Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахана

Дочь связалась не пойми с кем

Recommended Posts

Убедительно прошу далеко от темы ветки не уходить. Удалять посты не хочется, а куда приткнуть размышления об уровне нынешнего образования и о пишущих рефераты за деньги - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да пляшем же прямо на ключевом вопросе темы, но ответа, кроме того, что все кто не в ВУЗе - быдло, потому что быдло не получили.

Полярная лиса, покуда тема была закрыта, я тебе в личку дала пояснения, которые и для открытого не секрет, но дублировать не хочется. Я не знаю, кто в твоём понимании бытовой толмач, на уровне "Здравствуйте, как дела?" мы и после школы могли переводить. Сын мой, быдленок со средним образованием, свободно разговаривает на английском и так. А в техникуме давалась техническая база перевода. Уж наверное, если изучать сопромат и основы электротехники, физики и других технических дисциплин на английском, какая-то худо бедно база создастся. Мы все конспекты по всем дисциплинам на английском вели.

Так кому, блин я равна со средним профобразованием? И, что самое главное - получу ли я ответ про уровень дочери автора темы, вот в чем вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И, что самое главное - получу ли я ответ про уровень дочери автора темы, вот в чем вопрос...
Как по мне, некорректно сейчас говорить об уровне девочки-студентки, которая, в силу возраста, еще сама-то ничего не сделала, а целиком и полностью на иждивении родителей. Лет через 5 можно будет уже судить. Тогда, с парой лет стажа за плечами, уже можно будет понимать, какой она молодой специалист, насколько перспективна. А может сложиться так, что по специальности и близко не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для электриков всяких мама ягодку растила.

Расскажу про нашу ситуацию. На данный момент старший сын встречается с девушкой из соседней улицы. Назойлива девчушка - это да. Так и крутится у наших ворот. Нашему папеньке постоянно приходится выслушивать от соседей, что наш сын с той-то встречается. Я понимаю, что муж слишком так уж эмоционально реагирует на выпады соседей. Но больше его волнует один момент, и об этом он мне все уши прожужжал. Я пока реагирую спокойно, сына отговаривать не собираюсь.

Живем мы на нашей улице 16 лет, семью девушки знаем до ее рождения. Ее мама забеременела от любовника, долго осуждали ее соседи. С мужем и до развода дошли, но мужчина в последний момент решил сохранить брак. Так эта девушка и есть та самая. Сыну ни в коем случае не будем рассказывать. Может там девочка и не знает о таинствах своего рождения. Меня больше волнует поведение моего мужа: и кого он приведет? все об этом говорят. Подозреваю, что и не все говорят, но фантазия нашего папы чрезмерно разыгралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Меня больше волнует поведение моего мужа: и кого он приведет?
А в чем вина самой-то девушки? В том, что ее мама зачала ее не от законного мужа? Так это проблемы мамы, мужа и биоотца. Еще бы первородный грех припоминали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Тогда, с парой лет стажа за плечами, уже можно будет понимать, какой она молодой специалист, насколько перспективна. А может сложиться так, что по специальности и близко не пойдет.

Только к семейной жизни это имеет мало отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Спасибо за ответ. Но вот в чем проблема, спутников-то выбирают до получения дипломов, когда ещё она закончит и как. И вот утверждать, что им, родителям и девочке, нужна пара ее уровня, получается, именно про это, про такого же недоучка, с неизвестными перспективами. Даже тот же студент, но уже живущий отдельно, обеспеченный жильем и зарабатывающий, помимо учёбы, себе на жизнь, будет ей неровней, слишком крут, ему такая будет девушка не соответствовать.

Получается, с выбором спутника ждем-с до окончания института, плюс два года стажа и строго в соответствии с тем, каким она будет специалистом, надо будет искать... Это в каком же возрасте (магистратуру считать или бакалавриат сойдет?) А то ведь без магистратуры высшее не высшее, я так снобов от образования понимаю... Итого девятнадцать плюс шесть и плюс два. Двадцать семь. Кто до двадцати семи лет не смел создать пару, чтоб с выбором уровня партнера не напортачить, часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А в чем вина самой-то девушки? В том, что ее мама зачала ее не от законного мужа?

Это вопрос к моему мужу. Я сама недоумеваю по этому поводу.

По сабжу: Дочь связалась не пойми с кем, и собралась с ним жить - рабочий не пойми кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Только к семейной жизни это имеет мало отношения.

Для Автора сие архиважно.

Злобынюшка

Получается, с выбором спутника ждем-с до окончания института, плюс два года стажа и строго в соответствии с тем, каким она будет специалистом, надо будет искать... Это в каком же возрасте (магистратуру считать или бакалавриат сойдет?) А то ведь без магистратуры высшее не высшее, я так снобов от образования понимаю...
Так магистратура по вечерам, там ужО и работать можно, видимо, сразу топовым специалистом. И да, аспирантуру забыли с диссертацией защищенной.

Кто до двадцати семи лет не смел создать пару
Я не создала, но там причины иные. А так да, в снобизме можно уличить. laugh.gif

Эстива

По сабжу: Дочь связалась не пойми с кем, и собралась с ним жить - электрик не пойми кто?
Ну как там в мультике было: "Тебя я сколько лет знаю, а этого кота впервые вижу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

постоянно приходится выслушивать от соседей

долго осуждали ее соседи

Сдается мне, заняться соседям нечем.

По поводу высшего образования для журналистов. В нашем ЧГУ оно настолько слабое, что журналисты ПроГорода (там работают в основном молодые спесьялисты) стали просто городским посмешищем. "Мужчина убыл жену, будучи беременной", "машЫны". Причем когда в комментах указываешь на ошибки - на тебя сначала орут, а потом банят laugh.gif

Лет 16 назад работала в редакции газеты горадминистрации. Там уровень был просто в разы выше. Журналисты по образованию: историки, филологи, экономист и талантливые недоучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Для Автора сие архиважно.

Автору это безразлично.

Злобынюшка

Получается, с выбором спутника ждем-с до окончания института, плюс два года стажа и строго в соответствии с тем, каким она будет специалистом, надо будет искать..

До этого возраста можно пару раз спутников поменять rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Напомнили. Как то на передаче " Давай поженимся" были две сестры-близняшки 30 лет.

Нормальная семья, симпатичные девушки с высшим образованием да еще девственницы, ибо там строгий папа, который вдолбил дочкам мораль- до свадьбы спать нельзя. И искать нужно ровню себе, то есть мужчину с образованием. Вот все при девушках, а женихи нос воротят и образование не помогает.

Кстати, сокурсники мой старшей дочки, окончившие хороший московский ВУЗ, не работают по полученной специальности. Слишком малы там зарплаты, потому устраиваются кто как смог. Подруга дочки, проработав несколько лет завлабом, перешла кассиршей в супермаркет- ребенка нужно растить и тут уж не до снобизма.

Никто не умаляет важность высшего образования и желательной ровни при выборе спутника жизни, вот невест, имеющих дипломы полно, да мужей хороших на них не хватает. Все-таки главное какой человек рядом, а не корочки. Жить не с дипломом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Вот именно. По сабжу пока это дочка автора не пойми кто. Но рабочий это ясно кто. Отброс общества для некоторых.

Карина Львица

Правы, значения высшего образования никто не умаляет. Но как бы этого значения не преувеличить в подборе ровни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала заголовок темы - подумала, что дочь связалась с бездельником-алкашом, либо наркоманом каким-нибудь, и проблема теперь, как от неё это "счастье" отвадить. А пост автора прочла и поняла, что проблема-то одна - в том, что дочь выросла и пожелала устроить свою жизнь.

Автор-то иного ждала - что дочь выйдет замуж за того, на кого она перстом своим укажет, и что будет это интеллигент в третьем поколении - будущий врач или учитель. А тут ишь что дочь учудила! С работягой-электриком решила судьбу свою связать, а мать по боку послать! Не-не-не, не для этого матушка чадушко своё единственное растила! У неё ПЛАНЫ совсем другие!

Автор, вы с небес на землю спуститесь. Вы - не княгиня и не графиня, и дочка ваша - не голубых кровей, что б претендентов отсеивать только потому, что те титула не носят. Чем вам электрик в качестве зятя не устраивает? Сами ж пишите, что парень красив, говорлив, электрик - значит, ещё и рукаст. И не бездельник, раз работает. Да ещё дочка его любит. Что не так? Другая бы радовалась, что такой кандидат подвернулся, а вы мало того, что нос воротите, так ещё дочь от него спрятать хотите, да её опозорить на всю округу. Хороша мамаша! Да после таких фентелей не удивлюсь, если дочь паспорт свой подмышку схватит, да от вас свалит - потому что взрослая уже и жить вечно по указке, да под таким вот прессингом "либо как я сказала, либо я вам сейчас устрою" мало кто захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×