Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка

Моя свекровь - манипулятор.

Recommended Posts

1 час назад, Эвит сказал:

Двойные визиты

А зачем вы к ним ездите при таком отношении? И к себе пускаете?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эвит сказал:

Свекор мог, при мне и находясь у нас дома, сказать моему мужу, что  у него мечта есть. Чтобы он меня бросил и нашел себе новую подругу.

Мой свекор  (от второго брака) был простоват . Чё вижу, то пою!

Нам, грит, сЫночка,  все равно с кем ты будешь жить ! Хочешь, с этой! Хочешь, с другой!

Когда мы развелись, я у него спросила: "И как? Довольны? Это то, чего вы хотели?"

Он: "Да что ты! Я никогда! Я за тебя! Ты лучшая из невесток !".

Зашибись! А в браке хоть бы раз так сказал. "Косячь,  сынок, как хочешь, мы все равно тебя поддержим". Вот, держите теперь!

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, глупая кошка сказал:

Нам, грит, сЫночка,  все равно с кем ты будешь жить ! Хочешь, с этой! Хочешь, с другой!

Мама одного моего знакомого говорила- пусть сыновья живут хоть с мартышками, они выбрали- им и жить. Я приму любую.

И принимала. И никогда не лезла. Не свекровь-мечта!

Старший сын загулял, из семьи ушёл, она чуть с ума не сошла- и невестку с внуками жалко, и сына потерять не хотела. Он нагулялся и в семью вернулся. Там у любовницы дочка осталась. Уж не знаю, как она эту ситуацию перенесла- давно не видела и не слышала.

НДП, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Мама одного моего знакомого говорила- пусть сыновья живут хоть с мартышками, они выбрали- им и жить. Я приму любую.

И принимала. И никогда не лезла. Не свекровь-мечта!

Старший сын загулял, из семьи ушёл, она чуть с ума не сошла- и невестку с внуками жалко, и сына потерять не хотела. Он нагулялся и в семью вернулся. Там у любовницы дочка осталась. Уж не знаю, как она эту ситуацию перенесла- давно не видела и не слышала.

НДП, плиз.

О! Это моя актуальная свекровь. Милейшая женщина, но вот  так избаловала своих парней. Им во вред.

Принимает всех, прикрывает сыновей до смешного. Если я посреди ночи, по приколу, выйду из супружеской спальни и позвоню ей: "Марьванна, идЕ этот обормот шляется второй день, дома не ночует, не могу дозвониться!", она мне на голубом глазу ответит,  что он у нее, очень усталый, в ванной,  и телефон разрядился. Щас перезвонит.

Я, поэтому,  сказала сыну: "Приму любого (тебя), но в свою интимную жизнь меня не вмешивай, сольЮ мгновенно!".

И придерживаюсь этого уже сейчас. Недавно он мне сбросил смс-ку: "Если А. позвонит, то я у тебя был вчера".
Ответила: "Я рада, что у тебя личная жизнь обострилась, но, юноша, кто вы? Я вас знаю?".;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 14:57, Эвит сказал:

Они живут за 1,5  тысячи км. Свекровь хочет общаться с мальчиками. Поэтому то они к нам приезжают, то мы к ним. дети же не виноваты, что мама с бабушкой и дедушкой не нашли общий язык.

Это понятно. Непонятно, зачем ВЫ, конкретно - вы, неугодная невестка, к ним ездите?

Я не просто так интересуюсь, у меня ситуация аналогичная - свекры, для которых я с самого начала "не такая", отношения напряжённые. Те же 2 тыс.км. Так вот, моя принципиальная позиция - "к вам я боле не ездец".

У себя принимаю, без радости, "на волевых". Но у себя дома я - хозяйка, тут в случае чего гостям известна диспозиция - чемодан, вокзал, до хаты. 

Раньше ездили, но тогда они себя в рамках приличий более-менее держали по отношению ко мне. А может, это я была моложе, гнулась проще.

Муж недавно предложил было к ним съездить, я отказалась, позицию свою внятно донесла: я там не к месту, хочешь - поезжай, один или со старшим сыном. Не поехал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Непонятно, зачем ВЫ, конкретно - вы, неугодная невестка, к ним ездите?

Святые женщины! :tongue_ss: Ваша правда: если бабушка-дедушка любят внуков и хотят, чтобы  родители, в число которых входят мать внуков - невестка, их привозили, нужно как минимум уважительно относиться к ней. Ну ладно, хотя бы не относиться неуважительно. ;) На фига бы я себя ломала? Приехала, а там рады только внукам и сыну, получается, меня даже к столу не зовут. А что там делать-то, в комнате сидеть, пока бабушки соизволят общаться с внуками, а ты - бесплатное приложение? Да ну. Ещё и гадости норовят сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 14:57, Эвит сказал:

Когда мы были у них, то меня часто просто не звали. Ну Эва же не хочет (или с детьми поела) и прочее-прочее - прочее. Или выходишь к столу (за столом 4 взрослых человека), а там три бутерброда с икрой, три кусочка буженины или колбаски. Как делить?

И после такого "гостеприимства" вы к ним продолжаете ездить?! Ну, и мазохизм!

Слушайте, я тоже раньше была нежная и деликатная, но как-то со временем попустило. Сейчас бы взяла и съела бутерброды, всех по одному, не задумываясь, почему их три. Я же гость, значит, меня угощают. А хозяйка, наверное, не голодная. Или икру не любит. :D 

Но, повторяю, это был бы последний мой визит в дом, где мне всячески демонстрируют пренебрежение. 

Мне, конечно, легко это всё говорить, мой муж во всех конфликтах и неприятных ситуациях меня поддерживает.

Уж на что моя свекровь меня не любит, но до такого откровенного хамства, чтобы к столу не звать, не доходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивлена варианту, где бутерброды и колбаску могут выложить на стол в количестве трех штук. Но это ладно...

Интересно другое - муж спокойно съел бутерброд?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Вообще удивлена варианту, где бутерброды и колбаску могут выложить на стол в количестве трех штук. Но это ладно...

Интересно другое - муж спокойно съел бутерброд?

Насчёт бутербродов по количеству едоков я тоже удивилась, но тут всяко бывает, может традиция в этом семействе такая.

Позиция мужа в этом раскладе совершенно какая-то, извините, телячья, как будто он не понимает, что все эти выпады в адрес его жены - не норма. И бутерброд ему поперёк горла не встрял.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова поднимаю тему.

Последние новости такие, кто помнит мою тему. Полгода я не общаюсь со свекровью, совсем. Муж общается, но нечасто и с натяжкой. С братом вроде как наступило "перемирие", хотя это миром назвать нельзя, так, поздравляются на день рождения. После того, как он узнал, что мы купили машину, больше не звонил. :lol:

Так вот. Муж тут решил съездить к маме, впервые за долгое время. Собрался, тортик купил. Жду его, пора с ребенком гулять, что-то задерживается. Приехал. Я ему "бу-бу-бу", что так долго. Вдруг поворачивается, да как начинается истерика, я даже испугалась. Это так хорошо с мамой пообщались. Апогеем стало то, что стал собираться домой, она несет помело - для внучки. А мы на диете обе с ребенком, сидим на кабачках, так как лечим пищевую аллергию, и бабушка, конечно, об  этом знала. Ну вот, такое отношение.

Муж удивился, сказал "ну какие нам цитрусовые, я же тебе говорил, что у нас с животом проблемы, дочка любит игрушки". Это он так намекнул бабушке, что за полгода можно было бы хоть книжку купить и передать, тем более она передавала посылку из Италии от тети. Меня тогда еще удивило, что даже яблочка не положила от себя. Меня услышали и положили помело. :lol:

"Сейчас", - говорит. Метнулась в комнату и несет игрушку-лучок, я такие в Утконосе в подарок заказывала за доставку от определенной суммы. А в Утконосе я ее регистрировала, это точно оттуда. Но есть подозрение, что эта игрушка вообще не для нас, а для другой внучки. Сейчас неожиданно получилось так, что вдруг проснулась любовь к ней, которой мы не наблюдали ранее, и причем каждый раз это делается демонстративно - "наша Л. то, наша Л. се". А нашей дочки как-будто нет, даже фотографию ни разу не попросила.

В принципе, меня такая ситуация устраивает, муж принять пока не может.

Эта ситуация меня разозлила, конечно, но я справилась. Но! Продолжение следует.

Муж меня не посвящал в их отношения с мамой, и слава богу, но тут выяснилось, что она все так же пытается залезть к нам в кошелек. Стабильно раз в неделю - купи мне нитки, купи мне билеты на поезд к бабушке, закажи то или оплати то, я заказала. Муж покупал с просьбой возврата, за которым еще надо было бегать.

На минуточку - муж был два месяца без работы, я в декрете, кредиты имеются. Человек не понимает. Прикинув ее прожиточный минимум на месяц, получается в 2 раза больше, чем у нас на человека. Но мы не плачем, справляемся, ни у кого не занимаем. Я решила даже выйти на работу раньше, чем планировала.

Вчера звонит в ночи. Муж напрягся - говорит, сразу понял, что что-то надо. Примерно три недели назад она попросила его "посмотреть" билеты в Италию. Ну как посмотреть? Забронировать, конечно, смысл на них смотреть? А то она не умеет. Вот блузки заказывть и продукты она умеет, а билеты - ну вот нет.

Ему было некогда, он на новой работе, и он плавно слез с этой темы. Но не она. Билеты каким-то чудом она забронировала сама! И просит дать ей 30 тысяч. Ну, вот просто дать, оплатить то есть, а то бронь уплывет.

Муж из комнаты вышел, но я услышала, что он предложил ей перенести бронь или отпуск. Она разгневалась. Тогда он сказал, что почему она думает, что у нас есть кубышка? Кубышки нет, и пока вот так. По тону я поняла, что была очередная волна гнева. Тогда он предложил спросить у коллег на работе (он спросит у себя), ее такой вариант не очень устроил. Да и нас тоже, поскольку брать у других людей деньги и потом выпрашивать у мамы, чтобы она вернула.

Что меня напрягло - или человек не знал, что он поедет в отпуск (подкопить там пенсию или зарплату), или она просто подумала - "а, старший купит", или она сильно помогает младшему, он как раз вчера был у нее. Учится вот, работу оставил и уехал в другой город, а семью содержать - это кто-нибудь другой (мама, например).

Какие варианты? И как избавиться от этого, я не знаю. Кроме того, что она наглая, так еще и настырная - делает вид, что не понимает.

Я не понимаю, почему мы должны обеспечивать комфортный образ жизни, сами во многом себе отказывая. Ну заведи сама себе кредитку, это дело 5 минут. Питается хорошо, деликатесы в холодильнике есть, просит не на хлеб, а на отдых, причем приедет туда - там дядя полностью все оплачивает всегда.

Написала мужу смс, когда он попросил ко мне в больницу приехать, что "она не из тех, кто в дверь, а их в окно". Я посмеялась, что она неправильно пословицу понимает. И как раз из таких - кого в дверь, а они в окно.  

Изменено пользователем Музыка
  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Пора  ломать  шаблон  маме.  Надо  вашему  мужу  начать  просить у  неё денег - десять, двадцать, пятьдесят- сколько  угодно  тысяч.  Мама, Нам  деньги  самим  нужны.  И  не  на  Италию.

43 минуты назад, Музыка сказал:

И просит дать ей 30 тысяч. Ну, вот просто дать, оплатить то есть, а то бронь уплывет.

А  он ей  в  ответ должен  был  сказать: -  Я  сам  у  тебя двадцать  тысяч  хотел  занять.  Ну  или хотя  бы  десять.  Правда, не  знаю, когда смогу  отдать. :smile: Ты  знаешь, у нас  с  финансами  сейчас  сложно.  Может, ты  не  поедешь  ни в  какую  Италию, а  лучше  дашь  нам  денег?

Ситуация  запущенная  на  самом  деле. Данный  фортель  свекрови  говорит о  том, что  она  привыкла  обращаться к  сыну за  деньгами  в  любой  момент, когда  ей  захочется, как в  швейцарский  банк.  Так  что  никакой  это  не  фортель  на  самом  деле, а  устоявшаяся  традиция между  мамой  и сыном.  Ваш  муж  сам  виноват, именно  он   приучил  маму к  халяве.  Помогать родителям, конечно, нужно.  Но  тогда, когда  это  действительно  необходимо.  А  не  в  ущерб  собственной  семье.

Обычно  мамы  беспокоятся  и  переживают о  наличии финансов  у  детей.  А  ваша  свекровь на  эту  тему  даже  не  задумывается.  Все  говорит о том, что деньги  она  привыкла  получать у  сыночка  по  первому  писку, когда ей  захочется.  Любопытно, а  у  дочки  так  же  просит?  Или сын  назначен  вечным  дежурным  по  маминым  запросам?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая лилия

9 минут назад, Золотая лилия сказал:

  Любопытно, а  у  дочки  так  же  просит?  Или сын  назначен  вечным  дежурным  по  маминым  запросам?

У нее два сына - старший (мой муж ) и младший.

Я ж говорю, есть подозрение, что он как раз вчера был, не выпросил ли он у нее содержание. Не совсем же она дурочка, что на отпуск не отложила. Или что еще хуже - просто наглая до безобразия, все же в это верить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Музыка сказал:

Я ж говорю, есть подозрение, что он как раз вчера был, не выпросил ли он у нее содержание.

Возможно, так  и  есть. У  другого сына  она  денег  не  просит, ведь  так?  Мама  восстанавливает  социальную  справедливость, забирая   "излишки"  у более  "богатого"  ребенка и  отдавая  их  более  бедному, тому, который  больше в  этом  нуждается, на  её  взгляд.

Не  только ваша  свекровь этим  грешит. Многие  мамы  норовят  перераспределить  финансовые  ресурсы "по  справедливости".  Ветку  с  шубами  вспоминаем.  Взять  деньги  сына и  потратить их  на  шубу  для  другой  внучки.  Мама  распределяет  чужие  финансы  правильным,  по  её  мнению,  образом. "Богатый"  сын, чай, не  обеднеет.  А  нуждающемуся  "ребенку" помогать  надо.

Я  понимаю, что это  только  предположение.  Но ситуация  встречается  довольно часто.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 10:37, Музыка сказал:

И как избавиться от этого, я не знаю.

Денег нет. Кратко и доходчиво.

 

В 09.04.2018 в 10:37, Музыка сказал:

Вдруг поворачивается, да как начинается истерика, я даже испугалась

Мама рассказывала, что отец от свекрови приходил злой, как чёрт, однажды её даже ударил. Меня сия чаши миновала. Мужа в отчий дом не манило. Хотелось, чтобы без меня там наведывался, но не прокатило. Приходилось идти, вести неинтересные мне разговоры, а муж всё в сад покурить выходил на всё время гостевания. То есть перекладывал на меня общение с ЕГО мамой. Не страдала особо. Она не вредная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домосед

Фраза «денег нет» прозвучала от мужа вчера. После этого она перестала брать трубку. Наказывает, видимо. 

Сегодня была прислана смс «10 тыс нашла, дай хоть 18». 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 10:37, Музыка сказал:

Я не понимаю, почему мы должны обеспечивать комфортный образ жизни, сами во многом себе отказывая.

Ваши проблемы закончатся после того, как это перестанет понимать муж. Вот как перестанет, так и слова найдутся правильные, и мать поймет. Пока он считает, что должны.

Ваша свекровь считает ваши деньги своими тоже. А вам вроде нормально было до сих пор. Оплачивали ее капризы по первому требованию - с чего бы ей вдруг отказаться?  

В 09.04.2018 в 11:24, Музыка сказал:

просто наглая до безобразия, все же в это верить не хочется.

Почему не хочется? Именно наглая, которая не в дверь, так в окно. Только такие наглые едут обычно на очень... глупых и доверчивых. Другие их ссаживают на месте. Не обижайтесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После демонстративного молчания муж решил во что бы то ни стало дозвониться, прояснить ситуацию. Получается, она общается за деньги?

Дозвонился, получил стандартные ответы из разряда «я дурочка» - «ой, я так устала и забыла, не смогла». 

Насчет денег с темы съехала сразу, он донес, что ему не нравится, что с него требуют деньги, тем более он сейчас один добытчик в семье. Спросил, просила ли она у брата, на что она сразу вскричала «ты что,не понимаешь, ТАМ ребенок и ипотека». 

 

 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Музыка сказал:

Сегодня была прислана смс «10 тыс нашла, дай хоть 18». 

Не хило так. Возможно, для Москвы - 18 и является "хоть".  И всё равно - денег нет. Италия обломится? Не ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Музыка сказал:

Фраза «денег нет» прозвучала от мужа вчера

Это неправильная фраза для отказа, понимаете? Неуверенная. Денег нет - это сейчас нет. А завтра, может, и будут. Поэтому она и давит вас. Ждите продолжения.

Если сын поймет, что не должен ей оплачивать билеты, то просто скажет, "Я. Не буду. Покупать. Билеты"

А "денег нет" - это от Медведева лукавого.

3 минуты назад, Музыка сказал:

Спросил, просила ли она у брата, на что она сразу вскричала «ты что,не понимаешь, ТАМ ребенок и ипотека». 

Ну да, поэтому деньги, скорее всего, идут туда. От  вас.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домосед

Она не из тех, кому обломится Италия. Будет брать измором и манипуляциями. Я думаю, все совсем плохо. 

Права @Венеция , что наши деньги она считает своими. Помните, из детского мультика «сначала мы съедим твое, а потом каждый свое». 

Цитата

деньги, скорее всего, идут туда. От  вас.

Я раньше тоже так думала. А сейчас думаю, что даже ему она жмется. Для себя она живет, и для себя готова пойти по головам. Эгоцентризм. 

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Музыка сказал:

Получается, она общается за деньги?

Да, именно наглая, именно общается за деньги. Да, ей плевать на вашего ребенка. Причем, не просто плевать, а чем хуже - тем ей лучше. Что еще ему не понятно? Что он хочет еще для себя прояснить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Музыка сказал:

@Домосед

Она не из тех, кому обломится Италия. Будет брать измором и манипуляциями. Я думаю, все совсем плохо. 

Права @Венеция , что наши деньги она считает своими. Помните, из детского мультика «сначала мы съедим твое, а потом каждый свое». 

То есть Вы не в силах прекратить манипуляции и измор, муж так же - лапками кверху? Дать денег легче, ужавшись в своих потребностях, чем прямо сказать - Мама, не жди от нас НИЧЕГО. Не, я бы бы поняла потребности престарелой мамы , которая живёт в деревне и ей дрова нужны. Но на Италию... гроша бы медного не дала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Музыка сказал:

Права @Венеция , что наши деньги она считает своими.

Потому что вы ей это позволяете. Только поэтому. Дело-то в вас, а не в ней.

Как перещелкнет у вас в голове понимание, так все сами и измените.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дошла до психотерапевта. Он сегодня сказал, что она и свекор отвергали меня с самого начала. И сейчас она хочет только одного - чтобы меня не было. Кроме борьбы за сына как за сына включилась борьба со мной как соперницы. 

Мужа нет, нужен другой мужчина, кто будет заботиться и оберегать. Кто же, если не старший сын  

Вот так просто в одной фразе то, что я обозначала разными словами. 

И да, ей не жаль сына, и внучку от него сложно полюбить. И наши деньги она на самом деле считает общими, считает, что имеет на них право, потому что она старшая. 

В принципе, он сказал, что у нас это обоюдное. У меня, видимо, в ответ. 5 лет терпела, а сейчас отвернуло. 

Изменено пользователем Музыка
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Музыка сказал:

Я дошла до психотерапевта. Он сегодня сказал, что она и свекор отвергали меня с самого начала. И сейчас она хочет только одного - чтобы меня не было. Кроме борьбы за сына как за сына включилась борьба со мной как соперницы. 

Конечно, все это очевидно.  И на форуме говорили то же самое изначально. Только ваш муж это должен понять, иначе так и будет продолжаться. Он не хочет к психотерапевту?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×