Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лариса

Моя дочь меня предала?

Recommended Posts

Ирго

Я, кажется, немного того Юру понимаю. Истеричная тёща.

Пока это не тёща и не зять. Посторонние люди. К слову, женщина из милости пустила этого Юрочку, из желания дочушке угодить.

(Хоспидя, ну что ж у нас так любят несуществующие родственные связи людЯм навязывать! laugh.gif чуть переспал, уже и зять, чуть в кино сходили- уже и свекровь. Жениться вначале надо, чтобы в родстве-то состоять smile.gif )

Человек с 10-го года на форуме, больше 180 сообщений и все никак не усвоит где клавиша Caps lock и почему нужно начинать предложения с больших букв.

И чего? Ну, не активный участник. Захочет прижиться на форуме- нужда научит находить

где клавиша Caps lock и начинать предложения с больших букв.

Это не повод относиться к ней с уничижением и отказывать в поддержке.

В 05.12 человек разочаровался, что реальных советов не услышал...

Была бы на месте топикстартера матёрая зубатая форумчанка, общение с ней пошло бы не в том ключе... ох, не в том. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Была бы на месте топикстартера матёрая зубатая форумчанка, общение с ней пошло бы не в том ключе... ох, не в том.

100% и у дочери и у Юры. Попробовала бы так обо мне сказать хоть одна подруга моего сына. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Где есть "онжеребенок" в пару к нему выступает "яжемать". Тандем, так скть. Там матушка страдает больше за эмпирически поруганные светлые чувства , отсюда все высокопарные речи об "ОНА ПРЕДАЛА, НО Я НЕ ПРЕДАМ ", а не за то, что дочь её встречается , возможно. с утырком, от которого прилететь может не только маме, но и доче, причем не воображаемо, а вполне так реально.

А у нас вообще время такое, культ инфантилизма. ОтсЕДОВА и происходят яжематери и яжедетишечки. И таки да, я бы расценивала от моего сына попустительство в отношении грязных слов со стороны его подружки в адрес его родных как предательство. И это бы очень подкосило наши не только родственные, но и дружеские отношения.

И то, что мать не умнО поступает, не повод ее материть в её же доме.

Robby

Этот Юрик - свинота неблагодарная, а дочечка просто глупая. И где она там выросла и для чего выросла? До постельных дел - да, а во всем остальном она на полном содержании матери, вплоть до трусов.

Во-во.

И плюсом ко всему еще месяцами ее Юрик мягко спал да сладко жрал у ее мамки-то. И, как только обломилась юрина авантюра эта гостеприимная мать стала вдруг куском (догадываюсь чего), ага а чо такого, сленг такой.

Ну, я не догадываюсь, а знаю, как обозвали автора, но дело не в этом. Даже дурой НЕЛЬЗЯ позволять тра своему мужчине обозвать свою маму.

Когда моя сестра только встречалась со своим благоверным, он изматерил нашего дядю. Дядя Лёня, к слову, тоже далеко не подарочек был, царствия ему небесного, НО показательно то, что девушка парню позволила грязно оскорбить ее родственника. Ну- к моим словам, что то, что он обматерит и грязно обзовет её саму- вопрос времени. А точно так и случилось. Зять и маму нашу в своё время обозвал б... , но она сориентировалась и ответила, что в ее возрасте это комплимент, и сердечно его поблагодарила biggrin.gif А донюшка чтО- так и живёт с ним. Семейное счастье оно такое счастье smile.gif

И за что, что мать не дала перегадить дочке образование? Вот когда дочка с юриком будут сами его оплачивать и сами себя содержать - вот тогда пусть и вякают. Нет? Заткнулись оба. "Дай" и "отстань" не вяжутся.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка поругалась с парнем из-за высказывания в адрес ее мамы, может это и не основная причина

они успели поругаться по ватсапу, и этот самый Юра, меня оскорбил. по ватсапу. в переписке с моей дочерью. сказал , что я -кусок ЕБ.....

моя дочь очень возмутилась на это и поругалась с ним

Но любов, она така любов, ну или гормоны, что с парнем она мирится, что лично меня ни капли не удивляет. Другое дело, что не все нужно мамам знать.

Мисс Лисий Нос

Вы никогда в сердцах ничего не говорили/писали о ком-то третьем, в общем-то хорошем человеке, но вызвашем негатив чем-то? Только без лукавства smile.gif Вот прямо никогда-никогда?

Согласна, в попу деточкам дуть не надо, но и рубить с плеча тоже как-то не то. Парень жил в этом доме, он настолько хороший актер, что звоночков не было? Или были, просто автор не упомянула? Если не было, то на разовый выплеск девушка выдала адекватную реакцию, обозначила, что ей это не нравится, поругалась. Может парень осознать, что неправ? А девушка помириться с осознавшим? А мама понять и простить на первый раз, а не записывать парня в негодяи, а дочь в предатели? Но тут где-то сбой. Значит есть что-то еще, какие-то моменты до этого случая.

Слишком мало информации, чтобы делать выводы. Лично для меня выход был бы в поговорить. Дочь должна была рассказать парню, что мама в курсе, как он ее называл, и потребовать извинений. Мама, выслушав извинения, уже дальше решать.

Обматерить мать это обычная бытовая ссора?

Не сталкивалась я с таким, к маме, но, можете закидать меня тапками, в разговоре с сестрой мы не всегда подбирали выражения в сторону отца.

Лариса, предпосылки были? В быту маты, я не знаю, он вообще в курсе, что вы знаете? Может разговор у вас был какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

ППКС-ну. Слова про предательство, конечно, громкие и пафосные, но дочь, которая живет и спит с парнем, который обматерил ее маму... В общем, ничего хорошего нет, и тут маме надо задуматься, КАК и ЧТО она упустила в воспитании дочери, у которой нет чувства собственного достоинства от слова совсем. Потому что позволять оскорблять свою мать, хорошую, любящую, лояльную - ту самую, чей хлеб это чмачо по два месяца жрало, а потом продолжать с ним спать, это показатель отсутствия уважения девушки к самой себе. Ну и к матери тоже.

А из совеов... Ну, на мой характер спокойно сказала бы дочери, что меня обидело такое отношение - и ее, и ее... хм... матерящегося чемодана. А там дочь пусть сама решает. Следующая на букву е... у чмачо будет уже она. Хорошо, если на спортивные кулачки скоро не нарвется. Ну и для себя выводы о степени самоуважения дочери и ее уважения к матери - сделать. И жить СВОЕЙ жизнью, поменьше придыхания в сторону дочери. Всяко полезнее будет, чем "а в груди прям жгёт, прям жгёт" (цы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Хоспидя, ну что ж у нас так любят несуществующие родственные связи людЯм навязывать!

Равно, как и любят преувеличить урон. Пожил 1-2 месяца во время каникул уже равняется жил всегда и объел.

И чего? Ну, не активный участник. Захочет прижиться на форуме- нужда научит находить

А сколько нужно приживаться? На каждое появление эти же самые проблемы. Ибо репутацию мы не читаем, тыкаем куда попало, да и вообще зачем? Человеку нужно срочно вывалить трагедь и срочно получить ответ.

Это не повод относиться к ней с уничижением и отказывать в поддержке

Повод недоумевать. Про отказ в поддержке я как-то не писала.

Была бы на месте топикстартера матёрая зубатая форумчанка, общение с ней пошло бы не в том ключе... ох, не в том.

Нет, Лена, не в статусе тут дело. Есть и новички, которые вдумчиво описывают проблему и не ждут волшебного взмаха форумской палочки, есть и старожилки с невнятными сообщениями. У человека либо присутствует желание разобраться в проблеме, либо нет. Вот здесь я вижу желание, чтобы вокруг собрались и закудахтали какой Юра тварь, а топикстартер замечательная мать. Ой, к горшку приучила, ради дочки жила, грудью кормила. (По мне это обыденные будни материнства, а не подвиг. Тем более если это соответствует рекламе ТНТ).

У нее девочка не хотела изначально учиться. Не хотела уезжать. И даже сейчас уже в академе, раз до сих пор в Казахстане, а не на лекциях. И все ее притязания очерчены работой официанткой и свадьбой. Не хочет учиться, а хочет замуж. Пфффф. Всего-то. Так почему Юра тварь? Нашли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вот именно, парень там сам без Родины и флага, а эпитеты раздавать наловчился, да еще решать судьбу девчонки намостырился, да щас. Он лично какие усилия прилодил для того, чтобы девушка училась? Ты смотрика что велит, велит ведь, а не советует, мол бросай учебу, иди работай. Сам много заработал, много учился, спортсмен?

Дочь у автора глупая, да еще и влюбленная, и даже отборную брань в адрес матери видимо воспринимает как проявление взрослости. И за парня этого держится потому, что он ей кажется взрослым, самостоятельным, сильным, крутым. Вот в рот и заглядывает.

Не знаю, я до сих пор при маме матом не ругаюсь, хотя владею в совершенстве, и аж на трех языках. Но у нас святотатством считается разговаривать на этом жаргоне с родителями, с уж переписку матери показать, это даже в голову не придет.

Автор, дети выросли, но не поумнели, и придется вам им объяснить как надо разговаривать со старшими. И еще, проясните с ребятами момент, как они планируют жить дальше, где работать, и радибудды пусть предохраняются. А то эти могут и ребенка настрогать, они же "взрослые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

матери гадить
Лен, ткни мне пальцем! Я не вижу - где дочка матери гадит. Я вижу только, как дочка пытается, учится строить свою жизнь самостоятельно.

Самостоятельно ругается с парнем, отозвавшимся о её матери (особе специфичной, как уже на форуме за несколько часов понятно стало) недобро, самостоятельно и продолжает с ним, наученным (как она надеется) этой ссорой помалкивать, отношения.

Это и есть "гадить матери" - попытки самостоятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, я вот чего. Я канеш не модератор, но может нам с вами подредактировать цитаты из первоисточника про "кусок"? rolleyes.gif Заругать могут.

Семь раз отмерь

Вы никогда в сердцах ничего не говорили/писали о ком-то третьем, в общем-то хорошем человеке, но вызвашем негатив чем-то? Только без лукавства  Вот прямо никогда-никогда?

Какая связь?

Сам факт, доня привела жить мужика на все готовое, и он смеет рот раззявливать на хозяйку, приживала чёртов.

И второе. Я воспитала мужчину, который просто порвал бы отношения с тем, кто позволяет себе такие выражансы в адрес его близких. Мужика, а не яжедеточку. Так что некорректен ваш камент, при всем уважении.

Парень жил в этом доме, он настолько хороший актер, что звоночков не было? Или были, просто автор не упомянула?

Скорее всего были. Ну- нефик в тёщу заигрываться. Мама-то хотела доченьке угодить, живи, кровиночка, с мужичонком, строй счастьюшко. Вот кровиночка и оборзела вконец. 19- летняя женщина дала мужику понять, что с ней МОЖНО говорить в таком тоне, о её близких МОЖНО говорить в таком тоне. И не соглашусь никогда, что 19 лет- это ребёнок. На Смоленском кладбище вон- и не только- аллея таких ребёнков. 1975-1995, 1976- 1995... Чечня. Срочники.

С мужиком жить половозрелая женщина, а достоинство своё и своей матери отстоять- дееееетачька.

Может парень осознать, что неправ? А девушка помириться с осознавшим? А мама понять и простить на первый раз, а не записывать парня в негодяи, а дочь в предатели? Но тут где-то сбой. Значит есть что-то еще, какие-то моменты до этого случая.

Я бы поняла и простила. Но- попросила "молодую семью" очистить царские палаты, проще говоря- вон biggrin.gif

Дочь должна была рассказать парню, что мама в курсе, как он ее называл, и потребовать извинений. Мама, выслушав извинения, уже дальше решать.

Мне кажется, что пошлёт ее мужичонка вместе с ее требованиями.

Не сталкивалась я с таким, к маме, но, можете закидать меня тапками, в разговоре с сестрой мы не всегда подбирали выражения в сторону отца.

Вы с СЕСТРОЙ. А теперь на секунду представьте, что, к примеру, я вашего батюшку обматерю. Ваша ПЕРВАЯ реакция? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Нажимаете на ник над аватаркой того, кому хотите ответить и ник автоматически появляется в окошке для ответов.

Надо меньше нагнетать ситуацию и требовать от дочери немедленного разрыва. Иначе пережмете, психанет, останется с Юрой, а этого допускать нельзя. Двоих Юрина бабушка не прокормит. Поэтому активно стройте планы с дочерью на учебу, говорите, что вы смертельно обижены на Юру. Если он на маму любимой такое позволяет себе говорить, то и для любимой у него в свое время эпитет найдется. Не меняйте отношения в дочери, демонстрируйте любовь и понимание. Благодарите за то, что защитила.

Только манипуляция - я так тебя люблю, а твой Юра настолько не уважает тебя, что позволил подобные выражения.... И несчастный смиренный вид, мол, я соглашаюсь с выбором дочери, но это рвет мне сердце. И больше обсуждайте планов на будущее, связанных с Новосибирском.

Вообще автора понимаю, если бы меня какой-то бабушкин питомец обозвал куском какашки, я бы тоже рвала и метала)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Лен, ткни мне пальцем! Я не вижу - где дочка матери гадит. Я вижу только, как дочка пытается, учится строить свою жизнь самостоятельно.

Пальцем не могу, маникюр покоцаю. biggrin.gif

Хде самостоятельно?! на материных хлебах? Её содержат, кормят, поят, учат, она ноль как личность пока что- ее самостоятельность в чем? в том, что с мужиком самостоятельно спит? Дооооооо.

Самостоятельно ругается с парнем, отозвавшимся о её матери недобро, самостоятельно и продолжает с ним, наученным (как она надеется) этой ссорой помалкивать, отношения.

А, вот в этом самостоятельность? Пардон, не понимаю. У меня иное понятие о самостоятельности, и краеугольный камень оного- самостоятельность финансовая. Пока ты не самостоятелен- будь любезен знать свое место.

Это и есть "гадить матери" - попытки самостоятельности?

Именно так. Заработай себе самостоятельность, потом вякай, вякало- бебекало. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Вот здесь я вижу желание, чтобы вокруг собрались и закудахтали какой Юра тварь, а топикстартер замечательная мать.

Юра- да, тварь.

А топикстартер мать как мать. Запасной матери у её донюшки нет, так-то.

Равно, как и любят преувеличить урон. Пожил 1-2 месяца во время каникул уже равняется жил всегда и объел.

Да, жил и объел. Он пришёл как кто, коли уж тут разговор о тёщах? как супруг самопровозглашённый? Ну дак и будь супругом, содержи сЕмью, будьласка. А так да, приживала и объедала.

У нее девочка не хотела изначально учиться. Не хотела уезжать. И даже сейчас уже в академе, раз до сих пор в Казахстане, а не на лекциях. И все ее притязания очерчены работой официанткой и свадьбой. Не хочет учиться, а хочет замуж. Пфффф. Всего-то. Так почему Юра тварь? Нашли друг друга.

Юра тварь по причине грязного оскорбления в адрес близкого человека своей сожительницы.

пипилема

Вот именно, парень там сам без Родины и флага, а эпитеты раздавать наловчился, да еще решать судьбу девчонки намостырился, да щас. Он лично какие усилия приложил для того, чтобы девушка училась? Ты смотрика что велит, велит ведь, а не советует, мол бросай учебу, иди работай. Сам много заработал, много учился, спортсмен?

Угу. Живя на правах собачонки на передержке, еще смеет тяфкать.

Автор, дети выросли, но не поумнели, и придется вам им объяснить как надо разговаривать со старшими. И еще, проясните с ребятами момент, как они планируют жить дальше, где работать, и радибудды пусть предохраняются. А то эти могут и ребенка настрогать, они же "взрослые".

Опять дети.

cry_1.gif

Открою страшную тайну- и не повзрослеют и не поумнеют, живя на чужих хлебах и заглядывая матери в руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, никто автора еще и не попинал как тут водится, просто высказались. Для меня 19 лет еще совсем дитя несмышленое, никаких академов я бы не позволила. Ради чего делать такой перерыв? Ради хотелок мальчика? Фигу. Доучится, потом хоть в шахту, хоть на ферму дояркой деньги зарабатывать. А уж что там этот вьюнош где-то про меня написал и вовсе бы мимо ушей пропустила - он не зять, не сват и не брат, до меня не доплюнет.

Сказала бы - ты, доченька, доучишься хоть лопни, гормонам жизнь тебе сломать не дам, не надейся. И точка. Остальное меня не касается, пусть пишут что хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я бы поняла и простила. Но- попросила "молодую семью" очистить царские палаты, проще говоря- вон

Ну я так- то тоже laugh.gif Жизнь моего зятя параллельно протекает, а дочей общаюсь, но раз она к мужу прилеплась, то то меня оторвалась в большинстве смыслов, да.

Мисс Лисий Нос

Вы с СЕСТРОЙ. А теперь на секунду представьте, что, к примеру, я вашего батюшку обматерю. Ваша ПЕРВАЯ реакция?

Мой первый муж очень не любил и не любит моего батюшку, но при мне не материл, хотя без мата называл нехорошо, но он и в быту без мата обходится. Не знаю я. Про посторонних однозначно, грудью встану, пасть порву, shiz.gif

В любом случае мы выслушали одну сторону, а насколько мы субъективны бываем, каждый знает за себя. Мне не хватает информации. Там все что угодно может быть, до выяснения или он, или я. А тут выбор не тот оказался. Ну и автор с нимбом и пробивающимися крыльями меня не то, чтобы настораживает, сама такая blush.gif , но что-то не договаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Заработай себе самостоятельность
Вообще-то у молодежи была идея именно что заработать себе самостоятельность. Вне маминых планов и желаний. Только вдвоем.

Чё-то маме не понравилось.

Хде самостоятельно?! на материных хлебах? Её содержат, кормят, поят, учат
Все так. Но вот вопрос - она человек или не более чем безропотный и безгласный объект кормежки-учёжки? Предательство оказалось в том, что дочь проявила свою человеческую, а не объектную, сущность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Мой первый муж очень не любил и не любит моего батюшку, но при мне не материл, хотя без мата называл нехорошо, но он и в быту без мата обходится. Не знаю я. Про посторонних однозначно, грудью встану, пасть порву, 

Мы с вами не знакомы лично, но... рискну предположить, что и вот такое отношение к вашим близким людям было одним из составляющих вашего разрыва. Какой бы ни был, но он ваш отец.

А здесь сопляк именно что посторонний человек. Они жизнь прожили, пуд соли съели вместе?

Но так-то нельзя позволять оскорблять своих родных никому, даже если тебе очень дорого личное счастье.

Никеша

Нина- джан, даже не буду выделять цитат- ППКС.

Свет мой

Для меня 19 лет еще совсем дитя несмышленое, никаких академов я бы не позволила

... дети с мужиками не живут.

Правая нога

Вообще-то у молодежи была идея именно что заработать себе самостоятельность. Вне маминых планов и желаний. Только вдвоем.

Чё-то маме не понравилось

О зохен вэй, на словах я тебе столько идей и планов накидаю- закачаешься!

А на ДЕЛЕ?

Конечно маме не понравилось, потому как если уж пришли к ней на шею, надо жить по ее правилам. И финансовую самостоятельность нужно было обретать ДО построения крепкой ячейки общества со своим Мучным червём. Потому и отношение такое.

А то у нас всё пунктиром, где выгодно ( спать с мужиком) взрослая, где не выгодно ( самостоятельно себя обеспечивать и учиться) - деточка. Где позволять сопляку ругаться матом в адрес матери- взрослая замужняя женщина. Где отстоять достоинство своё и своих родных- дееееточка. Как жить, баб Шур?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Половозрелые молодые особи, но дети, максимализм рулит. Вот жалко автора нет, прояснить. Она написала, что дочь приехала и, помирившись с парнем, ушла жить к его бабушке. Сейчас начался учебный год, что решила дочь? Может тогда лучше пусть на заочку переведется, да работает, чем академ брать, работать официанткой и надеяться заработать денег при этом. Детский сад, штаны на лямках.

Я вполне понимаю парня, в часности то почему он ее на работу гонит, сам - то к себе жить позвал, а кормить нечем. И тоже вопрос, прокормит ли он дочь автора работая на кирпичном заводе. А если оба работать будут, то тогда еще можно прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А если оба работать будут, то тогда еще можно прожить.

А зачем? Зачем идти работать девочке, которую родители вполне могут доучить на дневном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

отстоять достоинство своё и своих родных
Но ведь отстояла! Гран шкандаль парню закатила. Парень заткнулся. Будем надеяться, урок усвоил.

И что теперь? На олимпиаду его не пускать?

где не выгодно ( самостоятельно себя обеспечивать и учиться) - деточка.

Ой нет, вернись к первому посту - идея учиться на маминых хлебах не дочке принадлежала, и не на ура принята ею была. Мама её продавила. Нахлобучила. Насильственно облагодетельствовала. И выгода в этом мамина, а не дочкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра была такой же залюбленной дочкой-внучкой. Объектом надежд, предметом сдувания пылинок и гордостью семьи. Вот только малость не учла бабушка, задавившая своей требовательной любовью (да, комплексы троешников такие комплексы под старость biggrin.gif ), КОГО она любовью и плясками окружает. Дэушка бросила учёбу в ВУЗе, обманывала сотрудников Пенсионного фонда (наш отец умер во время её последнего класса), ввиду чего семья попала на деньги. Бабушка компенсировала со словами, что нельзя мотать девчонку по судам и ломать ей жизнь. rolleyes.gif

Далее почувствовавшая безнаказанность мадемуазель притаскивала в дом своих корешей - людей сомнительного происхождения, оставляла ночевать в душе пьяное тело (как утром маме было весело собирать меня в школу), дралась с матерью, а с бойфрэндом они любили ночевать в зале в ночь на выходные. По выходным я любила смотреть мультики по телевизору, но оказывалась лишена того.

Финал оказался слегка предсказуем. Любовь к водке пересилила всё.

Я к чему написала эту песню жалистную? Любя отпрысков и стараясь им угодить, не надо перегибать. Нужно уметь обрубить, если люди не ценят родительскую любовь. Тут бы ещё неплохо уметь просвечивать людей на тему, благодарные они или твари бессовестные... rolleyes.gif Но видеть насквозь никому не дано, к сожалению.

Автор, подумайте. Желание бросить учиться - тревожный знак для меня. Начнётся с того, продолжится плясовой с мордобоем (направленным в Вашу сторону), закончится запойным алкоголизмом, в котором придётся умолять дочку на лечение и кодирование, которые уже не факт, что помогут.

(Чрезмерная заласканность и залюбленность, ИМХО, порождают уверенность в безнаказанности и в том, что чего бы ни случилось - мама всё разрулит. Когда не помешало бы помнить, что мама не вечна wink.gif)

На всякий пожарный НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но ведь отстояла! Гран шкандаль парню закатила. Парень заткнулся. Будем надеяться, урок усвоил.

Просто пообщалась с ним на его же уровне и продолжила с ним подживать. Это в моем понимании НЕ отстоять достоинство. Это просто, как говорит моя подруга Тамара, полаятись.

И что теперь? На олимпиаду его не пускать?

Дык вот в этом и закавыка: если он настолько вырос, что спел об этом целую пе спит с женщиной, то и решения он принимает сам, а не выбрыкивается, шобэ его кто-то куда-то не пускал, а он отстаивал свою свободу.

пипилема

Я вполне понимаю парня, в часности то почему он ее на работу гонит, сам - то к себе жить позвал, а кормить нечем. И тоже вопрос, прокормит ли он дочь автора работая на кирпичном заводе. А если оба работать будут, то тогда еще можно прожить.

Тьфу. Задницу надрать обоим и развести по разным углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не зачем, но если упрется рогом? Она уже ушла к нему жить, боюсь вообще в декретный уйдет, тогда будет все намного сложнее.

Контакт с дочерью терять нельзя, она похоже ретранслятор желаний и хотелок парня. Надо дать им мнимую свободу, а самим направлять, подсказывать без видимого нажима, иначе поперек сделают. Вон ведь, мать высказалась по поводу того, что не стоит учебу бросать, тут же получила эпитет в ответ.

Помните историю Ниночки, кажется так звали, тоже ведь родители полностью содержали, обучали. А потом девушка влюбилась и совсем бросила учебу, ушла жить к какому - то непонятному парню. И родители скандалами ничего не добились, дочь забросила учебу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

Желание бросить учиться - тревожный знак для меня.

Или не тянет дочь высшее образование. Как один из вариантов.

А реально хочет замуж и работать руками.Свет мой

А зачем? Зачем идти работать девочке, которую родители вполне могут доучить на дневном?

Против желания сложно кого-то выучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не предала дочь, нет. Но нашла себе редкостного гаденыша.

Не приведи Господи.

Автору сочувствую. Конечно, рефрен "я на нее жизнь положила, а она...." - не мое амплуа, но согласитесь, обидно - растить-растить ребенка, а он потом свою жизнь в самом ее начале кидает на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Или не тянет дочь высшее образование. Как один из вариантов.

А реально хочет замуж и работать руками.

Если бы это было так, я бы была ЗА руками, ногами и хвостом. Но бывает и так, что работа уже отходит куда-то на десятый план, пока есть квартира мамы с маминой едой. smile.gif

И потом - а какая работа руками без образования? Уголь грузить? На физические должности тоже надо образование.

Против желания сложно кого-то выучить. 

Оно так, но коли дочку отправили в ВУЗ без её к тому энтузиазма (как мою сеструху), то ответ на вопрос скрывается в зеркале rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×