Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка

Моя свекровь - манипулятор.

Recommended Posts

Дамы, я не оправдываю свекровь ни в коей мере и писала об этом!

Но проблем в семье, именно в семье много. Дело не в бабушках. У жены свои претензии к свекрови, у мужа могут быть к теще. 

Я думаю, что СЕМЬЕ надо жить друг с другом, а не на мамок кивать. 

4 минуты назад, бабаня сказал:

вы оба не можете взять бразды правления ситуацией в свои руки,

Да. 

5 минут назад, Музыка сказал:

Теща сексу и трусам не помеха :lol:

Это ваше мнение или мужа? Вы у мужа спросите, как ему лучше - с тещей или без. Возможно, ответ вас удивит... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Уже писала - для мужа секс в приглядку, когда теща в соседней комнате ( не дворец там, что уж...) тоже беспредел. 

Какой секс при двух детях-то? Плюс-минус мама - уже все равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, вот что в итоге. 

У меня синдром отличницы и хорошей девочки, он - незрелый мамсик. Очень неперспективно, чоужтам. 

Несмотря на то, что мы н5много выросли в этом - я осознала, чего я хочу и стала больше уважать себя, он - стал больше при6имать решений сам, отказывать маме возить всякое барахло из Москвы в свободное от работы и семьи время, все же мы далеки в своих ценностях. 

Я уже не уверена, что меня услышат, он не готов отказаться от мамы в его понимании. @бабаня Неприятно, конечно, но я это сама знаю. Хотя справедливости ради он и правда молодец в других сферах - есть предложения по работе, как отец отличный. Но вот с любовью ко мне - увы. Думаю, он просто не знает, что такое любовь к женщине. Но любит как умеет в его по6имании -цветы дарит часто, любимые конфетки купит, наведет порядок на кухне как я люблю. 

Нормально все с сексом. При двух детях, тещах и котах. 

Изменено пользователем Музыка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Музыка сказал:

Но вот с любовью ко мне - увы. Думаю, он просто не знает, что такое любовь к женщине.

Вот, на мой взгляд, всё как раз наоборот, он вас любит, но ждёт, что вы ему "сделаете удобно", станете как мама и всё будет хорошо, он готов горы сворачивать ради вас, только, дорогая, покажи направление. :)

Вы со стороны посмотрите, как вы выглядите на фоне "доброй, женственной, не скандалящей" гадюки подколодной мамочки любимой? Конечно ему не комфортно, постоянно разборки какие-то, решать что-то предлагают самому в женских склоках участвовать, поневоле задумаешься, как хорошо было с одной мамой, сейчас же не дом, а какой-то постоянный курятник с вечными сварами и скандалами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я все это виду в дополнение к предыдущему посту. 

Жадность свекрови от природы - она во всем - в чувствах, деньгах, людях. Отсюда скупость на подарки, мелочность, неумение любить, желание получить, жажда внимания. Просто огромная, животная какая-то жажда. 

Лишь бы что, хоть что получить - ну хоть билеты пусть купит, пусть нитки. Мелочи? Трудности купить самой? Фигтам. 

@бабаня

свара началась давно и у них в родительской семье, если Вы читали тему. Почему он не видит ее истерик, злобы, жадности, ненависти - для меня загадка.

Он до сегодняшнего дня так и необщался с братом из-за наследства. Это официальная версия. А мое мнение - это мать не простила его, что он не отказался. 

Она их поссорила. Одному сыну говорила гадости про другого. Мой пропустил все мимо ушей, а тот взял топор и всех размахал. Сегодня муж ездил с ним впервые за 2 года поговорить, пока не знаю, чем все закончилось.

 

 

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне вас так искренне жалко, очень тяжело признавать, что вроде бы родные люди оказываются подлыми садистами. Но, чем больше я вас читаю, тем больше укрепляюсь в мысли, что свекровь вас всех кушает. Свекра уже доела, сыночку вырастила себе на корм, почти скушала, но тут, видимо, вы появились. Теперь она жрет вас и вашу дочь. 

Я не частый визитёр в Непознанном, но в вашей ситуации прям очень хочется посоветовать разложить красные треугольники и повесить семистрельную икону, если вы сами не можете свекровь от вашей семьи отвадить. 

Я понимаю, что у вас с мужем скандалы из-за свекрови. Он, похоже, тоже не верит, что она подлая садистка и не хочет, чтобы рушилась идеальная картинка в его голове. И он не очень знает, как себя вести и как из этой ситуации вырулить.

Я бы, наверное, построила разговор примерно так: Муж! Ты любишь свою мать и имеешь право общаться с ней, когда захочешь, меня это не обижает. Но мне она не нравится и не понравится, общение у нас с ней не складывается, поэтому я с ней общаться больше не буду. Так как разговоры о твоей матери являются основной причиной скандалов в нашей семье (а я тебя люблю и ругаться не хочу), то с сегодняшнего дня мы перестаем ее обсуждать. Совсем. И не надо мне ничего про нее рассказывать. Ты можешь оказывать ей помощь деньгами, если это не повлияет на наше благосостояние. С внучкой она может встречаться на нейтральной территории в твоём присутствии. Всё!

Хотя я бы внучку ей не давала, но вам, похоже, очень сложно совсем отказать.

И после этого на любые разговоры о свекрови говорить: нет, мне это неинтересно, я не буду слушать, а то опять поругаемся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

Вы со стороны посмотрите, как вы выглядите на фоне "доброй, женственной, не скандалящей" гадюки подколодной мамочки любимой? Конечно ему не комфортно, постоянно разборки

Ой, твоюжмаму, а что в таком случае у парниши с критичностью мышления? Почему одни люди видят просто неприглядные поступки и это не зависит от того, чьи они, а другие нет, даже если та мама на голову навалит? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни читаешь подобных тем, потом выясняется, что свекровь даже второстепенна, а мужья никак из штанишек не вырастут. Всё хотят заслужить любовь мамы, положив образно выражаясь и на жену, и на детей.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rusinka

Тогда вопрос. Как так воспитать мальчика и что с ним сделать, что он всю жизнь места себе не находит в этой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Музыка сказал:

@rusinka

Тогда вопрос. Как так воспитать мальчика и что с ним сделать, что он всю жизнь места себе не находит в этой жизни?

У меня девочка, я не знаю. Сейчас лично ваш муж уже достаточно большой человек, чтобы самому расставить приоритеты и жить. Он же всё на побегушках. Меня покоробило честно говоря- он такой хороший, ля-ля, но при разговорах я то кота отниму, то ребёнка.... Тут вы описали случай с лекарством, опять с его стороны невнятное блеяние, извините....

3 часа назад, Машуля сказал:

Это ваше мнение или мужа?

А свекровь в данном случае при гостевании в постели с невесткой, сексу способствует?))) Смешно.. Тёща, помогающая с детьми, мешает, свекровь с наездами тогда что делает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Музыка

Я вас очень хорошо понимаю. Ситуация долгие годы была практически один в один с вашей. И до сих пор нет-нет да и случаются у мужа обострения вроде " понять и прррАстить", "этожемама, а потому понять и прррАстить" и разговоры на тему совместного с ним терпения выходок его мамы. Аргументы: "она больная, старая, еще неизвестно, какими мы будем в старости". 

Напоминаю, что я тоже больная. Свекровь в свои годы не имеет и половины моих диагнозов. И многие свои  болячки на нервной почве получила в бытность мною мудроженщиной, женой-терпилой. Какая я буду в старости - не знаю и не хочу знать. Когда (если) доживу - тогда и узнаем.

И отправляю его решать его проблемы с его мамой. Хватит с меня. Кстати, теперь свекровь завела новую песню "ооой, какая у тебя жена болезненная! Что ж ты себе ТАКУЮ выбрал?!" 

Это и вас, автор, может ждать (упаси Бог). Не приведи Боже, чтобы вашим щитом от свекрови и мужа стали вызовы скорых и пухлая медицинская карта. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rusinka сказал:

А свекровь в данном случае при гостевании в постели с невесткой, сексу способствует?))) Смешно.. Тёща, помогающая с детьми, мешает, свекровь с наездами тогда что делает?

Если вы меня читали, то я писала, что мешают ОБЕ бабушки. 

Потому что помощница на мизерных квадратных метрах ( читаем автора, даже спать негде положить лишнего человека!) просто не может не мешать другим людям, в данном случае, мужу. Но его кто-то спрашивает? ;)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ой, твоюжмаму, а что в таком случае у парниши с критичностью мышления? Почему одни люди видят просто неприглядные поступки и это не зависит от того, чьи они, а другие нет, даже если та мама на голову навалит?

А ей можно, она для него нравственный ориентир, ты такие вопросы странные задаёшь, будто для тебя открытие, что люди готовы оправдать самые неприглядные поступки тех, кого сильно любят или к кому привязанность испытывают сильную. :) Зачем ему критичность мышления, если он ходит на верёвочке? Если бы у телят была критичность мышления, они бы волками были.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

А ей можно, она для него нравственный ориентир, ты такие вопросы странные задаёшь, будто для тебя открытие, что люди готовы оправдать самые неприглядные поступки тех, кого сильно любят или к кому привязанность испытывают сильную. :) Зачем ему критичность мышления, если он ходит на верёвочке? Если бы у телят была критичность мышления, они бы волками были.

Ну далеко не все люди, справедливости ради, готовы оправдывать неприглядные поступки. 

А в остальном согласна, инфантильность не позволяет оторваться от маминой юбки, а для маленьких мальчиков всегда мама самый авторитет, даже если она подлости делает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Музыка сказал:

Жадность свекрови от природы - она во всем - в чувствах, деньгах, людях. Отсюда скупость на подарки, мелочность, неумение любить, желание получить, жажда внимания. Просто огромная, животная какая-то жажда. 

Прямо как про мою вторую свекровь.

И старший сын, мой тогдашний муж, всю жизнь старался угодить маме, не огорчить маму и тому подобное. Я про себя (не вслух) говорила: "Два священных животных: мама - священная корова, и брат - священный бычок". Тоже угождала/прогибалась/терпела. Онижемамаибрат моего любимого мужа. Аха.

Под конец нашего брака, когда уже знала, что жить не будем, не сдержалась и рявкнула "мамО" то, что думала. Она после такая шёлковая стала, так мило и вежливо со мной разговаривала. ;)

Я тогда поняла: что бы ни думала про меня свекровь, она будет меня терпеть, пока её сын со мной живёт. И чего было сразу так себя не поставить?

34 минуты назад, Музыка сказал:

Думаю, он просто не знает, что такое любовь к женщине. Но любит как умеет в его по6имании

А мне близко мнение Г.Белозуб на эту тему: "Каков человек, такова и его любовь". И да, мужчины любят, когда мы удовлетворяем их потребности. Сами себя они редко забудут ради кого-то или чего-то.

10 минут назад, Музыка сказал:

@rusinka

Тогда вопрос. Как так воспитать мальчика и что с ним сделать, что он всю жизнь места себе не находит в этой жизни?

Дети, воспитанные авторитарной матерью, обычно ведут себя по одной из двух моделей. Либо всю жизнь прогибаются под маму и пытаются (тщетно!) завоевать её любовь. Либо становятся тиранами.

Хотя, зачем вам об этом думать? У вас же дочери.

Знаете, читая эту вашу ветку, вспомнила старую историю. Как родители помогали вам растить старшую дочь, а вы работали-работали-работали. Вы тогда писали о проблемах с родителями в плане разного понимания методов воспитания. Родители помогали, вы разрывались между ними, работой и ребёнком. Сейчас вы пишете, что со старшей девочкой большие психологические проблемы. И тут же - что родители готовы вновь "жить на съёме", чтобы помочь вам с младшей дочкой. Повторения истории не боитесь? :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с мужиками нашими? Ау, Вселенная!

Позавчера подумала, что мне еще больней от потери первого мужа. Даже защититься не у кого. И от кого? Бред просто. Сюр. 

@Пинья

Боюсь. А варианты? Няню я не рассматриваю. Если я не выйду, потеряю место, которым не разбрасываются, в любом случае я всегда работала, и однажды это мне помогло, я не осталась с ребенком без куска хлеба, когда осталась одна. Да, у старшей есть проблемы, но были бы они или нет при другом раскладе - я не знаю. Со старшей я сидела сама до 2 лет. 

Изменено пользователем Музыка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну далеко не все люди, справедливости ради, готовы оправдывать неприглядные поступки. 

Этот мужчина ясно даёт понять, что мама для него будет всегда, если не первой, то второй по значимости. Всем своим поведением. Если он даже с родным братом готов порвать все связи в угоду маме и считая наверное, что он для неё остался единственной надеждой и каменной стеной, вообще бесполезно призывать к критическому мышлению, он в своих глазах может герой, защита и оборона. У него может там тараканов в башке - стая и все с мамиными портретами, как демонстрация в северной Корее, стройными шеренгами бродят.

Дустом его что ли травить? Как-то трезво смотреть на ситуацию всё-таки надо. Единственное, что тут можно сделать, это создать невыносимые условия для мамы в собственной квартире, а раз она такая "заботливая" бабушка, нужно её всячески загружать внучкой, чтобы она приезжала нянчиться.

Почаще ей звонить с просьбами с ребёнком посидеть, а не просто в гости приехать. Чтобы она вообще боялась к телефону подходить, если от невестки с сыном звонок, сразу занята будет по самые гланды, и дел куча и личная жизнь и всё сразу появится.

Нафига вообще ругаться, если можно её же оружием по ней бить?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Музыка сказал:

Боюсь. А варианты? Няню я не рассматриваю. Если я не выйду, потеряю место, которым не разбрасываются, в любом случае я всегда работало и однажды это мне помогло, я н5 осталась с ребенком без куска хлеба. Да, у старшей есть проблемы, но были бы они или нет при другом раскладе - я не знаю. 

Вам надо разобраться с собой. Прежде всего. Моё сугубо личное мнение. И от этого уже "плясать" дальше.

Если муж управляем - можно попытаться взять "бразды правления" в свои руки, как вам здесь советовали. Но тогда уже гнуть свою линию непреклонно, не отступая и не вступая в пререкания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Музыка сказал:

Позавчера подумала, что мне еще больней от потери первого мужа. Даже защититься не у кого. И от кого? Бред просто. Сюр. 

Ира, Вы переставайте себя накручивать, иначе ещё заболеете, не дай Бог.

Сами себя защищайте. Мы нужны только сами себе. Это вот такая правда жизни. 

Объективно у вас всё не плохо. Даже если взять всю ситуацию в целом. Есть дети. Есть муж. Есть мама. Вот первое и третье - важнее. Муж - тут ещё его желание должно быть работать над собой. Ему по-своему нужно переболеть этими отношениями. Вам же внутри надо перегореть, чтобы перестать ждать от мужа и других того, чего они не могут вам дать. 

Муж, если любит, если Вы ему дороги - ОСТАНЕТСЯ, и сделает всё для того, чтобы работать над собой. Даже если в итоге и будет совершать ошибки, но его старания будет видно, и результат этих стараний тоже. Просто ВНУТРЕННЕ передайте ответственность ему за семью, за климат в этой семье, что касается его матери. Внутренне примите для себя и счастливую жизнь до старости с ним, и развод из-за его инфантильности. И вот когда Вы примите все возможные варинты, когда внутренне успокоитесь, сами увидите, что будет. ЛЮБОЕ его, мужа, решение, и поступок уже будет восприниматься иначе. Вы перестанете быть главным актёром в этой трагикомедии,а будете лишь зрителем. Не понравится спектакль - уйдёте. Не велика цена потери билета, так сказать.

И муж почувствует это, уверяю вас. И вспомнит, наконец-то, что ему, дядьке, уже 40. А не вспомнит - ну так с мамой пусть останется, и это тоже выбор, который стоит уважать и принять.

Это избитый совет, но просто будьте счастливой. У вас всё для этого есть. И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧЕГО НЕ ХОТИТЕ - не дарите подарков, зная, что это воспринимается как должное без благодарности, не спите с человеком, который откровенно лишний в вашей постели, не принимайте гостей, если они вам не приятны, говорите прямо о своих чувствах как о том, что не подлежит обсуждению, ибо Вы - хозяйка своего здоровья, жизни, и судьбы. 

Кто действительно ваш человек- он будет с вами. Всегда.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, бабаня сказал:

Единственное, что тут можно сделать, это создать невыносимые условия для мамы в собственной квартире, а раз она такая "заботливая" бабушка, нужно её всячески загружать внучкой, чтобы она приезжала нянчиться.

Это теоретически , а практически... Я вижу, Музыка поставила " согласна", интересно, просто пост нравится или собирается совету последовать? На самом деле она так делать не будет, но теоретически  согласна. :) 

А маме той по фиолетовому барабану на музыкины звонки, она же приезжает не для того, чтобы повидаться или быть полезной, она приезжает, чтобы досадить и тактику менять не будет и не надеемся даже. :) Короче, они в разных весовых категориях, потому именно маман на коне, а Музыке уже застрелиться хочется.

Но в целом, а не в частности, я с тобой согласна, щас тоже лайкну.:poster_oops:

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бабаня

Я Вас люблю:wub:

Интересно мыслите и четко выражаете свою мысль, всегда так хотела. 

Насчет посидеть с ребенком - это не к ней. Мы уже обращались, отказ приходит как правило когда его уже давать недопустимо - куплены билеты или еще что. Она не такая!

недавно без здасьте и пока, как обычно прислала в вибер стишок Ларисы Рубальской о том, что не хочет быть бабушкой с носочками, а хочет ходить в ярких ботинках и шляпке и что-то в этом духе. Я ответила ей, что супер, конечно, класс, но все же хочется нам классическую бабушку, как в нашем детстве - с пирожками и носочками. Где ее взять нашим детям? Как обычно, игнор в ответ. Позиция понятна. 

Ну и цель  ее послания понятна - донести до овцы, какая она - никакая не бабушка, фи.

И второй момент. Она приезжает именно тогда, когда у нас гости, ремонт плиты, билеты в театр или еще что. Но больше всего любит приезжать, когда оба моих родителя у нас. 

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Музыка сказал:

Мы уже обращались, отказ приходит как правило когда его уже давать недопустимо - куплены билеты или еще что. Она не такая!

 

1 минуту назад, Музыка сказал:

Она приезжает именно тогда, когда у нас гости, ремонт плиты, билеты в театр или еще что. Но больше всего любит приезжать, когда оба моих родителя у нас.

О чём я  и говорила:tongue_ss:. А так-то можно сколь угодно рассуждать, что ейным салом ей по мусалам, а толку в вашем случае с вашим характером - ноль целых, ноль десятых. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Музыка сказал:

Она приезжает именно тогда, когда у нас гости, ремонт плиты, билеты в театр или еще что. Но больше всего любит приезжать, когда оба моих родителя у нас. 

Страшно спросить, она, что, подглядывает-подслушивает?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грымза

Зачем подслушивать? Один вопрос в середине разговора с сыном. Телефон же есть, замочные скважины ушли в небытие. 

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грымза сказал:

она, что, подглядывает-подслушивает?

Зачем? Можно быть постоянно на связи с сыночкой и всё спрашивать и являться в самый неподходящий момент. "А вот и я!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×