Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Recommended Posts

C такими цифрами и в таком возрасте - не есть хорошо! Обязательно выяснить причину, стабилизировать медикаментами, только потом можно что-то народное.Из всех изданий, пищущих об этом наиболее компетентное:"Народный доктор Толока". Но все равно выбранный рецепт покажите знакомому медику, которому доверяете. Поправляйтесь! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением

Удалена националистическая мерзость о том, что право на здоровье есть только у русских. Партизанка, если ещё раз позволит себе подобное, отправится в китайскую баню. Очень серьёзно предупреждаю нашу доморощенную фашистку о серьёзных последствиях

M-03

Интересно, пост, который был удален за националистическую пакость, Котенком помечен как приятные комплименты laugh.gif

Котя, вам комплименты, другим .... понимаете, Котя, когда вас возвышают, унижая других по национальному признаку - это как минимум манипуляция вашим сознанием.. Коте надо расти, только вот с давлением разобраться.. это уже гипертония второй степени, серьезное заболевание...на третьей можно просить инвалидность, дадут... а то может случиться неприятный кабыздох user posted image

Мне 20 лет а давление очень низкое. Последний раз было 107/49, сердцебиение очень частое.

Гм, у меня по утрам 90 на 60 и пульс 110-120..как?! wink.gif

Пуфыстик

Пуф, у вас все хорошо, кроме пульса..

КАк можно понизить давление?Я мужу каркаде каждый день завариваю,а подруга сегодня сказала что он наоборот повышает,а понижает зеленый чай.Нам надо за 10 дней снизить с высокого до нормального,а то мужа до полетов не допустят. helpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Ракель

А медикаметозно ?! Есть еще чаи понижающие давление, только судя по личному опыту-ерунда, я упивалась ими, а давление не снижалось cry_1.gif

Паприка

Он пьет Энап,один раз в день.Но сильно увлекаться таблетками я побаиваюсь(я аллергик-таблетки сама не пью и другим не даю)

Флегматик

Энап аллергию не дает

Да это не мне-это мужу.Просто я вообще таблетки не пью-возможен летальный исход.Поэтому не особо в них разбираюсь и дома практически ни каких не держу.

Флегматик

Энап

бывает, унекоторых больных начинался сухой кашель, это на Энап такая реакция. Но это очень редко. И назначают тогда Эналаприл. (хотя по сути одно и тоже)

Ракель

Но если ничего подобного нет, то нужно пить таблеточки.

Нам надо за 10 дней снизить с высокого до нормального,а то мужа до полетов не допустят.

Приехали, в вашем случае прилетели. blink.gifexcl.gif

Ну вы даете, а вдруг не дай Бог в полете что случиться??? что, зеленый чай завривать ему будут??? excl.gif

Ракель

.Просто я вообще таблетки не пью-возможен летальный исход

Так это понятно, но сейча лечим мужа??? или кого?

Авообще, давление, это не шутка, так и до инсульта совсем близко. А реабилитация вообще сложная...

Берегите мужа. excl.gif

Ракель

КАк можно понизить давление?Я мужу каркаде каждый день завариваю,а подруга сегодня сказала что он наоборот повышает,а понижает зеленый чай.Нам надо за 10 дней снизить с высокого до нормального,а то мужа до полетов не допустят. 

Трава пустырника(продается и в гранулах)-самый силная и безопасная лекарства для понижения давления.

Эллада

Так это понятно, но сейча лечим мужа??? или кого?

Мы его не лечим-мы снижаем давление,чтобы допустили до вылета.А про

вдруг не дай Бог в полете что случиться???

он у меня всего лишь техник,от него в полете ничего не потребуется.А если вы думаете что пилоты не так взлетают то....лучше не летите.

ПыСы А каркаде все ж снижает аль повышает?

Ракель

он у меня всего лишь техник,от него в полете ничего не потребуется

Я не про то, давление может быть и когда около телевизора сидишь. Просто так. Так что в карман ему таблеточек положите.

ПыСы А каркаде все ж снижает аль повышает?

Понижает, но не так сильно как хотелось бы.

АДАМ

Трава пустырника(продается и в гранулах)-самый силная и безопасная лекарства для понижения давления.

Это индивидуально. Вот я гипертоник, так от одного запаха пустырника, я сплю. Он меня убивает просто. wink.gif

Ракель

Мы его не лечим-мы снижаем давление,чтобы допустили до вылета

Я вот никак не могу понять, кого вы пытаетесь обмануть? Врача, который будет допускать мужа к полету???

Я бы про мужа подумала.

Артериальная Гипертония, это не шутки. И если уже есть тревожный звоночек относительно частого повышения давления, так нужно следить за этим делом. Когда шарахает инсульт, то он не спрашивает никого.

Я андипал много лет принимаю. В нём три составляющих - обезболивающее, понижающее давление и успокаивающее. Анаприлин - тоже быстро помогает.

А энап и энам - таблетки медленного, накапливающегося действия, насколько я могла заметить. Через 15 минут они не помогут, а стойкий эффект появляется после регулярного приёма в течение нескольких дней.

И давление - штука серьёзная, если оно регулярно беспокоит, надо, чтобы врач лечение назначил.

Эллада

Марка

Его давление не беспокоит просто для вылета есть определенные нормы.А справка выдается раз в 3 месяца.Если бы это это хоть как то могло повлиять на здоровье мужа,я бы не задумываясь его к самолету не подпустила.Но у него свое давление уже изначально повышенное.

Марка

Снижать давление нужно индивидуально, т к одно одному человеку подходит, другому другое.

После Анаприлина у меня тошнота, ужасная, а после Андипала давление резко падает.

А после Энапа вообще хорошо. Снижает.

Ракель

.Но у него свое давление уже изначально повышенное.

А сколько у него рабочее давление?

каркаде можно пить в вашем случае только холодное!!... горячее каркаде повышает давление!!!...... нам еще в Египте говорили - горячее - давление вверх, холодное - вниз.... (но только с сахаром - иначе будет понос....)

...хорошо снижает настоящий зеленый чай...... если пить постоянно - давление будет в норме...

.......еще брусника снижает...

С таким давлением летать в полеты - медленно убивать себя. Это же постоянные перепады. Даже здоровому человеку нелегко вынести. Надо подумать о смене работы.

M-31

С таким давлением летать в полеты - медленно убивать себя. Это же постоянные перепады. Даже здоровому человеку нелегко вынести. Надо подумать о смене работы.

Почти это я говорила выше. Но тут работа важнее. g.gif

Ракель

это в смысле с каким вылетать можно?

да вылетать можно с 120\80...

а у него какое?

Давление мерить умею, пользуюсь механическим тонометром. Но в последнее время начались какие-то трудности, с которыми я раньше не сталкивалась. Прошу специалистов прояснить мой вопрос.

Вчера у меня было чудовищное состояние, головная боль разрывала череп, тошнота, звездочки в глазах, головокружение, сонливость и просто ХРЕНОВОСТЬ во всем организме. Я решила померить давление.

Когда начинаю отпускать потихоньку грушу, сначала все тихо, потом начинается сильная пульсация на уровне 140-145, которую я начинаю слышать в фонендоскопе очень отчетливо, однако стрелка тонометра пульсирует почти незаметно, а заметно дергаться начинает на 125-120.

Может, тонометр уже старый? Не пойму. Раньше пульсация и подергивания стрелки были одновременными.

Почему возник такой вопрос? Потому что я хочу принять лекарство. Мое рабочее давление - 110/70

140-145 - для меня уже гипертонический криз. Мне необходимо снизить АД.

Если же у меня на самом деле 120 - то не понятно, откуда такое самочувствие и нужно ли пить препараты для снижения АД.

Что скажете?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти