Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бабка-шептуха

Муж все время обманывал с деньгами и изменял

Recommended Posts

lessy

скажите, кто первый предложил взять квартиру в ипотеку?

Вообще, да, если автор содержала их двоих на свою зарплату, то и сбережения мужа она должна была также отслеживать, а лучше открыть счет на свое имя. Я тут недавно, на работе, узнала, что моя коллега, живя с мужчиной в гражданском браке четыре года, умудрилась купить и записать на себя двухкомнатную квартиру и две машины (новые, недешевые), причем он оплачивает сьем их квартиры, а она тратит свою зарплату на своих детей, он же оплачивает её ипотеку, кредит на машину и сьем квартиры. Вот так приехала женщина поработать и всех зайцев убила. Если расстанутся- все будет её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Когда женщина старше и такой момент отметает, как факт

Ну почему же отметает. Он просто не приходит ей в голову. Для нее вообще такая возможность не существует не потому что она уперлась и отрицает, а просто потому что не существует. И никто авторитетный не подсказал. И подруги еще не разводились. А если еще и родительская семья полная всю жизнь... Развод где-то там, далеко, в параллельной вселенной. У меня так было. Еще и бабушки-дедушки всю жизнь в единственных браках - вот где опыта набираться? К счастью, больших сумм не скопили, но кто-кому-сколько я вообще не считала. А мои родители еще и зятя к себе прописали. Только после развода я узнала, что многие родные бабушки внуков отказываются прописывать. eek.gif

У меня сейчас подруга так же живет. 34 года, двое детей. Очень рассудительная, земная. Тот же анамнез - первый брак, любовь к мужу, крепкая родительская семья, мама зятя любит. Квартиру, купленную на ее (!) проданную добрачную однушку плюс маткапитал полностью записала на мужа. Оказывается так можно и опека иногда смотрит сквозь пальцы. Уж как я ее долбала и своим примером трясла, один ответ:" В нашей семье все было записано на ПАПУ и ничего страшного" При всем моем уважении - муж голопопый из деревни пришел, а теперь владелец двушки в областном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка-шептуха

Вы написали что на карточке осталось 50000. Вы их то хоть перевели на себя или он их снимет на себя любимого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

один ответ:" В нашей семье все было записано на ПАПУ и ничего страшного"

Да разберись там что ею движет. Но и гордыня в том числе. Мы благополучные, не то что вы. У НАС грязи такой в семье НЕТ wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка-шептуха

А действительно много это по вашему сколько?

Это для каждого города будет своя неповторимая сумма. smile.gif Где- то 30, где- то 130. Но обычно цены на жильё различаются тоже в разных городах.

Муж получал больше. Чуть больше 50 000.
Муж откладывал свою зарплату, а жил на вашу либо на командировочные. Довольно сложно он жил, если ясно представлять, о чём речь.

Зарплата у меня 35 000.
Более- менее нормально вдвоём жить можно, тем более, съёмное жильё шло по цене коммунальных услуг. Не покупая лишнего, скромно питаясь ( цветы и кафе иногда- копейки ), бережно относясь к одежде- обуви.

Исходя из того, что вы 4 года откладывали по 50 тысяч в месяц, квартиру могли купить уже без ипотеки. Если не купили- значит утечка со счёта началась давно и была постоянной.

NEsiamskaya

А то может он на скопленные деньги собрался хату покупать, где с любовницей будет жить? Я так понимаю, что мама могла машину купить ему по средствам?

Я думаю, что мама действительно сама купила своему сыну машину чисто в подарок. А накопленные деньги пойдут на взнос за новую квартиру с другой дамой. Которая почему- то понравилась его маме. Или просто мужика достала экономия средств, он всегда был скуповат, а теперь пружинка распрямилась.

Развод здесь неизбежен, вопрос времени. Я вообще не вижу ни одной связующей ниточки, одни иллюзии женщины, и те в прошлом. И пропавшие деньги вернуть не получится даже частично. Гадкое чувство, когда по твоей спине человек поднялся в грязных ботинках и плюнул сверху. Но так и есть, лучше забыть поскорее. Может, он нарвётся на такую, как сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Но и гордыня в том числе. Мы благополучные, не то что вы. У НАС грязи такой в семье НЕТ

Вряд ли. Говорю же - подруга. А я просто так друзьями людей не называю. Она у меня вообще, единственная подруга - 17 лет знаемся, 5 лет студенчества в комнате 4х4 прожито, как один день. По-моему, тут любовь и доверие к мужу, нежелание его обидеть, показать что он хозяин и тому подобные высокие душевные чувства. Только она снаружи слегка грубовата и не хочет в этом признаваться. Но я-то знаю, что у нее внутри smile.gif

Не дай бог придется ей эту квартиру делить (аж противное чувство в животе поднялось и по спине пошло), то зуб даю, больше она так не поступит. Она ж вообще-то умная, только житейского опыта мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Не дай бог придется ей эту квартиру делить (аж противное чувство в животе поднялось и по спине пошло), то зуб даю, больше она так не поступит.

Если не поступит, значит думает о себе лучше, чем есть. Есть у нее небольшая гордыня. С ней так не будет, такая неудачная ситуация к ней отношение не имеет. Разумная старшая сестра, относящаяся несколько снисходительно к другим).

Простите, мужика можно подпоить и разок переспать. Готовый наследник может быть у него.

Травиата

Гадкое чувство, когда по твоей спине человек поднялся в грязных ботинках и плюнул сверху.

Да, это непередаваемые эмоции. Я бы забыть не могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Может, он нарвётся на такую, как сам.

И это было бы самое правильное и справедливое отмщение. Только самой мстю придумывать и готовить не надо. Судьба сама распорядится. Если он к алкоголю неравнодушен, то напрашиваются реальные предположения. Ну, и пусть будет как будет. А делать надо что дОлжно. Разводиться, извлекать уроки, приводить мысли и чувства в порядок и возрождаться. Но в новом качестве. В качестве продуманной, здравомыслящей, зрелой женщины, которая без всяких иллюзий выберет себе партнёра-союзника, единомышленника, созидателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я бы таки на всякий пожарный проверила нет ли на нём собственности при разделе имущества и счётов в том же банке, что и карточка. Чем чёрт не шутит.

Смущает меня оформление тачки на маманю.. может и правда она купила и на себя оформила, а он гоняет. Тогда бабки могут быть в том же банке на депозите. Т.к. переводить из банка в банк - процент терять. А со счёта на счёт бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой характер я бы так это не оставила, сначала бы помирилась, но с условием что машина будет продана, купим однушку, оформим на двоих ("а потом родим ребеночка...rolleyes.gif "), и после всех документов - заявление на развод и раздел имущества... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то странно все. Если уж выводить деньги из семьи, то лучше жилье брать, чем новую машину, которая, в отличие от квартиры, теряет в цене каждый день. Как - то недальновидно совсем, квартиру ведь тоже можно на маму записать.

Если есть любовница, то и деньги на нее тоже уходили, может там уже дети планируются активно, и для них жилье.

Если муж не хочет разводиться, то явно не желает упустить выгоду. Надо бы пробить, что именно есть на него из имущества, когда куплено. Можно прямо в браке подать на раздел имущества, да все выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Люди, я бы таки на всякий пожарный проверила нет ли на нём собственности при разделе имущества и счётов в том же банке, что и карточка. Чем чёрт не шутит.

Да все проверить надо. Чтобы потом, платя за съем, локти не кусать.

Кофейная гуща

На мой характер я бы так это не оставила, сначала бы помирилась, но с условием что машина будет продана, купим однушку

Для этой жены это дорогая цена. Она устраивает в другом формате.

пипилема

Как - то странно все. Если уж выводить деньги из семьи, то лучше жилье брать, чем новую машину, которая, в отличие от квартиры, теряет в цене каждый день.

Так мужик же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Так мужик же.

Так не мужик это, пацан тогда.

Травиата

Я думаю, что мама действительно сама купила своему сыну машину чисто в подарок. А накопленные деньги пойдут на взнос за новую квартиру с другой дамой.

Вот тоже сразу об этом подумалось. Не станет взрослый человек тратить накопленное годами, сокрытое от жены на тачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я просто про половую принадлежность.

. Не станет взрослый человек тратить накопленное годами, сокрытое от жены на тачку.

Один станет, второй нет.

Вы никогда не видели людей, годами живущих на съеме, но с нормальной машиной, телефонами, шашлыками и шубами? Семьями и с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы никогда не видели людей, годами живущих на съеме, но с нормальной машиной, телефонами, шашлыками и шубами? Семьями и с детьми.

Нет, в живую не видела. Наверняка такие есть, но вот мне не встречались.

Один станет, второй нет.
Все может быть, ничему не удивлюсь, но проверить не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос, только на развод подали или на раздел имущества тоже одновременно в одном иске?

В одном иске это не подается. Разная подсудность. Развод - мировой суд, раздел имущества (свыше 50 тыс. руб) - городской или районный.

Чтобы подавать на раздел имущества нужно знать что делить и сколько это в деньгах, потому что в зависимости от суммы иска уплачивается госпошлина.

Поэтому перво-наперво надо идти к юристу, и он уже подскажет дальнейший механизм. Возможно, что в сумме иска нужно будет указать ту сумму, которую вы до выкрутасов мужа видели на счету (если видели хоть раз), если не видели вообще - то ту сумму, которая как предполагаете лежит на счете. Может у вас разговоры по ватсапу были когда-то сколько у вас там должно быть, и переписка сохранилась. Переписку можно заверить у нотариуса и приложить к делу.

И да, кстати, вызовите мужа на разговор, запишите на диктофон незаметно. Поговорите о том какая сумма была на счете накоплена, ну спровоцируйте чем-то. Тоже будут доказательства. В том же разговоре, если сумма будет озвучена - попросите вашу часть вам вернуть. Откажется - очень хорошо. Когда будете писать исковое с юристом, укажите, что юридические расходы и оплату госпошлины оплачивает ответчик, так как от мирового соглашения он отказался (доказательство - диктофон или ватсап-сообщения).

В любом случае шевелите лапками и бегите к юристу. Что-то может еще вполне возможно выцарапать свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

то и сбережения мужа она должна была также отслеживать,

Напишу еще раз-я не отслеживала суммы на счете, но исходя из его зарплаты, а он в начале нашей совместной жизни приносил ее домой, на счете лежала сумма от 1600000 до 2000000. 3,5 года это 42 месяца. 42 месяца по 40000-45000 (вычет цветы и безделушки). Если по 45000 то суммы 1890000, если по 40000 то сумма 1680000. Приблизительно столько и стоит тойота камри той комплектации про которую мне известно.

а лучше открыть счет на свое имя.

Лучше, но...никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.

Iriska

Вы написали что на карточке осталось 50000. Вы их то хоть перевели на себя или он их снимет на себя любимого?

Ничего я не переводила. Деньги на карточке лежат.

Травиата

Не 4 года, а три с половиной. Я не хотела однушку- хотела двушку. Двушка у нас в городе, даже не новая, в пределах 2900000. Этих денег не хватало. Расчеты я привела выше. Я хотела внести сумму от 1500000 и на остаток взять недорогую машину. Судя по всему муж посчитал сумму на машину маленькой и взял машину на все деньги. Ну не ездилось бы ему на форде, нужна тойота камри фильдеперсовой комплектации. sad.gif

Развод здесь неизбежен, вопрос времени.
Развод состоится в этом месяце. Передумывать я не собираюсь. Знаете даже так-купил машину и купил, ну что сделаешь? А вот признание, что у него есть другая женщина и он к ней уходит, перечеркнуло все. Я бы может быть и смирилась с машиной и невозможностью родить ребенка в ближайшие 3-4 года, но женщину никуда уже не денешь. Да и зачем? unsure.gif

NEsiamskaya

Люди, я бы таки на всякий пожарный проверила нет ли на нём собственности при разделе имущества и счётов в том же банке, что и карточка. Чем чёрт не шутит.

Буду советоваться с юристом.

Смущает меня оформление тачки на маманю.. может и правда она купила и на себя оформила, а он гоняет.

Не смущайтесь. Его маманя в снежную зиму снега не даст ни ему ни, тем более, мне. Так что маманя здесь ни при чем, но...бится будет до последнего и обязательно скажет, если до этого дойдет, что машину купила она.

Кофейная гуща

На мой характер я бы так это не оставила, сначала бы помирилась, но с условием что машина будет продана, купим однушку, оформим на двоих ("а потом родим ребеночка... "), и после всех документов - заявление на развод и раздел имущества... 

А как вы себе примирение представляете? Я иду к его новой женщине домой и "я все прощу любимый, только вернись"? Так? Ну неееет! Я себя вроде на помойке не находила. Все при мне. Симпатичная, фигурой бог не обидел, молодая, глупая (для кого то это очень даже не недостаток, а достоинство) lol.gif Мириться то зачем? Объедки собирать?

пипилема

Как - то странно все. Если уж выводить деньги из семьи, то лучше жилье брать, чем новую машину, которая, в отличие от квартиры, теряет в цене каждый день. Как - то недальновидно совсем, квартиру ведь тоже можно на маму записать.

Он в семье один. Мама сейчас одна и мужчину в дом приведет врядли. А даже если и приведет, она там только прописана. Квартира в его собственности, мама там только прописана. Ту квартиру которую мы планировали купить должны были оформить на меня и детей. Возможно это его могло отпугнуть от покупки квартиры? Но он настаивал на этом сам-говорил, что у него квартира есть, а мне сейчас и жить то негде почти (с 2008 года в моей квартире,которую мы поменяли на меньшую с доплатой после смерти мамы (был у них достаточно большой кредит, брали для постройки дачи и выплатить сразу мы не могли, а без маминой пенсии и зарплаты почти невозможно), живут папа, мачеха и их совместная дочь, дочь мачехи в другом месте, но прописана там) в двушке прописаны 6 человек. Девушка на шпильках

Я иду к юристу на консультацию в понедельник. Эта неделя была расписана по минутам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка-шептуха

Я иду к юристу на консультацию в понедельник. Эта неделя была расписана по минутам.

Да и правильно. Только почитайте предварительно отзывы и рекомендации на юриста, обычно на юридические конторы есть отзывы в инете. А то я однажды сходила в адвокатскую контору, сама рассказала им что и как буду делать и совета не получила никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×