Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тайны Мадрида

Любовь глаза застит?

Recommended Posts

Монте-Кристя

Да ладно... 17 тысяч - прям такая уж маленькая зарплата?

Да.

некоторых регионах это очень и очень приличный заработок

В каких? Я живу в глубокой провинции, и здесь это для мужчины считается очень маленьким заработком. Крошечным. И еще за спиной ничего нет, ни имущества, ни недвижимости - прямо-таки для папы, который доче дарит трешку, это офигенный вариант мужа для любимой дочи?

Меня бы больше напряг кредит в 16 тысяч при зарплате в 17.

А вот меня как раз большой кредит бы не напряг. если при этом мужчина зарабатывать умеет. И кредит взят на нужную вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И еще за спиной ничего нет, ни имущества, ни недвижимости - прямо-таки для папы, который доче дарит трешку, это офигенный вариант мужа для любимой дочи?

Не забываем, что папа - священник. Продвигающий многовековую доктрину про верблюда и игольное ушко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не забываем, что папа - священник. Продвигающий многовековую доктрину про верблюда и игольное ушко.

Священник, который вон на отличную квартиру для дочи заработал.. g.gif По-моему, это может сделать такой священик. который ценит материальное гораздо больше, чем ему религия позволяет, разве нет? Я сейчас даже не о том, что он какой-то не такой священник, однако то, что дочку он обеспечил как надо - уже говорит о том, что он как минимум прагматичный человек.

И так легко пустить в семью трутня? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

У меня такое впечатление, что природой прямо-таки предусмотрено отключение женских мозгов в период полной готовности организма и социальной сферы жизни женщины к рождению детей. Вот отключает, и все тут.

smile.gif Вот, наверное, правда это...

Знаю одну деву, хорошо за 30 ей уже. Всё женихов перебирала, принца искала - тот не такой, этот не этакий... И вот нашла, наконец - около сорока лет, женат не был, детей нет (по крайней мере, известных ему нет wink.gif ), живёт в квартире с мамой и семьёй брата, из интересов - гонки на авто и девушки, зарплата так себе, профессия обыкновенная рабочая, и главное... большой любитель выпить, 6 литров пива для него - это так, для разминки (по словам самой девы летом он пиво пьёт вместо воды blink.gif ).

И вот такой кадр заинтересовал деву, которая всем преподносит себя, как разбирающуюся в мужчинах и знающую в них толк. Обсудит и высмеет любого чужого ухажёра, ещё и добавит в конце обсуждения "да я бы с таким на одном гектаре... (продолжение все знают)". Все теперь в шоке, глядя на того, кого выбрала она.

А на днях они заявление в загс должны были подавать. Жених не явился, сказал - заснул, в другой раз придёт. music_whistling.gif Хотите посмеяться? Невеста сама решила заявление подать, без жениха, ага. В загсе глаза на неё вытаращили и сказали, что так не положено. Расстроилась, конечно, дева, но что поделать... ждёт теперь, когда жених отоспится и созреет, наконец, на подачу заявления. Народ вокруг смеётся и недоумевает одновременно. На сошедшую с ума от любви дева совсем не тянет... да и жених не ахти какой принц, чтобы цепляться за него... остаётся только одно объяснение - когда поезд уходит, надо прыгать на ходу в последний его вагон. Вот и пытается дева запрыгнуть, не смотря на облико морале машиниста того поезда... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Священник, который вон на отличную квартиру для дочи заработал..  По-моему, это может сделать такой священик. который ценит материальное гораздо больше, чем ему религия позволяет, разве нет?
Если положенный ему процент от приходского сбора дозволяет ему обеспечивать жильем детей - это никаким боком не спорит с доктриной. А вот суждение о "этот бедняк, голожопец, он нам не подходит" - уже с доктриною заметно не сочетается.

И наоборот, выдача детища замуж за голоштанника играет на доктрину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

И наоборот, выдача детища замуж за голоштанника играет на доктрину.

Да? g.gif Возможно.

Однако парень-то лодырь ведь. А замуж за лодыря - разве сочетается с доктриной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Однако парень-то лодырь ведь. А замуж за лодыря - разве сочетается с доктриной?

Работает парень? Работает. В поте лица ест хлеб свой. Уже не лодырь.

А уж если еще знает, в каком месте службы положено креститься, а в каком - кланяться, то вообще все вопросы у папеньки снимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

В каких? Я живу в глубокой провинции, и здесь это для мужчины считается очень маленьким заработком. Крошечным.

Я живу в Ростовской обл., и, да, у нас 17 тысяч - это не самый плохой заработок. Не много, но и носом от такой зарплаты никто особо не крутит. Я согласна с тем, что чем больше, тем лучше, но, ей Богу, в приведённом в старттопике примере, размер зарплаты - это не самая большая проблема.

И еще за спиной ничего нет, ни имущества, ни недвижимости - прямо-таки для папы, который доче дарит трешку, это офигенный вариант мужа для любимой дочи?

Отсутствие имущества - это, да, показатель. Но уж точно не для папы. Папа, что может, для любимой дочери сделает. К тому же, неизвестно, как тому папе вообще сей жених преподносится. А вот почему сама доча над этим не задумывается - вопрос.

А вот меня как раз большой кредит бы не напряг. если при этом мужчина зарабатывать умеет.

Если... Ключевое слово - если. Но уже видно, что не умеет, а кредит берёт. Я бы как раз задумалась, почему так. Идиот, не умеющий сопоставлять расходы с доходами? Наивный дурак, делающий всё на "авось", а там как карта ляжет? Или продуманный паразит, прекрасно знающий, что делает, и привыкший жить хорошо за счёт других? Любой из этих вариантов развернул бы лично меня от такого жениха ровно на 180 градусов. А деву вот не разворачивает. Значит, есть тому какая-то причина... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

. А деву вот не разворачивает. Значит, есть тому какая-то причина... 

Замуж хочет. Вполне причина.

Правая нога

А уж если еще знает, в каком месте службы положено креститься, а в каком - кланяться, то вообще все вопросы у папеньки снимаются.

Или его вообще не спрашивают, а ставят перед фактом. Вряд ли все поповны идеальные послушные девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

У меня такое впечатление, что природой прямо-таки предусмотрено отключение женских мозгов в период полной готовности организма и социальной сферы жизни женщины к рождению детей. Вот отключает, и все тут.

Святая правда laugh.gif

У меня два примера перед глазами, один случай -- из родни, и один -- у подруги..

Из родни. Троюродная сестра мужа засиделась в девках (по деревенским меркам). Девушке исполнилось уж 29, а жениха всё нет. Познакомилась где-то с парнем из соседней деревни, чуть моложе её, на пару лет. Повстречались месяц-два, и уже решили жениться. Тут вот советовал кто-то папе-священнику рассказать про женишка, всю правду доложить -- что пьёт, и т.д. А я скажу -- бесполезно всё, если у дамы замаячил ЗАГС перед глазами. Потому что родственникам со стороны невесты и самой невесте, о которой я рассказываю, как раз незадолго до свадьбы какие-то доброхоты рассказали о том, что выбранный ею ненаглядный, с которым она решила жизнь связать -- алкаш, и из семьи алкашей, где помимо него квасят ещё его папаша и его старший брат. Рассказали люди, что квасят все три мужичка (папаша и двое сыновей) вместе, семейным подрядом, а из непьющих у них только мать и кот. И что все в деревне об этом знают, и поэтому никто за этих сыновей замуж из местных девчат не пошёл.

Но невеста, а также, что удивительно, (вроде опытные женщины уже) -- мать невесты и моя свекровь (они родственницы) сказали -- да брехня. Да быть того не может. Да он приходил на свататовство совсем трезвый и ни разу не пригубил за столом. Да мы все три раза, что его в своей жизни видели, запаха малейшего от него не учуяли. Спрашиваю у них -- так а люди тогда такое говорят про их семью зачем же? Как зачем? Брешут, потому что завидуют. Да пошли они. Такой был ответ.

Ну и? Дева вышла замуж, забеременела, родила. Любящая тёщенька купила молодым квартиру (в деревне не дорого это). А через два года дочь развелась, потому что трезвым мужа почти не видела. После развода бывший муж перебрался обратно к отцу и брату спокойно продолжать бухать.

А самое интересное -- разведённая жена и молодая мамаша давала ребёнка отцу -- туда, в его деревню, в его дом. На вопросы -- кому ты даёшь такое малое дитё, какой там будет за ним присмотр, там же три алкаша в доме! Дама отвечала -- ну он ведь отец, он имеет право видеть ребёнка, и вообще -- о нём бабушка там позаботится -- она ведь не пьёт. А бабуша работала посменно в местном магазинчике, и в те дни, когда она была на смене, ребёнка трёх лет видели неоднократно бегающим по селу беспризорно. А там есть заброшенные колодцы, ямы, машины... Но и это не остановило молодую мать -- "у ребёнка должен быть отец, пусть общаются". И мальчик правда сильно привязался к отцу, да так, что когда отец таки умер от алкоголизма (сыну было тогда 8 лет) у мальчика начало развиваться серьёзное нервное заболевание -- на почве потери любимого отца. Врачи говорят -- это навсегда, надо учиться теперь с этим жить. Ребёнок ездит в санатории лечиться по путёвкам. А мама снова вышла замуж, но вот неудача -- снова казалось что за хорошего, а оказалось -- за алкаша. Снова родила, но пока живут, не разошлись.

А второй пример -- моя знакомая. Первого ребёнка она родила не будучи замужем. Встречалась с состоятельным статусным мужчиной намного старше себя, не зная, что он женат, забеременела от него, мужик сказал -- рожай, я всем помогу -- и... исчез с горизонта. Она родила, впрочем, совершенно не боясь материальных трудностей -- ведь у неё был тогда относительно молодой работающий состоятельный папа, который хорошо обеспечивал затем годами и дочь и внука. Жила с ребёночком спокойно за папой, как за каменой стеной -- в подаренной папой квартире.

А ещё через несколько лет, когда ребёночек подрос хорошо, девушке захотелось испытать всё-таки счастье замужества, а главное -- снова испытать счастье материнства. Она всю голову этим забила своим подругам: "умираю прямо, так хочу ещё ребёночка!" Круг её общения был узок, мужчин, да ещё женихов, в нём почти не было, и вот она случайно познакомилась с физруком в завязке (но не знала, что неоднокатно был кодирован), забеременела от него -- папа девушки на тот момент уже постаревший и мечтающий отдохнуть на пенсии, узнал об этом и выпал в осадок. Избранник дочери был, мягко говоря, не их круга, да и "гол как сокол" -- а дочь уже беременна.... Делать нечего -- с работы папа не ушёл, как собирался до того, дочь и зятя -- женили. Кольцо дочери купил папа. Скромную свадьбу -- оплатил папа. Поездку на море в свадебное путешествие -- тоже папа. Жених снова начал выпивать и подрабатывает лишь время от времени, тратя всё заработанное -- на себя, очень любимого, недооцененного специалиста. Содержит всех -- уставший работать, но единственный работающий в семье -- папа. Тихо ненавидящий зятя. Но не смеющий ему слова сказать -- ведь это выбор дочери, ведь это отец второго внука. Ведь прогнать его, тунеядца -- разрушить семью дочери.

Когда женщине надо родить, она ни перед чем не остановится -- может, так и надо, в природе тоже всё несправедливо. Зато продолжается жизнь, продолжается род, может это -- главное? Пусть рожают.

П.С. -- пожалуйста, НДП (на всякий случай).

------------

Мне муж недавно сказал, что если наша вдруг "принесёт в подоле" -- тоже будет растить внука, содержать, и не питюкать. И сколько родит -- столько внуков и примет, и будет работать сколько надо, чтоб содержать их.

Ох. Главное, чтоб он ей это не брякнул, а то воспримет ещё как "зелёный свет" и руководство к действию. Я всё-таки настраиваю её на учёбу -- ну а там что Бог даст, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Когда женщине надо родить, она ни перед чем не остановится -- может, так и надо, в природе тоже всё несправедливо. Зато продолжается жизнь, продолжается род, может это -- главное? Пусть рожают.

Согласна, здесь на форуме девочки собрались умненькие, а в жизни такое наблюдаешь... За кого только не выходят и от кого только не рожают... И жизнь продолжается, вы правы, если б не наша, женская "глупость", уже давно бы повымерли люди, может она и есть высшая мудрость?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Согласна, здесь на форуме девочки собрались умненькие, а в жизни такое наблюдаешь...

Ну девочки как девочки, которые уже не в юном возрасте только. Это первый брак без наличия детей может быть слепым, а вот когда у женщины есть дети, то присматривается она намного тщательнее к кандидату в мужья, на мой взгляд.

если б не наша, женская "глупость", уже давно бы повымерли люди, может она и есть высшая мудрость?..

Как Бог пошлет. Будет зайка, будет и лужайка. Вот родится ребенок, папа его сразу полюбит. И не таких обламывали. Я его перевоспитаю, человеком сделаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Отсутствие имущества - это, да, показатель. Но уж точно не для папы.
У меня есть приятель, оооочень состоятельный человек.

Когда его дочь собралась замуж, он он был совершенно очевидно счастлив.

Я аж спросила о причинах такой непонятной радости. Парень - приезжий работяга 26 лет.Девочке 21 год, девочка красива, как звезда... in_love.gif

Да, девочка не сильно умная (ну так я, в принципе, не знаю ни одного профессора 21 года biggrin.gif ).

Мой знакомый объяснил, что дочь "интересуется мальчиками " с 16 лет. С 18 мальчики периодически появляются в доме.

Дальше дословно:

- Ты не представляешь, сколько за эти три года в нашем доме побывало всякой шелупони! Алкаши, наркоманы, бездельники... кошмар всех видов!

А тут - парень без кардинальных недостатков, с 18 лет сам себя кормит.

Только бы наша невеста не взбрыкнула. .. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать... Для некоторых дам главное- замуж.

Даже заранее зная, за кого шли, потом сильно удивляются, что муж как получал медные копейки, так и получает их же через 5 и 10 лет.

Не все мужики карьеристы и суперамбициозны. Не у всех высшее образование и высокооплачиваемая работа. Да и не все к этому стремятся, что говорить.

Кто-то всю жизнь работает за небольшой оклад, и не парится.

Мой муж, например. Работает токарем и никогда не станет ни начальником, ни бизнесменом. Не дано ему это. Каждому свое.

Пилить мне его не за что. Золотых слитков он мне и не обещал, я знала, за кого выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

я знала, за кого выхожу.

По мне так это самый настоящий прагматизм, знать за кого замуж выходишь. И отделять зерна от плевел, от того, что что кто-то нафантазировал про себя и что есть на самом деле этот избранник.

Я думаю по бОльшей части все с жизненным опытом приходит, не с возрастом, а именно с опытом.

А когда не довлеет "Уж замуж невтерпеж", так вообще объективно можно претендента на брачный союз рассмотреть. А уж тогда и полюбить его. А если любовь вначале пришла, то этот самый прагматизм не даст слепо выйти замуж за никчемушника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Дело в том, что по молодости люди часто особо на достаток не заморачиваются, особенно когда детей еще нет. Живут для себя. Страсть, любовь, все дела. Прозрение наступает позже. И становится очень многое понятно. И потом, запросы у всех разные. У меня, например, они невысоки. Да и привыкла надеяться только на себя, воспитали так.

Для меня важна независимость и самобытность. Я сама тоже работаю, у нас с мужем заработок примерно равен.

А вообще, по теме, купив попугая, глупо ждать, что он превратится в орла.

Парень рабочей профессии вряд ли станет ворочать большими деньгами, особенно, если стремлений нет, это видно сразу, еще на ранней стадии знакомства .

А есть мужики, начинавшие с дворников и выросшие до банкиров. Но у них хватка бульдожья и видно ее за версту.

В юности у меня была возможность выйти замуж за малого из состоятельной семьи. Но мне не нужны были их деньги, да и не люблю, чтобы мне высказывали свое ФЭ потом, мол из грязи.... и т.д. Свобода дороже. Хоть и нищая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Дело в том, что по молодости люди часто особо на достаток не заморачиваются, особенно когда детей еще нет.

А как же форумская теория самочности? biggrin.gif Которая корнями уходит к Дарвину, ибо выживает сильнейшая особь. И ее потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну, я сужу по себе. smile.gif

Я вообще одним днем тогда жила. Пофиг все. Ни о каких детях и думать не думала. А родила в 18. Любовь и дурость. Хотя умом понимала прекрасно, что с точки зрения денежной мой муж заработает не на жизнь, а только на выживание. В конце 90-х, когда моя дочь родилась, ситуация у нас была прямо скажем, хреновая в смысле финансов. Но ничего, вылезли. Но хватило мозгов больше не беременеть. Не потянули бы ни тогда, ни сейчас больше одного ребенка.

А самочность... Мне в то время это даже в голову не приходило. laugh.gifИ потом, женщины ведь живут не только инстинктами самки, но и чувствами. А мне и сейчас, хоть Креза дай, не нужен он мне. Не по Сеньке шапка, так и не стоит чужую жизнь проживать. Мне еще в детстве мать говорила, что быть мне, как и ей, всю жизнь нищей. laugh.gif

А так, если вокруг оглядеться, не все ведь с богатыми дядьками да миллионерами живут-то. Кто- то и за учителями, водителями и сантехниками замужем, так ведь? Откель у них каки богатства? laugh.gif Шо ж им, не жениться, таперича? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта Поэта

Ой, Господи, я таких историй знаю миллион.
Я не миллион, но две гораздо экстремальнее. И вот, опираясь на те истории (одна длится уже без малого 15 лет - соседка по площадке, другая немного поменьше, но не менее 10-ти точно - соседи моей тётушки), которые вот уже много лет происходят практически на моих глазах, я начинаю верить в то, что либо:

a. Бабы на самом деле дуры.

b. Безусловная (не родительская!) любовь всё же существует.

Даже не знаю, во что мне верить нравится больше. g.gif

Соседка в одиннадцатом классе (сейчас ей 32 года) влюбилась в девятиклассника. Не красавица, но очень милая и обаятельная, вечерний вуз закончила, хорошую профессию имеет, живёт вдвоём с мамой, папа умер, когда она ещё в школе училась.

Работает на высокооплачиваемой работе, во всех смыслах положительная. Сроду (даже в подростковом возрасте) не замечала за ней ни хамства, ни грубости, не пьёт, не курит. Словом, хорошая, воспитанная, КАЧЕСТВЕННАЯ девчонка.

Он (школьником я его не знала - в соседнем доме живёт) раздолбай, 30 лет. Не учился, не служил (не знаю, по какой причине), игрок. Работает время от времени. Вот уже 15 excl.gif лет они встречаются. Были с её стороны попытки сожительствовать, но надолго не хватало: видимо, в быту он ещё хуже.

Тем не менее, продолжает терять своё драгоценное время на этого никчёмыша, даже отец которого уже не один раз ей говорил: "Ленка! Что же ты так себя не любишь??? Ты такая классная, найдёшь себе отличного мужика - какого хрена себя губишь с этим придурком?"

Плюс она ещё и долги за него периодически выплачивает за игру. В общем, как по мне - так мрак, по ней - любовь, бросить не может. Он пропадёт, а она без него тоже жизни не представляет.

Если я скажу, что он вдобавок примерно раз в полгода ОФИЦИАЛЬНО уходит налево, а она всё знает и терпит (типа, мальчик с ней в 15 лет начал "дружить", не нагулялся ещё), мало кто поверит в подобное, поэтому этот аспект подробно затрагивать не стану - и так всё более чем понятно.

У другой пары лет 10 назад должна была состояться свадьба - уже и приглашения разосланы, и платье/кольца куплены, и ящики с водкой у свекрови под кроватью.

Дня за три буквально родители невесты всё же каким-то образом умудрились прекратить это "безобразие" в виде откровенного мезальянса.

Тем не менее, мезальянс этот длится до сих пор и не собирается прекращаться. Только без штампа и совместного проживания.

Девушка с образованием (классика жанра), единственная дочь у обеспеченных родителей, он из многодетной семьи с отцом-алкоголиком. По его стопам начал идти класса с 6-7-го. Сейчас уже плотно сидит на "синей игле", перебивается случайными заработками.

Она к нему тайно от родителей (живут в городе) ездит на свидания, сделала уже два или три аборта (соседка моей тёте похвасталась, как без её сына жить не могут), мнит себя, видимо, спасительницей, родителям поставила какой-то ультиматум, так они вроде скрепя сердце дали согласие на эти случки, но чтобы только без детей.

Ну, она свои свидания не афиширует им, дабы не накалять дома уже и без того сверх меры накалённую атмосферу, поэтому и ездит как бы тайно.

Что заставляет этих девчонок ТАК просирать свою жизнь, мне понять не дано. Впрочем, возможно это я считаю, что они её просирают, а они уверены, что живут ради любви. Как знать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Да похожих историй- тьма.

Коллега с бывшей работы вышла замуж за узбека. Целует его в пятую точку каждые пять минут. Что в нем хорошего, никому, кроме нее, неясно. Она готова ему ноги мыть и воду пить. И был бы хоть хорошего доброго характера, а ведь тот еще говнюк... Наверное, если он ей кучу посреди квартиры навалит, она будет ходить и умиляться. Тысячу причин для этого найдет.

Зарплата у него- слезы горькие, половину из которой отсылает на родину, где у него мать и несколько сестер.Вот и думай, что это, как говорится.

И это далеко не единичный случай, таких полно. И с алкашами живут, и с нариками, и с садистами, а уж с бездельниками и подавно, видимо-невидимо.

Причем, черта эта, видимо, чисто бабская, ибо мужика, живущего с наркоманкой или алкашкой, (если он, конечно, сам не такой же, )фиг найдешь.

Он не будет годами ее лечить и трястись с ней. Быстро заменит на другую, которая ему не нервы делать будет, а обеспечивать комфорт. А кто на зоны с передачками ломится с тяжеленными сумищами? Мужики к женам- зечкам? Тю... как бы не так! Тетки, тетки, и еще раз- тетки.Матери, дочери, сестры... Ну и бабушки, конечно, куда ж без них-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Было еще в 90-е. У сослуживицы моей подруги были очень старомодные родители. Ну и строгие. Девушке было 30-32. Вне брака родить она бы просто не решилась. Сходила за какого-то растяпу (это мнение ее подруг) замуж - родила - и через год развелась. Но ребенок был "законорожденным". Родителям было перед окружающими "не стыдно".

Души во внуке не чаяли.

Может и здесь отчасти так - папа ведь священнослужитель. Если дочь родит вне брака, что паства отца скажет или его товарищи? Как воспитал? Пара до брака вместе и не живет открыто вместе, дочь соблюдает какие-то семейные правила. А женщине может детей хочется. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще историю узнала на эту тему.

Девушка-юрист новоиспеченный. В свое время школу с золотой медалью закончила, потом училась на юрфаке, причем конкретно так учила все, а не время отсиживала и оценки покупала.

А работает продавцом, потому что парень ревнивый и не разрешает ей по специальности работать. А специализация у нее - уголовное право. Укоряет ее, что будет по ночам с операми ездить на выезды всякие, а он с ума от ревности сходить будет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не разрешает ей по специальности работать.

У бывшей коллеги дочка хороших друзей в 2000 году закончила институт. Еще в вузе на нее обратила внимание одна крупная фирма, после получения диплома пригласили на работу. Девчонка была очень умная, через некоторое время ее направили на стажировку за границу, с перспективой дальнейшей работы там. В общем, как сказали бы некоторые, впереди большое будущее. smile.gif

И это при том, что родители обыкновенные служащие, помочь ей толком ничем не могли. И вот такой у девушки появился шанс изменить свою жизнь. Она согласилась на стажировку, уже оформили документы, намечена дата отъезда.

И тут она знакомится с "парнишей", своим ровесником, который конкретно ничем не занимался, образование еле-еле девять классов. Дочка влюбилась без памяти, парень запретил ей ехать за границу, они уже наметили день свадьбы.

И как ее не убеждали родители, друзья и просто знакомые, девушка вышла замуж за этого парня. Естественно работу оставила. По слухам, дальнейшая жизнь с парнем сложилась не "айс".

Думаю насильно бороться родителям с детьми в подобных ситуациях не стоит, но искать пути "вразумления" нужно, желательно не жесткими методами. Моя одноклассница, единственная дочь влиятельных и обеспеченных родителей, влюбилась после окончания института в парня, который категорически не понравился близким. Не известна мне истинная причина неприязни, знаю только, что после разрыва с любимым одноклассница "помутнилась разумом".

В прошлом году она умерла, до этого вся жизнь - "по больницам". Мне ее искренне жаль, она была замечательным человеком. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×