Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стейси

Я - ненужная и нелюбимая

Recommended Posts

Люсьена

Больной, не визжите. С каких это пор простое имя стало злоязычием?

Почему Федя - вы отлично знаете, не прикидывайтесь божьей коровой.

Вы мне отвратительны своим постоянным издевательством над людьми. По какому праву вы так себя ведете, разве вы модератор ?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Вот не знала, что модераторы у нас издеваются над людьми.

Так цитатку-то дайте, пожалуйста, где у автора токсичные родители? Не мне дайте, остальным форумчанам. За свои слова надо отвечать, ага?

ПС. Не надо было тяфкать на меня - не было бы минуса в репе smile.gif Я вам отвратительна - отлично, я вас тоже терпеть не могу - так валите мимо. А вы вечно пытаетесь подкусить. Ну так и я обета молчания не давала.

ППС. Цитатки про токсичных родителей не будет. Бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Что значит у нее плеча нет, чтобы прислониться? Родители в любой момент примут дочь с ее проблемами, безработную - это ли не огромное плечо? Крыша над головой есть, голодная не останется только лапами шевелить начинай и все наладится.

Откуда вы знаете такие подробности о родителях Автора? Она о них не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Люсьена пишет о своих родителях, не берите в голову.

А речь вообще-то о том, что умирает отец. Не алкаш, не маргинал, не урод. Ах, да, он холоден с дочкой! Как посмел, на смертном-то одре?

А дочка не понимает, что отец умрёт - и все! И никогда больше она его не увидит. И ей на это наплевать. Дрянь дочку-то вырастили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Что значит у нее плеча нет, чтобы прислониться? Родители в любой момент примут дочь с ее проблемами, безработную - это ли не огромное плечо? Крыша над головой есть, голодная не останется только лапами шевелить начинай и все наладится.

Мать будет заставлять работать, как, возможно, когда-то заставляла учиться. С мужем легче, правда, изменяет , собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стоп. Про отца было сказано что он тяжело болен. Про умирающего - вроде бы не сказали.

И мама, было сказано, рада хоть малейшей помощи, потому что немолода и уже нездорова.

Когда я блин, была дурой молодой. Ну, родители не понимали. Ну пожила на съеме. Когда муж начал ломать морально и бить физиццски. СТЫДНО мне было прийти к родителям, такой всей вечно умной и того-сего.

Вернулась после того, как чуть не убил "любимый". Ага. Как мама дёргалась, когда он меня вернуть пытался ( ну дура дочка, и уже это успешно доказала).

И как я после этого поняла значение семьи, родных людей и тылов. пипилема

Даже если нет там поддержки родителей, дочь умирающего отца должна поддержать. Просто уйти от мужа она не может, а так хоть предлог будет. С этого и начнется отрезвление. Я надеюсь.
Было написано, что с отцом нет понимания. Мудреем не только мы, но и родители. Да просто попросить помощи и совета - выставить себя, да не выставить, а рассказать о своих терзаниях.

Хищный Зайка

Я внимательно прочитала тему. Некуда там автору возвращаться. Это она просто пытается поверить, что у неё есть поддержка у родителей.

Она даже не пыталась. Ей не хочется и стыдно, как мне было.

Потому что там нужно самой лапками шевелить, а не выбивать слезу у мужа. Я все же думаю, что тут не твоя ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну холоден, я прочитала у Автора что отец не говорит люблю. Наш папа тоже никому из нас не сказал я вас люблю, мы только обнимались между его болями он плакал и все было всем понятно без слов любви. Автор наверное просто не осознает ещё потерю.

Мелинда

Думаю мать не будет заставлять работать, насколько я читала Автора. Автор просто до потеривсего боится, что муж не заметит ее отсутствия и приведет другую женщину. Своим присутствием она территорию метит и кто знает как она дома себя ведет, наверное обслуживает его от и до.

Игоревна, Автор писала что отцу врачи прогноз давали, что ему осталось не долго,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Было написано, что с отцом нет понимания.

У меня папа был самым любимым и понимающим человеком. Но незадолго до смерти (рак) ему было совсем не до понимания и любви. Ему больно. Ему трудно. Ему хочется покоя, а не дочкиных признаний в любви. Я тихо делала уколы, делала то, что надо, терпела вспышки его раздражения, пыталась шутить, и понимала, что это-болезнь. И рефлексировать на тему, что ах, я его люблю, а он такой-сякой отворачивается, это надо быть полнейшей дурой. Да ему хочется отдохнуть от всего, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Зачем вы свою личную шкалу жизненных катастроф на других примеряете? Это чудовищно, в конце концов, умалять чье-то горе только потому, что для вас здесь и сейчас это кажется вздорной мелочью.

Ну, вообще-то, я не сказала, что измены мужа Автора -- вздорная мелочь, я сказала что ЗА ГОД к такому, так сказать, удару судьбы, можно привыкнуть чтоб так остро не горевать -- насколько я знаю, психологами год считается достаточным сроком даже для преодоления периода острой боли при более тяжёлых ударах судьбы и страшных утратах (таких, как смерти горячо любимых, потеря здоровья, увечья и пр.). И причём тут "моя шкала ценностей"? Это вроде как общепринято -- считать, что самое страшное горе -- это физическая утрата самых родных и дорогих людей, особенно детей -- извините, но это с изменой загулявшего мужа и близко не сравнишь.

Вот я и говорю -- год (!) из-за измены мужа убиваться -- это перебор. Хотя, конечно, хозяин -- барин, можно себя накрутить и до психушки из-за того что мужик-гулёна -- вольному воля, как говорится, пусть Автор делает, как хочет. Хочет рыдать ещё год-два, а потом съехать от мужа в психушку -- её выбор. А чтоб не было такого ей тут советы и дают -- отвлекись, делом займись, будь всё время занята, так самой же легче станет, помоги тому, кому очень плохо, то есть -- родителям, тем более -- не чужие же они ей, должен же шевельнуться какой-то червячок жалости к ним...

Не знаю почему, но впервые мне не особенно жалко Автора, хотя обычно мне всегда жаль плачущих и хочется вытереть им нос и слёзы, хотя бы виртуально, а сейчас -- нет такого... Просто после прочтения первого поста возникло какое-то недоумение, оттого что у Автора шок и рыданья от измены мужа, хотя она об этом уже год как в курсе, но всё рыдает и рыдает -- но при этом, при такой вроде как чувствительной натуре, почему-то у неё нет ни шока ни рыданий оттого что отец смертельно болен и стремительно уходит, хотя это страшное известие как раз свежее, так что как раз тут шок и горе были бы вроде как более логичны -- но этого нет.

По крайне мере все рассуждения Автора только про гулёну-мужа -- уйти-не уйти, а пусть сам подаст на развод, а то я так не решаюсь, да и как я уйду, а вдруг другая придёт, а он всё отрицал, а я ей звонила и т.д. -- а не о том, как поддержать отца и облегчить ему его состояние, или как помочь нездоровой пожилой матери пережить надвигающееся горе. Только было упомянуто Автором, что если она таки съедет сейчас к родителям -- то маме будет ЕЩЁ хуже, ведь тогда мама будет ещё и вокруг неё, дочери, плясать, утешать её, а не только вокруг отца суетиться -- то есть, Автор вообще не рассматривает вариант того, чтоб приехать домой ПОМОЧЬ матери, а не добавлять ей хлопот... Мне это странно. Поневоле видишь в Авторе довольно-таки черствоватую особу, зацикленную лишь на себе, и равнодушную к серьёзнейшей беде собственных родителей... Поэтому, наверное, и нет особой симпатии к Автору.

Ну и положа руку на сердце - если есть родной дом, тылы эти пресловутые - каким мазохистом надо быть, чтоб не сбежать туда? Думаю, повод не бежать должен быть веским..

Так он и веский -- мужа надо сторожить, вдруг он без неё поймёт, как ему хорошо, когда у него нет этого укора совести перед глазами? Да и ещё -- дома ж сейчас трудиться надо физически и морально вокруг отца -- там боль, там страх, там труд, а тут -- высокие страдания и рыдания по красивому поводу -- муж изменяет.

Да и насчёт мазохизма -- а почему бы и не поверить в это? Автор год уже плачет от измены мужа, но так и живёт с ним, рыдает, но не уходит от источника своего страдания -- так может, она мазохиста и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если отец матом кричать будет на дочь и гнать из дома, нужно быть с ним рядом. Не понимаю как можно вообще сомневаться в том, идти или нет к родителям.

У меня мама очень авторитарная, грубая даже, я росла в ее вечных криках. И сейчас, когда мне далеко за 30, она и матом может послать и наорать и нахамить. Но я приезжаю к родителям в дом и мою полы, потому что у мамы больные колени, под ее аккомпанемент: "Кто тебя просит , ты все делаешь не так, censored.gif ". Я просто знаю, что сама она не вымоет.

От первого мужа с младенцем к родителям уходила, мама до сих пор этим попрекает, что ей кормить нас пришлось. Но когда приспичит и захочешь жизнь свою кардинально поменять, пойдешь в родительский дом как бы тебя там не встретили.

Автору не приспичило. Кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины ничего не менять. Жить в стрессе и рыданиях привыкаешь. Это я со вторым мужем ощутила в полной мере, тоже, как и автор, год терпела bangin.gif Болото засасывает и очень сложно вырваться из него. Это чистой воды мазохизм, но когда в том живешь, да еще вакуум вокруг, такая жизнь в вечных слезах-соплях начинает казаться нормальной. Потом, через годы, обидней всего будет не мужнево лядство, а то что проливала по нему слезы и унижала себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Прекрасно можно  существовать без мужей и детей,  а менять партнёров  и дружить с интересной компанией женщин.

Менять партнёров, дружить с женщинами -- для этого надо быть жизнелюбивой и коммуникабельной, а Автору 29 лет и она дружить до сих пор не умеет -- она написала, что муж у неё был её единственный друг. Если дожив до почти 30 лет девушка не умеет общаться, дружить -- вряд ли уже научится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я вижу здесь обозленных детей на своих родителей - Интеграция и Люсьена. Я не знаю сколько им лет, потеряли ли они своих родителей.

Что надо сделать, чтобы не помочь при смерти родителю? Любви не додали? Родитель в нужное время не сказал - люблю? Мозг выносит?

Я читала жалобы бесконечные форумчанки Интеграция, сейчас Люсьена пишет обиды. Зачем вообще держать эти обиды в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Родители за всю свою жизнь не нашли возможности построить тёплые отношения с дочерью. Чего сейчас-то, перед смертью отца, из камня  выжимать воду, нет  там ни у кого  любви и не было. Не о чем отцу  с дочерью  говорить даже на пороге вечности. Что посеял, то и пожнёшь!  Свою дочь он не любил, не показал примера безусловного родительского всепрощения, отцовской  защиты.  Так  с чего она  должна вдруг полюбить холодного отца   и авторитарную мать?

Не знаю, почему вы так решили, что дочь была недолюблена, и не знала отцовской защиты и "родительского всепрощения". Автор не жаловалась, что её не любят. И Автор писала, что уже уходила от мужа к родителям -- значит, принимали её:

Да, мотаю нервы уходами-приходами, а еще не хочу, чтоб им было стыдно за меня, что так унижаюсь, поэтому теперь говорю, что все нормально с мужем, когда мама звонит. У нас с мамой не было никогда близких отношений, доверительных, но я знаю всегда, что она от меня примет, даже безработную.

То есть, какие б там родители ни были -- но мы знаем от Автора -- что принимали её раньше и готовы принять и сейчас. И что переживали за дочь из-за её разладов с мужем -- значит, любят её. Ну, не умеют родители говорить словами о любви -- но это у многих людей старшего поколения так же, и это не значит, что они были плохими родителями. И поздно перевоспитывать отца, стоящего у двери гроба...Плохого ничего он ей не сделал, значит, заслужил дочерней заботы о себе в последние его дни, не так ли?

Автор не говорит, что отец не любит её, говорит лишь что не приняты у них в семье слова любви. Это вовсе не грех.

Работа на износ и налаженный быт со стороны  родителей, любимые  блюда для  мужа и детей -  это всё  вещи, это материальное.

Но ведь это и есть проявление любви -- забота, желание порадовать вкусненьким... Разве любовь -- это слова? Разве проявление заботы -- не есть проявление любви?

Ребёнок  считает,  что так и надо.

Хм. Если говорить о себе -- я всегда чувствовала, что желание матери и отца заботиться обо мне, порадовать меня -- это проявление их любви.

Своих  детей бросают  на родителей, не  умея  любить их,  не видя примера любви в семье. 

А может, женщины, бросающие своих детей на своих родителей в силу разных причин просто выросли инфантами, избегают трудностей, не желают напрягаться, а бросают на своих мать и отца своё дитя именно потому что как раз точно знают на своём опыте -- родители точно будут любить и будут заботиться о её ребёнке, как о ней когда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Девочки, стоп. Про отца было сказано что он тяжело болен. Про умирающего - вроде бы не сказали.

Вот цитата из первого поста - "Врачи сказали, в ближайшее время готовьтесь к худшему". К чему еще готовиться родственникам тяжело больного человека?

Согласна я с Полярной лисой - дрянь дочушка... Тут мне пытались доказать, что типа "не все родители заслуживают ухода..." Для меня и моего окружения это непонятно и неприемлемо. Мама моя у своей матери была нелюбимым ребенком, старшая дочка - должна была ухаживать за тремя братьями, выполнять работу по дому. Когда мама вышла замуж, папа через несколько месяцев ушел в армию. И вот как-то поругавшись со свекровью, мама захотела вернуться в родительский дом. Её развернули и сказали - вышла замуж, сама выбирала, тебя никто туда не пихал - терпи, милая. Нечего нас позорить, бегать туда-сюда. Однако, и бабушка и дедушка умерли у мамы на руках, она была с ними до последнего вздоха. И что-то в голову не приходило ей счеты какие-то предъявлять...

А вообще, исходя из того, что автор кинула несколько сообщения и исчезла, лелею тайную надежду, что не все потеряно. Либо она все-таки ушла к родителям и ей некогда, ухаживает все-таки за отцом. Либо это был вброс и автор - очередной тролль, развел нас на эмоции, что, в общем-то тоже неплохо и оставляет мне надежду на то, что не всё так плохо в нашем обществе и таких доченек, бросающих больных родителей ради страданий по штанам, просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятелка тоже сейчас переживает драму под названием "Я ненужная и нелюбимая".

Встречается с мужчиной, у того сын, у сына мамаша. Мамаша по характеру дрянь (объективно, мы хорошо знакомы), манипуляторша и разновидность кухонной тиранши, НО надо отдать ей должное: всё делается в интересах ребёнка прежде всего, и второе- сумела она сохранить дружеско- родственные отношения с бывшим мужем-гулякой, за что ей лично от меня большой респект, потому как эта тема мне близка как никому- дружеско- родственные отношения с бывшим. crazy.gif Ну и вот эта мамаша в любой момент может дёрнуть бывшего к ребёнку (опять же по объективной причине, ну если делать выводы из того, что мне рассказывали). Бывший отменяет все дела и летит к сыну.

Новая девушка в конце концов из него выбила признание, что на первом месте у него был есть и всегда будет его ребёнок, вот теперь у неё и драма- как это так, отношения неэквивалентны, сердце мужчины принадлежит не только ей и она не на первом месте, а "какой-то там мальчишка и старая страшная бжиха" (сорри, цитирую первоисточник). И выносит всем мозг по поводу того, что она не нужна и нелюбима.

Что за страсть такая всех переделывать, чтобы недополученное в детстве внимание и любовь добрать- я не понимаю. ranting.gif

Донюшка

Тут мне пытались доказать, что типа "не все родители заслуживают ухода..."

Есть те, кто не заслуживает объективно, но их очень небольшой процент.

дрянь дочушка.

По мне так просто инфантилка, у которой своя неполученная игрушка будет большей трагедией, чем неизлечимая болезнь родителя. Если что, для меня инфантилка худшее ругательство, чем дрянь

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первый пост. И возникает только один вопрос уважаемый автор вам точно 29 лет - не 19? Давно пора повзрослеть, как вы жили без друзей, без близких - вы нигде не учились, не работали? Как можно с большим кругом общения не завести даже приятельских отношений?

Взрослейте поскорее и учитесь брать на себя ответственность за свою жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я читала жалобы бесконечные форумчанки Интеграция, сейчас Люсьена пишет обиды.

Болит у людей. Что непонятного? Форум на то и называется "Откровения...", чтобы люди писали о том, что их беспокоит.

Титания

Эти выражения, что надо выстраивать отношения меня уже просто бесят.

Ага, это как на доме2, с утра встают и начинают отношения строить. Работа у них такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Болит у людей. Что непонятного? Форум на то и называется "Откровения...", чтобы люди писали о том, что их беспокоит.
Да, вы правы, болит. Снова звонит всем нам пьяный отец и снова просит приехать в гости. Жалуется, что плохо обоим, что оба больны. Все мы, две дочери, зятья и двое взрослых внуков не единожды предлагали продать дачу и квартиру и переехать в Питер, предлагали помощь в покупке жилья рядом с детьми, внуками и правнучкой. Их внук зовёт в Питер жить в свою трёхкомнатную квартиру, обещая задействовать связи жены среди медиков. Но на все предложения - отказы.

Предлагали продать дачу и перестать надрываться на ней, а потратить деньги на лечение. Но в ответ: "Нет, мы привыкли работать". Мать обожает в самый разгар жары пахать в огороде в наклонку, с одним глазом, ибо второй ослеп от запущенной глаукомы, наплевав на высокое давление. Отец еле ходит, но квасит и курит, матерится, мотает нервы больной жене, отлежавшись, что-то чинит и строгает.

У обоих есть льготы на лечение, лекарства, аппаратуру - они ими не пользуются. Отцу подарили специальный дорогой телефон, он так и стоит в коробке. .

Нам всем, что бросить всё, сидеть возле них, выслушивая оскорбления от отца? Зачем, во имя чего? Каких танцев с бубнами они хотят получить на старости лет, проживая за три тысячи километров от нас?

У родителей есть договор с соцзащитой, есть родная племянница, профессиональный медик. Но нет, они будут ныть и жаловаться, и каждый год звать в гости, чтобы нажравшись водки, снова плевать в лицо и гнать их в шею.

Уже не раз так было, что звонила мать, что плохо отцу и похоже, он помирает. Я приезжала, а этот "умирающий лебедь" , оклемавшись после аварии, дрался и бил костылём мать, которая разрывалась между работой, больницей и дачей. То же самое было после инфаркта, орал и скандалил.

Самая умная была моя сестра. Она не ехала никуда, не верила этим жалобам и в гости с ночёвкой к себе не принимала. Посидели за столом и на выход. Обид от такого гостеприимства было море.

В итоге всегда жили и мотали нервы у меня. Что жестокий отец, что истеричная злоязычная мать... Причём с детства они материально заботились, и питание было разнообразным. Но я для них тоже не жадничаю.

Да, это и есть пример токсичных родителей, с которыми не знаешь, как поступать, и не знаешь, верить ли им.

Оттого и бесят меня любые родители, всю жизнь вытворявшие, что хотят, а потом требующие внимания, ухода и заботы от детей.

Ненавижу злопамятных людей, которые безнаказанно распускают свой поганый язык везде, оскорбляя и унижая, под видом правды-матки. Их родители были злоязычными и жестокими. И они так же отрываются, выслужившись перед вышестоящими, тем самым заработав право гадить безнаказанно.

На своей работе я на такую сотрудницу навидалась. Дома страдает от своей злоязычной матери и пьющего отца, жалуется на них, строит из себя казанскую сироту. Но попробуй тронь её - вони не оберешься, такая же злоязычная и стервозная. Если чего-то не дашь, то пойдёт, донесёт начальству и злорадствует потом от сделанной подлости.

Потом забудет и снова жалуется на свою несчастную жизнь, на родителей и на пьющего мужа, как ни в чём ни бывало. Зато своих детей при этом гнобит, и дико обижается, когда те не желают подчиняться и посылают её. Таким эгоистичным сироткам Хасям плюнь в глаза - всё божья роса. Своего зла не видят, зато чужое хорошо помнят.

У автора не такие токсичные, то есть тяжёлые, ядовитые, вредящие, отравляющие жизнь, родители, всё гораздо приличнее. Но там никто не просит бросить всё и сидеть неотлучно возле умирающего. Если её позовут, она придёт и поможет. Она же не пишет, что пошлёт их в пень!

Да и кто её воспитал такой зависимой, беспомощной и инфантильной, цепляющейся за мужика? Мама с папой? Так надо было родителям озаботиться растить не эгоистку. А щас поздняк метаться, что выросло - то выросло, теперь уж не вернёшь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А  вообще, исходя из того, что автор кинула несколько сообщения и исчезла, лелею тайную надежду, что не все потеряно. Либо она все-таки ушла к родителям и ей некогда, ухаживает все-таки за отцом. Либо это был вброс и автор - очередной тролль

Возможны и другие варианты:

-- ей стало стыдно

-- она обиделась (её не поняли).

Вот и не пишет.

Мне кажется -- обиделась скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальние Дали
Мне кажется -- обиделась скорее всего.
Так её пристыдили и послали ухаживать за умирающим отцом. Чего тут время терять, ушла помогать, наверное, на своих двоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Так её пристыдили и послали ухаживать за умирающим отцом. Чего тут время терять, ушла помогать, наверное, на своих двоих...  

Вам это и правда кажется смешным? Судя по жизнерадостному смайлику?

Или это такой ужас-ужасный - быть возле отца последние его дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Новая девушка в конце концов из него выбила признание, что на первом месте у него был есть и всегда будет его ребёнок, вот теперь у неё и драма- как это так, отношения неэквивалентны, сердце мужчины принадлежит не только ей и она не на первом месте,

Ей нужно уходить от него, да и всё.

Я бы тоже не приняла, что я для своего мужчины не на первом месте, если он для меня -- на первом. Поэтому, когда я была "в активном поиске", я никогда даже не рассматривала варианты разведённого мужчины с детьми от предыдущего брака -- ясно же, что такой мужчина (если он нормальный), будет всю жизнь помогать своим детям, помогать бывшей жене их лечить-учить-развлекать-на каникулы брать -- оно мне надо?

Психовать ещё -- вдруг чувства к бывшей есть -- и думай каждый раз, как он в гости к детям идёт -- с детьми он там или с их мамой. Знаю мужика, который хвастался, что и с новой женой спит и с бывшей...

Не знаю, я бы в таких отношениях чувствовала себя всё время третьей лишней. Нет-нет, ни за что. Бывших женатиков отшивала сразу на этапе знакомства. Считала, что раз я -- девушка без прошлого, без жизненного багажа в виде детей и бывших мужей, то и избранник мой тоже должен быть такой же.

Может, ещё и потому что от подруги наслушалась как её бесит ребёнок мужа и как её достало, что все воскресенья она вынуждена таскаться вместе с мужем и его сыном по паркам и пиццериям, и терпеть общество ненавистного ей "вредного гадёныша", вместо того, чтоб провести выходной спокойно вдвоём со своим мужем.

Люсьена

Уже не раз так было, что звонила мать,  что плохо отцу  и похоже, он  помирает.  Я приезжала,  а этот  "умирающий  лебедь" дрался

Но здесь не такой случай. Здесь не мама, здесь врачи сказали, что надо готовиться уже -- и не играет её папа, что болен.

Вот вы говорите -- переезжать что ли к ним, к престарелым родителям, чтоб за ними, за родителями, ухаживать -- это каждый сын или дочь решает сам. Конечно, не каждый на это пойдёт -- своя жизнь и свой уклад. Но таких стариков -- к которым никто не ездит из их детей, у нас называют брошенными... Так и говорят -- бросили дети, совсем глаз к родителям не кажут... Правда, есть у нас и такие старики, за которыми дети не ухаживают, а ухаживает нанятая сиделка, компаньонка.

...Моя свекровь переехала уже два года назад к своей 86-летней матери. Но не за 3 тысячи километров, а из районного города, но всё-таки из своего собственного дома с удобствами и налаженным бытом -- в деревню под городом, в дом мамы, где удобства только будут, а пока -- во дворе... Хотя у неё немало обид есть на мать, она рассказывала мне о них, и очень тяжело ей с мамой жить -- мама там с характером, упрямая, много лет жила одна, и сейчас гнёт свою линию, спорит -- но всё равно свекровь к ней переехала, потому что мама уже немощная, еле ходит, и ей нужен ежедневный уход и забота, а свекровь -- единственная дочь.

Теперь свекровь на работу в переполненной маршрутке добирается, и из-за этого встаёт очень рано, а раньше -- пешком ходила, близко было в городе-то...

А характер.. У нас у всех он с годами только портиться будет, что делать.

Насчёт переезда родителей к вам в город -- сколько знаю случаев -- когда очень пожилые люди переезжают -- они почти сразу уходят из жизни, старые деревья не пересаживают, не примутся потому что... Мать моей свекрови так и сказала: "Ни за что я к тебе, дочь, жить не пойду, ты что, куды я со своей хаты пойду? хочу в своей хате помирать, мы тут с Колей жили, тут вся жизнь прошла, не поеду к тебе."

Раз хотят там жить -- пусть живут, сколько отмеряно, переселение в таком возрасте -- это тяжелейший стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вам это и правда кажется смешным? Судя по жизнерадостному смайлику?Или это такой ужас-ужасный - быть возле отца последние его дни?
Мне кажется радостным, что она ушла жива-здорова и на своих ногах, которые ей тут мечтали вырвать. Благодаря усилиям нашего форума вразумление несознательной эгоистки - дочери, видимо, произошло успешно. Но если вам не нравится, то отредактирую смайлик.

Дальние Дали

Раз хотят там жить -- пусть живут, сколько отмеряно, переселение в таком возрасте -- это тяжелейший стресс.
Ну да, пусть конечно. Их не дозовёшься, значит, это их выбор, с кем им старость коротать. Насильно их не перевезёшь, они будут против. А самой семью не бросать же! Племяннице за уход, конечно, будут платить.

Но выходит, что я тоже могу взять пример с таких вот тяжёлых людей, позволить всячески изгаляться над родными, а потом требовать ухода за собой, и снова изгаляться над ухаживающими? Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку?

А кто это определяет, кто из нас античный бог, а кто простой смертный? Наверняка злопамятные и постоянно плохо читающие сообщения поучалки с форума, которые уже вижу по своей репе, подтянулись сюда! Сами ни разу ни за кем в старости не ухаживали, и ни кого ещё не женили. Но могут уже осуждать! Теоретики, они такие! shiz.gif

Мне кажется, автор уже не вернётся сюда. Ну, и какой смысл продолжать тогда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Наверное если такая злоба на родителей, то наверное вообще не надо появляется в их жизни? Зачем себя насиловать? Обьяснил им свои обиды и позицию и навсегда оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

если такая злоба на родителей, то наверное вообще не надо появляется в их жизни? Зачем себя насиловать? Обьяснил им свои обиды и позицию и навсегда оторваться.
Дак мы не рядом живём, и не ездим. Про обиды свои писали, и говорили. Но они забывают обо всем. Опять зовут в гости и обижаются. Папа способен внезапно кинуться, на ровном месте обругать, довести до слёз, а утром ничего не помнит. Мать ему говорит, что ты оскорблял вчера всех, и на внука наехал. Реакция одинаковая: Я не оскорблял никого! eek.gif

Ага, он просто очень громко сказал: Ты - мат, мат, мат, в свой Питер, пока трамваи ходят! И это только конец фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Лучше наверное вообще не общаться, даже по телефону. Я бы так и сделала, обьяснив все по полкам. Я давным давно тоже была не любимой дочерью, мои родители относились ко мне намного хуже чем к вам и к другой форумчанке, я даже в дневнике девичьем писала, что не верю что мама и папа мои настоящие родители.

Но уже много лет все по другому. Я сама первая начала разговаривать с ними, проговаривать всё- всё, и они меня начали понимать. Если бы я не отпустила обиды, не разговаривала наверное так бы все и осталось как раньше . В 25 лет я узнала, что я нагуляный ребенок и папа мне не родной - никогда я не упрекнула моих родителей, что поэтому они меня не любили, наоборот.

Все наши обиды в наших головах, пока обижаешься то и никаких отношений не будет более менее хороших. Вы только попробуйте отпустить свои обиды вот увидите какой груз с вас спадет. Проверено smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×