Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

О свекровях и свёкрах-16

Recommended Posts

@ЛенусЁк

Я бы на Вашем месте на даче бы принимал свекровь!))))  Да и маме  Вашей со свекровью будет интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет, да я бы с радостью, НО:

1. Они с мамой не любят друг друга и максимум, что могут - цивилизовано вместе отобедать, если уж нельзя отмазаться.

2. Свекровь ни за что на свете не поедет на дачу ибо "Не люблю я сад!". Объяснять, что там хорошо - бесполезно. 

3. Любимое дело у свекрови - ходить по магазинам и скупать всякое барахло. У нас ворох салфеток, солонок, вазочек ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ, цветочков искусственных и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

@Гамлет, да я бы с радостью, НО:

1. Они с мамой не любят друг друга и максимум, что могут - цивилизовано вместе отобедать, если уж нельзя отмазаться.

2. Свекровь ни за что на свете не поедет на дачу ибо "Не люблю я сад!". Объяснять, что там хорошо - бесполезно. 

3. Любимое дело у свекрови - ходить по магазинам и скупать всякое барахло. У нас ворох салфеток, солонок, вазочек ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ, цветочков искусственных и т.п.

Вообще-то именно поэтому @Гамлет и предложил дачу.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Вообще-то именно поэтому @Гамлет и предложил дачу.:P

Нельзя. Мама тогда побежит окна мыть и полоть грядки, и все это с давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет , @Такибудет

В апреле холодно на дачу бабушек везти. Я б легко поехала, но бабушкам будет тяжело печку топить. Я ж не враг им.

Свекровь со своими шопингами пусть развлекается. Когда муж начинает психовать, я его успокаиваю. Ну если эта полиэтиленовая вазочка ей принесла радость и счастье, то пусть еще 5 штук купит.

Она любит всякие ЗОЖи. Если муж ночевал у неё, то стоило ему только глаза открыть, а у него под носом уже стакан воды с перекисью. Муж начинает мне плакаться: "Задолбала!!!" 

Успокаиваю: "Ну сделай глоточек и вылей в цветок. Ни ты, ни он не облезете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Успокаиваю: "Ну сделай глоточек и вылей в цветок. Ни ты, ни он не облезете.

Повезло ему что она не уринотерапией увлекается :)

Может она от давления какие рецепты вашей маме покажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Если муж ночевал у неё, то стоило ему только глаза открыть, а у него под носом уже стакан воды с перекисью. Муж начинает мне плакаться: "Задолбала!!!" 

Успокаиваю: "Ну сделай глоточек и вылей в цветок. Ни ты, ни он не облезете.

Вообще-то цветок может подохнуть! Как мне кажется.

2 часа назад, Марька сказал:

Может она от давления какие рецепты вашей маме покажет?

Кстати да! Мне кажется, что они поладят! С мая месяца - обеих мам надо на дачу - там свежий воздух и самый, что ни на есть здоровый образ жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гамлет сказал:

@ЛенусЁк

Вообще-то цветок может подохнуть! Как мне кажется.

Кстати да! Мне кажется, что они поладят! С мая месяца - обеих мам надо на дачу - там свежий воздух и самый, что не на есть здоровый образ жизни!

А мама то в чем виновата?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не научилась вставлять цитаты на телефоне, извините.

Фиг бы с тем цветком. На той квартире стоял горшок с каким-то саксаулом.  Откуда и когда он взялся никто не помнил. Его только свекровь и поливала в свои приезды каждые три месяца. От воды с перекисью не подох. 

С мамой моей они точно не поладят и даже эксперементировать не буду. Они терпеть друг друга не могут. У свекрови характер тоже не сахар. Как она сама говорит: "Я вот такая честная - не могу НЕ сказать людям правду про них. Если я не скажу, может никто не скажет" Примерьте к себе такую бабушку :1eye:

Она приезжает и начинает деньгами сорить: на тебе тыщщщу, и тебе, и тебе... Мы берем, далеко не убираем. С недельку -другую она ходит по магазинам и скупает всё, что видит. Однажды за неделю на всякие тряпочки-салфеточки спустила почти 15 000. Как деньги кончаются, она делает печальный вид и муж начинает давать ей деньги и при этом ворчать специально, чтобы не тратила деньги. Тогда начинается новый этап - "рукоделие". Например,  взять только что купленный недешевый комплект белья постельного и под комментарии " ну раз вам не понравился" порезать на кухонные тряпочки и вручную "подрубить концы", подарить мне со словами - "зато много, в хозяйстве всегда надо".

Ну не прелесть ли ?:P

Еще один пример "рукоделия". Купить  ЗАВЕДОМО на 2 размера рубашку мужу - "бОльших размеров не было", разрезать по боковому шву от низа до манжеты рукава и вставить туда клинышек из вполне нормальной рубашки - "да она уж старая, приелась поди".

Но она с такой любовью это делает, что долго злиться на это не получается.  Я тоже вон в детстве маме цветочки из шторы вырезала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

разрезать по боковому шву от низа до манжеты рукава и вставить туда клинышек из вполне нормальной рубашки - "

Ну да, дизайнерская весЧь! Муж, поди, модный в мамины приезды ходит!?

Да уж, @ЛенусЁк, повезло вам с родственниками с обеих сторон, ничего не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть! мы все будем модные ))

Я согласилась на бархатные штаны и курточку. Не то чтобы я фанат бабулиного стиля, но ведь если я откажусь, она дождется пенсии и поскачет другой подарок искать. А если не видно разницы, то зачем нервировать маму? 

Штаны оставлю там в квартире, пусть типа домашние будут, а курточку одену и до машины дойду. Думаю, что пальцем в меня показывать не станут.

Мне не сложно, ей приятно. 

А по поводу "повезло" скажу, что они не плохие. Просто как-то так вот у них получается,  но они любят нас и искренне считают, что хотели, как лучше. И в той, дачной, ветке я тоже больше ждала каких-то практических советов, в бытовом, что ли, плане.

Сегодня девчонкам на работе рассказала. Ну и говорю, что кухню уже заказали, диван с дачи перевезем, телевизор, мини-стенку, кресла-пуфики маленькие. Остается,  говорю, срочно кровать в нашу спальню покупать и диван в детскую для старшего. 

Меня тут же отговорили. Если я куплю кровать, она опять будет плакать и рыдать, чтоб сын с ней пожил. А так -спать негде. Чаю попили на ночь глядя и баиньки домой. 

Ветку Северянки Туси почитала, запереживала за варочную панель и ламинат. Мы варочную панель индукционную купили. Как бы ей не причудилось, что она не работает, раз не греется. И хоть бы уж не разбила. 

Еще очень полы любит мыть. А там ламинат. 

Переезжать самим - мы не успеем, да и неудобно мне это пока по ряду причин. 

И вообще,  бабушка на 9!!! десятке едет одна, сама!!!  в поезде за тысячу километров, а я тут буду козьи морды строить? Ну сколько раз она еще вот так приедет? Случись чего и будет муж мои с ней свары вспоминать? Нет, не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусек

Слушайте! Я почти влюблен в Вашу свекровь! Потрясающая женщина! Столько энергии! Сначала купить, потом разрезать, потом сшить, а еще и предложить примерить и поносить при ней! И правда дизайнер!

Да хрен с ней с этой плитой! А может еще и не разобьет. Вы замечательные люди. Искренне желаю Вашей семье счастья и всех благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! @Гамлет, спасибо!!!Приезжайте к нам! Составите бабуле компанию и за плитой приглядите! Плита мне не только с эстетической точки зрения дорога.

Она просто дорогА и больше денюх нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет. 

А мне очень нравится Ленусёк с ее подходом. То самое изи-изи легче-легче. Та, что идет по жизни смеясь. Вот едет свекровь. Без спроса, без предупреждения. И ни упрека, ни напряга. Ленусёк, вы прелесть. Подозреваю, что свекровь для вас не раздражитель, а объект для юморного наблюдения. Так держать. Больше любви-меньше головной боли и морщин на лбу. Если не трудно, напишите про ее гостевание и про то, как вы с ним справляетесь. Вангую - справитесь в одно касание. А нам полезно будет почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Плита мне не только с эстетической точки зрения дорога.

У вас нет случайно какой - нибудь электроплитки на даче? Привезите, подключите. Скажите, что индукционная плита еще не подключена, пока готовим так. Скажем, походный вариант. Застелите дорогую плиту листом фанеры или еще чего подходящего,  сверху клееночку поцветастей. :) Бабушка только довольна будет и плита цела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

очень полы любит мыть. А там ламинат. 

" Забудьте" купить швабру. Квартира- то новая, не успели. Пылесос ей дайте, или веник с совком- нехай метет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С индукционной плитой точно не справится. У меня и мама, и свекровь ее боятся.

Поступите, как Машуля советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ламинату качественному вода не страшна. У меня вон год назад муж недокрутил кран маевского на радиаторе летом, а осенью, когда тепло стали давать, вода через него свистела часа 2, меня дома не было. Пришла - в спальне вода стоит, ведра 3 точно собрала тряпками. И ламинату хоть бы что! До сих пор как новенький! И мою я его без опаски.

И у вас скорее всего ламинат недешёвый - пусть бабулька моет в своё удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Застелите дорогую плиту листом фанеры или еще чего подходящего,  сверху клееночку поцветастей. 

Дельный совет. У нас начальник так сделал от тещи своей. А моя свекровь, когда подрабатывала сиделкой у одной бабушки с альцгеймером, хозяйскую индукционную плиту, от большого усердия, почистила железной мочалкой, а потом ножичком прошлась. Тоже энергии много, а ума мало. "Думала, мне за уборку хозяйка еще доплатит". Ага. Чуть самой доплачивать не пришлось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. 

Я не всегда такая хиханьки-хаханьки. Иногда и меня накрывает и я начинаю психовать и ныть. По "дачной" ветке это видно. Но мне просто надо где-то выдохнуть и выпустить пар. Так что, как приедет, буду иногда тут рассказывать как "проходит полёт".

Про электроплитку здорово. Осталось придумать, где её взять. Покупать - сейчас деньги чуть не до копейки расписаны на переезд и со строителями расплатиться. Даже на умывальники в ванной и туалете не хватает. Думали в мае купить, а тут..

Детскую и спальную застелю полиэтиленом типа от пыли. Все равно еще мебели там нет кроме детской кровати.

Швабры бесполезно "забывать" покупать.  Хозяйственные магазины -её любимые. Пусть лучше муж скажет ей, что хотел сэкономить и купил ламинат, который воды боится и его можно только подметать и в особо крайнем случае протереть слегка влажной салфеткой. И попросит мне не говорить об этом, чтоб я не ругалась. Она обожает секреты всякие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Про электроплитку здорово. Осталось придумать, где её взять.

На сайтах направления "Отдам даром".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Осталось придумать, где её взять.

Она не дорогая!. Как вариант - поспрашивайте по знакомым. У многих есть на даче, в гараже... Не пользуются, а выкинуть жалко.

2 минуты назад, Жительница сказал:

На сайтах направления "Отдам даром".

Да, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже про своих.

Я правда, всегда от них в каком то непонятном чувстве, которому сложно дать определение. На ум, кроме как апрепуций, больше ничего не идет.

После последних событий на наших родителей что-то нашло. Две недели (!) подряд на выходные девочки ездят в гости. И даже остаются (!!!). Пусть ненадолго, но это шедевр просто. бабушка с дедушкой развлекаются в своей однокомнатной квартире. Бабушка тут беляшики стряпала и даже манную кашу варила. И прыгали вместе с девчонками на своем большом мяче :) Польза однозначная. Снежанка освоилась. Теперь ребенок знает, что такое баба-деда, а то так тяжело было читать сказки и объяснять. А баба-деда даже стали понимать, что она гвоорит,  без переводчика. И даже ее какие то хотелки-привычки распознавать.

Я конечно, очнеь рада, но по привычке жду подвоха. По аналогии, как давным - давно сами сунули мужу своих соленьев, а потом жаловались, что он наглым образом весь погреб у них почистил. Так и тут.Как бы потом не обвинили, что мы им вдруг детей навешали.

Хотя, что с ребенком не сидеть, особенно, когда рядом старшая.Снежанка - дама воспитанная, в гостях не шкодничает, спасибо-пожалуйста-милая улыбка и хитрые глазенки :)))с ней интересно. Титьку, как говорится, не надо, себя уже обслуживает.

Сейчас с утра вот заехали, подарки привезли девчонкам. И подарки то хорошие. Нет загадочные, правда.

По поводу переезда я пока тему не поднимаю. Наоборот, рассказываю о том, что у нас самих всякие неприятные события предстоят. Не то, что пугаю, но думаю, должны знать и подумать о себе на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело и как обычно за советом. Писала ранее, мы живем в соседних домах со свекрами. Отношения у нас нормальные. Первое время были попытки с их стороны прийти когда вздумается, я объяснила что у нас своя жизнь и свои дела, лучше созвониться предварительно.

Свекровь у меня добрая хорошая женщина, всегда считала что мне повезло. Но в последнее время началось - а почему у нас машина во дворе стоит, мы что никуда не поехали, а почему вечером свет не горит, где мы. И т.д то есть я поняла за нами следят.

Когда предоставилась  возможность, объяснила мы люди взрослые, самостоятельные не надо за нами так смотреть, на что было сказано они переживают и им спокойнее когда мы дома и 9 гаснет свет.

Так вот, у нас позавчера были гости, а вчера звоню поздравлять свекровь и она сразу спросила, почему горел свет она переживала потом, что случилось. А мужу высказала что из-за света из нашего окна не спала всю ночь.

Да, мы справляемся сами, они не помогают ни материально, ни с детьми. Крайне редко остаются. Школа, садик прогулки с детьми мы сами. Я не жалуюсь просто описываю, что свекровь ничем не напрягаем, но вот контроль. 

Я вчера сдержалась их последних сил, потому что если я выскажусь все что думаю, это однозначно война. Муж мой постоянно с ними ругается на эту тему и мне советует ставить их на место. И вот как донести до людей, что такое поведение раздражает ? Н.Д.П пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Прямой Эфир сказал:

Муж мой постоянно с ними ругается на эту тему и мне советует ставить их на место.

Сильно, а самому слабо с мамой поговорить, а не ругаться? Что на Вас перекладывать? Это ЕГО родители.

 Донести должен муж, чтобы вы крайней потом не были. Может ей внимания не хватает его.Так и сказать, мама я тебя люблю , но этот контроль раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×