Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Recommended Posts

2 минуты назад, Проказница сказал:

Повторюсь, может кому это будет полезно, я - олень, не знала. Даже в голову не приходило, что капли в нос могут Такое давать. Спрашивала у кардиолога, подтвердила, таки да. Как объяснила, кто-то капает и до одного места, а у другого весь спектр побочек.

Таки да. Меня врач сразу предупредил - если вдруг простуда и придется капать капли в нос, то очень осторожно, мониторить давление, наблюдать за скачками давления.  В одну из госпитализаций я как раз с насморком попала. Так он мне сразу сказал - не заниматься самолечением, сразу после назначения мониторить давление. И любые капли не капать больше трех дней. 

Хм... анекдот. На МСЭ одна женщина делилась с другой, у которой инвалидность по гипертонии - какие капли в нос нужно капать в стационаре и перед МСЭ. Ну чтобы был эффект "Лекарства не помогают" Т.е. на фоне лечения все равно скачки давления. Но там, как я поняла, не дураки сидят. 

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Хочу рассказать свою историю.

Собралась в бассейн. Померяла давление, все в норме. Время в запасе есть, ну я и решила совместить глажку с растягиванием обуви. Набрызгала растяжителем Саламандер, нацепила балетки и буквально через 3 мин. Чувствую плохо, крикнула мужу, чтобы воду принес. Меряю давление, 220/110 пульс 130. Такого пульса у меня никогда не было! Муж скорую вызвал, я каптоприл, анаприлин, под язык. Ношпу, успокоительное. Страшно было очень. Кардиограмма, понятное, дело была плохая. Врач сказал, что можно еше 2 столовые ложки корвалола. 

Я почему-то сразу связала это с растяжителем. Хотя в голову не могло придти до того, что такое возможно. Ведь мы обычно химию используем и не задумываемся как влияет она и влияет ли вообще. 

Максимум отслеживаю взаимодействие лекарств и побочки.

Кстати, лекарства мне все же подобрали, хотя процесс еще идет. Теперь дозу уменьшаем. Но как же хорошо жить с нормальным давлением.  Совсем другое самочувствие.

• Сожалею 1

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Я почему-то сразу связала это с растяжителем.

С растяжителем и еще с воздействием тесной обуви. Неудобная и тесная обувь - враг номер один для гипертоников. Некоторым достаточно померить и пару минут походить в тесной обуви, чтобы спровоцировать приступ. 

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Неудобная и тесная обувь - враг номер один для гипертоников.

В моем случае - нет. Балетки из мягчайшей кожи и натирали в одном месте. Собственно, прошлый сезон я в них отбегала. В этом решила покомфортнее их сделать. В результате пока смотреть на них не могу, я ещё паникерша и трусиха. 

Что это растяжитель сомнений не было, почему-то я решила, что он так через ноги подействовал. Потом подруга сказала, что я просто вдохнула, когда брызгала. Может быть.

У меня был случай, когда начитавшись форума, я намазала лицо троксевазином. Тоже давление скакануло. Типичная ситуация - какжытьбабШур?

Дамы, прошу подсказать. Все никак руки не дойдут проверить почки. Сейчас лазила в интернете, искала клиники. Выбор пал на Медси. МРТ почек и надпочечников. Цена устроила. Позвонила в другую клинику, а там объяснили, что мрт почек отдельно не делают, а делают КТ. А мтр есть брюшной полости. Но, на сайте Медси четко написано - мрт почек и надпочечников. Врач в обычной поликлинике, давно ходила, правда, сказал, что можно и кт, но, лучше мрт. Я запуталась, и цены разнятся. 

Помогите, разобраться, пожалуйста. 

И я к вам. Пришла на днях в поликлинику карточку заводить, заодно попросилась на прием. Принимать не хотели, мол, через две недели, когда оформят все документы. Спросила, а можно ли сейчас, по причине высокого давления (дома мерила - 161/110 было, но не сомневалась, что в данный момент выше, уж больно сердце частило). К заведующей на прием отправили. та померила - 195. Оп-па! Это у меня рекорд - в прошлом году до 190 поднималось один раз, с кровоизлиянием в глазу, но я чувствовала себя хуже значительно. А тут... Ничего не предвещало, как говорится. Сходу - анализы, УЗИ почек, сердца, сосудов шеи и мозга... Сегодня закончила как раз всю эту круговерть, завтра обратно к заведующей, с результатами... Вот теперь думаю - а насколько серьезна макроангиопатия?

Изменено пользователем Расстегай

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти