Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка

Моя свекровь - манипулятор.

Recommended Posts

4 минуты назад, Музыка сказал:

недавно без здасьте и пока, как обычно прислала в вибер стишок Ларисы Рубальской о том, что не хочет быть бабушкой с носочками, а хочет ходить в ярких ботинках и шляпке и что-то в этом духе. Я ответила ей,

А лучший ответ  - это не отвечать.

5 минут назад, Музыка сказал:

Насчет посидеть с ребенком - это не к ней.

Нельзя потерять то, чего не было изначально. Она никогда не была классической бабушкой вашей дочери. Дочке не будет от этого плохо. Плохо только вам от несбывшихся ожиданий, а вот над этим и стоит работать.

После ситуации с лекарством сама удача на вашей стороне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Музыка сказал:

Зачем подслушивать? Один вопрос в середине разговора с сыном.

Может быть, тогда этого самого сына науськать малость сказать, что лежим-в потолочек плюём, ребёночков посбагривали направо и налево? Судя по предыдущим Вашим постам, велика вероятность, что прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грымза сказал:

тогда этого самого сына науськать малость сказать

Я за то, чтобы перестать тратить своё драгоценное здоровье на это. Чётко и жёстко очертить границы, пользуясь ситуацией с лекарством. Перестать жалеть и "понимать" мужа - "она же мама". Никто на мамино место в сердце сына не претендует. А вот где там место жены и ребёнка? Вот на то и опираться.

Тем более живут на территории жены, а свекровь тут, считай, хозяйка. Не только в голове у сына, но ещё и на метрах. 

Не поздно ещё всё исправить. Начиная с себя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Музыка сказал:

И второй момент. Она приезжает именно тогда, когда у нас гости, ремонт плиты, билеты в театр или еще что. Но больше всего любит приезжать, когда оба моих родителя у нас. 

Вот вы попробуйте всё-таки в такие моменты с мужем куда-нибудь вдвоём уйти, хотя бы пару раз, отдохнуть. Не стесняйтесь вы, это же бабушки и дедушки, сделайте большие невинные глаза и как будто так и надо - Ну раз вас здесь так много сейчас, мы с мужем пойдём отдохнём от детей, спасибо вам наши дорогие, чтобы мы без вас делали.

Тем более когда билеты в театр, вообще же здорово, прям сердце материнское подсказало - они точно купили билеты в театр, надо срочно ехать сидеть с ребёнком, медиум блин. Оставляйте её почаще одну с детьми, рассматривайте не как главную фигуру на "шахматной доске", не как мат ферзём, а как вспомогательную силу.

Приехала - надо использовать по назначению, освободит на время от детей, а мы пока сделаем что-то нужное для своей семьи. Пусть она это почувствует и всё переменится. Вам вот, кровь из носу нужно срочно горшки цветочные купить и в аптеку, и за продуктами, посиди - мы скоро вернёмся. При сыне ей же не с руки постоянно отказывать? И в конце-концов до неё дойдёт, что так будет всегда. Она нужна только в таком виде, как бабушка и пусть засунет свои яркие ботинки и шляпку в одно место.

Вы ещё к тому же и удовольствие от ситуации получите, наблюдая за тем, как она крутится, как уж на сковородке.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, бабаня сказал:

наблюдая за тем, как она крутится, как уж на сковородке.

Думаете, будет крутиться? Сомневаюсь...:g:

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Думаете, будет крутиться? Сомневаюсь...

Думаю будет, просто не в квартире у Музыки, а у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

Вы ещё к тому же и удовольствие от ситуации получите, наблюдая за тем, как она крутится, как уж на сковородке.

Не будет такого, я уверена.

Сделает сыну большие глаза, что она так устала, пусть, конечно, Ира съездит, а ты, сынок, побудь с мамой, я так соскууууучилась!

И сынок останется, уверяю. А потом ещё от мамы выслушает, как она устала, бедная, старая, больная женщина. (с.) И только покупкой чего-то для неё лично это можно исправить. :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Музыка сказал:

@бабаня

 Она приезжает именно тогда, когда у нас гости, ремонт плиты, билеты в театр или еще что. Но больше всего любит приезжать, когда оба моих родителя у нас. 

Автор, извините, я может пропустила, но откуда она вообще узнает, что у вас там гости, ремонт, родители и т.п.? Она телепат? Или это ваш муж, извините, языком ляскает? Может, вставить уже пистон мужу, чтобы не болтал лишнего? Вот просто поскандалить с ним, тарелочку, может, разбить. Запретить вообше распространяться на эту тему. На любой вопрос отвечать, все нормально, сидим дома.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Не будет такого, я уверена.

А я вот уверена, что будет, если захотеть. :)

Даже если выслушивать придётся:

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

А потом ещё от мамы выслушает, как она устала, бедная, старая, больная женщина. (с.)

Старые и больные в платочках на пояснице и вязаных носках дома сидят, а в ярких ботинках и шляпках жёны перед мужьями красуются, а не мамы прутся перед невестками маячить. Стесняться просто не нужно и язык не прикусывать в такие моменты. Скажет устала - грузимся все в машину, маму сейчас отправляем домой на такси и уезжаем по своим делам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вот вам диаметрально противоположная ситуация: живут в квартире жены, муж безработный. Свекровь может войти в дом жены мужа только с ее согласия и никак иначе. Нет согласия - сиди дома, тетя, встречайся на нейтральной территории, главное, не лезь куда не звали.

Я что-то пропустила? Почему муж безработный? По-моему работает, да ещё и квартиру свою сдаёт, содержит семью и маму свою подкармливает денежками. И тут да, согласна, в квартиру жены свекровь может зайти только с её согласия, согласия мужа будет недостаточно, не смотря на то, что семью он содержит. Вы немного подменили понятия, сравнивая эти ситуации. В то й ситуации квартира мужа, деньги мужа, поэтому естественно, что всё только с его согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Скажет устала

Если устала, чего приезжать то было? 

8 минут назад, бабаня сказал:

грузимся все в машину, маму сейчас отправляем домой на такси и уезжаем по своим делам.

Это с мужем надо обсудить ДО, чтобы потом сюрпризом не было. Причём не в совещательной форме, а в категоричной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

И сынок останется, уверяю. А потом ещё от мамы выслушает, как она устала, бедная, старая, больная женщина. (с.) И только покупкой чего-то для неё лично это можно исправить. :mellow:

Я бы сама побоялась оставлять малыша наедине с бабушкой, которая специально зажала для малыша лекарство. Это или сильная ненависть к невестке, а потому и к ее ребёнку, или тараканы в голове. И то и другое одинаково «офигенно». Можно ли быть уверенной, что она не навредит? Утаивание необходимого лекарства - то же вредительство ребёнку.  

Не доверяю я таким бабушкам настолько, чтобы играть с ними в игры с привлечением ребёнка.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

А ей можно, она для него нравственный ориентир, ты такие вопросы странные задаёшь, будто для тебя открытие, что люди готовы оправдать самые неприглядные поступки тех, кого сильно любят или к кому привязанность испытывают сильную. :) Зачем ему критичность мышления, если он ходит на верёвочке? Если бы у телят была критичность мышления, они бы волками были.

Критичность мышления - атрибут вменяемого человека кстати. Так что она у него в любом случае есть. И если муж ее эту опцию намеренно выключает - это уже совсем другое дело. Куда как более серьезное. 

Он ходит на веревочке, потому что ХОЧЕТ. Маму не одергивает, потому что не хочет, а жена боится жестко дать понять, что она тут авторитетнее мамы. И да, я считаю, здесь надо поспособствовать отдалению мамы от сына. Не хочет - пусть живет с мамой, а то ишь ты, на всех стульях хочет усидеть и жопу в целости сохранить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я бы сама побоялась оставлять малыша наедине с бабушкой, которая специально зажала для малыша лекарство. Это или сильная ненависть к невестке, а потому и к ее ребёнку, или тараканы в голове. И то и другое одинаково «офигенно». Можно ли быть уверенной, что она не навредит? Утаивание необходимого лекарства - то же вредительство ребёнку.  

Не доверяю я таким бабушкам настолько, чтобы играть с ними в игры с привлечением ребёнка.  

Аналогично.

Более того после ситуации с лекарством, я бы свекровь возненавидела чёрной ненавистью. Доверять после такого ребёнка? Ага, уже.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

согласия мужа будет недостаточно, не смотря на то, что семью он содержит

Смотрите, какая цаца! (цы) Он, вообще-то, обязан содержать жену в декрете и ребенка, это ни разу не его великое благодеяние. Этот же муж еще тычет жене тем, что он ее кормит, благодетель недоделанный. Не может смириться с тем, что он в квартире жены не главный, пусть выселяет своих квартирантов и воцаряется на собственных метрах, там и маму принимает хоть круглосуточно. Может даже лечь с ней спать в одну постель.

Собственно, все это отвлекающие от главного детали. Музыка не может не думать и не говорить о свекрови. Во всех постах - она приехала, она написала, она прислала, она сказала, она, она, она, она. Кошмар какой-то, черный морок, впору квартиру окроплять святой водой.

Ничему эти позиционные войны не помогут. Нет ресурсов, нет поддержки. Муж мямлит, когда поигрались здоровьем его ребенка. Будет мямлить и дальше, его ничто и никогда не проймет, это идеальная марионетка. Ведь очень показательно поведение второго сына и его родни. Там давно все подступы к семье перекрыты и заминированы, свекровь и не суется к ним, потому что знает, что огребет. Не на пустом месте такие вещи творятся. Бабка им сильно нагадила.

Свекровь нужно выкидывать из собственной головы и жизни. Пресекать любые мысли о ней, любые разговоры. Сила воли нужна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Более того после ситуации с лекарством, я бы свекровь возненавидела чёрной ненавистью. Доверять после такого ребёнка? Ага, уже.

 

Я бы не возненавидела, но вопрос о том, отказать этой женщине от дома или нет, у меня бы уже не стоял. Мать? Да хоть перемать. Она должна быть приоритетнее ребенка, что ли?!

Одна из дам в нашей компании отказала от дома маме мужа потому что та капала ребенку в нос его мочу от простуды (взамен капель, купленных в аптеке мамой) а решив, что того сглазили, собралась сесть голой задницей ему на лицо, причем не удалось только потому, что сын ее пропалил. Историю публиковали в некоторых пабликах, так что может быть, даже многие ее опознают. И то, многие начали лаять, ах какая нехорошая, бабушку обидела. Вернее как, не отказала, а ограничила встречи - только на нейтральной территории. 

А тут тупо с целью поиздеваться не давать ребенку лекарство и еще колебаться, выгонять или нет?! 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Я бы не возненавидела

Это случилось бы против моей воли, поверьте. Зная, что дитя мучится, зная, что у тебя в холодильнике лекарство, вот так "забыть" за него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал муж, привез лекарство. 

Вопрос был задан. Ответ: « я полезла за таблетками, а там лекарство». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Музыка сказал:

Приехал муж, привез лекарство. 

Вопрос был задан. Ответ: « я полезла за таблетками, а там лекарство». 

Подкинули! :lady:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Музыка сказал:

Приехал муж, привез лекарство. 

Вопрос был задан. Ответ: « я полезла за таблетками, а там лекарство». 

Банка не вскрытая? Я бы побоялась после её рук лекарства давать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Музыка сказал:

Ответ: « я полезла за таблетками, а там лекарство».

То есть она первый раз за год открыла свой холодильник? :1eye:

А фото, это чтобы не спутать ничего, сразу прислала, ага.

"Святая наивность". :2:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Музыка сказал:

Приехал муж, привез лекарство. 

Вопрос был задан. Ответ: « я полезла за таблетками, а там лекарство». 

Она за столько времени за таблетками не лазила ни разу?

Да ну. Да и не столь важно, намеренное она "забывала" или не брала на себя труд вспомнить о том, что ребенку очень нужно это лекарство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машуля сказал:

убирать из семьи надо ОБЕИХ мам. Иначе разговор с мужем не получится - почему одной маме можно торчать в семье, а второй категорически нельзя?:g:Для мужа его мама со всеми ее закидонами так же дорога, как для жены ее мама. И тут ничего поделать нельзя. 

Глупость, извините, вы написали. Если только одна из мам дуроватая, за что вторую-то гнать?! Странное у вас понятие о справедливости.

Пусть для сына мать сто раз дорогА, никто не препятствует общению. От дома отказано, да, и не без причины. Не желает невестка видеть такую свекровь в своём доме, имеет право.

Если муж имеет обоснованные претензии к тёще (а разве ему приходится с тёщей в одной постели ночевать? Или  его тёща оскорбляет?), тогда и вопрос её пребывания в семье можно будет рассмотреть. В индивидуальном порядке, по поступкам и словам, а не за компанию со свекровью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Да и не столь важно, намеренное она "забывала" или не брала на себя труд вспомнить о том, что ребенку очень нужно это лекарство.

Это очень важно, если при очередном визите свекровь запоёт песню о любимой внучке.

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В индивидуальном порядке, по поступкам и словам, а не за компанию со свекровью.

Тоже не понимаю, каким боком тёща, если проблемы со свекровью.

Чтобы мужу не обидно? Типа за компанию? Ерунда какая-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это очень важно, если при очередном визите свекровь запоёт песню о любимой внучке.

Я это к тому, что в обоих случаях налицо "любовь" бабушки к внучке. Просто в первом случае (намеренно) она ещё и редкая сволочь и садистка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×