Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Recommended Posts

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Поясните пожалуйста. Вы говорите. что 2 месяца регулярно принимаете бисопролол и индапамид. И тут выясняется, что в сентябре у Вас был эксперимент с минералкой. На это время Вы бросали пить эти препараты?

В начале сентября был эксперимент с минералкой. До этого ежедневно ничего не пила. Иногда траву от давления, если оно подскакивало. Бисопролол и индапамид пью почти два месяца. 

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что Вы все время нервничаете? Вам надо нервы лечить, а уж потом пульс, давление, бок и все остальное. Все болезни от нервов.

Нервничаю, потому что не понимаю, что происходит и что мне с этим делать. Болячки – сплошная хроника (несколько лет не проходит простуда, проблемы с ЖКТ, проблемы с давлением-пульсом), а от лекарств плохо. Была у иммунолога, она руками развела. Говорит, плохо, потому что проблемы с поджелудочной, печенью и т. д. Попробуйте, говорит, рефлексотерапию, что ли.

Изменено пользователем Krista

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, Krista сказал:

Была у иммунолога, она руками развела. Говорит, плохо, потому что проблемы с поджелудочной, печенью и т. д. Попробуйте, говорит, рефлексотерапию, что ли.

Вам надо прежде всего к психотерапевту.

6 минут назад, Krista сказал:

Говорит, плохо, потому что проблемы с поджелудочной, печенью и т. д.

А что значит т.д? Если честно - я еще не видела человека в возрасте свыше 30 лет, чтобы у него была идеальная печень, поджелудочная и тд. Но не все так на это реагируют. У Вас давление в норме, пульс тоже. Давайте дождемся Холтера, чтобы понять, что выдает Ваш домашний тонометр. Во время измерения сидите ровно? Не вертитесь. не разговариваете? Ногу на ногу нельзя, сидеть надо ровно. И измерять АД нужно после 5 мин отдыха, то есть посидеть спокойно хотя бы 5 минут.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вам надо прежде всего к психотерапевту.

Я была. 2000 сеанс. Ну выяснили мы, что я пережила кучу стрессов и что на самом деле я очень сильная (ну наверное, раз до сих пор жива и даже как-то таскаю ноги), ну предложила она мне серию сеансов (10, что ли). Я столько не зарабатываю, сорри. И знаете, когда я себя прилично чувствую физически, мне психотерапевт даром не нужен.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А что значит т.д?

Желчный, желудок.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Во время измерения сидите ровно?

Я знаю всё это. Но за абсолютную точность своего электронного тонометра, само собой, ручаться не могу. И во время сна я давление-пульс не меряю.

В общем, прошла я обследование. УЗИ сердца ухудшений с прошлого года не выявило, как написано в заключении, хотя врач сказала, что утолщение стенки левого желудочка идёт. ЭКГ нормальная. Холтер желудочковую экстрасистолию показал, но вроде тоже несмертельно.

Говорит, ну давайте попробуем обойтись без блокаторов. Вместо индапамида и бисопролола назначила вальсакор 80 мг утром. При тахикардии анаприлин. Сказала, что из-за одномоментной отмены 2,5 мг бисопролола, в принципе, плохо стать не должно.

Как-то так.:mellow:

P. S. У нас тут снег выпал, и воздух какой-то морозный стал. Мне как-то полегчало. Вроде и тут болит, и там болит, а словно энергии прибавилось.

Изменено пользователем Krista
  • Повышение репутации 2

Добрый день! Понимаю, что сложно очень советовать, но вдруг кто-нибудь  что-нибудь подскажет. Гипертония у моей мамы. Возраст 64 года. С давлением мучается очень давно - несколько лет и "картина" всегда, все эти годы, абсолютно одинаковая, но с тенденцией к ухудшению (т.е давление выше, сбивается хуже). Каждую! ночь (часов с 10 вечера) у нее поднимается давление. Сбивает она его примерно до 1-2 ночи. бывает, что переусердствует и потом приходится уже поднимать давление. Засыпает уже ближе к 3-4 утра. Днем у нее всегда давление в норме. Понятно, что к врачам она обращается регулярно. Живет в районном центре и какие там врачи, тоже понятно. Назначений каких только не было... Мне кажется, что она перепробовала уже все. Но ни одни таблетки, которые ей назначали, не принесли ей заметного облегчения. Т.е., чтобы она ни принимала, вечером у нее все равно поднимается давление, болит голова, уснуть не может.

Была у кардиолога в областном центре. ЭКГ в норме. Никаких других исследований не назначили. Выписали другие таблетки с тем же результатом, что и все остальные. Подскажите, в чем может быть проблема? Какие можно сделать исследования? Какой помощи просить у врачей? 

Всем спасибо.

• Повышение репутации 1

31 минуту назад, капелька солнца сказал:

Какой помощи просить у врачей

А в стационар есть возможность лечь? У меня было похожее в самом начале обнаружения гипертонии (2,5 года назад), всю вдоль и поперёк обследовали, включая сутки со СМАД, но ерунда со скачками продолжалась. 196 верхнее чуть ли не нормой стало, а при 170-ти я от радости в ладоши хлопала. Нисколько не преувеличиваю.

За 3 месяца сменила штук пять или шесть препаратов - ничего не помогало. И мне предложили стационар - там, мол, клиническая картина будет более видна. Но так совпало, что я перешла на очередной препарат, и давление стабилизировалось. Полгода не знала горя. Потом опять методом тыка и снова попадание. И вот уже почти полтора года сижу на одном и том же препарате, выше 125-ти не поднимается. А недавно вообще 90 было - очень низко для меня.

Но если бы не нормализовалось, я бы согласилась на стационар. У меня соседке именно так препараты подобрали. 

• Сожалею 1

Я тоже думаю, что лучше стационар. Но ни кардиолог, ни терапевт ей стационар не предлагали. Если просить и наставать самой на стационаре, то основании чего её могут госпитализировать?

5 часов назад, капелька солнца сказал:

Если просить и наставать самой на стационаре, то основании чего её могут госпитализировать?

Ой, я даже не знаю. Давление не снижается - это разве не прямая угроза здоровью и жизни? Мне в поликлинике направление предложили. Я бы не отказалась, если бы не "поймала" свой препарат.

В 31.10.2018 в 16:27, капелька солнца сказал:

Какие можно сделать исследования? Какой помощи просить у врачей? 

Пусть мама проверит щитовидку.

Высыпаться при высоком давлении - самое то. Может, не мерить давление ночью? Оно ночью повышается у гипертоников.

Как у вашей мамы с лишним весом? Много ли вреднойстей и соли употребляет?

При первом таком высоком подъеме надо было вызывать скорую и ложиться на обследования в больницу.

6 часов назад, капелька солнца сказал:

Если просить и наставать самой на стационаре, то основании чего её могут госпитализировать?

На основании огромного давления. Скорая приедет и пусть забирают. Пусть скажет мама, что такое давление постоянно по вечерам. Каждый день.

• Повышение репутации 1

17 часов назад, Делла Стрит сказал:

Пусть мама проверит щитовидку.

Щитовидку проверяла. Точно не помню, но что-то у нее увеличено (зоб вроде..), но немного, рекомендации врачей : контроль раз в полгода. Гормоны щитовидной железы в норме.

Как у вашей мамы с лишним весом? Много ли вреднойстей и соли употребляет?

Лишнего веса нет. При росте 150 см. вес 52 кг. Вредности вроде ограничивает (ну так говорит... Живет одна, так что  точно не знаю). Про вред соли и жирного знаю, постоянно ей напоминаю.

При первом таком высоком подъеме надо было вызывать скорую и ложиться на обследования в больницу.

Увы, где она живет, там точно ничего не обследуют. Надо ехать к нам в областной центр, в областную больницу, а туда без направления врача никто не госпитализирует.

Спасибо, девочки. 

Пока план такой: идти у себя к терапевту, просить направление в Киров к кардиологу, а уже у кардиолога просить направление на госпитализацию. Я правильно понимаю, что ей бы в кардиологическое отделение надо?

Десять дней назад я сошла с дистанции, причем очень пошло прямо. Беготня последних двух месяцев, нарастающие головные боли, постоянная пригоршня таблеток по утрам, капризы больших и маленьких. Уставала, но спать получалось максимум часа 4, сна не было, просыпалась последние дни как будто меня подбрасывало, часа в 2-3 ночи и честно лежала до 4. Потом вставала.

Просто как тупик. 

Шла вечером от стоматолога- почувствовала что то неладное- асфальт уходит из под ног. До дома не дошла метров 30, успела крикнуть . Больше ничего самостоятельно делать не могла. Дикая головная боль, потеря ориентации, даже с закрытыми глазами головокружение, скорая, 180/80 ( мое 120/80),организм пустой выворачивался наизнанку.Но при этом ВСЕ слышала и понимала- даже острее и четче чем обычно. Скорая сделали укол магнезии и анальгин с метоклопрамидом. И уехали. И только следующая бригада забрала в неврологию, реанимация. Странная какая то реанимация- я все помню, слышу, понимаю. Встала через двое суток, по стенке смогла идти. Руку отбрасывало в сторону в стиле Раззудись, нога лениво не успевала за второй, стенка услужливо приближалась то справа, то слева))

Стандартный набор капельницами и уколами(магнезия, актовегил,пирацетам, кортексин, фенибут; затем цераксон с кортексином) МРТ очаги исключило, давление нормализовалось- от 110/65 до 130/80. Выписали домой  амбулаторно карабкаться. Болит голова, практически постоянно. Во вторник на узи сосудов шеи и головы. Сейчас луцетам, тивортин , индапамид . Ну и берлиприл свой постоянны я пью ежедневно по рекомендации кардиолога, если давление в идеале - просто четвертушку. Так правильно. 

К неврологу попаду только в понедельник.

Тивортин в сиропе можно заменить таблетками какими то??

• Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти