Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

О свекровях и свёкрах-16

Recommended Posts

Кофе с халвой,

  делала что хотела-то. Разве ей кто-то слово сказал.

в резервации своей комнаты.

Дааа. Мама захотела телевизор в подарок, мы как сволочи его купили и вынудили её безвылазно смотреть в своей комнате! Даже свои любимые пироги перестала готовить, а только телек смотрела по нашей указке! shiz.giflaugh.gif

Алим, какие наушники? Она их не просила! Это насилие над пожилой женщиной! Нам не мешает звук телевизора из соседней комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

какие наушники? Она их не просила! Это насилие над пожилой женщиной! Нам не мешает звук телевизора из соседней комнаты.

Как какие? Такие, чтобы и соседям не мешать. Вот я наивная, не дотумкала, что ОНА не просила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Спасибо за добрые пожелания.

Напрасно Вы так.

Может, она лучше сноху знала?

Там всё сложно было. Долго и нудно.

И как- то нет по- прежнему желания жить одной большой семьёй на милой коммунальной кухне- слободке

Не жили они вместе. Я и себе такой жизни не пожелаю.

В данной истории мне запало, что свекровь очень любит готовить и у неё это хорошо получается. Теперь и кашку для малыша перед работой будет стряпать.

Мне, считающей готовку очень обременительным занятием, трудно представить радостную свекровь за плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед,

В данной истории мне запало, что свекровь очень любит готовить и у неё это хорошо получается.

Нам с мамой тоже сложно представить зачем в свой законный выходной клепать по два противня пирога (моя мать вообще готовить не любит). Тем более, что у свекрови профессия с готовкой связана. Поэтому ей на неделе достаточно вынести с работы что-нибудь и можно не готовить дома.

Кашку-то и я могу приготовить. Не с утра, так с вечера. Помню свекровь месяц в отъезде была, так я перед работой вставала пораньше и картошку на вечер чистила, полистывая журнал за кофе, пока волосы после душа сохнут.

Кстати, сегодня приходила моя мама принести кое-какие вещи и свекровь ей сказала, что я могу пожить у мамы первое время или мама может приходить днем помогать пока все на работе.

Видимо свекровь за ребёнка переживает как бы он не пострадал от моих неумелых действий. smile.gif

У меня мама всегда бурчала утром, мол ты ночью 2 раза ходила в туалет и разбудила меня. Интересно, как она представляет ночное кормление ребёнка - без походов в туалет и в полнейшей тишине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Кашку-то и я могу приготовить

А кроме кашки?

Нам с мамой тоже сложно представить зачем в свой законный выходной клепать по два противня пирога (моя мать вообще готовить не любит)

Так она эти два противня сама в одно горло съедала? Или вам тоже немного доставалось?

Не люблю слово "троллить", но по-моему именно это вы и делаете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Интересно, как она представляет ночное кормление ребёнка - без походов в туалет и в полнейшей тишине?
Вы бежите вперёд паровоза, решайте проблемы по мере их поступления.

Дети бывают разные. У моих, например, нет проблем такого рода, что зять не высыпается перед работой или дочь не высыпается с ребёнком ночами. У нас внук запросто спит с 19-00 вечера до 8-00 утра без ночных кормлений. А вот потом уже в течении дня весь день с ним носятся не покладая рук, горланит будь-здоров, жутко капризный и ручной. Не всё коту масленица, он за день потом их так ушатывает, что они падают от усталости. g.gif

И так с самого рождения было, только изначально он просыпался часов в пять утра и начинал горланить на весь день, а теперь ещё дольше спит.

АннаВанна

А меня в этом посте другое предложение больше привлекло:

Нам с мамой тоже сложно представить зачем в свой законный выходной клепать по два противня пирога (моя мать вообще готовить не любит).
Мама-то здесь вообще причём? Ей какое дело, сколько пирогов свекровь у себя на своей кухне готовит? eek.gif

Вот так вот пустишь невестку к себе в дом жить, а она потом ещё за это тебе кости перемывать будет со своей мамой... моя тоже ходила по соседям кости нам мыла, обсуждала с ними что у нас на её взгляд так, что не так. Нет, нафиг, больше никаких невесток у нас в доме, ни за что. Как мы живём, что делаем, больше никого не касается.

Напекла я пирожков посреди ночи кастрюлю огромную (гремела, тесто ставила, полночь, а я на кухне), отвезли мы с мужем их тогда же ночью на аварию мужикам его с работы вместе с термосами с кофе, погреть их и накормить, и никому до этого дела нет, когда я готовлю, сколько и кому это всё достаётся. Каждый сходит с ума по-своему, и мне хочется, чтобы мне в этом никто не мешал. laugh.gif

Сердцем чую, что эта свекровь мне сестра не кровная, я тоже готовить люблю и всех подряд угощать, даже без выходных, ночами часто на кухне колдую, своего рода отдых для души, а утром раздаю детям, мужу на работу, себе на работу, привыкла готовить на большую семью, теперь живём вдвоём, а привычка осталась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна, свекровь хозяйка на кухне. Она ж лучше всех готовит. Если игнорировать её еду и есть только собственно приготовленное это как-то обидно будет. Мне остается что-то более простое и салаты.

Так она эти два противня сама в одно горло съедала? Или вам тоже немного доставалось?
Да кто только не ел эти пироги. Муж больше всего ест и на работу с собой берет, внук после тренировки тоже активно ест, свекрови и мне уже что останется. Мне и нельзя. От булочного сильнее всего разносит.

НЕВ-а, тут значит можно всё обсуждать. В реале же матери про пироги нельзя сказать. Главная мысль была в том, что кому-то легче без пирогов, а кому-то прямо с утра хочется что-то испечь. Ну, значит человек по призванию работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

сегодня приходила моя мама принести кое-какие вещи и свекровь ей сказала, что я могу пожить у мамы первое время или мама может приходить днем помогать пока все на работе.

Вот видите. Мои предположения, что ваша свекровь просто вас жалеет, правильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

тут значит можно всё обсуждать

Тут Вы делаете это анонимно, никто ни Вас, ни Вашу свекровь не знает. Форум - это отдушина, на котором можно поделиться наболевшим анонимно. Я ещё и в соцсети порой вбросы делаю в анонимной рубрике "Бесит!" Эмоции должны находить выход, так пусть это будет проходить самым безобидным способом.

И пальцем никто в свекровь не ткнёт, что вон та тётка пошла, про которую "таку бяку" рассказывают.

Мама в Ваших мыслях была совсем не при делах. Услышу любую негативную инфу в свой адрес от приходящей в гости к детям свекрови - враз вход в дом закрою, чтобы язычок свой прикусила, приходя в гости в дом, ещё и хозяев его обсуждать.

Мало того что стороне принимающей половин детей своих принимать приходится, так с ними ещё и родственников этих половин. Мысленно прикидываю, что я поимённо знаю всех подруг и родственников своей бывшей невестки, всех знаю в лицо.

И это учитывая, что я работаю практически ежедневно без выходных, жили со входами с разных сторон дома, но так часто они гостили, что и я их всех регулярно встречала во дворе. Жуть, как вспомню, так вздрогну.

Одним собственные дети не особо нужны, а другим все родственные колхозы достаются, ещё и обсуждать они будут, как сторона принимающая на их взгляд живёт. Забирайте молодую семейку к себе и живите с ними правильно сами. blush.gif

Это так, рассуждения вслух, к счастью, моей семьи уже никак не касающиеся. Зять у меня лучший, сватья гостья дорогая, свата тоже ждём скоро на Новогодние каникулы в отпуск, хороших людей рады встретить, жить детям и своя квартира у зятя отдельная есть, а в одном доме живём потому что нам так нравится жить по соседству друг с другом, иначе разъехались бы давно, благо есть куда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Кто бы только саму свекровь пожалел. Было бы неплохо...

Жаль её нет на форуме. А то быстро бы научили, куда "деток" отправить.

Нас невестки тут учат, как нам с ними обращаться. Запоминаем biggrin.gif Держим их на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не сюда. Распирает от чувств, не могу сдержаться, хвастаюсь свекром. smile.gif

Какой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Искренне люблю и горжусь!

Свекру 95 лет. Ветеран войны, прошел всю Европу, награжден орденами и медалями стран, которые помогал освобождать - Бельгию, Голландию, Францию. Был ранен, потерял слух после разрыва гранаты. После войны продолжал служить в армии до выхода на пенсию. На пенсии открыл свой бизнес, потом удачно его продал и до 83 лет на добровольных началах помогал в местном отделении полиции. Вырастил 4 детей. Хорошо обеспечивал семью, помог детям с высшим образованием.

У самого прекрасное образование, стихи писал, картины рисовал, хороший инженер-самоучка. В общем, настоящий офицер старой закалки. Даже сейчас, в преклонные годы, держит осанку. Конечно, болезни берут свое. С 50 лет у него кардиостимулятор. Недавно пришлось менять, вышел срок годности. Мы боялись ему говорить о предстоящей операции, не знали его реакцию. Он даже не дослушал - да, будем менять - будем жить.

Вчера перенес сложнейшую операцию под общим наркозом. Врачи рассказали обо всех осложнениях, в таком возрасте особенно. Спрашивали детей (моего мужа и его сестру) оправданы ли риски, твердо ли уверены в необходимости операции? Мой муж сказал: он - боевой офицер, такие не сдаются.

Мы, конечно, были готовы к наихудшему, но все обошлось. Как всегда, свекор уже шутит и передает приветы.

(Пока не вышло слишком приторно - свекровь абсолютно другая, про нее и двух строчек бы не нашлось сказать. Все хорошее в детях вопреки ее воспитанию, а не благодаря.) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпановое поле

Здоровья вашему свёкру! Пусть живёт и радует всех своим оптимизмом.

Пока не вышло слишком приторно-свекровь-абсолютно другая, про нее и двух строчек бы не нашлось сказать. Все хорошее в детях-вопреки ее воспитанию, а не благодаря.

Однако ваш свёкор много лет с ней прожил и они вместе воспитали 4 детей. Это у вас не нашлось, что сказать. А они друг друга знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо , правильно, только пусть хвалит он свою жену, раз все так радужно laugh.gif. А тут Тюльпановое поле свою точку зрения выписывает, со своим опытом житья-бытья с этой замечательной женщиной wink.gif.

Тюльпановое поле, долгих ему лет. Я очень горюю временами, что отец мужа рано ушел. Как гляну на его долгожданного внука, или на дочь - первую его внучку. Как он их искренне любил. И мужу его не хватает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Леночка В.

Afrika

Большое спасибо за теплые пожелания, он этого заслуживает. Пусть живет еще, радует внуков и правнуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я перед работой вставала пораньше и картошку на вечер чистила, полистывая журнал за кофе, пока волосы после душа сохнут.

Как это? Тут либо картошка, либо журнал... Многостаночница...

Тюльпановое поле

Здоровья и долгих лет Вашему свекру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один, даже ночевать невестку не пущу, ну его подальше. Но мне, если честно, и внуки не нужны от слова совсем, поэтому фиг чем надавишь.

А так, касаемо ситуации, я бы на месте свекрови сняла фиговую однушку на 2 месяца дитяткам и замки сменила, вроде и помогла на время, а дальше уж им виднее, хоть следующие 10 лет других родителей пусть радуют, хоть к вольному выпасу привыкают. Иначе хоть убейся, все же ей на благо, потом скажут, что полезно на старости лет с внуком "косточки разминать".

Меня можно во всех грехах обвинить, но я четко уверена, что некоторым незамутненным и не отягощенным разумом лучше не размножаться. А то прямо аки дар во вселенную привносят.

Так что свекровь мне тут жаль искренне, хоть и сама себе ярмо на шею натянула, да, как поняла, до сих пор именно о благе детей в основном заботится. Не строит особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо, будете смеяться, её сын уже много лет пытается научить не вбухивать "лишние" деньги в проблемы дочери. Предлагает маме в санатории отдохнуть, например. Бесполезно.

Забивает на себя годами.

Сейчас у неё идея возникла какой-то шкаф в нашу комнату купить. Не надо нам от неё шкафа за 200 евро! С отцовой дачи почти новый шкаф не хочет. Мне даже не предлагает совместно или несовместно с родителями купить шкаф.

Ни разу не потребовала, чтобы я заплатила за коммуналку. Когда муж долго болел, она бы так молча и ходила платить, если бы я не опередила. blink.gif

Дай человеку миллион, она его по родственникам раскидает, всем квартиры отремонтирует, а себе только на на пряники оставит! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

и картошку на вечер чистила, полистывая журнал за кофе, пока волосы после душа сохнут.
Научите и нас, криворуких, как ОДНОВРЕМЕННО можно пить кофе, читать журнал и чистить картошку?!

её сын уже много лет пытается научить не вбухивать "лишние" деньги в проблемы дочери.
А чего вашего папу не учит, как в вас деньги не вбухивать? Двойные стандарты, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Дай человеку миллион, она его по родственникам раскидает, всем квартиры отремонтирует, а себе только на на пряники оставит!
Потому вы и живете с ней 10 лет. И никуда вы не уйдете. Так и будете использовать женщину в хвост и в гриву в своих интересах. Эх...

Будет ли только кто-то из вас рядом, когда она немощной станет? Сомневаюсь... Так же найдете 1000 причин, почему не хотите ее досмотреть, кидая друг другу с рук на руки, как нашли сейчас, почему от нее не можете съехать.

Мне это видится так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес, ну, не всё ж одновременно. Лежал раскрытый журнал, туда переодически поглядывала после каждой почищенной картофелины и отпивала кофе глоток.

На работу всегда с запасом времени вставала, что бы душем взбодриться и позавтракать спокойно.

Гретхен

Будет ли только кто - то из вас рядом, когда она немощной станет? Сомневаюсь...

Интересно, куда мы денемся? Когда она болела ухаживали же.

Как-то одновременно с его матерью болели каждая по-своему, так муж с ног сбился нас лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Лежал раскрытый журнал, туда переодически поглядывала после каждой почищенной картофелины и отпивала кофе глоток.

Расслабуха! laugh.gif Помню по утрам, когда к 9-ти, чем только ни занималась, но на журналы времени не было. Это только по вечерам и в ванной, чтобы не доставали. laugh.gif Всю "прелесть" завтраков, обедов и ужинов Вам ещё предстоит постигнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Всю "прелесть" завтраков, обедов и ужинов Вам ещё предстоит постигнуть.

Вооооот! Именно! Всё у вас впереди, похоже очень расслабленно вы жили под крылышком у свекрови с её пирогами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

Вооооот! Именно! Всё у вас впереди, похоже очень расслабленно вы жили под крылышком у свекрови с её пирогами...

Мне кажется, что молодые не очень и понимают нашу помощь, им само собой все кажется, а вот останутся без нас, будет тяжело, так ещё и на нас будут злиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Да и все мы разные, вы такая, а она ДРУГАЯ, зачем сравнивать с собой? И любит своего мужа за множество других качеств или вообще просто так, разве такое невозможно?

Меня спросили напрямую, что бы сделала Я, лично, поэтому я и ответила. а любить "просто так" можно только детей, в остальное я не верю, я уже большая девочка. МУЖЧИН любят не просто так, а за что-то. Это "что-то" - не всегда деньги и материальные блага, но это "что-то" всегда есть. Безусловная любовь к постороннему чужому мужику - она что, психически больная чтоль?

Где вы такое видели?

И потом, вы точно знаете, что это 100% квартира свекрови и у сына там нет ни кусочка?

Знаете, я очень специфично отношусь к подобного рода заявлениям..По мне - кусочек у тебя есть только в том случае, если ты купил жилье. Или получил его в наследство. А если у тебя "есть кусочек" только потому, что ты родился (глядите, как перетрудился!!) в момент, когда твои родители горбом ее заработали - то это очень спорный вопрос, имеешь ли ты моральное право орать, что у тебя там "есть кусочек".. ИМХО.

Даже все эти разговоры (очень любят люди такие речи! особенно те, лентяи, которые и не планируют сами что-то заработать!), что "квартиру давали на всехххх и без меня, любимого, вам не видать такогоооо" - все это пердеж в воздух. Потому, что в реале, и мы все это понимаем, квартиру заработали и получили на СВОЮ семью родители.

А тебя, родной, СВОЯ семья. И ты иди и заработай СВОЮ квартиру.

Я сейчас это говорю, но это совсем не значит, что родители не должны детям помочь. Я всегда говорила, что не допущу, что бы мои дети жили плохо только потому, что "я терпела и вы терпите", нет. Это совсем другое. Я из кожи вон вылезу, что б они не нуждались. Но это я, сама. Понимаете?

А если они мне хоть раз прогонят вот это "есть кусочек" - порву, как Бобик грелку. Нет там у вас ничего. Нету. Это у меня есть кусочек. А вы свой еще не заработали, что бы такое мне заявлять. И за это неуважение - раздавлю и покусаю.

Надеюсь вы поняли меня, что касаемо кусочков в родительской квартире. Но согласна, есть нюансы. Но, опять же вряд ли они тут имеют место быть, конкретно тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×