Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Легкая Очевидность

Доверяя, проверяй, или все таки не надо?

Recommended Posts

Жизнь продолжается

. А именно поностальгирует

У меня за мою небольшую жизнь было ну очень много ярких красивых моментов. С бывшими. И безденежье тоже переживали, но чтобы с ними это обсуждать. А профит какой? Я лучше эту энергию на мужа потрачу. Я очень жадная в плане энергии. Всё в семью!

Не поверите, но знаю и такие случаи

Поверю smile.gif Если всем в этой ситуации хорошо, то почему бы и нет.

Жизнь продолжается

вот их общения новый спутник как заменит

А вы всегда заменяете общение с теми людьми, с которыми вас ничего не связывает? Я нет. Умер, так умер. На земле 6 млрд людей, неужели не найду того, с кем пообщаться

Ночная сова ]

много общего. И поговорить всегда есть о чем. Так к чему сраться и взрывать мосты? Из-за обид, разве что только

О чем говорить, если нет детей общих? Мне очень интересно, когда муж рассказывает про свою молодость. Про друзей. Так нафига это с бывшей обсуждать никак понять не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

У меня за мою небольшую жизнь было ну очень много ярких красивых моментов.

Жизнь имеет свойство становиться длинней и длинней

biggrin.gif

Всё в семью!

И это прекрасно, вне всяких сомнений, если таких же взглядов придерживается и супруг, и его это не душит.

Поверю  Если всем в этой ситуации хорошо, то почему бы и нет.

Насчет реакции новой жены и нового мужа не знаю, не спрашивала

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Для меня, например, вообще не имеет значения (для общения) статус человека в моей жизни. Бывший, не бывший, коллега ли, знакомый, если с ним интересно общаться. И если я что-то почерпну полезного для себя из этого общения.

Например, я очень люблю мотоциклы, а мой муж ни фига в них не понимает.

С кем мне посоветоваться, например, с кем обсудить?

Наверное, люди напрягаются из-за бывших потому, что боятся, что они захотят возобновить прошлые отношения, а вовсе не потому, что говорить якобы не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Легкая Очевидность Я вас полностью поддерживаю. Когда я общалась с бывшими, будучи в отношениях, то это был знак, что мне чего-то не хватает. В итоге настоящие отношения разваливались.

Согласна. У меня была потребность общаться с бывшим, когда были серьезные проблемы в настоящих отношениях, не было в них теплоты и доверия. Наладилось - все общение с бывшим сошло на нет.

А смысл тогда отношений, если в них скучно? Да и пусть общается с кем хочет, только не с бывшими. Я этого не понимаю, когда в отношениях нет общих детей и бизнеса.

На первой странице вроде сравнивали общение с бывшими партнерами с общением с кондуктором из автобуса и бухгалтершей с работы. Типа- без разницы. А разница есть. Для меня, как для женщины, есть большая разница в простом общении с коллегой и в общении с бывшим мужем, к примеру на тему "я хочу с тобой посоветоваться о проблемах в моем браке". Реально - мне было бы проще у коллеги совета спросить чем у того, с кем спала и от кого ребенка родила.

Мне все же кажется, в дружеских отношениях с бывшими есть доля лукавства - может, один и закончил те отношения без возврата, а второй надеется их вернуть. Обычно этот второй - как раз инициатор общения (мои жизненные наблюдения).

А что кроме бывших нас больше никто не знает? Братья, сестры, мама, папа, подруги в конце концов?

пипилема Вот именно. Почему общаться надо с тем, с кем расстался когда-то, чем плохи те, кто рядом и сейчас - родные и друзья?

50 оттенков енота

Согласна. Не знаю, что за вопросы такие, которые я могла бы обсудить с бывшим. Ну только если как расстаться с настоящим 

Мне вообще кажется, если общаться с бывшими потому как

что бывшие очень неплохо могут знать  человека
ну и вообще как многие говорят "столько же лет вместе были, не чужие люди" - то можно просто банально не дать шанса узнать того, кто с тобой сейчас рядом, не дать раскрыться человеку, не дать ему узнать и проникнуться собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И это прекрасно, вне всяких сомнений, если таких же взглядов придерживается и супруг, и его это не душит

Не думаю, что душит. Я его с партнерами по бизнесу пинками просто отправляю в баре посидеть или в лазертек поиграть. Раз в полгода.

Хотя и с ним были вопросы. В самом начале наших отношений он был официально женат. Я не причина разрыва, она просила полгода не разводиться, что-то там с работой саязано. И периодически переписывался с женой, очень редко, но всё же. Ну там она фото котов ему отправляла, сериалы обсуждали. Я его спросила зачем он это делает. Он ответил, что она одна в Москве и ей, если что, за помощью прийти не к кому. Хорошо, дорогой, ответила я, общайся, но ничего серьезного у нас не будет и свои планы оставь только себе, не надо мне их озвучивать больше. Да, отличный секс, да интересное общение, не больше. Ничего серьезного. Меня всё устраивало. Его, видимо нет, раз он общение прекратил. И ещё (будет грубо, чувствительным не читать) я сказала, что она с кем трахается в настоящий момент, с тем пусть и проблемы свои решает.

Ночная сова

С кем мне посоветоваться, например, с кем обсудить

И как часто вы можете обсудить приобретение мотоцикла? Раз в жизни на полчаса? Я не против. Далее форумы ждут вас.

Эх раз, ещё раз. Речь идет о постоянном общении с бывшими. Типо как дела, а что ты думаешь о таком поступке моей настоящей... И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Конечно не только с ним, так и свихнуться не долго laugh.gif Общалась с разными людьми, но без флирта, у меня табу, какой - то барьер что ли, не могу флиртовать будучи в отношениях, так и до замужества было. Не строю глазки, не кокетничаю, пресекаю все попытки других мужчин пофлиртовать со мной. Просто мне это не нужно, хотя вполне могу понять другую позицию.

Я может чего не поняла в этой теме, разве изначально разговор пошел не про недопустимость автором общения именно с бывшими? Если со всеми подряд пресекать общение, то это невозможно и не нужно, если это еще и приводит в недовольство, то надо над собой работать, это я тоже писала.

Вот - именно что со всеми подряд убирать общение, это абсурд, а насчет бывших - недоумеваю, так же как и

50 оттенков енота

Речь именно о постоянном общении, когда людей ничего не связывает в плане детей и бизнеса. Нафейхоа? Пока что на этот вопрос я ответа не получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Речь именно о постоянном общении, когда людей ничего не связывает в плане детей и бизнеса.
Вроде писала об этой ситуации уже, но сейчас опять про неё вспомнила. Тем более, как раз на днях с давней приятельницей созванивались, и разговор зашёл про Таню.

Таня со своим первым (и на данный момент пока последним официальным) мужем лет 15 прожили. Поженились ещё в институте по огромной любви, брак студенческий оказался на редкость прочным и удачным, коль столько лет продержался, да вот только с детьми никак не получалось.

Татьяна рассказывала про аборт в самом начале их отношений, но причины достоверные, как я поняла, так и не выяснила. А может быть, и выяснять не собиралась - живут же люди без детей, и вполне даже неплохо себе живут. Ну, вот она, скорее всего, также рассуждала - тем более, муж Вадик тоже не особенно заморачивался по поводу отсутствия потомства.

Не заморачивался, как оказалось, до тех пор, пока от него не забеременела молоденькая практикантка. Уж не знаю: ходок ли был Вадик, либо действительно всё случилось "впервые и неожиданно" (свечку, разумеется, не держала), но факт остаётся фактом: после 15-ти лет с виду более чем благополучного брака с Таней мужик ушёл к беременной коллеге.

Как Таня, да и сам Вадим - эмоции по-любому не скроешь - переживали свой разрыв, описывать не буду. Сказать "очень болезненно" - ничего не сказать. Тем не менее, пережили. Но остались родными и близкими людьми - коими до сих пор и являются.

Причём Таня (а какой ей смысл врать?) и мысли не допускает о какой-то там интимной связи с бывшим (у неё хоть больше и не было замужеств, но с личной жизнью всё в полнейшем порядке), и если речь заходит о Вадике, говорит о нём, как о близком, но родственнике, а не о пусть даже и бывшем партнёре.

Про отношение актуальной жены к такому формату общения между её мужем и его первой женой я тоже точно сказать ничего не могу. Возможно, она приняла их как нечто само собой разумеющееся, а может быть, и сопротивлялась поначалу, да выбора ей не оставили - кто знает?

Завтра дочь Вдима первый раз переступит порог университета, как студентка, обожает свою крёстную тётю Таню и ждёт-не дождётся, когда ей исполнится 18, чтобы пойти учиться на права, потому что крёстная пообещала за хорошую учёбу хороший автомобиль. А обещания свои она всегда выполняет, особенно в отношении крестницы.

И такое в жизни бывает. А герои этой истории (отнюдь не вымышленной - я их всех знаю уже не один десяток лет) обычные нормальные люди, даже не неформалы. Просто вот ТАК у них сложилась жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Не только приобретение, ремонт например.

Форумы? Гм... Того, что мне было нужно, не было ни на одном форуме. Все не то.

Если бы не друг( не бывший любовник, друг просто) проблему бы эту фиг решила.

Муж не в теме совершенно. И хотел бы, да не сможет помочь.

Да и потом, вот вы говорите "зачем общаться с бывшими". Но ведь общаются зачем- то. Стало быть, есть необходимость в этом. Иначе б не общались.

Некоторые запрещают супругам под угрозой развода даже по поводу детей с бывшими общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Я поддерживаю достаточно плотное общение с бывшим гражданским мужем. И не вижу в этом ничего противоестественного. Мы расстались без малейших взаимных претензий, с тех пор у меня новая любовь, у него периодически сменяющиеся дамы сердца. Он как был, так и остался человеком интересным, разносторонним, а кроме того - хорошо меня знающим и понимающим. У нас куча общих друзей, хобби, интересов - почему это все должно исчезнуть только потому, что мы перестали вместе жить и спать? И да, помимо общения по телефону и в мобильных приложениях, мы друг другу помогаем - например, я остаюсь присматривать за его домом и собакой, когда он по делам бизнеса уезжает на два-три месяца, и мы оба не видим в этом ничего странного - а кто, если не я? Дети его в Москве, собака большая и взрослая, к чужим относится соответственно, а кормить ее два раза в сутки нужно и жить в вольере по два месяца она не может. А он, в свою очередь, помогает мне по всем проблемам с машиной, с любыми бытовыми вопросами, которые по какой-либо причине нужно решить срочно (краны сорвало в ванной!), а мой любимый сейчас не рядом. И мы общаемся, да. О книгах и фильмах, о друзьях, о проблемах в нынешних отношениях, о политике - да о чем угодно. Мой нынешний любимый (и предыдущий тоже) абсолютно нормально к этому относится, мы вместе отмечаем праздники, бывший бывает у нас в доме, а мы у него. Его дамы относятся по-разному - но поскольку ничего серьезного у него пока не планируется, он к их реакциям довольно равнодушен. Нынешняя его любимая со мной пока дружит, и я этому рада - она мне нравится и кажется, что они могут быть вместе счастливы.

Я искренне не вижу причины, по которой нельзя и недопустимо общаться с бывшими, если с ними были и сохранились человеческие отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Я очень рада за героев ситуации. И это здорово, когда бывшие расстаются хорошо. У моей мамы такие отношения с дочкой от первого брака отчима. Дочка с женихом до 11 вечера у мамы в гостях сидят, уезжать не хотят. Но при этом отчим с бывшей женой не лялякает постоянно. За три недели, что были на даче ни одного звонка. Это нормальные отношения.

Но речь о другом. О том, что бывших не связывает ни-че-го. Здесь даже речь скорее о возрасте 25-40 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Когда людей ничего не связывает, они и сами общаться не захотят, я думаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

не дать шанса узнать того, кто с тобой сейчас рядом, не дать раскрыться человеку, не дать ему узнать и проникнуться собой.

Может меня и ломает потому, что я не могу расслабиться, как в психологической практике, упасть назад, без оглядки, с полным доверием. Так захочешь проникнуться человеком, а попутно вляпываешься в следы общения с бывшими, как метки скунсовые. Вроде не смертельно, а воняяяяяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

О том, что бывших не связывает ни-че-го. Здесь даже речь скорее о возрасте 25-40 лет...

А как может бывших не связывать ни-че-го? Как и зачем тогда вместе были-то? Вот я в этой возрастной категории. Общих детей у нас нет. Но нас связывают несколько лет рядом и еще два раза по столько же мы дружим. С друзьями, например, у меня тоже общего бизнеса нет и совместных детей, но нас тоже многое связывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Некоторые запрещают супругам под угрозой развода даже по поводу детей с бывшими общаться.

Это ужас. Никакого насилия.

Сальвия

Если ваш муж дружит с бывшим, то чего и нет g.gif А если бы муж был против, то ваша реакция?

Сальвия

А как может бывших не связывать ни-че-го? Как и зачем тогда вместе были-то

Чувства, которые прошли. И их не вернуть. И хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

У меня не муж, у меня любимый. Но если бы он сразу на заре отношений решил, что он отныне вправе решать, с кем, как и когда мне общаться - будь то хоть подруги, хоть бывший, хоть друзья-мужчины, которых у меня много - он бы просто не стал ни любимым, ни тем более чем-то бОльшим. Если человек настолько не доверяет мне и неуверен в себе, что считает, что общаться отныне и присно я должна только с ним - он мне не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

О том, что бывших не связывает ни-че-го. Здесь даже речь скорее о возрасте 25-40 лет...
Ну, вот взять опять-таки "моих" героев. Расстались в 30 с хвостиком (то есть, входили в предложенные вами возрастные рамки), детей не было, имущество не делили (оба москвичи из небедных семей - там вопрос с жильём не стоял), что бы им не разбежаться в разные стороны СОВСЕМ? Не разбежались. Так и идут по жизни рядом. Но не вместе, естественно.

Я не говорю, что это хорошо или плохо, вообще не в моей компетенции давать какую либо оценочную характеристику подобным жизненным ситуациям, но коль уж они - ситуации - имеют место быть, и никто в них не страдает ни морально, ни физически, следовательно, они не являются чем-то неправильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Чувства, которые прошли. И их не вернуть. И хорошо.

А если прошла только сексуальная составляющая и собственно любовь? А все остальное осталось - дружба, уважение, понимание, сходное чувство юмора и взгляды на жизнь, благодарность за все замечательное, что у нас было?

Одно дело, если люди тяжело расходились, со скандалами и болью - тогда вряд ли они потом общаются близко. Но если не было ничего плохого, просто прошла любовь - остаются вещи не менее важные и сближающие. И тогда бывший муж становится настоящим другом. И никак это не угрожает человеку, которого я люблю сегодня, сейчас - так же, как ему ничем не угрожают мои подруги и моя привязанность к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

У меня не муж, у меня любимый. Но если бы он сразу на заре отношений решил, что он отныне вправе решать, с кем, как и когда мне общаться - будь то хоть подруги, хоть бывший, хоть друзья-мужчины, которых у меня много - он бы просто не стал ни любимым, ни тем более чем-то бОльшим

Мне неприятно. И я сразу об этом сказала. А тут уж выбор взрослого мальчика.

Ночная сова

Чувство любви вполне может смениться дружбой

А друзья куда делись?

Сальвия

Одно дело, если люди тяжело расходились, со скандалами и болью - тогда вряд ли они потом общаются близко. Но если не было ничего плохого, просто прошла любовь - остаются вещи не менее важные и сближающи

У меня муж очень хорошо с бывшей женой разошелся (я бы сказала, что ну очень благородно) и что? О чем ему с ней говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Друзья никуда не делись, просто одним стало больше. smile.gif Да и общие с бывшим супругом друзья могут остаться. Их тоже фтопку?

Как память о ненужном прошлом? smile.gif Они вам "привет, "а вы им-" я вас не знаю, вы БЫВШИЕ".?

Прошлого бояться не стоит. Если на нем не зацикливаться, конечно. Оно- часть нашей жизни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А друзья куда делись?

Никуда не делись. Их просто стало на одного больше smile.gif

Мне неприятно.

А почему неприятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

И да, помимо общения по телефону и в мобильных приложениях, мы друг другу помогаем - например, я остаюсь присматривать за его домом и собакой, когда он по делам бизнеса уезжает на два-три месяца, и мы оба не видим в этом ничего странного - а кто, если не я? Дети его в Москве, собака большая и взрослая, к чужим относится соответственно, а кормить ее два раза в сутки нужно и жить в вольере по два месяца она не может. А он, в свою очередь, помогает мне по всем проблемам с машиной, с любыми бытовыми вопросами, которые по какой-либо причине нужно решить срочно (краны сорвало в ванной!), а мой любимый сейчас не рядом. И мы общаемся, да.

Мне одной это напомнило историю Камри, где солнечная за собакой присматривала и блинчики детям готовила, пока родители заняты были?

huh.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Я историю Камри помню не до деталей о блинчиках, но насколько я помню - там речь шла о любовнице мужа, а не о бывшей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

изначально там речь шла о коллеге, с которой вроде бы ничего и не связывало, кроме дружбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Эта Солнечная или Лунная может быть где угодно и кем угодно.

От всего не застрахуешься.

А присмотр за собакой может быть просто ПРИСМОТРОМ за собакой. Зачем везде подоплеку искать? Так и до паранойи недалече...

Да и потом, не стоять же возле мужика с автоматом и отстреливать всех мимопроходящих? А вдруг уведут, глаз положат, стервы такие! laugh.gif

У него-то голова на плечах есть, чай? Вот пусть и решает свою судьбу сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×