Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

О свекровях и свёкрах-16

Recommended Posts

Урия Гип

Я не о том. Вопрос был

Может она вовсе не раздражается и в самом деле добрая и хорошая. Тогда на ней можно ездить, что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но если перспектив никаких, то тут хоть испинайся. Не хочет муж напрягаться или не может, ему и так нормально.

Капец. Получается, семья есть пока кто-нибудь позволит им вместе жить. А нет, так разбегаться.

Травиата

Мне просто интересно, они так и остались бы бездетными, если бы свекровь чего- то там не пискнула?

Судя по всему, да.

Жить и делать детей, кроме как у свекрови, негде. Если бы свекровь раньше высказала недовольство какое-нибудь. То не то что детей, семьи бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип,

А маму - нет, не жалко?

Мама как и свекровь сама предлогает пожить у неё первое время после родов. Гостевание у мамы с подросшим ребёнком это что такой невыносимый ужас? Почему мне должно быть её жалко?

Деньги выдавались лично мне (на День Рождение и Новый год). Ребёнка на такие суммы не посодержишь. Папа в свое время помог с кредитом моему брату. Это была его ошибка. Поэтому его попросили-вынудили выделять мне фиксированную сумму по частям.

То есть ребёнок так и так был бы. Муж работает, декретные выплачиваются.

За папу не переживайте. У него накопления. У папы никаких проблем (кроме пилящей жены). Папа финансово не страдает от того что мне дает - ездит отдыхать и делает ремонт.

Эллега

Вот если бы взяли кредит, тогда были бы все шансы оказаться на улице с голой попой. Особенно, когда муж 5 месяцев не работал, ждал операции на ноге.

А, видимо, квартира свекрови - это такое сакральное место, что отказываться в ней жить нельзя.

Вообще да. Удобное место. Поликлиника в 12 минутах ходьбы, аптека, магазин, рынок, детская площадка, все номера автобусов на ближайшей остановке.

У родителей рядом с домом только кривой асфальт и редкие фонари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А чего жалеть молодую здоровую женщину? Станет невмоготу уйдёт к маме.

Тоже верно. Но ей не невмоготу, ей отлично у свекрови, лучше, чем у мамы. Странно ждать, что инфантильный человек поступит в ущерб собственному удобству. Вот что бывает, когда сажаем детей себе на голову. Вот такая расплата - тащить их на себе всю жизнь.

Тогда на ней можно ездить, что-ли?

Сын ездит, прежде всего. Жена ему подстать просто.

Infiniti

Получается, семья есть пока кто-нибудь позволит им вместе жить. А нет, так разбегаться.

Ну а как без собственного жилья?

Чёрный бархат

Вообще да. Удобное место. Поликлиника в 12 минутах ходьбы, аптека, магазин, рынок, детская площадка, все номера автобусов на ближайшей остановке.

У вас мертвая хватка! laugh.gif Спасибо за науку! Серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я не о том. Вопрос был

Цитата

Может она вовсе не раздражается и в самом деле добрая и хорошая. Тогда на ней можно ездить, что-ли?

Пока что в постах Черный Бархат поездок на свекрови я не разглядела - "Я проскакал все девяносто миль до заставы, ни дюймом меньше!" ( цы, "Вождь краснокожих").

А вообще, интересная ситуация, как кто-то точно подметил, словно у жен и любовниц - они всегда винят друг друга, и никогда их общего мужчину.

Так и тут - не хочешь, чтобы на тебе ездили - озвучь это сыну своему. Не чужому человеку, которому твои интересы как до того фонаря, а сы-ну. Родному. Тому самому, ради которого и куска недо..., и ночей недо.... Потому что непристойная лохань по кличке "невестка" завелась в твоей квартире не сама по себе.

Словом, я опять-таки вижу классическое и гнорирование причинно-следственных связей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За папу не переживайте. У него накопления. У папы никаких проблем (кроме пилящей жены). Папа финансово не страдает от того что мне дает - ездит отдыхать и делает ремонт.

Как дите малое. Взрослейте уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Зачем мне мамино необоснованное нытье и пилёж. Свекровь поругает раз в неделю за дело, восприму как должное и нормально.

Вот будете знать! Если у вас удобные условия проживания, никогда никого не пускайте жить! Знайте, что некоторые годами мечтают о том, что у вас рядом есть и как бы само собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Сын свекрови он до 18-ти лет.

Ага, а потом перестал им быть))))) Я к тому, что ребёнок там от сына конкретного, родная кровь).

Как хочет, так пусть и живёт.

Это понятно, пошли вон и нормально).

И об этом мама под 60 должна заботиться? "Сынок, чувствуешь ли ты себя отцом, а то мне чего- то тревожно, тому ли я тебя в детстве учила?"

Это непонятно к чему вы написали. Причём тут маму приплели.Я имею ввиду, что когда рождается ребёнок, а вот такой гостевой брак, то ничего хорошего это не сулит. И мужчина не привыкает что ли быть отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Вот будете знать! Если у вас удобные условия проживания, никогда никого не пускайте жить! Знайте, что некоторые годами мечтают о том, что у вас рядом есть и как бы само собой!

Ух ты! При всём негативе не могу не восхититься! Не пропадёте в этой жизни, даже не будучи сильно деловой и умной! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и тут - не хочешь, чтобы на тебе ездили - озвучь это сыну своему. Не чужому человеку, которому твои интересы как до того фонаря, а сы-ну. Родному. Тому самому, ради которого и куска недо..., и ночей недо.... Потому что непристойная лохань по кличке "невестка" завелась в твоей квартире не сама по себе.

Словом, я опять-таки вижу классическое и гнорирование причинно-следственных связей.

О чём и речь) Но виновата всегда беременная невестка)

Сейчас ей и сарказм её обсмеют.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Вот будете знать! Если у вас удобные условия проживания, никогда никого не пускайте жить! Знайте, что некоторые годами мечтают о том, что у вас рядом есть и как бы само собой!

Благодаря вам, мы теперь даже перед пузом невестки не дрогнем. biggrin.gif Знаем чем грозит обернуться жалость и человеческое отношение к невесте, для свекрови в будущем. music_whistling.gif

rusinka

Я имею ввиду, что когда рождается ребёнок, а вот такой гостевой брак, то ничего хорошего это не сулит. И мужчина не привыкает что ли быть отцом.

Согласна. Вот только брак двоих инфантильных деток, неспособны заботиться о своей семье, изначально не сулит ни чего хорошего. Как по мне, детки должны жить с родителями, пока не повзрослеют. Я лично не вижу взрослых людей, а вижу тридцатилетних деток, которых ещё самих надо опекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Но виновата всегда беременная невестка)

В данной теме виновата свекровь, что покоя хочет. И папа, что у него накопления есть. И это пишет дама на четвертом десятке blink.gif

Сейчас ей и сарказм её обсмеют.))

Ни фига это не смешно от взрослого человека, даже в виде сарказма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Я просто не вижу смысла- надо было, инфантилы.... Поздно уже пить боржоми. Ребёнок родится скоро.

А все нежелания вместе жить можно было озвучить до 10 лет, в течение 10 лет.

А сейчас типа давайте быстренько ищите выходы. Ну какие выходы?

Сейчас, когда повсеместно всех и вся оптимизируют , в кредит впрягаться при грядущих расходах с ребёнком?

Съём?

По мне можно и потерпеть годок, а СЫНУ своему сказать, чтобы искал выходы...

Как здесь любят говорить, раз не возмущалась свекровь 10 лет, значит её всё устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

А сейчас типа давайте быстренько ищите выходы. Ну какие выходы?

Я уже писала. Мама забирает своего ребёнка и нянчит ее, а свекровь нянчит своего. Как повзраслеют для создания ОТДЕЛЬНОЙ СЕМЬИ, так пусть и сходятся.

А то нечестно получаеться скинуть двоих деток на шею свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

.Я имею ввиду, что когда рождается ребёнок, а вот такой гостевой брак, то ничего хорошего это не сулит. И мужчина не привыкает что ли быть отцом.
И что? При чём мама его в данном случае?

Причём тут маму приплели.
Я приплела? Для меня женатый сын- это близкий родственник, но не ребёнок ни с какой стороны, представьте, такое бывает.

Это понятно, пошли вон и нормально).

Да запросто. Это им решать, моё дело озвучить, что пора бы уже самим о себе заботиться. Мне лично хочется покоя.

Я к тому, что ребёнок там от сына конкретного, родная кровь).
Да ладно. Ещё стакан воды вспомните, который невестка свекрови не поднесёт. У той свекрови и дочка есть и внуки, похоже. Но она предпочитает жить с ними по разным адресам. А удобную квартиру, от которой до всего 15 минут, может завещать кому- то за уход.

Как не дадут чего- то по первому писку- сразу идёт в ход родная кровь и все остальные жидкости. Почему же невесткины родители ни разу про родную кровь не вспомнили, не подскажете? wink.gif Или у них желчь преобладает, или им внуки не нужны, или стакан воды от дочки на фиг не сдался?

Да потому что мягкую неконфликтную свекровь надеются хорошо попользовать. А я бы выставила обоих, если бы мне тесно и шумно было жить. Мальчик вырос- пусть идёт со своей женой на самостоятельное житьё- бытьё. А то его жёнушка сильно высокую цену заломила за уборку в моей квартире.

Я вообще намного хуже, чем кажусь.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Мама забирает своего ребёнка и нянчит ее, а свекровь нянчит своего.

Это должно быть кому-нибудь нужно. Маме автора нужно? Нет. Автору нужно? Нет. Мужу автора нужно? Нет. Если свекрови нужно, ей стало не комфортно, значит ей и действовать.

____

К сыну девочка ходит, давно дружат. Стеснительная такая, когда выходит из его комнаты в туалет, прям по стеночке пробегает, а чаще всего он ее провожает, так уж она меня стесняется. И мне иной раз прям жалко ее, хочется доброе слово сказать, пошутить, чтоб расслабилась немножко. А теперь не буду. Нехай лучше по стеночке, скромненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И что? При чём мама его в данном случае?

Ничего, не знаю, что Вы её всё упоминаете на мою фразу.

А то его жёнушка сильно высокую цену заломила за уборку в моей квартире.

shiz.gif

Классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну так она и начала действовать. biggrin.gif Автор собралась ехать к маме, муж остается с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Так не надо никого заселять. Тогда и выгонять не придется. А то, наверное, и хорошей быть хочется, и силы уже не те.

Как мило. Заселяют ведь не на вечно. Да, заселили. Да, помогли. Тут бы благодарить свекровь, что 10 (!) лет жили - не тужили... Ан нет. Надо и дальше так же жить. Халява рулит.

А ничего, что свекрови, когда заселяла молодых, было на тот момент лет где-то 45-47, а потом стало 55-57? Почувствуйте, как говорится, разницу.

Вот Урия Грип пишет про мудрость и жизненный опыт с годами... Да, опыта становится больше. Но здоровья меньше. И существенно.

Лучше было бы невестке с сыном отстегивать за съем все 10 лет? eek.gif

Infiniti

. И так 10 лет профукали.

В этом свекровь виновата? Она должна платить своим удобством за чужие ошибки, или все-таки те, кто их сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ну так она и начала действовать.

Вяленько как-то.

Автор собралась ехать к маме, муж остается с мамой.

Никуда автор не поедет. laugh.gif

Гретхен

В этом свекровь виновата?

Отчасти -да. Такого рода благотворительность развращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Никуда автор не поедет.

Сто процентов! drinks_cheers.gif Свекровь только раз в неделю ругает за дело, а мама регулярно пилит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Стесняюсь спросить. Подросший ребенок - это лет эдак 10? Или 16? Сколько?

Вот будете знать! Если у вас удобные условия проживания, никогда никого не пускайте жить! Знайте, что некоторые годами мечтают о том, что у вас рядом есть и как бы само собой!

Ну, мечтать можно. И даже нужно. И даже воплощать свои мечты в действительность. За свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускать нельзя, это всем понятно, и сыновей к этому с детства готовить надо, жаль раньше этого не знала, хоть и детей люблю маленьких...

А вот девочки, которых зазывали, а потом стали выгонять, я думаю, что зазывали искренне, а потом совместное проживание стало напрягать. А у Автора беременность, может капризы пошли? А может и для помощи свекровь предложила пожить у матери. Вот у нас в Дагестане очень часто это практикуется, прямо обычай, наверное, после родов дочь живёт у мамы без мужа от месяца до полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот у нас в Дагестане очень часто это практикуется, прямо обычай, наверное, после родов дочь живёт у мамы без мужа от месяца до полугода.

У нас тоже такое бывает и у многих здесь отписавшихся тоже. И, что удивительно, семьи из-за этого не распадаются!

Но Чёрный бархат с мужем иные - им нельзя жить поврозь даже месяц. laugh.gif

Тут девы напророчили, что распадётся их семья в таком случае.

Возникает резонный вопрос - а есть ли у них семья в таком случае? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот у нас в Дагестане очень часто это практикуется, прямо обычай, наверное, после родов дочь живёт у мамы без мужа от месяца до полугода.
Чернава

У нас тоже такое бывает и у многих здесь отписавшихся тоже. И, что удивительно, семьи из-за этого не распадаются!
У нас тоже такое практикуется. В Азербайджане. Идут после родов к маме, чтоб помогла первый месяц с младенцем. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×