Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шеда

Домашнее насилие. Как становятся жертвой? Почему терпят?

Recommended Posts

Вольный ветер

Ее женское, человеческое достоинство топчут, она не будучи замужем ест эту грязь, имея возможность развернуться и уйти. НЕ УХОДИТ! А спустя годы, с детьми, не уйдет и подавно.

Здесь вроде как рассматривались во множестве варианты, когда топтать начали уже зависимую и не имеющую возможность развернуться и уйти, нет ?

Такие же "хорошие, но потерянные" девочки потом точно также отжимают чужие квартиры, ставя другого человека перед выбором "отдай свое или ты подлец" blush.gif . Ну не страшно им ставить перед таким решением, плевое дело blush.gif.

Вот здесь совсем ничего не поняла... Как хорошесть- зависимость- потерянность-найденность сопряжена с отжиманием чужих квартир-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы знаете, если рассчитывать на то, что где- то что- то напишут, то всегда что- то недочитаешь

А вы знали о таких перверзных нарциссах в юности? О мезогинах? Вы никогда с будущим мужем не ссорились?

Правильно Мечта поэта написала. Все внутри. И когда эти колокола девушка воспринимает как "заботу и любовь", а спустя годы рассказывает, что "ничего не предвещало"

У меня не предвещало. Что меня должно было насторожить? Что меня понимающий на 100% человек рядом? Или что иногда ссоримся?

Или мне нужно было насторожиться, чего это мне такой вот замечательный муж достался? Так я не за первого попавшегося вышла. В 23 года. Видела разных людей. Я подробно о себе писала, понимаете, кроме этих редких ссор ни одного больше пункта, который заставил бы меня сомневаться в муже не было.

Конечно внутри и из детства. Мы все родом оттуда. исала и об этом, о недолюбленности и как она отражается на девушках и женщинах. Вот и вы об этом же пишите.

Но если недолюбленная девушка воспринимает за любовь и заботу что-то иное, то разве это повод и оправдание на насилие над ней?

И ещё, разве это повод обесценивать пережитое ею? Издеваться здесь? Я не только о себе. Здесь вообще взят такой вот странный тон по отношению к тем, кто вышел из насилия.

Хочется всё-таки доброжелательного общения и обсуждения тем. Кто и кому здесь враг? Не вижу таких. Поэтому мне непонятно общение, при котором обесценивают и опускают оппонента. Можно сказать, что это было и будет всегда. Наверное. Так я и не пойму, видимо, смысл этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×