Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка

Моя свекровь - манипулятор.

Recommended Posts

MaNa

Получается, мы тянем мужика в разные стороны.

Одно время я уж готова была отступиться, прогоняла его. Ну что рвать его? Так жалко мне его стало. Я не играла, мне было правда жалко его. Я сказала:ну раз у тебя такое чувство долга и вины, а они без тебя не могут, живи тогда с ними. Он отказался.

Оборону держит, получается, но что это за жизнь, когда должен доказывать свое право на свою жизнь в 35 лет????

А мне вообще 37. И я сама по себе что-то стОю. Ни к кому не лезу, так с какого .... лезут ко мне? Что я задолжала?

Я и своим родителям помогаю только тем, что я сама решила, а не на что мне намекают. Тоже свое право жить доказываю. Но меня хоть отец понимает и поддерживает в этом, так и говорит " живи сама, не думай ни о чем, у нас все есть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

За мужа боюсь, за его психическое здоровье -каждый день такой удар отбивать. 

Муж, как я понимаю, этой женсЧиной рожден и воспитан. Как минимум, лет 18 он с ней бок о бок прожил. У него иммунитет.

А вот ваша реакция- разрушительная для вас же. Вам нужно как- то хотя бы попытаться отстраниться. Как говорят- не можешь изменить ситуацию- Измени своё отношение к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Все верно говорите, мне же хуже.

Но получается, она переходит мои границы. Когда удобно, пользуется моей квартирой, просит у мужа прописку, денег из нашего общего бюджета, его времени, Нашего времени. А ведь муж работает 6-7 дней в неделю сейчас, нам даже поговорить некогда. Он приходит, я уже сплю, уходит -я еще сплю.

Я со швами и постельным режимом даже убраться не могу. Мы нанимаем уборщицу, это затраты. Сантехника, " мужа на час". Потому что по-другому мы не успеваем -после ремонта мелкие работы, недоделки.

А надо к маме ехать, 4 часа на дорогу плюс поговорить.

Да, он ею воспитан до 16 лет, уехал потом учиться в Минск, вернулся после интститута и колледжа. Квартиры общей его в это время лишили, попросили отказаться, он написал отказ.

Я границы ее квартиры и кошелька никак не нарушаю. Денег не прошу, в гости не езжу, прописку не прошу. Вообще ничего не прошу.

Вот как мне изменить отношение и защитить свою семью? Я не знаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Муж, как я понимаю, этой женсЧиной рожден и воспитан. Как минимум, лет 18 он с ней бок о бок прожил. У него иммунитет.
Конечно. wink.gif Ему легче от жены отказаться, чем маму огорчить. Что он и продемонстрировал уже один раз.

Нет, можно лаской и уговорами, терпеть ещё лет 30 ( если проживёт жена столько ), можно научиться не замечать. Но если ставить точку- то сейчас, а не когда маме стукнет действительно 80.

Сейчас мать наслаждается жизнью и властью. Вдов в её возрасте, к сожалению, много, как и разведённых. Энергии вдоволь. Если она не найдёт себе друга- туши свет. Вся "ласка" достанется сыну и рикошетом невестке. Я за суровые карательные меры. wink.gif Пробовала- получилось. И даже муж как- то вдруг понял, что на нём тупо ездили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

как мне изменить отношение и защитить свою семью? Я не знаю.

Я считаю, это может и должен!!! сделать ваш муж. Вот ему и пойте эти пестни. Когда-то он должен вас услышать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Он понимает, что она ездит. Я ж говорю, 90% времени отбивается от всяких просьб.

И я писала, что готова была оставить его, он не ушел.

Получается, он тупо загоняет себя. И если я не прогнусь, потому что мне его жалко, он просто не выдержит. А она не отступит. Я это чувствую, и уже готова где-то смириться, чтобы он не загнался.

Только ради него. Не могу видеть его мокнущие ноги и руки. Мне физически больно это видеть.

счастье есть!

Так пою я песни эти. Иногда самой неприятно, до чего я рублю, но не умею.

Он отбивается, денег не дает, но загоняет все внутрь себя. Я не могу его заставить заткнуть ей рот и не общаться.

Он ей говорит, она завтра снова здорово. Снова просьба и слезы. Он говорит ей, она включает дурочку.

Ее в дверь, она в окно. В ней дело и как отвязаться, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я за суровые карательные меры

drinks_cheers.gif

Только, боюсь, Ирина сейчас не в том состоянии, чтоб серьёзно противостоять властной мамо. Болезнь отнимает много мтл, а переживания не добавляют оптимизма.

Ир ( можно по имени?) ну неужели серьёзно ваш муж мчится к

маме ехать, 4 часа на дорогу плюс поговорить.
, когда в доме лежачая жена, ребёнок и человека нанимаете, чтоб мелкие недоделки устранить?

Нормальный он?

Ну, к примеру, у жены обязанности по дому- приготовить еду, постирать, убрать, так? Вот возвращается муж с работы- жрать нечего, дети болтаются по улице, везде бардак. А жена- у мамы! Они разговаривают!

thumb_yello.gif

Не, ну имеет же право, а? Имеет. А муж че скажет? Молодец, дорогая, продолжайте в том же духе, а я перебьюсь, в кафе покушаю, ну или соседке заплачу, она мне ужин приготовить! Главное, что тёща уважена! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я границы ее квартиры и кошелька никак не нарушаю. Денег не прошу, в гости не езжу, прописку не прошу. Вообще ничего не прошу.

Вот и у меня была такая же ситуация. Ничего-никого-никогда. А с нас тянули и тянули. Зачем бабе в 44 года работать, обеспечивать несовершеннолетнего ребёнка, когда есть старший сын? Доходило до того, что декретные свои я должна была ей выслать, ну хочется сильно ей. И всегда действовала как лиса, говорила так, чтобы рядом не было её сына (моего мужа).

И ситуация

Звонит мужу 30 декабря, спрашивает, приедем ли мы. Он говорит, сегодня наверное нет, надо дома уборку сделать. Звонит мне, тот же вопрос, тот де ответ.

Вечером в 20-00 звонок мужу : "Сыночек, ты уже едешь?"

У нас один в один была. Надо делать ремонт, мы закупили все материалы, она звонит мне и спрашивает, когда же мы приедем. Объясняю вежливо, спокойно, культурно. Она: "Да, да, милая. Я только на твоей стороне. Я всё-всё понимаю". И тут же перезванивает мужу: "Ну когда вы выезжаете?"

Вот как мне изменить отношение и защитить свою семью? Я не знаю

В один прекрасный день у меня лопнуло терпение, я засунула подальше своё воспитание, высказала всё-всё мужу и перестала общаться с его родственниками. Совсем. Даже к Скайпу не подхожу. Уже третий год не езжу к ним. Там много причин было для этого. Не знаю, поняли они что-то или нет, но приказы о материальном с их стороны заглохли. И я из

Нервная и импульсивная очень.

превратилась в спокойную и ничего не слышащую. Жить стало легче. Эх, мне бы форум пораньше, не было бы многих мучений и терзаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Он понимает, что она ездит

Не могу видеть его мокнущие ноги и руки. Мне физически больно это видеть.

Простите, тогда я чего- то не понимаю. Ну оставьте его, он упадёт в мамины объятия, вернётся в лоно семьи и перестанет мучиться экземой? Или Вы хотите сохранить свою семью с ним? А для чего тогда стоит пустая Ваша квартира? Живите в ней, заблокируйте мамин телефон.

Сами- то что предлагаете?

Понимаете, я давно живу на свете и очень плохо реагирую на любого, кто нарушает границы моей семьи. Будь то родители, друзья, сослуживцы, соседи. Совсем плохо. И потому я в прочном браке почти 42 года. И даже после разборок мы отлично ладим с престарелой свекровью и все живой роднёй мужа. Установите границы- за Вас этого никто не сделает.

Если за своего мужа Вы не очень дЕржитесь- ну, тогда сами решайте, может легче развестись. Жить она вам спокойно не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Не мчится, нет, он на работе до 10 вечера плюс дорога по Москве.

ОНА требует. В выходные. Точнее если ему удается в воскресенье не выйти на работу, она зовет и ждет его. И чтобы вернуться хотя бы в 2 часа дня и поделать что-то по дому, он должен встать в 5 утра.

Он часто отказывает, она не понимает. В этом проблема.

Он ей про то, что не хватает денег сейчас, она " надо вернуть тете Нине деньги".

Она включает дурочку. А он устал отбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Он ей говорит, она завтра снова здорово. Снова просьба и слезы. Он говорит ей, она включает дурочку.

Ее в дверь, она в окно. В ней дело и как отвязаться, я не знаю.

А, вот, прочитала! Что муж не во всем потакает мамо, а всё- таки как- то отбрыкивается.

Что тут ещё посоветовать? Послать открыто вы побоитесь, муж- не сможет. Ну, потихоньку отучайте. Нет, не сможем. Нет, не дадим/ не купим/ не приведем. Своя семья- свои дела- свои планы. Может, потихоньку дойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Я перестала общаться, совсем. Она не звонит, не интересуется, я не звоню, не интересуюсь.

Травиата

Я ответила Вам в предыдущих сообщениях, что настаивала на том, чтобы он ушел. Он не ушел. Даже несмотря на мои прямые слова в адрес его родителей, даже несмотря на то, что я отказалсь ездить к ним, а с недавнего времени и общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Он ей про то, что не хватает денег сейчас, она " надо вернуть тете Нине деньги".

Так пусть ответит вежливо:

- Надо вернуть? Обязательно верните, мама.

Пусть тоже включит

дурочку.

Бороться её методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Бороться её методами.

Кстати, да, это здорово помогает - зеркалить поведение. Сначала человек будет не понимать, что происходит, злиться. Потом до него дойдет, тоже разозлится, возможна бурная истерика (но нам ведь не привыкать?), зато вампир постепенно отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Надо вернуть? Обязательно верните, мама.

drinks_cheers.gif

Проблема только в том, если я правильно поняла, что мама хочет, чтоб сын вернул тете Нине деньги, пока она в Италиях отмокает.

Правда, не пойму, зачем возвращать деньги, которые не просят вернуть? g.gif на похороны люди дают кто сколько может. И без отдачи.

Перегрелась мамо в сардиниях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Он отбрыкивается. Я боюсь более тяжелой артиллерии с ее стороны. Она очень манипулирует.

С пропиской этой. Под предлогом, что в Москве поликлиники лучше, папа умирает, нам нужна прописка. Не знаю уж, как ему удалось замять это дело.

Страховку вот купи, папа умирает, у меня нога болит или еще что. Зачем прописка, если отец и так в Москве лечится по дмс? Ну вот нужна прописка.

Или звонит мужу, просит, он не может приехать, привезти таблетки, ему нужно месяц закрывать. Тут же набирает брата, плачет, какой муж эгоист, отказал больному папе. Брат звонит мужу, оскорбляет его. В итоге муж с братом не общались полгода. Все это время мать звонит мужу и учит его как старшего быть мудрее и попросить прощения у брата.

eek.gif

Это как? Сама поссорила, натравила брата на мужа, брат от избытка чувств сорвался, так теперь еще надо у него прощения просить.

По поводу денег. Не перегрелась, просто совестно от тети Нины столько денег брать. В чем проблема? Верни из общих, дома тысяч 200 лежит. Нет, не рассматривает такой вариант. Ждала, что муж предложит. Не предложил.

Амбиция

Он включил. А может не понял и так ответил. Но я думаю, она вернется к разговору.

Тут мы денежки вернем, за отдых сестра заплатит, за страховку снова мы, в Метро младший сын отвезет. Все жалеют, свекровь в шоколаде. На сэкономленные деньги можно еще платье прикупить. Или чайник за 25 тысяч. Она так привыкла. Только я не согласная нашлась.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Музыка

Перегрелась мамо в сардиниях?

Девочки, это просто человек такой. Она всю жизнь жила при муже, он её баловал, исполнял прихоти. Теперь она плавно пересела на шею старшего сына. У моей подруги такая свекровь. Муж всегда был в начальниках, хорошие доходы, хороший уровень жизни, 2 квартиры. Муж умер, у неё пенсия, доход от квартирантов, сыновья помогают. Но нет, включила столбовую дворянку.

Сын с невесткой уехали в другой город, а она к ним в квартиру переселилась. Уже доход от двух квартир. Она каждые выходные приезжает к ним в город, ходит с ними за покупками и, как маленькая девочка, топает ножкой и, растягивая слова, говорит:

- Куууупи торшер, хочууу!

- Купи новую мебель, купи путёвку!

А сейчас новый бзик, мама хочет пластическую операцию и подтяжку груди в 76 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Очень, очень похоже.

Боже, подтяжка груди в 76 лет. Ну да, кто везет, на том и едут. Единственное, что точно не буду жить со свекровью. С мамой отказалась, а уж со свекровью....

Мой первый муж жизнь положил на квартиру, здесь точно места для посторонних нет. Тем более у нее трешка отремонтированная с техникой Миле и Борк. Так что... Звиняйте.

Хотя есть варианты. Мужа моего обделили квартирой, там брат давнооо уже уговаривает продать квартиру и купить дом, где будет жить мама и они с семьей. Мы все ждем, когда он ее додавит на этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

мама хочет пластическую операцию и подтяжку груди в 76 лет.

Ой, млин... helpsmilie.gif

Слушайте, я сейчас начитаюсь здесь- пойду своей свекрови ноги мыть и воду пить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и успокоиться? Мало ли что она хочет.

То,что муж, ведётся, печально, но наверное, ему надо через это пройти, чтобы свои комплексы пересмотреть.

Мама его не нищенствует, всё есть. Сейчас он важнее Вам. Может так и сказать- ты и твоя помощь мне тут очень нужна, там есть кому помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Баба эта, свекровь ваша, шибко хорошо живет. Альфонса ей надо, Доде. Здоровье позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

С подтяжкой груди в 76 лет повеселили. lol.gif У нашей тоже детские капризы. Помнится, мы на съемных квартирах жили, а она золото не просила - требовала. Аргумент был один: " Я женщина вам, или кто? Хочу...." далее звучал список хотелок: духи не абы какие, цепочка и подлиннее, крестик к ней и покрупнее, серьги побольше (чтоб все видели). Наши нужды, финансовые затруднения в расчет не брались. Мама хочет и хоть ты убейся, а иначе - плохой сын и Бог тебя накажет за непочитание родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Так и говорю, что нужен очень. Только рвется он, мне его жалко.

Любовь земная

Ой, что Вы. Нам его не прокормить. sad.gif

Уж если ей одной этого всего мало, то сколько им двоим-то надо будет.

Она не любит делиться, думаю, ей альфонс не светит. И опять же. Будет мужчина - жалеть тогда перестанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Или звонит мужу, просит, он не может приехать, привезти таблетки,

Слушайте. Ну даже у нас в тысячах км. от Москвы в любое время суток можно воспользоваться услугой таксистов, которые купят им тот аспирин и привезут домой. Тут уже просто эгоцентризм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

От таксиста таблетки "каки то не таки" будут. Знаем. Проходили. Надо, чтобы именно сын привез, желательно ночью глубокой. Это очень согреет родительское сердце. Вон, как сын нвс любит! Все бросил, в гололед приехал, ночью. (мой муж так вез, ночью и в гололед. А ведь у нас на Кубани того гололеда еще дождаться надо).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×