Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахана

Дочь связалась не пойми с кем

Recommended Posts

У сыновей дипломатов есть дочки дипломатов. И не факт, что дипломат не будет пьющим, бьющим и гулящим. Нет гарантий, не-ту!

Полярная лиса, если бы это был сын дипломата, то проблемы бы тут расписывала жена дипломата - дочка людей со средним достатком, покушается на мальчика и его положение в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Обалдеть! Вы там с ума посходили что ли? Может "королевская" кровь взбунтовалась? Чем вам парень то не угодил интересно-семья не такая, образования пока нет? И что- вы что прямо таки родились с материальным благополучием и собственной квартирой или все-таки в ваши 19 лет все было родительское? Девчонке 19 лет- когда ей еще влюбляться да свои ошибки делать интересно- в 40? Не на мой характер нарвались- уже б давно от таких родителей сбежала и дуре-свекровке б пистон вставила. Небось сама в молодости хорошо погуляла, раз про внучку гадости распространяет.

Обговорите условия дальнейшей учебы, поговорите о противозачаточных средствах и успокойтесь. Ничего страшного ваша дочь не совершила, ни с кем ужасным не связалась- вполне себе нормальный парень. И не из-за чего панику разводить. Ищите плюсы в ситуации, с парнем поговорите наконец и успокойтесь. Нормальная у вас дочь и поведение у нее самое обычное для ее возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Не для электриков всяких мама ягодку растила.

Сагиттариус Альфа

бесит, когда нормальных, работающих людей ставят ниже бомжей вокзальных за рабочую профессию.

Девушки, профессионал - это ценно. Очень ценно. Но вы внимательно читали автора? Он еле-еле училище закончил и уже кредит имеет. Что-то не складывается ощущение как о толковом умельце. Ну типа Гоши. У меня, по крайней мере. Хорошо, если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная, в 19 лет наконец-то любовь, а у самых близких вдруг стала и гулящая, и в подоле принесет, и позор всей семьи. Вот я уверена, что если бы родители не вмешались, то никаких бы совместных проживаний не было. В 19 лет бессмысленно такое закатывать, она просто уйдет и все. И оплата обучения тут совсем не помеха.

Парень нормальный, ничего плохого вашей дочери не сделал, оставьте их в покое и все. Она уже не маленькая девочка и воспитывать бесполезно. Если все-таки захотят жить отдельно, то можно перестать оплачивать обучение, это ваше право, но я бы так не сделала. При возможности дала бы образование, независимо от места проживания дочери, но периодически прослеживала бы успеваемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И ведь далеко не факт, что своя - то дочь закончит ВУЗ. Если и закончит, то не факт, что будет работать топ манагером каким нибудь.

Тоже не понимаю страха родителей, что дочь выбрала парня с рабочей профессией, коих я очень уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Вы все равно будете виноваты!!

В первом случае, если растащите их в разные стороны, то при не сложившейся семейной жизни у дочери, она будет вспоминать, что если бы родители не вмешались, то жила бы с электриком долго и счастливо.

Если не вмешаетесь, то при плохой жизни с электриком или забеременеет вдруг, а замуж не выйдет,, то будет сетовать, на то, что куда вы родители смотрели.

Поэтому только душевные разговоры, с готовностью принять ее любой выбор.

Я давно уже считаю, что счастливый брак- это лотерея! Кажется, что все для этого есть, а не получается. Ну и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все, спасибо за разные мнения и слова, попробую ответить.

А что плохого в электрике?

Объективно - ничего. Я сама из рабочей семьи, у мужа отец покойный начинал автомехаником. Дело даже не в профессии. Да, мальчик - студент, отличник из самой замечательной семьи в 19 лет будет темной лошадкой.

Но у нас в этом разница с дочерью. Я стремилась к другому уровню. Первый муж был с высшим образованием, с хорошей специальностью, старше меня. Также и второй.

Специальность у дочки также техническая, довольно перспективная. Положа руку на сердце, мне бы хотелось, чтобы она присмотрелась к мальчику - какому - нибудь программисту, например, из своего университета. Да, сердцу не прикажешь, но мне обидно, что она выбирает мужа, лишь потому что "вышел ростом и лицом".

Дочь пока что у моей старшей сестры. Я с ней встретилась и откровенно попросила рассказать о парне. Она всегда раньше его только хвалила. Итог, узнала я, что за пол года он сменил три места работы. Сейчас работает на частника. Электриком быть не очень хотел, дед советовал идти в тот колледж. А сам он мечтает работать с автомобилями, но еще не определился.

В армию он не идет, язва желудка.

Кредит, почти 30 тысяч. Каким образом брал, не понятно. Но информация на Сайте судебных приставов официальная. Дочь помялась, говорит, какой то ноутбук, по просьбе старшего друга, потом неизвестно куда делся.

Признаюсь честно, чего я боюсь, так это какого то криминала... Парень по виду достаточно крепкий, по некоторым рассказам дочери поняла, что он пытается заниматься неким бизнесом с друзьями. Смутило, что он предложил ей вытопить мини-сердечко из железа в крови (а это, насколько я знаю, пошло из тюремных обычаев). Дочь преподнесла это, как верх романтизма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еле-еле училище закончил и уже кредит имеет.

Отражение, главное, он не просит оплатить кредит Автора. А "еле-еле" - это не показатель. Проплачивали бы его родители учебу в ВУЗе, это бы и значения не имело в глазах Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

У меня ребёнок такого же возраста. Мальчик, правда. Не понимаю чего вы в падучей бьётесь? И вообще с чего вы взяли, что это её крайний парень? Наоборот, не нормально парня не иметь никакого ни разу в 19 лет. Вы хотите старую деву вырастить и чтобы она сидела с вами? Думаю, нет. Сама она парня себе выберет. С чего вы взяли, что этот не подходит ей? Вы откуда знаете?

Не лезьте к детям в душу со своими представлениями о жизни. Они по другому всё видят. Лучше, чем вы. Помогайте во всем. Радуйтесь, что девочка ваша влюбилась. Отобрать телефон-ноутбук??? А чего на цепь не посадить... И как вы отбирать будете? А если она не отдаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Смутило, что он предложил ей вытопить мини-сердечко из железа в крови (а это, насколько я знаю, пошло из тюремных обычаев). Дочь преподнесла это, как верх романтизма!

Это еще что такое? blink.gif Сведущие люди, отзовитесь, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Про тюремные обычаи ничего не знаю, но первым делом бы поговорила с самим парнем. Пригласила бы в дом и побеседовала обо всем и об этом предложении вытопить сердечко тоже. Может просто еще мусора в голове много у парнишки. Кредит в 30 тысяч это ужас-ужасный что ли? Вот и о кредите спросите- уж лучше информацию от самого человека получить, чем за спиной сведения собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Короче, радуйтесь, что дочь себе парня нашла, умеет создавать отношения, иначе, в ее лет 30-35 будете уговаривать чтоб хоть какого нибудь себе мужика завела.
То же самое хотела написать.

Потом через десять лет в ножки будут падать мужикам - возьмите нашу красотку.

Ну тут скорее всего модель семейная. Матери 50 лет, дочери 19. Первый ребенок после тридцати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что такое?  Сведущие люди, отзовитесь, плиз!

Собственно, даже не будучи медиком, я понимаю, что это, грубо говоря, сказка и парень в целом фантазер. Но побеседовав сегодня со знакомой, всю жизнь, проработавшей в милиции, узнала, что нечто подобное, в ограниченном виде, встречается в тюремной субкультуре.Пример

Насчет позднего ребенка. У моего первого мужа были проблемы со здоровьем. На усыновление не смогли пойти. Да, больная для меня тема. И в принципе, затягивать дочери с деторождением, как я, я бы не посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Но побеседовав сегодня со знакомой, всю жизнь, проработавшей в милиции, узнала, что нечто подобное, в ограниченном виде, встречается в тюремной субкультуре.

Что конкретно? Механизм, способ вытапливания? Я вообще не поняла, о чем речь.

Из забранной крови каким-то образом отделяют железо и из него выплавляют сердечко? Хрень какая-то.

Ахана

Прошла по ссылке. Вы читали то, на что сослались? Это чушь собачья! И какая лаборатория должна быть на зоне, чтобы выплавлять сердечки?

Или вы нас троллите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я случАй вспомнила. Аналогичный. biggrin.gif

Моя одноклассница, Таня. Тоже единственная поздняя дочь очень благополучных родителей - мама врач-стоматолог, папа - зам начальника крупного строительного треста. Хорошенькая, как ангел, но пухленькая, из-за этого обросшая комплексами, кому я такая нужна. В школе популярностью у мальчиков не пользовалась. Осложняющий фактор - семья еврейская, очень традиционная.

Учиться Таня поступила в мед, отучилась два года, родители начали ей потихоньку жениха присматривать по знакомым, но случилось страшное. laugh.gif

Любовь у Тани приключилась с водителем служебной машины отца. Мезальянс был несусветный - парнишка без образования, 8 классов, ПТУ, армия. Во-вторых, круглый сирота, воспитывался в семье дяди. И до кучи - этнический грек.

Ясное дело, вся родня от Риги до Биробиджана, встала на уши. У мамы нервы, у папы криз, у бабушки Розы предынфарктное состояние. И уговаривали непокорную дочь, и запугивали, но она твердо сказала - я выйду за него замуж. С вашим согласием или без. Никто не ожидал такого от робкой сдобной булочки, и родители отступились. В 20 лет Таня вышла замуж.

И что? А ничего. Приняв решение, родители сделали все, чтобы семья состоялась. Таня закончила вуз, потом заочно выучился муж. Когда в лихие 90-е Танин отец сумел удачно приватизировать свой строй трест, зять стал его главным помощником в бизнесе.

С ней мы в сетях иногда перестукиваемся - все у Тани в полном шоколаде. Две взрослых дочери, четверо внуков. Дом в Греции, квартира в Израиле, бизнес в России. Муж крупный бизнесмен, вальяжный такой дяденька. Сколько лет они вместе - столько не живут.

Она очень красивая по-прежнему, не без пластики, правда. И стройная - как от любви схуднула, так и не набрала больше.

И всего этого могло не быть, если бы старшее поколение рогом уперлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Клуб "Юный химик". Если это делают на зоне - то скорее всего берут кровь не свою. А так просто скорее процесс выпаривания.

Воняет небось как в свинобойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрутил свекровь, она приехала. Причитая, винит меня (до мужа я была в браке, разошлась из за бездетности первого супруга), что это я воспитала гулящую дочь. Все родственники мужа, благодаря свекрови, уже в курсе.

Ахана

Вы сдурели, что ли? Нафига вы девчонку по всей родне полощете, языками метёте? Хорош Ваш муженёк, а ещё мужик называется. Трепач не хуже заполошной бабёнки. Деликатности и такта ни на грош.

Ах, какой кошмар, девица в 19 лет с парнем встретилась. Первый раз. А её разделали, как будто она с 13 лет мужиков меняет.

Я, конечно, всё понимаю, за образование страшно. Ну так разговаривать с ребёнком надо. Предохраняться учить, объяснить, как трудно с младенцем без специальности и работы. Не ультимативно, а доброжелательно дать понять, что растить ребёнка будет она с мужем, а не бабушка с дедушкой. А чтобы разговаривать, нужно доверительные отношения с детства выстраивать.

Запрещать с парнем встречаться - жесть. Она вообще-то совершеннолетняя. Право имеет. Вы чего хотите, чтобы она ради него из дому ушла, учёбу бросила, работать устроилась? Это один вариант. Альтернатива - вы её сломаете. Не знаю, что хуже.

Мамочка моя так действовала (правда в более младшем моем возрасте)... Никогда ни с кем общения не запрещала, но в беседе небрежно так между делом замечала что-то типа "хороший мальчик, ну а то, что пальцем в носу ковыряет - ну это не самое страшное" (ну, это я утрирую, конечно, но мягко и ненавязчиво подчеркивала недостатки, и постепенно количество переходило в качество, потому как то, что я смутно и без нее понимала, но не хотела признавать из чувства протеста, потом становилось уже и мне очевидно...

Вполне разумная тактика. Не давите, просто ненавязчиво присматривайтесь к парню. Может, он не так уж плох. Посоветуйте дочери тоже присматриваться, объясните на примерах, как трудно жить с проблемным мужчиной (можете с форума примеров натаскать). Но только деликатно, не надо напролом переть.

И не накручивайте себя. Абсолютно ничего страшного у вас не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Да что вы к этому сердечку прицепились. Вот неужели не понятно, если бы вы не раздули бы вселенский хай из рядового события, ваша дочка повстречалась бы немного и если бы он ей не подошел ушла бы в новые отношения. А тут вы! Танком по ее первой любви проехали, с флагами на перевес. И что? Или надолго отвратите дочку если не от романов (хотя ей самое время романы крутить, опыта в общении с мужчинами набираться). Или она в знак протеста уйдет и наломает дров.

Опять же у вас брак не первый, и иллюзий что один мужчина на всю жизнь вы страдать не должны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош Ваш муженёк,

Про мужа не хотела тут отдельно упоминать. Он никогда меня не давал в обиду перед свекровью.

Но его отец тяжело болел в этом году. Куча денег, анализы, больницы. Муж весь на нервах был. И до сих пор винит себя, что не спас, не смог найти нужных врачей... После похорон часто общается со свекровью.

А она, стыдно плохо сказать, но сродни вампиризму. Плакала все, говорила, пусть Коля (отец мужа) во сне придет, уйду за ним. А теперь, как будто духом воспряла. В открытую, про гулящую не слова, конечно, но тон я ее понимаю. В общем, спокойствия в нашу семью она сейчас не добавляет...

Прочитала все. Я в общем то к критике готова. Писала в большей степени для того, чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом.

Да, возможно, со стороны, это все выглядит и не красиво. Сама понимаю, поздний ребенок, гипер опека, амбиции, надежды и ожидания, что она добьется большего, чем мы.

У мужа родственница есть. Папа военный, мама врач, сделали квартиру, а замуж так и не вышла, потому что всех кавалеров мать отбраковывала. И вот, смотрю со стороны, в чем то я начинаю напоминать эту маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

У дочки своя жизнь и прожить она её должна сама. Со своими ошибками и радостями. А не чужую, навязанную ей вопреки. Развитие отношений с этим парнем может быть любым, и хорошим и плохим, одному Богу ведомо что будет. Но это её выбор. И её путь.

Поддержите её в любом случае. Что бы она знала, что с ней всегда рядом близкий человек, понимающий и готовый оказать поддержку. Это придаст ей уверенности в отношениях с мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

она выбирает мужа, лишь потому что "вышел ростом и лицом".

... ну и длинненьким концом.

Автор, окститесь. Какой к черту муж?! Да девке вашей трахаться, пардон, охота! 19- то лет! Йолки, вы ее всю жизнь будете за шкирку держать?

Молодой пригожий мальчик попался вашей так себе, скажем, девушке. Что делать? Брать и пользовать, пока не смылся.

А у нее таких еще "мужей" будет... вагон и маленькая тележка. Вот так мужу своему и передайте. И валерьянки оба выпейте.

Господи, ну и дела.

Автор, я вам серьезно говорю- отстаньте от девки. И мужа своего угомоните.

А с дочерью поговорите о контрацепции и важности образования. Она девочка умная, поймет вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Учился на электрика, кое как и на тройки. Работает на заводе, обычным рабочим. Семья такая же.

из за этого оборванца

А у вас, гляжу, на курятнике герб висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

Хм... а вы дочь пожизненно у юбки держать собираетесь? Да, родители, да содержите, но девушка уже совершеннолетняя, и с кем встречаться, общаться, решает сама. В конце концов, не с террорюгой из ИГИЛа связалась и не с наркодиллером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахана

мне бы хотелось, чтобы она присмотрелась к мальчику - какому - нибудь программисту, например, из своего университета

smile.gif Вот как раз состоявшихся программистов и без законченного высшего образования полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А у вас, гляжу, на курятнике герб висит.

Вот и я хотела написать, что если бы не родительские денежки на платное обучение, то дочка училась бы в бесплатной ПэТэУшке. Так же, как тот "оборванец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×