Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шеда

Домашнее насилие. Как становятся жертвой? Почему терпят?

Recommended Posts

Мексиканская негодяйка

А у тебя не возникло желания попросить кого-то из друзей хорошенько его отметелить? После первого раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Потому что когда человек реально, действительно чего-то НЕ хочет, он не останется с источником того, кто ему это доставляет, невзирая ни на какие препятствия.

Меня бывший муж приголубил два раза. Это его желание витало в воздухе. У него куча проблем наложилась и он лечился от депрессии тогда.

Первый раз немного, у меня шишка на волосистной части головы была. Я тогда документы на квартиру попросила.

Второй раз чуть позже и посерьезнее.

У меня было обращение в травмпункт. В процессе я узнала как грамотно надо обращаться и куда. Ему сказала, что еще тронет, напишу заявление. Коснулся бы пальцем, у меня бы оказалось сотрясение мозга.

Для справки. Он не хотел платить кредит за квартиру и продавать ее. Уйдя на съем, я бы все потеряла, еще и продолжая платить.

Прощение он приезжал просить спустя два года после развода. Сказал, что понимает, что у меня нужды в его "прости" нет. Сказал, что делает для себя, каждый день об этом думает. Полегчало человеку и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать родителям я боялась, не спрашивай, почему. Это иррациональный страх. Подруге - не могла, было стыдно и страшно, потому что она передала бы это ему.

Значит, твой профит был в сохранении той зоны комфорта, которая у тебя УЖЕ была. Во-первых, стыдно, во-вторых, страшно, что вообще убьет, если она передаст. Солнце, но борьба, это каждый раз выход из зоны комфорта. Я знаю, что это красивые слова, но надо было преодолевать себя, как бы ужасно это не казалось, идти снимать побои, говорить родителям, милиции, подруге, друзьям - всем. Ходила бы с папой везде, он бы не полез к двоим, троим. Возможно, вы сообща бы что-то придумали.

Но в данном случае профит тоже был - сохранение уже существующей определенной зоны комфорта. Я не буду врать, что я бы боролась, но я уехала бы сразу - куда угодно.

Это именно оно - боязнь, что будет еще хуже. Не сделать еще хуже, еще страшнее - вот был твой профит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь объяснить, донести, что вот такое, нерациональное, необъяснимое, психическое - бывает. Я столкнулась на полгода и, считай, боком. Так что да, центры жертв насилия в семье не зря создаются. Органы опеки не зря работают.

Мечта поэта

Во-первых, друзья все мои - были и его друзья. А во вторых - ни малейшего, Стелла. Знаешь, как будто в голове вытеснение какое-то. Как будто это было не со мной. Сон. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Я правильно поняла, что это случалось не раз? У меня была первая мысль, что он вам нравился и вы с ним, как любит говорить мой дядька, блудили))) Потому и помалкивали, ибо если бы довели дело до полиции, то вскрылись бы неприятные факты.

Все просто. (с.). laugh.gif

Но, конечно, можно сказать, что просто беспокоились о подруге и потому молчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Интересная история, конечно. Спасибо, что поделилась. Никогда о таком не слышала. Отчего то напомнило Ночного портье. Нет? Не может такого быть? Не было между вами взаимного притяжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Я пытаюсь объяснить, донести, что вот такое, нерациональное, необъяснимое, психическое - бывает.

Так оно практически у всех так - нерационально и необъяснимо hmm.gif Мало кто даже вырываясь из такой ситуации может четко объяснить - зачем он это вообще терпел. Как морок какой-то, наваждение. Практически никто этих своих крючков не осознает, поэтому и не знает, как бороться и с чем.

А может это был гипноз? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

У меня была первая мысль, что он вам нравился и вы с ним, как любит говорить мой дядька, блудили)))

Вовсе не обязательно, что ОНА блудила. Он мог ее хотеть и вымещать на ней злобу и ненависть, но это вообще не обязательно, что между ними хоть что-нибудь было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Мне было 15 лет.  Здесь нет никакого профита.  Это было насилие.

А, ну так он тебя просто запугал. sad.gif Животный страх. У меня такого не было, но я о таком читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Но в чем то была причина такой злобы и ненависти? За что он бил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так оно практически у всех так - нерационально и необъяснимо

А я вижу, что многие женщины четко объясняют причины: материальное (общее жилье, нет образования, высокий уровень жизни, надо растить детей) и/или статус (стыдно возвращаться к родителям, стыдно перед подругами, стыдно перед соседями) в основном. Редко, чтобы прямо загадка-загадка. Вот Мексиканской негодяйке удалось заинтриговать или она чего-то недоговаривает.

А, 15 лет! Так у подростков психика немного по-другому работает. Мы же о взрослых женщинах говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я правильно поняла, что это случалось не раз? У меня была первая мысль, что он вам нравился и вы с ним, как любит говорить мой дядька, блудили)))

От дурища. laugh.gif Спасибо, обстановку разрядила хоть.

Кино и немцы

Мало кто даже вырываясь из такой ситуации может четко объяснить - зачем он это вообще терпел. Как морок какой-то, наваждение. Практически никто этих своих крючков не осознает, поэтому и не знает, как бороться и с чем.

Вот-вот. Нет у меня ни одного объяснения до сих пор. Ну ПОЧЕМУ я за ним молча шла, зная, что будет? Не знаю.

Гипноза не было, точно.) Деградирующее чмо.

Мечта поэта

Животный страх. У меня такого не было, но я о таком читала.

Я вот столкнулась, и понимаю, что это - бывает. И никакого профита. Я понимаю, что и мой пример - не аксиома. Но если сам(и слава Богу) не столкнулся, на кой такая категоричность, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Ты сталкивалась с таким когда-нибудь, Аленка? Мне начинает казаться, что ты действительно не совсем понимаешь, о чем речь. Мне было 15 лет. Здесь нет никакого профита.

Это было насилие.

Ну меня мужик преследовал с 12 до 25, где-то, но никакого насилия не было - только приезжал, выслеживал, караулил, плакал и ныл. Неприятно, но не смертельно.

С таким я не сталкивалась, меня не били ТАК никогда, мама била, но избиений с целью избить не было, так - унизить... Ушла я в 14.

Он держал тебя на страхе, что тут скажешь... Тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А, ну так он тебя просто запугал.  Животный страх. У меня такого не было, но я о таком читала.

Ну я не знаю, конечно. Мне тут сейчас расскажут лекцию про не зарекайтесь и прочую высокопарную чушь. Но, смущает что прям никто-никто не видел ни действа, ни последствий? Синяки за два часа не пройдут, как и ошметки лица вместе с выбитыми зубами не восстановятся.

Люблю, конечно, фантастику, но не до такой степени.

Шеда

Вовсе не обязательно, что ОНА блудила. Он мог ее хотеть и вымещать на ней злобу и ненависть, но это вообще не обязательно, что между ними хоть что-нибудь было.

Мне, честно сказать, все равно, кто там был блудницей вавилонской. Я в саму историю не верю. Вернее, в мотивы молчания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации профита не было, был профит в вашей покорности, если история имела место в реальности именно в этом виде, как вы изложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Мне, честно сказать, все равно, кто там был блудницей вавилонской. Я в саму историю не верю. Вернее, в мотивы молчания.

А я верю, лайт-варианты такого запугивания очень практиковались в моей школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже странно показалось: хрустели нос и зубы, летели ошметки лица, оно было переломано (словами автора) и... родители не замечали. blink.gif Я сына (!) после такого на улицу одного не выпущу, отправлю в больницу и узнаю, кто, что и где. Хотя парням вроде надо драться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Страх парализовал.

Мы все думаем, что физически и психически сильные и выносливые, а вот реальные случаи - такие как твой - доказывают то, о чем я читала раньше. Жертва под побоями ломается. Уходят все чувства, кроме одного - лишь бы не били.

Животный страх - вытесняет все остальные чувства и жертва подчиняется безропотно. Как кролик удаву. sad.gif

Да, дорогая, рассуждать легко, если сам с таким не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Я просила без цитат, объяснила, почему. И на дальнейшие расспросы отвечать не буду, чтобы тему не развивать. Кому хотела - я рассказала, меня услышали. А доказывать подлинность/неподлинность - увольте. smile.gif

Мечта поэта

Животный страх - вытесняет все остальные чувства и жертва подчиняется безропотно. Как кролик удаву.

Да, Стелла. Именно так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да, мне тоже странно показалось: хрустели нос и зубы, летели ошметки лица, оно было переломано (словами автора) и... родители не замечали.

Ну это от родителей зависит. Моя мать точно бы не заметила, а если бы заметила, сделала бы вид, что ничего не происходит - "на тренировке упала?". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Да мне вообще все равно, я свой пост и удалить могу.

Понял, так понял. Мне, собственно, тоже понятно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

От дурища.  Спасибо, обстановку разрядила хоть.

Ну вот. Опять. Завсегда у вас Милка виноватая. cry_1.gif

"Врать не надо по телефону! Хамить не надо по телефону!" (с.)

Рапира

Да, мне тоже странно показалось: хрустели нос и зубы, летели ошметки лица и... родители не замечали.

Да ну бросьте! Счаз вам скажут что вы завидуете и вообще не зарекайтесь. И вообще идите отсель с умными мыслями, не мешайте сочинителям сочинять.

Шеда

А я верю, лайт-варианты такого запугивания очень практиковались в моей школе...

Меня наверное на Землю откуда-то с Кассиопеи какой доставили. Ибо я не знаю, где вы все эти кошмары видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Меня наверное на Землю откуда-то с Кассиопеи какой доставили. Ибо я не знаю, где вы все эти кошмары видите.

Тебе просто повезло. В мои 15 и не такое происходило. Например - мои ровесницы задушили подружку шарфом. Одна из них взяла поносить и отдавать не хотела, девочка рассказала отцу, отец пошел в школу. Они ее задушили за это ( те самым шарфом) посреди белого дня, за кинотеатром.

Да, в те времена дрались район на район, все как Лена описывает. Дикие времена и дикие нравы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Ну там да, видимо просто запугал до ужаса, тем более 15 лет... Ребенок же еще. Но сама история очень странная, да. И родители не замечали, и скрыться с его глаз никуда было нельзя, и причины такого поведения мужа подруги абсолютно не понятны, и почему нельзя было обратиться к ментам и хотя бы иметь при себе средства для самообороны... Как-то все одно к одному слишком стройно.

А меня в 18 (или 19?) первый и единственный раз ударил бывший парень, а еще оттаскал за волосы и буквально выпинул из трамвая у всех на глазах (никто не заступился...) После двух лет отношений. Это был конец. Звоночки? Конечно, они были. Я их не замечала тогда, опыта не было. Ну ничего, получила полезный опыт. Он мне пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 18, я встречалась с мужчиной прилично старше себя. Как-то мы были в гостях у его друга, они выпивали, я нет. Мой мужчина вышел в туалет, а этому другу что-то взбрело в голову, он ударил меня по лицу, как-то не ударил даже, а ткнул. Ни крови, ни синяка не было, то есть не сильно. Для меня это был такой шок, такая тишина звенящая наступила, мне казалось, что я просто замерла. Потом мой мужчина мне рассказал, что я вдруг заорала как ненормальная и орала, пока он не прибежал и не вывел меня на улицу. laugh.gif Я не помню, чтоб орала. Только на улице я сказала, что меня ударили.

Я в этом плане вообще трусиха, чтоб дать сдачи мужику, не, не смогу. Но буду убегать, роняя тапки. Просто не представляю - жить в этом, спать после побоев, секс после побоев, да ещё и фееричный. wacko.gif Не в осуждение сейчас говорю, не чтобы возвыситься ''а вот я бы''.... Просто не представляю, для меня это очень страшно - физическое насилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×