Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

О свекровях и свёкрах-16

Recommended Posts

Чёрный бархат

Свекрови от этого только одна польза - сын может спокойно платить квартплату и копить.

На что копит Ваш муж и сын свекрови, если вы и квартиру не в состоянии снять?

Устала от вас свекровь. И, может быть, что была у нее надежда, что, живя с ней и получая материальную помощь от родителей, вы накопите какой-нибудь первоначальный взнос на ипотеку, например. Или хотя бы на съем. Надежды ее не оправдались, свекровь ясно поняла, что будете вы с ней жить еще очень и очень долго.

С чего он должен млеть от этого внучка?

Так и свекровь не должна млеть. Хотеть внука- ну так это встроенная опция у большинства бабушек и дедушек. "Хотеть внука" и "жить вместе "- две разные разницы.

Я считаю, что свекровь и так достаточно сделала для вашей семьи. Вы 10 лет уже живете у нее. Вообще планируется как-то отделяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должна немного разочаровать Автора. wink.gif Свекровь её не обожает, мягко сказано. Потому что если бы любила, то не заботилась о ней таким образом- продвигая хотя бы на время к маме, с которой нет и не было понимания.

В куче жить тяжело, но наверное за 10 лет усилиями как минимум 5-ти человек можно было что- то придумать? Свекровь, муж, Автор, её мама и папа могли бы сложиться и обдумать отдельное жильё для молодой семьи.

Претензии невестки в этом конкретном случае считаю необоснованными. music_whistling.gif Никогда хозяйкой в доме свекрови она не станет, только после её смерти, и то не факт- есть ещё дочка. Если нет своего, то нечего и рот разевать на свекровино, а надо поблагодарить за 10 лет беспроблемной жизни.

Не исключаю, что свекровь хочет немного подкузьмить тёще. wink.gif А то сватьюшка сплавила дочку и ручки умыла. Поживи, дескать, со своей дочерью, почувствуй, каково мне. А сын- что сын? Он взрослый уже, хочет- пусть идёт с женой, хочет- пусть остаётся. Не вижу материнской проблемы. Если и есть проблема- это проблема жены. Любит- с ней пойдёт. А не любит- есть хороший форумский принцип: от хороших жён мужья не уходят. smile.gif

Невестка почувствовала, что её положение в семье шаткое и вышла на обсуждение с обидой на свекровь. Потому что свекровь просит на выход ( на время, ага ), мужу всё равно, где будет жена, а родная мама отбрыкивается. Могу понять девушку. Слетели розовые очки: декрет проявляет всё реалистично и жёстко.

Срочно с мужем на съём, если конечно есть желание и дальше оставаться замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Взрослые женщины, хоть свекрови, хоть тёщи, скажите, кому будет в радость пожизненно (а судя по сроку 10 лет, это именно так) повесить себе на шею вот такую семью переростков-прихлебаев?

Я и свекровь будущая и теща. Так вот я благодарна автору за науку, почитав ее, я теперь костьми лягу но ни зятя, ни невестки не будет у меня дома на пожить.

Я судьбу зайчика из сказки примерять на себя не хочу, чтоб меня же и выжили из своей квартиры. Не я ещё пожить хочу спокойно.

Котовася

Свекровь должна уйти?  wink.gif

Не ну а кто? laugh.gif Автору с мужем нехотЦа, это ж напряг какой, а свекровь выжить это самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Срочно с мужем на съём

Тут печаль... Категорически не хочет муж на съем. Он потом будет маме мозг выносить обидками, что жена съехала. Но сам от мамы не съедет.

Меня бы вот это больше озаботило- что мой муж- детский сад "Петушок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Автору с мужем нехотЦа, это ж напряг какой, а свекровь выжить это самое оно.

Пусть идёт к дочке жить cool.gif А то, ишь, барыня, просит невестку уйти жить к маме music_whistling.gif

Травиата

Поживи, дескать, со своей дочерью, почувствуй, каково мне.

Что вы, Кира! Там с мамой нет согласия. Она дочке быстро мозг вынесет вместе с папой, который младенцев не любит.

А теперь ребёнок родится, поднимется вопрос о его регистрации. И фиг потом автора до 18-ти ребёнкиных лет выпроводишь из свекровиной квартиры. Муж-то у автора не чешется. И на съём не пойдёт и к тёще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем ядом плеваться, посмотрите на место проживания Чёрный бархат, там коммуналка такая, что с лихвой покроет стоимость аренды жилья в России. И с работой там тоже не всем везёт. Что поделать, кто как может, тот так и выживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Что поделать, кто как может, тот так и выживает.
В смысле, кто кого может выжить- тот того и выживает? smile.gif

Если место жительства извиняет нахрап и претензии к свекрови, но оправдывает маму с плохим характером, то я чего- то не видела в этой жизни.

Лично у меня никакая невестка командовать не будет. Как и я у неё в квартире не буду. Пусть с сыном решают, а не со мной. Прямо претензии заоблачные- силой поселили, рожать заставили, а теперь через 10 лет намекают.

Самочудо

Муж-то у автора не чешется. И на съём не пойдёт и к тёще.
Это вообще не проблемы матери этого мужа. Десять лет ничем не напрягал? Но за это время его мать ни моложе ни здоровее не стала, чтоб на тех же метрах уплотняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

посмотрите на место проживания Чёрный бархат, там коммуналка такая, что с лихвой покроет стоимость аренды жилья в России. И с работой там тоже не всем везёт.
Мы говорим не о коротком периоде, а о периоде длиною в 10 лет. Все 10 лет с работой не везёт? Пожилые родители все 10 лет находят возможность и работать, и свою коммуналку оплачивать, и молодым помогать, а молодые только возможность размножаться освоили, ага, другую науку за 10 лет не постигли. Уже рыдаю от жалости к ним.

У нас в России тоже всё не просто, кто-то шевелится, а кто-то сидит на грошовой зарплате и другую работу найти не может всю жизнь, ждёт, когда им в открытый клюв кто-то что-то закинет.

Не место красит человека... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Что поделать, кто как может, тот так и выживает.

Ну так пусть выживает за счёт своих родителей, в чем проблема, раз воспитали такую.

Почему выживать нужно именно за счёт свекрови? Она что обязана положить себя к ногам невестки, чтоб та смогла выживать?

Не, у девы есть родители, вот пусть за счёт них и выживает с ребёнком, раз мужа себе выбрала омебного.

Правильно свекровь делает. Хочет девушка выживать за чей-то счёт, так пусть это будут ее родители. А свекровь и так занималась благотворительностью целых 10 лет, все хватит, теперь очередь других родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

свекровь и так занималась благотворительностью целых 10 лет, все хватит, теперь очередь других родителей.

Самим надо шевелиться, самим. А вот это страшно не хочется. Ничего не будет делать ни муж автора, ни она сама. Детками быть проще. Денюшки на карманные расходы дадут, кушать приготовят. Крыша над головой есть и будет. Никто их никуда не выгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Да при чем тут "ядом плеваться"? Жаль человека, который предложил когда-то помощь, а его за нее теперь винят. И на старости лет нет покоя и помощи, а сама осталась всем должна. И не смей слово сказать, сын отречется! Вот уж, простите, вырастила подарочек! За жену он переживает, молодец, не спорю.

Но как же мать то?!

Когда же у них наступит время помощи родителЯМ?

"Я беру деньги, разве это плохо?!"

А, разве, хорошо? blink.gif

Дети, а когда вы взрослые станете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

. Что поделать, кто как может, тот так и выживает.

Ну так пусть каждый живёт у своих родителей и выживает. Незачем семью создавать свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Когда же у них наступит время помощи родителЯМ?

Может и помощи не нужно. Не мешали бы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А теперь ребёнок родится, поднимется вопрос о его регистрации. И фиг потом автора до 18-ти ребёнкиных лет выпроводишь из свекровиной квартиры.

По-моему, вы озвучили самую главную причину предложения свекрови, чтобы невестка перешла жить к матери. Если в течение десяти лет еще были надежды, что молодые решат что-то с жильем, то сейчас эти надежды развеяны в прах: если двое работающих людей не смогли приблизиться к получению собственной жилплощади, то одна декретница и один работающий мужчина не сделают этого тем более. Плюсом добавится еще ребенок, которого куда как не на площадь свекрови регистрировать? Ведь там же родители проживают. Значит добавится увеличение коммунальных платежей. Нет? И действительно, до достижения ребенком 18 лет он имеет право находиться по месту прописки. Сколько там лет свекрови? Видимо, приплюсовала к десяти годам еще восемнадцать ребенкиных лет и содрогнулась, что может не дожить до спокойных времен в собственной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

там коммуналка такая

Какая "такая"? Знаете, сколько мы платим зимой за коммуналку? Да ошизеть можно, сколько. И, дальше что?

Леди Ястреб

Если в течение десяти лет еще были надежды, что молодые решат что-то с жильем, то сейчас эти надежды развеяны в прах: если двое работающих людей не смогли приблизиться к получению собственной жилплощади, то одна декретница и один работающий мужчина не сделают этого тем более

Я думаю, именно так свекровь и размышляет.

Лось Анджелес

мы коммуналку платим за квартиру порядка 7 тыс.руб. в месяц

Это повод мне с мужем и детьми вселяться к родителям (свекрам)? Или начинать требовать с них денег на содержание?

Вам "везет". Мы в этом месяце заплатили чуть больше 10 тысяч. Ушла собирать чумоданы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Прежде, чем ядом плеваться, посмотрите на место проживания Чёрный бархат, там коммуналка такая, что с лихвой покроет стоимость аренды жилья в России. И с работой там тоже не всем везёт. Что поделать, кто как может, тот так и выживает.
Да-да, посмотрите на место жительства, там и "родительское возмещение", то есть декретные выплаты значительно превышают российские, минималка для неработащих побольше, чем у нас получают мамы с хорошей зарплаты.

Мы все живём в предлагаемых условиях, если не получается, то меняем условия или отношения к ним. А тут великовозрастные "детки" десять, десять, Карл! лет живут у свекрови, да так прижились, что когда им предложили свить своё отдельное гнёздышко, невестушка восприняла это как "меня ненавидят".

С работой везде не всем везёт, особенно тем, кто удобно устроился на шее у родителей и предложение пошевелить лапками воспринимает как неприличное.

П.С. Кстати, мы и в России коммуналку платим за квартиру порядка 7 тыс.руб. в месяц, это без ТВ и интернета. За эти деньги можно снимать комнату или "однушку" на окраине. Да, и с работой мне тут на днях "не везёт" включилось - организация, из которой я уходила в декрет, ликвидировалась. Это повод мне с мужем и детьми вселяться к родителям (свекрам)? Или начинать требовать с них денег на содержание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно и все верно. Только на мой взгляд немного некрасиво - именно сейчас, когда женщина особо уязвима, ставить ее перед таким фактом.

Сыну пусть и говорит. Хоть под каким соусом. Заботы-не заботы.

Автору: я бы на вашем месте от мужа сейчас никуда. Лицо тяпкой и никуда. Он - мой муж и я буду с ним. С ребенком - справимся сами. Без чьей-либо помощи.

А выводы непременно сделать. О том, что жить вам там все равно не получится. И мужу и вам нужно что-то думать насчет отселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Только на мой взгляд немного некрасиво - именно сейчас, когда женщина особо уязвима, ставить ее перед таким фактом.
А предыдущие 10 лет молодые люди спокойно жили у свекрови и не чесались, им и в голову не приходило, что пора бы об отдельном жилье подумать? Чего теперь "уязвимым положением"-то прикрываться? Уязвимое положение - это когда шёл человек за хлебом, упал, очнулся - гипс. А беременность - запланированный шаг в жизни этой семьи. Дальше "уязвимое положение" в виде потомства будет - как, с маленьким ребёнком нас выгоните? Фу, как некрасиво!...

"Я к вам пришёл навеки поселиться", "Волчица ты, свекровь Варвара!" (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Автору: я бы на вашем месте от мужа сейчас никуда. Лицо тяпкой и никуда. Он - мой муж и я буду с ним. С ребенком - справимся сами. Без чьей-либо помощи.

Вы предлагаете и дальше портить жизнь пожилой женщине, только за то что она однажды пожалела автора?

Вот уж по истине не делай добра не получишь зла.

Я так понимаю что у бедной женщины нет шансов отлепить от себя халявщиков и приживал? Жалко бедную женщину, вот влипла то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А предыдущие 10 лет молодые люди спокойно жили у свекрови и не чесались, им и в голову не приходило, что пора бы об отдельном жилье подумать

Вот и нехило было сказать ОБОИМ и в предыдущие 10 лет. А то женщина с животом уже под нос, не особо деловая, без заначек. И ей - иди, милая, откеля пришла. А сынок пусть сам решит, за тобой ему пилюкать или тут со мной ему комфортнее. Онажемама, чеуж.

Лично ИМХО, достойнее было бы: сын, я подумала и поняла - больше так жить не смогу. Принимайте с Маней меры и выезжайте в течение такого-то срока.

Чудесное создание

Вы предлагаете и дальше портить жизнь пожилой женщине, только за то что она однажды пожалела автора?

Я предлагаю не принимать решений, которые приведут ее к ухудшению ее и без того незавидного положения. Пока у нее нет возможности подстраховаться и стать на ноги.

10 лет свекровь терпела, а вот теперь и месяца не потерпит. Во пусть тогда свои нетерпячки сыну хоть раз озвучит, а то хорошо сыну быть мамочкой, а эта пусть валит и не отсвечивает тут со своим ребенком.

Мужу хорошо - сидит и в ус не дует. Онжсын, онажемама. А эта влетела. И не подработать сейчас с дитем на руках, и дома ей не рады и отсюда - вали, не задерживай. В конце концов ее муж сюда привел, не сама пришла. Попрет он - куда уж деваться, уйдет. А сейчас уходить глупо.

Никому не навязываю свое мнение. Просто хорошо помню себя примерно в такой ситуации...имею в виду беспомощность и невозможность изменить что-то прямвотщас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Нормально так. Десять лет(!) народ жил - не тужил. Когда положение уязвимым не было, не чухались. Родился ребенок - теперь положение уязвимое. Дальше родится второй - ну, это дело такое... станут еще уязвимее. Это же дети! Ваши внуки!

И пока дети вырастут и станут совершеннолетними, а молодая семья превратится в зрелую, свекрови уже не будет... wink.gif Но это уже мелочь. Потому что чужая жизнь - не своя. Ее не жалко. А вот себя жалко, даже очень.

Но! опять засада! В наследство вступит и сестра тоже... wink.gif И как быть? wink.gif

P.S.

Во пусть тогда свои нетерпячки сыну хоть раз озвучит,

Думаю, уже озвучила. Почему нет? Возможно, это все с молчаливого согласия сына. Или мужику вообще по фигу, кто и куда пойдет, лишь бы его не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже - лично мое мнение. Не более того. Хоть тут что скажите, но дождаться почти родов и переть ОДНУ невестку на фиг из дома - по-моему некрасиво.

На минутку - я невестка, у свекрови и моей мамы жили считанные месяца, всегда стремились жить отдельно, по съемам намотались.

Но помню, как раз-таки был момент, когда мы в 2001 году уходили в хилый барак с 300р в кармане и 8месячным ребенком на руках. А нам тоже много чего наобещали-сами звали, а потом шустро сказали - на фиг, мы стали мешать беременной золовке. Повторюсь - вопрос длился не 10 лет, меньше 2 месяцев.

Мы-то ушли, и карабкались, и выкарабкались. Но это мы. И у меня муж - мужчина, а не онжесын мамочкин.

Но ощущение той беспомощности я вряд ли когда забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Ну, так она знала, что рано или поздно появится младенец, а снимать квартиру никто не собирался.

Ну, я бы пожила у родителей несколько недель, если бы ВСЕ были с этим согласны.

К сожалению, мама меня периодически раздражает. Психика не выдержит младенца и маму круглосуточно и одновременно.

laugh.gif Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная... rolleyes.gif

Я, я, я. Меня раздражает. Отец откажет Мне в материальной помощи. Ну и далее по тексту.

Спасибо форуму, все страждущие замуж и женского счастья пойдут с моим сыном в бабушкину коммуналку и больше - dulya.gif .

Вот так и пусти пожить из милости из человеческого отношения- вообще на шею сядут.

То есть вашим отцу и матери, во- первых, на шею сесть не моги, а во- вторых, у них вам некомфортно - и только на этом основании вы считаете нормальным испортить жизнь женщине, которая вас когда-то пустила пожить?

Свекровь имеет полное право на покой и комфорт в своем доме. Вы живете не в своем доме, вы живете У СВЕКРОВИ, и то, что ваш муж... ах простите, НИКТО квартиру снимать не собирался, НЕ делает вас в этом доме не то что полноправной хозяйкой - вас и желанной гостьей это в чужом доме не делает!

Бедная тётка, вот так и пусти на свою голову балбеса великовозрастного с хищной лисонькой cry_1.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, тогда свекровь сама бы изначально не пускала бы молодых к себе. А теперь это по крайней мере некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Согласна с Вами. Тоже непонятно, почему вот именно сейчас эти намёки. Почему раньше перед сыном не поставили задачу свалить из квартиры с семейством?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×