Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

О свекровях и свёкрах-16

Recommended Posts

rusinka

Вот тоже интересует.

Ну я изначально не выбирала мужа, который живёт при мамке, он получил комнату в общаге, и мы ушли туда жить. Сейчас снять эту же комнату дешевле, чем платить коммуналку в большой (трёхкомнатной, например) квартире.

И прям у всех, у всех квартиры.... И всё с нуля....

Уже не единожды приглашала всех желающих к себе на работу, у нас брошенных мест свободных - валом, и покупать ничего не надо, становись и работай. Я стою работаю, зарабатываю не много, но не большое жильё реально могу позволить себе купить. Половина форума доказывают, что сейчас с жильём никак не возможно купить, регулярно всех приглашаю к себе на работу, за руку приведу и рядом работать поставлю - хоть бы кто-нибудь опу поднял, чтобы что-то изменить, ныть-то проще.

Съём... С такой милюзгой? Ну всё можно конечно, но если зарплата мужа позволяет.
У меня одну комнату снимает молодая семья с ребёнком, у зятя с дочерью квартиру снимают семья с девочкой, ровесницей внука, 6 месяцев. Если зарплата мужа вообще ничего не позволяет, то может мужа проще сменить?

Домовая

Да, да, если мама мужа станет особо сильно наседать, можно ребёнка и в детдом отдать, или что там, в Эстонии. Всё ради маминого спокойствия.
Кто ей виноват, если сама дура, причём далеко не малолетняя?

И не говорите мне про любовь на голодный желудок, я при всей своей любви к своему мужу, в моменты голода - зверею, и сожру всё, что попадается на моём пути, и его самого вместе с любовью. laugh.gif

Дочь от любви к первому мужу умирала, а детей с ним иметь не могла себе позволить, потому что детей ещё кормить и одевать надо, кроме любви. Сейчас со вторым мужем живёт, ребёнка родили, познаёт радость материнства, без головных болей в виде уязвимости женщины в декрете, кого хочешь сама прихлопнет, особенно, когда муж пообещал в случае развода квартиру на сына сразу переоформить и передать её во владение бывшей жены. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ну Вы это Вы. У всех же разные ситуации и характеры.

Вы своих квартирантов зарегистрировали в квартире-то? Да снимают постоянно с детьми, только и проблемы есть с садиками, больницами и т.п. Если у ваших нет, то это не значит, что у других их нет.

В нашей стране съем дикий, русская рулетка.

А куда приглашаете? В Сибирь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

В 100500 раз пишут, почему раньше не отделялись. Это уже всё. Свершилось. Чего мусолить-то?

Потому и мусолят, что отделяться и не собираются. Они пришли навеки поселиться. И согласие свекрови на 10 лет уже перевели как пожизненное. А у неё, по всей видимости, терпение закончилось.

-------------------------------

Почему она сказала это беременной? Я могу только предполагать. Потому что появилась связная причина, которой раньше не было. Мол, помогать с ребёнком мама невестки сможет лучше. Проще говоря- есть предлог. smile.gif

Вообще не понимаю желания жить со свекровью всю жизнь и не понимаю попыток вменить свекрови в обязанность любовь и понимание, которого нету у мамы родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Здесь опять свели всё к двум женщинам. И ни слова про сына.

Ещё раз СЫН не удосужился за 10 лет свалить, он там всё хотел маму с женой примирить. Почему вопросов нет в первую очередь к сыну? Это ж логичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

А куда приглашаете? В Сибирь?

В достаточно голодный город, по статистике с малым уровнем зарплат по стране.

Вы своих квартирантов зарегистрировали в квартире-то?

Да сейчас, бегу, волосы назад. Я внучку от сына к себе не прописала, чтобы квартирантов к себе прописывать, всех к себе на работу приглашаю купить и прописать - не хотят, и не надо, пусть тогда куда хотят прописывают. Хотя, временную регистрацию сделала бы, если надо было бы, но её никто не спрашивал wink.gif

Ещё раз СЫН не удосужился за 10 лет свалить, он там всё хотел маму с женой примирить. Почему вопросов нет в первую очередь к сыну? Это ж логичнее.
Я когда на форуме написала, что прямо сказала сыну, что мне его женщин в доме никаких не надо с нами проживать, тут половина форума взвыли, что я не мать, а ехидна.

А мне с моей дочерью и зятем рядом в одном доме жить хорошо, а невестки пусть рядом со своими мамами живут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, речь об Эстонии идёт. Там совсем другие цены, знакомый озвучивал величину коммунальных платежей, у нас это считается неплохой зарплатой. А продукты! Ужас, таких цен я в более приличных странах не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Не ну деньги без налогов приятнее получать))))

И кто говорит про прописку? Я про временную. Ну и какие у них права с ребёнком без временной регистрации, только повышенный геморрой себе. Это прелести съёма?

В достаточно голодный город, по статистике с малым уровнем зарплат по стране.

Он секретный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Здесь опять свели всё к двум женщинам. И ни слова про сына.

Потому что у невестки- Автора темы нет к нему вопросов, она проблемы не видит. Жестокие свекровь и отчасти своя мама, которую нельзя нервировать. wink.gif

Ещё раз СЫН не удосужился за 10 лет свалить, он там всё хотел маму с женой примирить.
Дело в том, что даже при раздельном проживании ему будет не комфортно, если жена и мать будут конфликтовать.

Я бы решила проблему проще. " Живи сын, с кем хочешь, но вот вам срок для поисков жилья". Примерно за полгода. " Со съёмом при возможности могу помочь. Больше нет сил, прости". И пусть хоть 30 раз обижаются в сутки.

Заморочек на тему, что кушал сынок или тепло ли оделся, у меня нет. Если что- мы сыну квартиру купили, прожив с ним и его женой под одной крышей около 2-х лет. Ни разу не поссорившись по- настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Не ну деньги без налогов приятнее получать))))

Это совсем другая тема, налоги платятся по договору, для этого временная регистрация совсем не нужна, это разные понятия. Я официальный ИП больше двадцати лет, налоги плачу исправно по всем позициям, не люблю проблем с законом, и меня этим не напугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну здесь согласна. Автор тоже сакцентировался на свекрови, хотя тоже вопросы к мужу должны быть. И как вы написали тоже можно было сыну сказать, но зачем -то игры всем там понадобились.

А про некомфортность... Ну и что? Примет как-то. Многие жены живут с мужьями , у которых не сложились отношения с её роднёй, и как-то приспосабливаются. Думаю и мужчины смогут так.

На замечание по поводу аренды отвечу здесь. Я вот настолько мало видела собственников, оформляющих договор аренды, что скорее это исключения.

Вот и мыкаются семьи. Ребёнок прописан в одном конце города, живут в другом. Где могут закрывают проблемы деньгами. Но сейчас долгий кризис, практически везде сокращают и персонал ,и премии, и зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Пока снимали жилье, всегда по договору, причем многие хозяева без оного даже не рассматривали арендаторов. И мы сдавали по договору, так надёжнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

У меня дочь прописана у моих родителей, а сами где только не жили. И никаких проблем ни разу за 9 лет не было. И поликлиника и сад по месту фактического проживания. Даже в школу на этом основании взяли. Город, если что, не маленький.

Вот и мыкаются семьи. Ребёнок прописан в одном конце города, живут в другом. Где могут закрывают проблемы деньгами.

Так у автора такая именно ситуация и предстоит. Ребенок будет прописан у мамы, а жить у свекрови. Или мыканье только на съеме, а на свекровиных метрах таких проблем не будет?

Да и потом, автор в Европе живет, там вроде прописка не имеет великой силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Да что страшного на съеме с мелюзгой? Мы жили. Спокойно и хорошо. Ребенок спит, я рядом лягу. Перед приходом мужа с работы порядок наводила небольшой. Готовила- коляску к кухне притащу, разговариваю с ней, коляску ногой покачаю. Никто мозг не выедает своим вИдением жизни.

Жила б со свекровью - развелись давно бы уже. И здоровье все там бы оставила. Да, материально трудно было, муж подрабатывал, сверхурочно оставался. Потом подаренное на свадьбу сняли со счета, вложились в ипотеку.

Опять материально трудно. Но для меня лично моральное спокойствие несоизмеримо важнее, чем материальное.

А десять лет по течению плыть понукаемой чужой тетей?!

Чур меня!

Она мне на расстоянии все нервы измотала.

Да, ребенок маленький, страшновато, ничего не умеешь. Только мамки наши деток маленьких качали давныыым давно, тоже уже и не помнят, и не знают. Да могут просто не хотеть с ними связываться и помогать! Это от своего ты никуда не денешься, а от внука - запросто.

Автору, да, смолчать и терпеть только.

А вот бабке что делать?! Возраст, болезни, суставы болят. То, что она говорила о детях - дык почти все говорят. А рожать и воспитывать все равно родителям. Им и думать, где и как жить с детьми.

Давно ругаются, давно друг от друга устали, что теперь то лукавить? Только сейчас свекровь начала говорить, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Да, да, если мама мужа станет особо сильно наседать, можно ребёнка и в детдом отдать, или что там, в Эстонии. Всё ради маминого спокойствия.
Ну находясь на птичьих правах в доме свекрови, да, придется делать все ради маминого спокойствия. А если не устраивает, то вэлком на выход.

А если попутно проще сдать мешающего ребёнка в детдом, чем шевелиться насчет своего угла, то кто ему доктор.

А чтоб не доводить ситуацию до крайности, когда свекрови уже плевать будет, где они будут жить, главное чтоб не у неё, нужно давать женщине отдохнуть от "коммуналки".

Просит женщина пожить у мамы, значит надо пожить. Лучше пару месяцев пожить у мамы, чем довести женщину, когда она курорт всех уже навсегда.

Жаконя

Опять материально трудно. Но для меня лично моральное спокойствие несоизмеримо важнее, чем материальное.

Вот, вот. Проблем с новорожденным ребёнком, при условии что мама здорова, нет вообще. Что там такого сложного? А вот морально легче когда сама себе хозяйка и никто не даёт "ценные" советы.

Опять же, муж включается в семью и помогает больше с ребёнком, так как не на кого свалить все обязанности.

Давно ругаются, давно друг от друга устали, что теперь то лукавить? Только сейчас свекровь начала говорить, ага...
Вот у них и так крики по утрам и постоянные запреты, обеспечивающие тишину свекрови.

Значит свекровь ценит именно возможность отдохнуть в тишине.

А тут ребёнок появится, скандалы и ругань только усилятся, так как все будут уставшими и невыспавшимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Просит женщина пожить у мамы, значит надо пожить. Лучше пару месяцев пожить у мамы,

Боюсь, если автор сейчас съедет к маме, то обратно ее не пустят. Миллион причин найдётся. Или вы ЗА свекровь, хотите ей жизнь облегчить? biggrin.gif

Девушки, сильно не ругайте автора, во-первых, женщина беременная, а во-вторых - это же прелесть что такое! А то обидится и писать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Боюсь, если автор сейчас съедает к маме, то обратно ее не пустят. Миллион причин найдётся.

А если не дадут передых женщине, боюсь, что вылетят они намного раньше, при этом полностью испортив отношение со свекровью. Терпение не безгранично и не стоит испытывать его на прочность и доводить до крайности.

П.С. Да, вот честно, автор заставила меня взглянуть на вещи под другим углом. И если раньше я боялась стать свекровью-грымзой, то теперь этот образ не кажется мне таким уж ужасным. Свекровь-терпила, вот мой новый кошмар. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Флудим, но договор , конечно, лучше чем без него.

Infiniti

У меня дочь без прописки , но по регистрации была двести какой-то в очереди в сад, а с пропиской сразу позвали. Так что у всех по-разному и очень по-разному.

Про съём я говорила, что это не панацея. Лично я бы не мечтала, чтобы дочь с ребёнком жила на съёме.

У меня у знакомых 2 раза так было. сняли, потом бац месяца через 4, типа срочно квартира нужна, неделя выметайтесь. Нервы очень щекочет.

Ребенок будет прописан у мамы, а жить у свекрови.

Ну я не понимаю зачем так делать. Что ужасного в прописке у родного отца?)

Жаконя

Страшного ничего. Но и супер хорошего тоже.У нас в регионе некоторые зарабатывают 14, квартира ооочень средняя 5000. Ну и ?

Опять же, муж включается в семью и помогает больше с ребёнком, так как не на кого свалить все обязанности.

Он же отдельно будет проживать. Здесь нормального включения не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Если выбор "со свекровью" или "съем", то хорошего очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Много, если у мужа есть желание отрываться. Но что они накопят на съёме? Дальнейшая перспектива какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Про съём я говорила, что это не панацея. Лично я бы не мечтала, чтобы дочь с ребёнком жила на съёме.

Ну конечно со свекровью, которая начинает орать с утра, запрещает смотреть телевизор и шуметь, жить лучше? И это у них ребёнка, как раздражающего фактора, ещё нет.

Ну я не понимаю зачем так делать. Что ужасного в прописке у родного отца?)

Потому что, там прописаны уже дети от дочери.

Он же отдельно будет проживать. Здесь нормального включения не будет

А вы уверены, что проживая вместе, но со свекровью помощь от мужа будет?

Судя по тому что сыночек там под юбкой у мамы, мама не даст напрягать сыночка. И будет автор сама, все сама, а сыночек отдохнуть надо, он работает. А сыночка чувствуя поддержку мамы, естественно напрягаться не будет. Он вообще по жизни напрягаться, видимо, не любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Но что они накопят на съёме? Дальнейшая перспектива какая?

А сейчас какая? Всю жизнь собачиться со свекровью, и ждать чтобы она быстрее квартиру освободила. А потом с сестрой за наследство ругаться.

квартира ооочень средняя 5000.

Про квартиру ооочень среднюю нужно было 10 лет назад задумываться и копить. А сейчас можно и с гостинки в ипотеку начать.

А так, коль свекровь уже начала невестку выдавливать, то рано или поздно ей придется уйти. Или сейчас на съем-ипотеку или потом к папе скандальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Много, если у мужа есть желание отрываться. Но что они накопят на съёме? Дальнейшая перспектива какая?

Так они живя на квартире у свекрови много накопили? Что так, что этак, а результат нулевой, на съеме хоть без скандалов свекрови будет.

А так да, хорошая тема. На будущее запомню, что дети у меня сразу после начала совместной жизни с супругами отправятся на съем, а то "зайкой в избушке" быть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А вот бабке что делать?! Возраст, болезни, суставы болят.

Может она не совсем уж бабка. Она ещё работает. Суставы болят и у молодых.

Устала она просто, да и климакс видимо наложился.

У одной беременность, у другой климакс. И неизвестно кому из них хуже.

Климакс тоже бывает очень сложным. Перепады настроения зашкаливают на ровном месте.

Плюс приливы, сердцебиение ужасное - ужасное состояние, дома хочется в нору забиться и чтоб никто не мешал. cry_1.gif

Им бы действительно отдохнуть немного друг от друга. Возможно и отношения улучшатся после передышки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

А куда приглашаете? В Сибирь?

А в Сибири тоже люди живут, между прочим. И хорошо живут. Работают, покупают жилье, рожают детей. И без мам и пап зачастую. Мамы и папы на Земле остались. Либо вышли на пенсию и уехали в более теплые места. Это вам так, к сведению. wink.gif

Привет из Сибири! harhar.gif

Но что они накопят на съёме? Дальнейшая перспектива какая?

А что они накопили без съема? Может, урезать свои хотелки не хотят? Так тут свекровь не виновата... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн, что может подумать отец, если его женатая дочь с младенцем поселилась у него дома?

Я бы лично подумала, что её бросили, что наступил лютый песец, что она на работу выйдет только через 3 года! Даже предупреждение по телефону он может воспринять как ложь.

Понятная реакция у отца после того как сын с помощью папки брал кредит, потом кинул жену с маленьким ребёнком и скрылся в другой стране! Нормальный такой финт ушами, да?

Алсура,

Я так поняла он живет у матери из-за матери же, она одинока, бросать её не хочет...

Нам с ней он так и говорил. Можно, конечно, говорить, мол она взрослая. Чего около неё сидеть... Если бы она неожиданно не падала, когда ночью споткнулась или не ударялась затылком, упав закрывая труднодоступное окно или, если бы у неё спину не прихватывало, так что встать не может и сын скорую вызывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×