Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахана

Дочь связалась не пойми с кем

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане. Форум я периодически читаю, но личным делюсь впервые.

Мне - пятьдесят, мужу пятьдесят три года. Наша единственная дочь - студентка девятнадцати лет. Живем в собственной квартире втроем, достигли с мужем определенного уровня материального благополучия. Дочь закончила в этом году первый курс, пойдет на второй. Учится платно, не хватило несколько баллов, прошла в по баллам в другой университет, но мы решили с мужем, что для единственной дочери обеспечим лучшую подготовку. Дочь не разочаровывала. По итогам первого курса училась очень хорошо, пока что. Специальность сложная.

Примерно полгода назад она познакомилась с мальчиком. Мальчик - ее ровесник, закончил колледж (бывшее училище). Учился на электрика, кое как и на тройки. Работает на заводе, обычным рабочим. Семья такая же. Красив, занимался танцами, обладает хорошим телосложением. Обаятелен (для неопытных девушек), язык хорошо подвешен.

Дочь - тихоня, всегда была немного застенчивой и неуверенной в себе. Когда на ЕГЭ не набрала достаточно баллов долго не выходила из комнаты, плакала. Легко сдается и опускает руки. Меланхолик, очень замкнутая. До 17 лет была немного пухленькая, теперь похудела. Подруг мало. В общем, как бы нам этого не хотелось, но этот парень стал ее первой любовью. Познакомился этот "Принц" с дочерью в социальных сетях, комплименты, красивые слова, много ли ей надо. До него у нее была безответная влюбленность в одноклассника, который поступил учиться в другой город и все, опыта никакого.

Когда я узнала, естественно была недовольна. Были увещевания, разговоры о разном уровне, в итоге она пообещала, что ничего серьезного не будет. Мужу мы не говорили, он очень любящий, но и очень строгий отец и его реакции на это все я боялась.

Итог. Три дня назад дочь не пришла ночевать. В десять вечера на мой звонок ответила, что останется у подруги. В итоге муж все услышал, перезвонил ей и сказал, что едет к этой подруге прямо сейчас. Итог, через час дочь была дома, приехала сама.

Кричала в слезах, что была у парня, дома были еще его мать и брат. Не хотели расставаться, просто хотели смотреть кино. В итоге призналась только мне, что вся семья парня была в деревне, а они с парнем были в квартире вдвоем. Муж, сказал, что у парня нет никакого воспитания, ему нужно только одно, дочь забеременеет, а пахать придется ему, как Папе Карло из за этого оборванца. В итоге, муж высказал, что я неправильно воспитала дочь. И поставил ультиматум о том, что я должна их разлучить. Его меры - отобрать телефон и компьютер, а сейчас, до конца каникул увезти ее к родственникам. С парнем провести разговор. Вчера он также навел справки о нем через знакомых. У парня по базе приставов числится кредит, более в чем то серьезном он сам не замечен.

Я боюсь за дочь, да и понимаю я , что запретами ничего тут не решишь. В итоге, она заявила мне, что собирается и уходит. Парень будет снимать квартиру, она будет учиться, а он - работать. То, что мы не перестанем платить за ее учебу - она знает. На том, чтобы она подала документы в вуз, в который не прошла на бюджет, настояли мы, да и без образования мы ее в любом случае не оставим.

Надо сказать, что это год был тяжелым, похоронили свекра. Сегодня мужу стало плохо. Давление подскочило, говорит, делайте уже, что хотите. Накрутил свекровь, она приехала. Причитая, винит меня (до мужа я была в браке, разошлась из за бездетности первого супруга), что это я воспитала гулящую дочь. Все родственники мужа, благодаря свекрови, уже в курсе.

Теперь, что нам всем делать я не знаю, да и голова полностью кругом... Не знаю чего хочу, может быть мнений, похожих ситуаций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Женщине 19 лет. За нее жизнь Вы не проживете. Отпустите. Главное, чтобы доучилась и не родила в это время, а там пусть хоть с электриком, хоть с сантехником живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Не кипишуйте. Выросла дочка. Отпустите.

Если будете вести себя с умом - дочь не потеряете. А сейчас вы на неверном пути. Отдалится от вас дочь, что делать будете?

Ямана

Главное, чтобы доучилась и не родила в это время, а там пусть хоть с электриком, хоть с сантехником живет.

Если даже и родит, что тут страшного? Не она первая, не она последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Два вопроса - вам парень не угодил потому что на заводе работает? А он кем должен быть в своем возрасте? Студентом МГИМО, насколько я понимаю?

Да, и до какого возраста вы 19-ти летнюю ( !!!!) дочь будете на строгаче держать? blink.gif Вы ждете чтобы она за первого встречного выскочила чтобы от вас сбежать и жизнь свою покорежила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

В итоге, она заявила мне, что собирается и уходит. Парень будет снимать квартиру, она будет учиться, а он - работать. То, что мы не перестанем платить за ее учебу - она знает.

А заявить ей в ответ, что оплата учёбы прекращается, и пусть обучение оплачивает парень? Раз он такой взрослый, что аж квартиру надо снимать. Засвербело видать...

Слетела с катушек домашняя девочка. Предполагаю, что ключика к дочери у вас как у родителей нет и не было особо. Больше запреты, чем беседы и разговоры по душам. Папа дочери, ваш муж, похоже, привык во всём винить других, но не себя.

Двоякое впечатление. Вполне возможно, что дочка у вас совсем не плохая, да и вы как родители не изверги. Просто запоздалый "переходный возраст". Вы привыкли, что она - тихоня, расслабились, а оно вот как повернулось.

Что делать? Вам виднее, что больше подействует. Или кнут - прекратить платить за учёбу (раз взрослая из дома уходить, значит по всем статьям уже), что лично мне ближе, либо пряник - пытаться достучаться до ума-разума.

Или и то, и другое применить. Но жёстко обозначит рамки нужно. А то сейчас она на радостях забеременеет, и куда прибежит, чтобы слёзы вытерли? Правильно, к маме с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

А он кем должен быть в своем возрасте? Студентом МГИМО, насколько я понимаю?

Мой собственный отец по первому образованию оператор прокатного стана, ПТУ, потом работал в Омутнинске. Это Воркутинская губерния.

А потом - иняз, еще позже - Академия внешней торговли. Простой парень из подмосковного городка. Селф-мейд. Всю жизнь по заграницам.

А начинал с ПТУ.

Весенняя капель

пусть обучение оплачивает парень? Раз он такой взрослый, что аж квартиру надо снимать. Засвербело видать...

Нельзя так. Бросит девчонка учебу. Этого допустить нельзя.

Бросит - и дико обозлится на родителей.

Мягше надо. Пряником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 eek.gif лет девченка с парнем познакомилась, а ее сразу под замок? Я в 16 лет укатила в гости к парню в другой город на неделю, за 600 км. Причем маме оставила записку на столе.

И секса никакого у нас тогда не было, просто влюбленность, он в военном училище учился. Мы с ним по улицам гуляли и все.

И ничего не случилось.

Но если бы мне запрещать стали и из дома не выпускать, то я бы назло ушла и подальше и на подольше. А мобильников тогда не было, если по городскому не позвонишь, то никто ничего не узнает.

Причитая, винит меня (до мужа я была в браке, разошлась из за бездетности первого супруга), что это я воспитала гулящую дочь. Все родственники мужа, благодаря свекрови, уже в курсе.
Вы больные что ли? На хрена вы этой дуре все рассказали, еще ничего не случилось, а она уже девченку перед всей семьей позорит? Вы этим доверия хотите добиться? Серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

С парнем провести разговор.

Конечно, поговорите. И вообще привечайте, пусть к вам приходит. И с дочкой поговорите, объясните, что переживаете за нее. Попросите пока отложить совместное проживание. Ну и ослабьте поводок. Да, про противозачаточные меры - обязательно и строго-настрого до окончания вуза.

Да и собственно, сколько вы планировали ее под юбкой держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь - тихоня, всегда была немного застенчивой и неуверенной в себе.

Закомплексованная дочка папы-перфекциониста. Тот явно ждал жениха если не олегатора с Рублевки, то уже сложившегося специалиста с вышкой и перспективами, а никак не электрика. Ну пардоньте, дочку устраивает Вася-электрик. Дайте девочке набивать свои шишки и собирать свою вязанку.

Обсудите с ней вопросы предохранения, ибо проблема даже не в том, что может родить, учась в институте, а чтобы героя своего успела рассмотреть. Он может оказаться замечательным человеком, но может и не очень. В общем, с детьми спешить не стоит)))

Кстати, на самом деле читать забавно. У меня маменьке 70 лет, она и то не кипешевала по поводу моих связей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Да, и до какого возраста вы 19-ти летнюю ( !!!!) дочь будете на строгаче держать?

Здесь как бы и правильно, но лично я не вижу поступков ВЗРОСЛОЙ женщины. Более похоже на блажь молоденькой девочки, которая очень хочет стать взрослой.

Он будет снимать квартиру, она - учиться за деньги родителей, при этом разругавшись с ними в пух и прах, а работать кто будет? А если беременность случится, тем более, что девочка сейчас в эйфории такой любовной? Хорошо если парень окажется порядочный.

А если - нет?

Вот почему родители и переживают -любят они дочь. И решать проблемы потом однозначно им.

19 лет - не ребёнок. Но мозги порой растут не пропорционально возрасту по паспорту.

Полярная лиса

Нельзя так. Бросит девчонка учебу. Этого допустить нельзя.

Бросит - и дико обозлится на родителей.

Мягше надо. Пряником.

Согласна, мягко.

Матери должно быть виднее КАК ИМЕННО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Вот хоть режьте, хоть ешьте, не понимаю - из-за чего все благородное семейство так взбутетенились?

Из-за того, что у девушки в 19 ( девятнадцать!) лет случилась первая любовь и первый секс? Страшное дело, чегоужтам. biggrin.gif

Или из-за того, что избранник рылом не вышел?

У вас, надо понимать, в анамнезе родовое имение, дворянский титул и счета в швейцарских банках имеются.

Когда заголовок прочитала, думала что девочка с сидельцем каким связалась или бомжа подобрала.

Муж ваш не из офицерского сословия? Или правоохранитель?

Реакция какая-то... Своеобразная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно полгода назад она познакомилась с мальчиком. Мальчик - ее ровесник, закончил колледж (бывшее училище). Учился на электрика, кое как и на тройки. Работает на заводе, обычным рабочим. Семья такая же. Красив, занимался танцами, обладает хорошим телосложением. Обаятелен (для неопытных девушек), язык хорошо подвешен.

Ахана, обаятелен для неопытных девушек, а вы, опытная - насквозь видите, что он гнилой элемент?

Пьет, наркоман, морально неустойчив? Нет? Тогда, какие ужасы вы видите в том, что он работает на заводе? Стыдно не работать, это точно, а работать у станка - не стыдно. Чем он хуже мажора, который копейки самостоятельно не заработал. Не окончил парень ВУЗ за деньги, родители подкачали и не оплатили? Жуть какая. Однозначно отброс общества.

Справьтесь уж с собой. И своими чаяниями. Дайте дочери жизнь свою строить, она сама поймет, что ей нужно, возможно она будет счастлива с этим парнем. Разве это не главное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Мужу мы не говорили

А ПОЧЕМУ? Вот бесят такие ситуации. Тут я - мама-подружка, которая оберегает дочь от строгого вердикта папы, а тут я - всё-таки мать, которая вспомнила, что надо негодовать, потому что все родственники в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Причем "хорошая, "домашняя отличница" вдруг превратилась в гулящую. От "доброй" бабушки, ню,ню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Дочь тихоня, замкнутая, застенчивая, не уверенная в себе, с предрасположенностью к полноте нашла красивого парня, работающего, занимавшегося танцами и просто обояшку... Вам бы его благодетелем назвать, а не проходимцем.

Если вы разрушите эти отношения, вполне вероятно, что следующие отношения дочери будет построить крайне сложно. Либо будет скрывать их до последнего.

Короче, радуйтесь, что дочь себе парня нашла, умеет создавать отношения, иначе, в ее лет 30 - 35 будете уговаривать чтоб хоть какого нибудь себе мужика завела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну пардоньте, дочку устраивает Вася-электрик.

А что плохого в электрике? Ну вот я правда не понимаю. Ну электрик, дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Вот хоть режьте, хоть ешьте, не понимаю - из-за чего все благородное семейство так взбутетенились?

Из-за того, что у девушки в 19 ( девятнадцать!) лет случилась первая любовь и первый секс? Страшное дело, чегоужтам. 

drinks_cheers.gif

И ведь мама с папой сделали все, чтобы дочь стремилась сбежать из дома! Еще и всю родню известили, блин, дочь гулящая... В 19 лет - первый роман случился, ату ее!

Честное слово, как будто в 19-м веке живем, а не в 21-м.

Ахана

Мамочка, вам добрый совет. Жить на стороне девчонке, которая еще сама себя не обеспечивает - это глупость, конечно. Но думать, что на до окончания вуза будет себя блюсти - это еще большая глупость. Поэтому по уму бы, вам не визжать и вопить, оглашая окрестности и оповещая всех о нехорошести дочери, а постараться стать наперсницей и другом...

Вот тогда и был бы шанс постепенно, не мытьем, так катаньем, убедить девчонку, что ее избранник, конечно же, самый лучший, но мягонько-мягонько обращая внимания на недостатки - которые тоже можно увидеть только при близком общении...

Мамочка моя так действовала (правда в более младшем моем возрасте)... Никогда ни с кем общения не запрещала, но в беседе небрежно так между делом замечала что-то типа "хороший мальчик, ну а то, что пальцем в носу ковыряет - ну это не самое страшное" (ну, это я утрирую, конечно, но мягко и ненавязчиво подчеркивала недостатки, и постепенно количество переходило в качество, потому как то, что я смутно и без нее понимала, но не хотела признавать из чувства протеста, потом становилось уже и мне очевидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в электрике? Ну вот я правда не понимаю. Ну электрик, дальше что?

Полярная лиса, ну как же:

Живем в собственной квартире втроем, достигли с мужем определенного уровня материального благополучия.

А тут такой облом - электрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Все правильно Вам здесь сказали - так отнестись к дочке можно в ее 16 лет. Но если ей 19, то строить отношения в этом возрасте хочется многим, за всех не решусь сказать, но многим.

Я такое проходила два раза - с сыном и дочерью. Ничего пережила, что нужно было забыть - забыла, где нужно было простить - простила. Но простила не сразу - месяца два сыну не звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты шо??? Не для электриков всяких мама ягодку растила. biggrin.gif

Вот видится мне, что загвоздка как раз в "заводе" и "электрике". g.gif Принесла бы дочь в подоле от сына дипломата, вот был бы другой разговор. И тема на форуме другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

А тут такой облом - электрик.

Иной электрик заколачивает побольше интеллигента. Да и кто сказал, что он остановится на этом уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если будете вести себя с умом - дочь не потеряете.

Оно так. В 19 лет моя замуж вышла. Вот так - мы женимся. И всё. НО! Парень учился основательно, перспективы были и они осуществились. И жениться его никто не вынуждал, да и его родители были только "за". Живут 16 лет уже (дай, Бог!).

Я к тому, что обидно родителям, если парень не пойми кто. В смысле, усердием не блещет, если училище еле одолел.

Второе - девочка с комплексами, что осложняет ситуацию. Есть шанс, что она будет смотреть ему в рот и бояться от него шаг в сторону сделать.

Третье - муж и свекровь (бабушка!) ополчились. Это же надо! Внучка враз гулящей стала. А папа вроде как и не родитель, его роли в воспитании нет.

Получается, что маму обложили со всех сторон.

Ахана

Держитесь. И попробуйте (хотя это раньше надо было попробовать) поднять самооценку дочери каким-то способом. Есть в вашем окружении какие-то молодые люди (сыновья подруг, сотрудниц, с которыми ваша дочь могла бы хоть как-то "случайно" и кратко пообщаться? Ну, общий праздник устроить семьями или общее дело. Или куда-то отправить девочку, где молодёжь общается и работает, может быть. Жаль, лето кончается. А то лагерь, да ещё зарубежный какой-то. Или ещё что-то, чтобы не была она так повязана на своём кавалере.

Увещевания и запреты могут только обратный эффект иметь. Я-то знаю! wink.gif Придётся переболеть и вам, и ей этими отношениями. Помогите ей подобрать противозачаточные средства. Вместе можно сходить к гинекологу, пусть она вам доверяет. А вы можете контролировать процесс и вести ненавязчиво "подрывную работу". А, главное, повышать самооценку дочери, поддерживать и направлять. Меланхоликам это необходимо как воздух.

И с мужем как-то бы потихоньку прийти к консенсусу. Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной электрик заколачивает побольше интеллигента. Да и кто сказал, что он остановится на этом уровне?

Полярная лиса, вообще не понимаю, да и бесит, когда нормальных, работающих людей ставят ниже бомжей вокзальных за рабочую профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Принесла бы дочь в подоле от сына дипломата, вот был бы другой разговор.

У сыновей дипломатов есть дочки дипломатов. И не факт, что дипломат не будет пьющим, бьющим и гулящим. Нет гарантий, не-ту!

Автор, вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная девушка. eek.gif Хорошо что хватает духу сбежать от таких родителей и родителям будет полезно пожить без дочки.

Все, конечно, закончится быстро и не свадьбой, но определенные уроки получат все.

Сагиттариус Альфа Согласна с вами. Не профессия делает человека.

Тем более что он не просто рабочий, а как минимум техник. Колледж это не пту, а бывший техникум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×