Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Recommended Posts

MAY

Да у тебя мать алкоголизм  А то было похмелье 

Стопудово!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением

Alehandra

Держись!Скоро dr. Drunkard курс йадолечения проведёт. biggrin.gif

А коньяк imho куда эффективнее в этом деле вина...

Недавно купил полуавтоматический тонометр фирмы Эй энд Ди. Потренировался измерять на нём давление. После 4-5 сеансов научился. И убедился, что удобно им пользоваться. Без всяких фонендоскопов слышно биение пульса в момент измерения диастолы и систолы. Средний результат 130/80, пульс 70 -75. У тром сегодня было 127/75 пульс 72. Сейчас, после дачи, 123/79 пульс 89.

А вот у жены повышенное давление, она жалуется на головную боль. Принимает энаприл. Решила сама себя полечить и купила в аптеке андипал. Вечером пришла с работы, жалуется, что плохо чувствует себя. Померяли давление, а у неё - пониженное. Так что никакого самолечения, только по назначению врача принимайте препараты!

Магнит

123/79

ну почти космоноват! smile.gif а приборчик на самом деле удобный. Моя мама тоже таким пользуется.

Самолечение-дело, несомненно, плохое, но у каждого в аптечке должны хранится гипотензивные препараты, такие как дибазол, пирилен, синепресс, например.

проблема с єтим давлением... 90/60 или еще хуже 85/55 постоянно сплю ..вялая.. хоть и кофе пью - крепче просто некуда 3 ложки на чашку)..давлениене поднимается.. что может помочь???(помимо шоколада и коньяка???)

Мне в свое время назначали настойку " Пантокрин", но там спирт и поэтому тоже хотелось спать, поэтому делали уколы этого Пантокрина. И еще говорили, что надо есть больше фруктов и обязательно сухофрукты и орехи. Кстати, про шоколад и коньяк, тоже не забывать. smile.gif Здоровья Вам!

Анастаси

а просто сахар не пробовали есть? кусковой?

мне помогает

а вообще, низкое давление - это не шутка. Вы к врачу обращались7

да нет.... я вообще к врачам обращаюсь кожда уже совсем невмоготу.. блин..как подумать,что давление поднимает сладкое..так оно и вес поднимает.. я когда сажусь на диету вообще плохо хожу(ведь перестаю есть глюкозу)

Мне врачи предлагали пить женьшень для тонуса. Еще выписывали много лекарств, но вам я советовать не могу, т.к. нужно вам нужно выяснить причины низкого давления. Мое нормальное давление 90/60, лечилась я уже тогда, когда падало на 70/50 (причин так и не выявили, кстати). Так что лучше вам обратиться к докторам, ну а если это ваше обычное состояние, то гипотоникам чаще всего рекомендуют нормально питаться, хорошо высыпаться, чаще гулять и заниматься спортом. И не переутомляться!

У меня тоже давление низкое. Мне хорошо помогает бальзам Коломенского пчеловодного комбината "Водолей" thumb_yello.gif или настойка лимонника. Есть хорошие гомеопатические средства.

Да, согласна с Инесс, мне тоже говорили врачи про женьшень или настойку элеторуокока можно пить, это без разницы.

У меня тоже давление постоянно низкое 90/60 где-то. unsure.gif и ниче, вроде хорошо. кофе по утрам пью drinks_nologo.gif а так... мне врачи ничего не говорили по поводу монго низкого давления, хотя и обращаюсь я. g.gif

Но главное, что кофе нужно пить только натуральный! По новым исследованиям - растворимый кофе на давление никак не влияет!

У меня нормальное давление 110/70. Где-то с год периодические упадки сил, головокружение, давление 90/60. Но как-то еще терпимо было.

А на прошлой неделе резко поднялась температура. А после давление 90/55 или 80/60. Может, тонометр сломался confused_1.gif А я как вареная рыба. На понедельник записалась к врачу.

Объясните, что это значит :давление 90/60? Что означает числитель, а что знаменатель? И вообще, последствия низкого давления какие -нибудь страшные могут быть? Про высокое знаю, что могут...

Мое нормальное давление 90/70. Всегда бодрячком. Чувствую себя замечательно.

Иногда бывает и 80/60, вот тут спасает варенный кофе и по крепче..... tongue.gif

А вообще, даже врачи порою недоумевают, когда меряют давление. Его практически не слышно. Приходиться перемеривать по 3-4 раза (это на механическом аппарате). Электронный в моем случае - всегда не точен.

DANA

Мое нормальное давление 90/70. Всегда бодрячком. Чувствую себя замечательно

Когда человек гипотоник от рождения, он на самом деле прекрасно себя чувствует. А когда, как например у меня, это произошло по какой-то причине, то пониженное давление доставляет массу неудобств.

У меня похожая ситуация. При том что у ближних родственников всегда повышенное. Пью много крепкого чая.

Была у врача.

excl.gif Она рекомендовала настойку семян лимонника. Штука обалденная. Добавляешь в чай (имеет морковный вкус), и чуствуешь себя энеджайзером. Но лучше не злоупотреблять - у меня была некоторая задержка. Стоит недорого. Отпускается без рецепта. Дозировка 20-30 капель. Рекомендую попробовать для начала 10. excl.gif

Кстати, очень положительно влияет на способности запоминания, сосредоточение внимания и т.д. - я вместе с лимонником Госы сдавала.

Но главное, что кофе нужно пить только натуральный!

На днях по телеку как раз была передача на эту тему. Малахов сказал, что пить надо не нат. кофе, а цикорий: эффект такой же, но вреда нет, одна польза для сосудов. А итог передачи был таков: срочно заниматься оздоровительной физкультурой, напр., бегом или моржеванием.

Она рекомендовала настойку семян лимонника. Штука обалденная. Добавляешь в чай (имеет морковный вкус), и чуствуешь себя энеджайзером. Но лучше не злоупотреблять - у меня была некоторая задержка. Стоит недорого. Отпускается без рецепта. Дозировка 20-30 капель. Рекомендую попробовать для начала 10. 

Кстати, очень положительно влияет на способности запоминания, сосредоточение внимания и т.д. - я вместе с лимонником Госы сдавала.

Блин, а я отказалась. Взяла что-то другое, не помню. Правда, еще не пила.

Гадкий у меня организм, однако...низкое давление проявляется только тогда, когда я еду в жутко интересный отпуск куда-нибудь в жутко-интересное место...вот тогда и вялость, и лежание в кровати с кофе...бррр

Анастаси

У эндокринолога не консультировались? Одна знакомая страдала тем же, обнаружились маленькие неполадки в э-ии. Теперь на девятый этаж пешком летает.

У меня тоже врожденное низкое давление. Утром - кофе с сахаром. Вечером - коньяк в приятной компании...

Федора

И вообще, последствия низкого давления какие -нибудь страшные могут быть? Про высокое знаю, что могут...

Как то раз у меня было давление 85/55, с которым я соответственно завалилась в обморок. Когда вызвали врача, то она сказала что будь давление еще ниже (85/50 именно нижнее 50 и меньше) то наступило бы состояние комы. Это чем может грозить.

А так я пью цитрамон. Нечасто но когда совсем невмоготу, а так кофе, сладкий чай, настойка эллеутаракока

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти