Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

О свекровях и свёкрах-16

Recommended Posts

14 минут назад, terra сказал:

Ну я думаю автор просто не хотела обидеть мужа. Поэтому вынуждена была принимать гостей. У меня так тоже часто бывает, только со своими родителями. И отговорки типа я хочу в этот день побыть одна у них не прокатят.

Они считают, что лучше знают как надо отмечать мой день рождения. Я Вам искренни сочувствую.

Родители какбэ имеют некоторое право. Они участие принимали в вашем дне рождения. :) 

В случае автора ведущую играет роль свекор и совершено левая баба. Никто из них, включая мужа, к рождению автора никакого отношения не имеет. Муж на проведение своего дня рождения мог бы обижаться, а на день рождения супруги чего ему обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что свекру важно "прогнуть" кого - либо, в этом они схожи с его сожительницей. Оба в прошлом советские чиновники, отсюда и "руководящий" тон. А мнение другой стороны их не интересует.
Муж-то адекватный и  понимает меня, но зная обидчивый характер папеньки, не хочет рвать с ним отношения.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ruslana сказал:

А зачем такие сложности? Зачем врать, не проще прямо сказать, что не хочешь принимать гостей и объяснить почему. Зачем нужны отговорки и вранье?:huh:

 

Ну так автор и сказала мужу, что не хочет. А он всё-таки попросил принять отца. И  Киршаночка уступила, но ради мужа. А тут бы с чистой совестью муж сказал, что жена уже заранее договорилась о другом формате своего дня рождения. Вот как-то так. И Киршаночке не пришлось бы на уступки идти мужу - нет, меня дома не будет. А что  и как он там будет с гостями разбираться, это его дело. Но свою позицию автор бы отстояла, пусть пока так, но начало бы уже было положено. И овцы целы и волки сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь больная тема. Моя - образец жертвенности и щедрости в гипертрофированной форме. Она отдаст последние деньги нищему, не возьмет компенсацию с оборзевших соседей за причиненный ущерб,которые при этом ее матерят, будет бесконечно давать деньги  неработающим взрослым детям, решать все их проблемы, лишая остатков ответственности, терпеть оскорбления от бывшего мужа, готовить и стирать ему и т.д.....Но это не мешает ей лезть во все дела, с трагическими умозаключениями и апокалиптическими прогнозами. Она гостеприимна, отлично готовит, любит поговорить, но этот характер...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  придут   и  успокоят  Вас,     что  свекровь  так  вести  себя  не  имеет  права,  она   тиран,  а  Вы-  жертва.   :)

1 час назад, Плюшевая Тигра сказал:

Был момент когда ревизорро приезжала на дом - заглядывала в холодильник и, не увидев там колбасы, резюмировала: "Голяк!", а каша на плите "Обблюёсся". Или внезапный визит, а у меня нет выпечки

Почему    она  так  могла  поступать? Я  имею  в  виду  не  "хотела", а  именно  могла? Дом  её? Ключи  ей  кто-то     дал? Почему  Ваш  муж    не  прекратил  её   наезды  на  свою,  между  прочим, семью? Где  вообще  написано,  что   жена   должна   выпекать   плюшки? Я   не  люблю  печь  и  не  пеку,  хоть  три  свекрови  пусть  приедут.

1 час назад, Плюшевая Тигра сказал:

 Но то что я услышала спустя время от свекрови, сделало мне прививку от ранимости  на всю жизнь. Она сказала: "Вы сами ребенку пальцы ломаете, вы его избиваете!". Я тогда была в шоке, не разговаривала и избегала ее месяц. А она удивлялась - что это я обиделась. Я это пережила и теперь у меня иммунитет)

А  сказать что-то    в  ответ? Например,  если   она  ни  разу  не  видела   ребёнка  в  синяках   и     не   слышала  его   жалоб  на   наказания  родителей,  с  чего  это  вдруг   такие  выводы? Почему     молча  глотаем   нешуточные   обвинения?

1 час назад, Плюшевая Тигра сказал:

. Да, дурная привычка. Чтобы бросить перешла на вэйп - у меня хороший дорогой и безопасный мод. От пара я детей тоже ограждаю, парю не при них и не в помещении... Узнала свекровь. Прошли тему это вредно хуже сигарет (кстати своим сыновьям на сигареты дает)и т.д. Это опасно они взрываются и т.д. И вот апогей: она считает, что я "курю" синтетический наркотик, а потом "догоняюсь" какими-то таблетками наркотическими

Опять-таки, обвинение  в  высшей  степени  серьёзное. Она  хочет  сказать,    что   Вас  следует  лишить  родительских  прав? Почему     не  поставите  точку  в  этой   теме   её   предположений?

1 час назад, Плюшевая Тигра сказал:

я столько нервов и сил тратила, чтобы доказать что я хорошая, не понимаю. Моя помощь и забота вроде как и замечались, но в разговорах она всегда подчеркивает, что ей некому помочь, что всегда все одна или за деньги делает, все что я говорила откровенно - искажалось и переворачивалось верх тормашками, все понималось превратно...Я все равно плохая жена, мама, хозяйка, я издеваюсь над детьми и еще к тому же наркоманка.

А  зачем Вы  что-то  пытаетесь  доказать,  откуда  это    робкое    желание  присесть  на  краешек  стула  в   своём  доме? Я  не  понимаю  вообще   такого  поведения.    Муж  не заступается,  похоже. 

1 час назад, Плюшевая Тигра сказал:

Я стала толстокожей. Мне все равно, что там обо мне кто думает. Даже если это мама мужа. Я по прежнему к ней отношусь с уважением, и если надо всегда помогу, но теперь я не обращаю внимания на все эти умозаключения про меня. Я просто поняла что за родную она меня никогда не примет. Подумала так и стало легче: "раз так, ну и ладно"))).

Долго  шли, я  бы  сказала. С  той  минуты,  как  я  взяла  фамилию   своего  мужа,   я   спокойно   стала   защищать  свои  интересы среди  его   большой   родни. И  Вам советую. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Плюшевая Тигра сказал:

 

А муж как ко всему относится? Он Вас не защищает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Травиата сказал:

 

Сейчас  придут   и  успокоят  Вас,     что  свекровь  так  вести  себя  не  имеет  права,  она   тиран,  а  Вы-  жертва.   :)

18 часов назад, Плюшевая Тигра сказал:

Был момент когда ревизорро приезжала на дом - заглядывала в холодильник и, не увидев там колбасы, резюмировала: "Голяк!", а каша на плите "Обблюёсся". Или внезапный визит, а у меня нет выпечки

Почему    она  так  могла  поступать?     Я  имею  в  виду  не  "хотела",  а  именно  могла?       Дом  её?    Ключи  ей  кто-  то     дал?     Почему  Ваш  муж    не  прекратил  её   наезды  на  свою,  между  прочим,  семью?     Где  вообще  написано,  что   жена   должна   выпекать   плюшки?     Я   не  люблю  печь  и  не  пеку,  хоть  три  свекрови  пусть  приедут.

Рассказала конечно не все, не все обстоятельства, т.к. мы некоторое время материально зависели от родни, что тоже сильно обламывает - не кусай руку дающую . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, rusinka сказал:

А муж как ко всему относится? Он Вас не защищает?

Понимаете, такая семья у нас.. Мы уже настолько к этому привыкли, что просто посмеялись. Свекровь же с ним поделилась своими выводами, и  конечно он ей сказал, чтобы успокоилась и не выдумывала, а занялась своими делами, и не лезла в наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Плюшевая Тигра сказал:

. А вообще все будет отлично, только когда переедем в др город.

 Это    точно  решено?     Не    сорвётся  в  последний  момент  под    давлением  мамы  мужа?     Разное   бывает,    наслушались  историй.       Хотя,   если  бы  меня   напрягала  невестка,   я   бы  тоже  предпочла   жить   в   разных  городах  с  семьёй   сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 Это    точно  решено?     Не    сорвётся  в  последний  момент  под    давлением  мамы  мужа?     Разное   бывает,    наслушались  историй.       Хотя,   если  бы  меня   напрягала  невестка,   я   бы  тоже  предпочла   жить   в   разных  городах  с  семьёй   сына.

это видимость, может сложилась такая, что она имеет какое-то влияние) на самом деле нет - абсолютно никакого веса в наших решениях  она не имеет. Кстати она не авторитарная мать, а опекающая. И терпит от других своих сыновей не мало. Жалуется, постоянно, но менять ничего не желает. Истинная жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Плюшевая Тигра сказал:

 

 

14 минут назад, Плюшевая Тигра сказал:

Про наркоманку - узнала не от свекрови, она мне это не говорила, а поделилась своими подозрениями с сыном, на что он ей ответил все что думает.

И что, он вам потом рассказал об этом разговоре с мамо? Поистине, не перестаю удивляться " мудрости" некоторых мужчин...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тумми Весна сказал:

Ну так автор и сказала мужу, что не хочет. А он всё-таки попросил принять отца. И  Киршаночка уступила, но ради мужа. А тут бы с чистой совестью муж сказал, что жена уже заранее договорилась о другом формате своего дня рождения. Вот как-то так. И Киршаночке не пришлось бы на уступки идти мужу - нет, меня дома не будет. А что  и как он там будет с гостями разбираться, это его дело. Но свою позицию автор бы отстояла, пусть пока так, но начало бы уже было положено. И овцы целы и волки сыты.

Я отстоять свои интересы перед мужем в свой день рождения не судьба что ли? В свой день рождения человек имеет права видеть только тех, кого хочет и делать только то, что ему интересно! Мужу надо было это донести в первую очередь, а не врать и изворачиваться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Ну у нас с вами просто разные мнения на ситуацию и это хорошо. Вы бы так поступили, я бы по-другому, а автор сделала по-своему. 

1 час назад, Ruslana сказал:

Я отстоять свои интересы перед мужем в свой день рождения не судьба что ли? В свой день рождения человек имеет права видеть только тех, кого хочет и делать только то, что ему интересно! Мужу надо было это донести в первую очередь, а не врать и изворачиваться ;)

Ну, значит, я бы приврала для благого дела. Свёкор же всё-равно  бы пришел. Так? Ну не хватало ещё скандала в свой праздник. Ключ есть, в квартиру по-любому попадут. Тут либо хитростью и обманом брать, либо грандиозный сандал. Но ради уважения к мужу, всё-таки какой ни какой,а это его отец и он не готов рвать с ним отношения, и я не хочу в этом участвовать. Я лучше прогуляюсь. А муж пусть разгребает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тумми Весна сказал:

Ruslana

Ну у нас с вами просто разные мнения на ситуацию и это хорошо. Вы бы так поступили, я бы по-другому, а автор сделала по-своему. 

Ну, значит, я бы приврала для благого дела. Свёкор же всё-равно  бы пришел. Так? Ну не хватало ещё скандала в свой праздник. Ключ есть, в квартиру по-любому попадут. Тут либо хитростью и обманом брать, либо грандиозный сандал. Но ради уважения к мужу, всё-таки какой ни какой,а это его отец и он не готов рвать с ним отношения, и я не хочу в этом участвовать. Я лучше прогуляюсь. А муж пусть разгребает сам.

Так делать это надо было не в день рождения, а раньше. У свекра есть ключи, когда захотел тогда и пришел. Получается автор и не хозяйка своего дома...оригинально:music_whistling: Давно пора зубки показывать! У меня вот есть ключи от маминой квартиры, но прийти без приглашения я не рискую, а тут свекор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruslana сказал:

Получается автор и не хозяйка своего дома...оригинально:music_whistling: Давно пора зубки показывать!

Это вполне может означать, что хозяин жилья - свекор. Будет зубки показывать-вылетит пробкой. Муж за нее заступаться не будет, он инвалид и с детства болезненно привязан к отцу.

Сколько лет прошло, а ситуация не меняется. Надо менять свое к ней отношение, потому что ни мужа, ни его отца не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марька сказал:

Это вполне может означать, что хозяин жилья - свекр. Будет зубки показывать-вылетит пробкой. Муж за нее заступаться не будет, он инвалид и с детства болезненно привязан к отцу.

Сколько лет прошло, а ситуация не меняется. Надо менять свое к ней отношение, потому что ни мужа, ни его отца не изменить.

И что? А я хозяйка маминой квартиры, мне теперь туда в любо время шляться? Автор объяснила почему ключи у свекра, почитайте выше. Но вот почему он позволяет приходить в любое время..вот это интересный вопрос!

По мне лучше пробкой полетать, чем терпеть такое отношение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ruslana сказал:

По мне лучше пробкой полетать, чем терпеть такое отношение к себе.

Вы рекомендуете автору развестись из-за сложных отношений со свёкром? Кардинальные меры у вас. Повоевать она всегда успеет, а вот попытаться наладить отношения надо попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, муж болезненно привязан к своему отцу и каждый мой "взбрык" в его сторону очень болезненно воспринимается мужем. Поэтому и приходится выбирать, либо скандалы с мужем, либо принимать нежеланных гостей.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Липенька сказал:

Вы рекомендуете автору развестись из-за сложных отношений со свёкром? Кардинальные меры у вас. Повоевать она всегда успеет, а вот попытаться наладить отношения надо попробовать. 

Я не говорю про развод, я предлагаю вспомнить о себе и донести до родни, что у автора могут быть свои желания и с ними надо считаться. Я не из тех людей, которые будут прогибаться и терпеть. Я в свое время со свекровью кусалась, мы по несколько месяцев не общались, но зато я отстояла себя. Меня никто не строит и не воспитывает, ко мне не приходят без приглашений. Сейчас мы нормально, уважительно общаемся и я ни разу не пожалела о своих действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киршаночка сказал:

Поэтому и приходится выбиратыь, либо скандалы с мужем, либо принимать нежеланных гостей.
 

Киршаночка, вижу, что эпопея у тебя продолжается. И тетка эта все-таки сумела осесть. Я надеялась, что вы ее таки выпихнете как-то. 
Ничего с твоим свекром не поделать, хоть тут пар спустишь. Мужу привет передавай. Держись. 2d0928e6dd1943839c2e6e6008bf511f.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 17:26, Киршаночка сказал:

Да, муж болезненно привязан к своему отцу и каждый мой "взбрык" в его сторону очень болезненно воспринимается мужем. Поэтому и приходится выбирать, либо скандалы с мужем, либо принимать нежеланных гостей.
 

Ну вот. Прогибает вас не свекор, вас прогибает муж под свои интересы. Ваши интересы его волнуют мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Муж оказался сыном своего отца. Оба блюдут свои интересы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела я но придется какое то время общаться со свекровкой. После операции на желчном ее завтра выписывают. С ней будет жить ее сестра пока сама справлятся не станет. Но ей еще потребуется курс капельниц. Вот муж и попросил поездить покапать.

Сегодня с дочей мужа сьездили к свекровке на квартиру - убрались перед приездом. Сколько хлама в квартире - ужас просто. Ощущение что она живет в своей комнате а остальные под склад приспособила. Только 2 мешка из под сахара старых газет с ТВ программами выкинули. Как начали в 11 утра уборку так в 8 вечера только завершили отмывать все ее 4 комнаты кухню ванную с туалетом и коридор. Тамбур в подьезде уже не стали трогать.

Но хлам всякий только сложили - выкиним еще что потом огребатся будем. Попросила Настю заехать вечером - может что даст повыкидывать - хоть поможет на помойку снести. Но гляжу - ребенок совсем не желает видиться с бабушкой. Ладно - их проблемы. Мне бы спокойно отколоть без нервов и ладно. Но честно - не хочу - согласилась только ради мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Логика

А смысл был квартиру генералить? Что-то на выброс собирать? Вас просили об этом? 

Допускаю, муж просил прибраться. Ну и убрали бы комнату, в которой свекровь больше времени будет проводить, да кухню. 

Столько врмени потратить на уборку, за которую никто не скажет спасибо? За гранью понимания. Или это предлог сбежать от домашних хлопот? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Логика

Ну просто прелесть какая, как спать с парнем, так взрослая, а как бабушке помочь, так сразу ребеночек.

Присоединяюсь к вопросу, кто с детьми сидел, пока вы квартиру отмывали? И кто сидеть с ними будет, пока вы капельницы ставить будете? Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×