невесте, значит, она сама так захотела. Это тоже ничего не значит. Такое происходит сплошь и рядом, то со стороны невесты платят, то только со стороны жениха. Всякое бывает. Мы вон вообще полгода у моей сестры жили, считай, муж примаком побыл.

Вот если бы им было лет по сорок, я бы согласилась со всеми вами, но у них куча времени создать семью, включить голову и жить-поживать. А то, что мужик поделился в таком тоне с другим мужиком о своих отношениях с невестой, чести ему не делает, конечно. Но мужики хуже баб, им только дай поговорить. Надеюсь, что они поженятся, бахвальства у него поубавится и будут в его голове другие мысли, не такие глупые, как обмануть жену и не спалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну и я прочитала по комментариям, она половой жизнью не живёт?

Живет, но в тайне от папы-священника. А вот брак уже будет реабилитацией ее тайной половой жизни.

Кстати. Квартирка-то, надеюсь, на папу-священника оформлена?

Не знаю, врать не буду. В любом случае это жилье, приобретенное до брака, так что жениху ничего и не обломится в случае развода. А вот новая машина взамен его старой добрачной уже будет собственностью, приобретенной в браке.

Кто кого тут обувает еще бабушка надвое сказала, а вот любовь есть же smile.gif. Только причины для вступления в брак у жениха и невесты разнятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Половой жизнью она "не живет" для папы. Ему 30. Ей меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сара, у тебя счастливый брак, вряд ли бы ты позарилась на такого, как этот мужчина. Тут дело больше не в деньгах и их отсутствии, а в том, что он сознательно обманывает невесту. Она не хочет чтобы он курил, он якобы бросил. А то, что он много пьет, она почему-то в расчет не берет, ведь она наверняка от него детей планирует. Сама врач, а очевидных вещей не замечает. И все-то это любовь.

Вот если бы им было лет по сорок, я бы согласилась со всеми вами,

Ну я вот с позиции пожившей женщины и рассуждаю. Действительно, бабы каются, а девки замуж собираются. Молодая была, не понимала данной мудрости, а сейчас все как на ладони. Выходит замуж надо с широко открытыми глазами, чтобы принимать все недостатки своего избранника. Или не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×