Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лариса

Моя дочь меня предала?

Recommended Posts

Здравствуйте! Краткое описание проблемы: мне 37, дочери 19, моему второму мужу 43, вместе мы 13 лет.

Я развелась с отцом моей дочери из-за пьянства и измен, долго выбирала подходящего мужа. Причем выбирала не как мужа СЕБЕ, а больше как отца моей дочке... Стали жить вместе, не без проблем, разумеется…

Переживали всякое, бурный переходный возраст и т.д.

2 года назад я кое как "выплакала", чтобы она поступила в институт в Новосибирске ( сами живем в Казахстане, она все просилась учиться на заочке, чтобы жить дома и уезжать 2 раза в год) примерно в то же время она стала встречаться с парнем Юрой старше ее на 4 года, очень положительный не курящий, не пьющий, очень нежно относится к своей маме.

С папой отношения плохи, его папа очень авторитарный и властный человек, Юра в 16 лет ушел из дома, жил у бабушки, нигде толком не работал, он спортсмен, перебивался призами за занятые места, а в основном кормился у своей бабушки...

Мы неплохо с ним подружились, он жил у нас по 1-2 месяца, когда дочка приезжала на каникулы. разумеется, никто с него ничего не требовал, с ним интересно поговорить, да и он со мной всегда с интересом общался...

Все началось с того, что примерно 5 месяцев назад моя дочь стала намекать мне что возьмет академ на 1 год ( с бюджета), приедет назад в Казахстан и поработает годик официанткой, а ее жених Юра в это время поработает на кирпичном заводе, они за год скопят денег и поедут опять в Новосибирск, продолжит она учебу , а он устроится на работу...

Я, как могла, сперва мягко ей попыталась объяснить, что нифига она в нашем городе не заработает, сами-то выживаем с трудом, что надо учиться, пока тебя одевают-обувают-кормят родители, успеешь еще наработаться, у тебя будет прекрасная специальность, высшее образование, будут открыты все дороги... УЧИСЬ!!!

Сначала это все было воспринято как подавление ее самостоятельности, потом вроде что-то дошло до нее... В итоге, когда в июле она приехала на каникулы, то и речи не шло ни о каком академе...

Зато подступила другая беда. Оказывается, пока она была еще в Новосибирске, они успели поругаться по ватсапу, и этот самый Юра, меня оскорбил, в переписке с моей дочерью. Сказал , что я -кусок censored.gif

Моя дочь очень возмутилась на это и поругалась с ним.

НО, она приехала домой и почти тут же с ним помирилась, ушла жить к нему, то есть, получается, она поддерживает его в его мнении? Повторюсь, может, но до этого случая, он меня ставил в пример Свете ( моей дочери)

Я в растерянности... простить откровенные маты не позволяет характер, простить, что моя дочь поддержала эти маты, вообще за пределом моего понимания...

Я своей маме, когда сказала слово: «ОТСТАНЬ», - 3 дня спать не могла, считала, что оскорбила ее.

ПОМОГИТЕ ВЗГЛЯНУТЬ СО СТОРОНЫ!!!!!!

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они успели поругаться по ватсапу, и этот самый Юра, меня оскорбил. по ватсапу. в переписке с моей дочерью. сказал , что я -кусок ЕБ.....

моя дочь очень возмутилась на это и поругалась с ним

НО

она приехала домой и почти тут же с ним помирилась, ушла жить к нему. то есть, получается, она поддерживает его в его мнении? повторюсь, может, но до этого случая, он меня ставил в пример Свете ( моей дочери)

Нет, она была обязана объявить ему кровную месть, убить кинжалом Юру и гордо сесть в тюрьму! А вы бы ей передачки носили.

простить откровенные маты-не позволяет характер, простить, что моя дочь поддержала эти маты-вообще за пределом моего понимания...

ИМХО я своей маме когда сказала слово -ОТСТАНЬ, 3 дня спать не могла, считала, что оскорбила ее

Выпускница института благородных девиц, не иначе? Обложите себя ватой, закройтесь в комнате и отключите интернет с телефоном. Вдруг обидит кто ненароком.

Отстаньте уже от дочери. На пустом месте беду нашли. И перестаньте интересоваться тем, что по ватсаппу НЕ ВАМ пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я реально в растерянности, мне хоть в петлю...

Это мой единственный ребенок, я даже рекламу по ТНТ воспринимаю неадекватно, особенно, когда рассказывают, как с первых дней жизни заботятся о ребенке...

Так и я так же !!!!!!!!!!!!

Родила, выкормила грудью, учила читать и какать на горшок, а теперь то что мне делать?

Вся моя жизнь была для НЕЕ!!!! А теперь, даже если они поженятся... То что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Вы что от дочери то хотите?

Для детей мы все живем. Пока дети не вырастают.

Дочь ваша выросла и сама уже мамой стать может. Сама выбирает, за кого замуж выходить. В чем она вас предала то? Жених обозвал будущую тещу - какой повод был? На ровном месте

очень положительный-не курящий, не пьющий, очень нежно относится к своей маме

хороший мальчик вас оскорбил?

Да и откуда вы вообще про "кусок" узнали то?

Ну возьмите дочь за ручку, домой приведите и гулять не пускайте. А Юру этого отшлепайте и в угол поставьте. Детский сад какой-то.

родила, выкормила грудью, учила читать и какать на горшок... а теперь то что мне делать?

Будете дальше ее на горшок высаживать, что же еще? До пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы излишне накручиваете себя. Ни о каком предательстве речи не идет. Молодежь гораздо проще к матам относится.

Неприятно, противно - да. Но не предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

девочки, ну неужели никто ни слова не может сказать?

Ну шо вам делать? Затаиться и ждать, пока дочь не огребет люлей от своего воспитанного, а потом твердить ей-"Что, мамка права была! Как хвост тебе прижало, так к мамке, мил моя прибежала".

Это стеб, если что.

Успокойтесь. Выпейте пустырника. И отлепитесь от дочери, у нее своя жизнь и свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, она мне сама это все почитать дала, у нас прекрасные отношения были, до этого, а сейчас я незнаю как реагировать.

Никто не говорит, что надо мне дочь на горшок высаживать или в угол ставить.

Я делюсь РЕАЛЬНОЙ, БОЛЬНОЙ для меня проблемой. Что же делать дальше, как же дальше общаться?

Девочки, я адекватная, нормальная женщина, поверьте уж на слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Вы в репутацию свою смотрели? Замечания модераторов видели? У нас на форуме принят литературный русский язык. Потрудитесь разбивать текст на абзацы, начинать предложения с заглавной буквы и не надо устраивать чат. Есть кнопка "Редактировать" в правом верхнем углу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что реальных советов не услышала.

Я немного не пойму как тут что делать...

Отвечаю Мечта поэта , не смотрела в свою репутацию и в принципе не общалась тут давным давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль что реальных советов не услышала...

А это уже манипуляция! (начиталась соседнюю ветку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Какой реальный совет вы хотите?

Не накручивайте себя и отлепитесь от дочери - куда еще реальней?

Что вы хотите? С дочерью разругаться в пух и прах? Так разругаетесь - она взрослая и строит свою жизнь, показала вам это.

И да, откуда вы узнали, что было в личной переписке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

И да, откуда вы узнали, что было в личной переписке?

Дочь сама показала. Интересно, зачем? Может, чтобы мама обиделась и отстала от нее со своим высаживанием на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

очень жаль что реальных советов не услышала...

Дочь ремнем выпороть, Юре объявить бойкот и не пущщать за порог, а дочери наказать - "Выйдешь за Юру замуж - прокляну!".

вся моя жизнь была для НЕЕ!!!! а теперь, даже если они поженятся... то что..

То будете жить для себя. Или вы считаете, что великое одолжение сделали дочери, родив ее и воспитав? Фе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

блин, девчата, я может что то не так понимаю?

Вам хочется, чтобы дочь порвала с Юрой, гордо бросив - ты мою маму обидел! Хотя бурно вступилась за вас сначала.

Не порвала. Значит, нашел он слова ее успокоить.

За что обозвал то? Не на ровном же месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклинать, разумеется, я никого не собираюсь, очень рада, что повеселила всех вас.

Мне то конечно не до веселья, но раз вам - радость, то хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторю, наверное, МАДАМ УЛЫБКИНА, Мадам улыбина то, что вы считаете троллем, это крик о помощи, о совете...

Извините меня, Вятская, это действительно МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Я Улыбина, а не Улыбкина. Не надо мой чудесный ник коверкать. Какие люди жестокие (с.) cry_1.gif

Советы вам уже дали. А что вы еще хотите услышать?

Ну на мой взгляд, доце вашей с парнем общаться вовсе не следует. Ибо сегодня он кроет матом вас, а завтра вашу доцю, а то и кулаками махать начнет. Кто ему вообще право давал о чужой матери так отзываться? Фу. В сад парнишу, в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Хотите советов -их есть у меня.

Во-первых, перестаньте убиваться. Ничего страшного пока не произошло. Все живы и здоровы.

Во-вторых, выпейте пустырника ( это уже было, кажется), а еще лучше - коньячка. Немного, грамм 50. biggrin.gif

В-третьих, скажу вам страшное - не знаю, как на первой родине, я тоже из Казахстана родом, но в России, увы и ах, нецензурная лексика очень прочно вошла в лексикон. Особенно молодежи. Вот реально - это у них не ругань, а просто выражение эмоций. Вполне возможно, что ваша дочь и потенциальный зять уже и думать забыли о перебранке в Ватсапп, а вы все страдаете.

Дочурка-то ваша как - дружит с матом? Ах, нет, никогда и ни за что? НЕ ВЕРЮ. При старшем поколении, конечно, сдерживается, а со своим бойфрендом, наверняка расслабляется.

Конечно, к молодому человеку стоит присмотреться, что за выброс отрицательной энергии, да еще в ваш адрес, звоночек. Но делать далеко идущие выводы - ах, я ее грудью выкормила, а она меня предала, пока рановато.

Непонятно, какого рожна ваша дочка взялась личную переписку показывать. Ну, вот не узнали бы вы про словесные изыски этого Юры, так и жили бы спокойно. Она не предательница, а дурочка легкомысленная. Пока. Соображать же надо и базар фильтровать, Сорри за мой френч.

P.S. Лично я матом не ругаюсь. Ну, почти. biggrin.gif но вот намедни кошка под ноги сиганула, я едва не рухнула с чашкой горячего чая в руках. Обозвала ее в сердцах, чегоужтам. Но я вовсе не считаю свою кису падшей женщиной! Честно! И очень ее люблю, хотя она и стерва редкостная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Нет. Это не самая большая проблема, уверяю вас. Вы все живы - здоровы, есть крыша над головой и еда в холодильнике. Дочка ваша вас любит, просто она выросла и создаёт свою личную жизнь. Да и мальчик её - просто современная молодёжь, легко употребляющая мат для связки слов, а не монстр и не сиделец из тюрьмы.

А вы, вероятно, и правда живёте не в реальной жизни, а в чудесном розовом сне, если так легко впадаете в стресс от такой ерунды. А просто сказать мальчику - Так, что это за дела? Просто понять, почему он с дочкой вас обсуждал в таких словах?

Ещё раз скажу - по ерунде вы с ума сходите. Я тоже сына растила и попку целовала, и ночей не спала. Но если полезу в его переписку и он меня пошлёт - будет прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ругались за академический отпуск, она ему наврала что если сейчас возьмет, то бюджет потеряет.

Потом у них пошло что-то, потом он написал, ЧТО МАМЕ НЕ ГОВОРИ, пока я не приеду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Ставите курсор на его ник, клацаете мышой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Если кому-то конкретному хотите написать - то просто нажмите на ник/имя собеседника, и оно высветится в окошке ответа. Вот я - АлСеАл. Сделайте по мышке пальчиком тыц в имя над Аватаром (картинкой).

И не нервничайте так уж, ей-богу. У вас регистрация старая, но форум вы, похоже, не читаете совсем. Тут люди с такими бедами приходят - ойййй... Вот не катит ваш случай даже на драму. Никто вас обидеть и высмеять не хочет, попробуйте услышать собеседников - нет пока поводов "изменившимся лицом бежать пруду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Так это Юрина замечательная идея про академ? И не хорошие слова в адрес мамин скорее всего были из-за того, что она против, дура естественно, чего уж. В сад таких вздыхателей. Вот о чем вам думать надо, а не о том, что вас обозвали нехорошо. А на будущее дочери сказать, чтобы на ухажоров не жаловалась и переписку не показывала, они поссорятся-помирятся, а вам как с этим человеком общаться потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×