Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Смысл коррекции объемов и веса? Кому какое дело. Мнение окружающих и комплексы

Recommended Posts

Или вот это. На улице жара стояла. Даже не жара. Зной. Что -то хомячить вообще не хотелось. Запихнёшь в себя за день огурец или помидор, и то ладно. А вот воды пилось немерено. Вот и ходишь, булькаешь. Живот даже втянуть невозможно. Так мне одна знакомая, на полном серьёзе:

- Ты чего, мать, за третьим пошла?!

Млин, даже если и пошла. Противно оправдываться, что воды много пью.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Овсянка

Прочитала Вас и вспомнила, как мне в прошлом году свекровь выразила своё неодобрение тем, что я похудела. Дословно: "Ну вот что это? Ни сиськи, ни письки, между ног ведро пролезет!" Жесть. Её ли вот дело, что там у меня с сиськами, письками и уж тем более, что у меня между ног пролезает? Муж доволен, и ладно.

• Повышение репутации 2

Мадама Пик

свекровь выразила своё неодобрение

Свекрови-тема отдельная. Моя первая свекровь тоже меня всегда скороспелкой называла из-за того, что рано замуж вышла и рано родила. Я была молодая и глупая. Хихикала. Приятно было. И только теперь, спустя двадцать лет, поняла, что она имела ввиду.

Про бестактность ли, про простоту, что хуже воровства, или про язык без костей g.gif

Женщина с сыном приехали в магазин в надежде стать поставщиками бездрожжевого хлеба. Разрезала теплый хлеб, дала попробовать. Вкусно очень.

А она вся такая непосредственная и общительная оказалась, что начала объяснять про неправильный дизайн в магазине, про то, что все нужно переделывать. И вообще она такой же тематики магазин хотела открыть.

Тут входит девушка, проходит мимо. И та ей внезапно:

- А вот и девушка беременная. А давайте я вас хлебом своим угощу.

У девушки лицо куда-то вниз слетело:

- Я совершенно не беременная, с чего вы взяли?

Но та уже ушла за кусочком хлеба, а девушка вся в возмущении прошла дальше, ворча о нравах в магазине.

Поставщица нашла ее, протягивает кусочек хлеба:

- Ну попробуйте! Очень вкусно и полезно!

- Да не нужен мне ваш хлеб! Отстаньте от меня.

_ Ну не обижайтесь, ну ошиблась я.

Девушка рванула к выходу, крича о том, что никогда больше в этот плохой магазин не придет.

Да, живот ее не был плоским, и скорее всего думы об этом лишили ее равновесия. Вот мне бы кто сказал, что я беременна, мне бы и в голову не пришло бы обидеться, так как наличие у себя пузика признаЮ, глупо отрицать очевидные вещи и обижаться на тех, кто и обидеть не думал.

• Повышение репутации 1

Секунда до...

Я бы честно не обиделась бы, но шарахнулась от бабы как от чумной. Терпеть не могу, когда ко мне лезут с презентациями, если я уже отказалась.

Ну и вообще озучивать кто беременный, а кто нет - тоже некрасиво. Так и пойдет "а вон бабушка старенькая", а "вон мальчик молоденький, не кормят тебя милок".

Плюшевое счастье

Я бы честно не обиделась бы, но шарахнулась от бабы как от чумной.

Ага, она именно навязчивая была там, где не просят.

Секунда до...

Да, живот ее не был плоским, и скорее всего думы об этом лишили ее равновесия. Вот мне бы кто сказал, что я беременна, мне бы и в голову не пришло бы обидеться, так как наличие у себя пузика признаЮ, глупо отрицать очевидные вещи и обижаться на тех, кто и обидеть не думал.

А откуда вы знаете, может для девушки беременность больной вопрос или ее живот совсем не следствие чрезмерного употребления пищи, у меня у однокурсницы животик торчит из-за того, что при полостной операции были повреждены мышцы.

Да и вообще мне бы тоже неприятно было ходить в такой магазин, где какие-то странные личности хлебом угощают, откуда я знаю поставщики это или просто на голову больные. Девушка может совсем не обиделась, а просто неприятно такое общение странное.

Уважительная причина

Девушка может совсем не обиделась, а просто неприятно такое общение странное.

Обиделась на странное общение. Я как-то умею эмоции у людей различать в силу специфики профессии.

А откуда вы знаете, может для девушки беременность больной вопрос или ее живот совсем не следствие чрезмерного употребления пищи, у меня у однокурсницы животик торчит из-за того, что при полостной операции были повреждены мышцы.

А какая разница, в конце концов? Нельзя бестактно тыкать девушке с животиком тем, что она беременна.

• Повышение репутации 1

Секунда до...

Вот ваши слова с предыдущей страницы, а теперь уж вы решили, что нельзя бестактно тыкать, вы уж определитесь, или нельзя или можно и обижаться нельзя.

Не видела еще людей, которым бы было безразлично, что их тыкают носом в их недостатки. Хоть с пузиком, хоть беременных.

Уважительная причина

Чувствую какое-то странное недопонимание g.gif

Человек, имеющий животик, будь то беременный он, полный или после полостной операции, никогда не обидится на бестактность, если не испытывает комплексов по поводу наличия этого самого животика.

Вывод: я никогда не обижусь, ибо у меня животик есть, а комплексов нет. А если та девушка обиделась, значит ей бестактно наступили на ее больную мозоль. Причем та женщина была бестактна не потому, что хотела обидеть, а просто такая вот она есть по жизни. Просто решила вкусным хлебом угостить беременную, на ее мимолетный взгляд, девушку. Вот и все.

• Нравится 1

Секунда до...

Человек, имеющий животик, будь то беременный он, полный или после полостной операции, никогда не обидится на бестактность, если не испытывает комплексов по поводу наличия этого самого животика.

Вы так за всех можете поручится? Все люди разные, у каждого свой характер, кто-то комплексов не имеет, но обижается на бестакность. Да и девушка могла не обидеться, но разозлится, или на больных на голову людей злится нельзя?

У меня, например, нет комплексов, я знаю какая я, но иногда меня злит, когда мне говорят за шрамы, полноту или еще по какому-нибудь поводу, но я в долгу не остаюсь, отвечаю соответственно.

А уж угощение в магазине не пойми от кого для меня это очень странно, еще и сопровождение этого угощения своими размышления, хотя осень на дворе, обострение сейчас у больных на голову людей.

Вы представьте ситуацию, если бы вас начали обсуждать люди мимо, которых вы проходите, навряд ли вам бы понравилось это.

Секунда до...

Значит, девушка эта испытывает комплексы по этому поводу, вот и обиделась. Это такая невидаль, подобные комплексы? Мир полон комплексующих людей, чему тут удивляться?

Причем та женщина была бестактна не потому, что хотела обидеть, а просто такая вот она есть по жизни.

Это та самая простота, которая хуже воровства. И не извинилась даже (хотя, возможно, вы просто не упомянули об извинении).

Вывод: я никогда не обижусь, ибо у меня животик есть, а комплексов нет.

Вы не обидитесь, а многие обидятся - и что? Все должны реагировать, как вы?

Просто решила вкусным хлебом угостить беременную, на ее мимолетный взгляд, девушку.

Хотела, решила - это одно, а что из этого вышло - другое. Иногда лучше жевать, чем говорить, этой тетеньке можно пожевать свой вкусный хлеб biggrin.gif

Уважительная причина

Вы представьте ситуацию, если бы вас начали обсуждать люди мимо, которых вы проходите, навряд ли вам бы понравилось это.

Я обсуждаю не гипотетическую ситуацию, а описанную мною. Та женщина не мимо шла, а обратилась к девушке: "А вот и девушка беременная зашла".

И тут-то девушка и обиделась. И разозлилась тоже. От обиды, да. smile.gif

Несколько лет назад я бросила курить и сильно располнела. Фигура у меня по типу яблоко, так что располнела именно в области груди и живота.

Стою как-то в автобусе и тут подрывается молодая девчонка, уступить мне место. А я ей в ответ - сидите- сидите, я не беременная, просто толстая) Вид у меня был цветущей 35-летней женщины, никакой болезнью или возрастом обьяснить уступание мне места было нельзя)

Бедная девочка покраснела- побледнела. Так и не села обратно - ушла вглубь автобуса.

Вот тут я себя хамкой почувствовала - смутила хорошего человека.

Кстати, именно этот случай сподвиг меня сбросить почти 20 кг, разглядела себя со стороны, наконец-то smile.gif Верней, все я видела, но мне окончательный пинок нужен был.

• Повышение репутации 3

Гюрзель

Бедная девочка покраснела- побледнела. Так и не села обратно - ушла вглубь автобуса.

Причем ведь никакой бестактности со стороны девочки не было? И вы не обиделись, судя по вашему рассказу.

А в моей истории сошлось все - и бестактность нечаянная (без злого умысла обидеть), и комплексы девушки.

Кстати, именно этот случай сподвиг меня сбросить почти 20 кг, разглядела себя со стороны, наконец-то

У мня такое этой весной было, меня просто сфотографировали, когда я ехала на велосипеде. laugh.gif Убрала животик. Сейчас вот вырос вновь, я снова себя толстой не считаю. И жду вновь какого-то сигнала из космоса, который будет спусковым крючком к нормализации моего питания.

Секунда до...

Я обсуждаю не гипотетическую ситуацию, а описанную мною. Та женщина не мимо шла, а обратилась к девушке: "А вот и девушка беременная зашла".

И тут-то девушка и обиделась. И разозлилась тоже. От обиды, да. 

Большинство бы людей обиделось и разозлилось, и дело не в комплексах, девушка считает, что у нее фигура нормальная и живот нормальный, а какая-то больная на голову женщина, которая угощает в магазине людей хлебом высказывает какие-то свои умозаключения.

По-вашему, девушка не имела права обижаться и злится, раз живот есть, но это только по-вашему. Представьте, заходите вы в магазин, а вам раз и в лоб говорят - ну вот зашла кривоногая женщина, а давайте мы вас пироженкой угостим. Вы бы как отреагировали?

Уважительная причина

По-вашему, девушка не имела права обижаться и злится, раз живот есть, но это только по-вашему.

По моему у нее комплекс на тему имеющего места живота. Не было бы, она б тетю на место поставила или смешками бы все обошлось. Она имела право обидеться, она обиделась, в ее правах я ей не отказываю, каждый варится в своих комплексах, у всех они разные.

кривоногая женщина, а давайте мы вас пироженкой угостим

Причем тут кривоногость и дегустация? eek.gif Еще раз. Якобы беременную девушку женщина хотела угостить бездрожжевым хлебом, потому что он полезнее дрожжевого. В беременном состоянии все полезные продукты должны быть в рационе.

На кривизну ног бездрожжевой хлеб не влияет, несмотря на свою полезность. Зачем ситуацию в абсурд уводить? g.gif

Секунда до...

Причем ведь никакой бестактности со стороны девочки не было? И вы не обиделись, судя по вашему рассказу.

Да, я не обиделась вовсе. Да и не на что было, на мой взгляд. Наоборот, даже - себя немного корю, что смутила человека)

И рассказала случай, как пример того, что даже нечаянная бестактность может послужить стимулом для значительных улучшений в жизни. Не будь этой девчонки - я может, до сих пор на себе 80 кг таскала wink.gif

Смотря как относиться к этому. В вашем случае девушка обиделась и побежала стресс тортиком заедать, наверное)

Секунда до...

По моему у нее комплекс на тему имеющего места живота. Не было бы, она б тетю на место поставила или смешками бы все обошлось. Она имела право обидеться, она обиделась, в ее правах я ей не отказываю, каждый варится в своих комплексах, у всех они разные.

Не все сразу могут сообразить и поставить человека на место и вы проецируете реакцию девушки на себя, забывая о том, что все люди разные.

Причем тут кривоногость и дегустация?  Еще раз. Якобы беременную девушку женщина хотела угостить бездрожжевым хлебом, потому что он полезнее дрожжевого. В беременном состоянии все полезные продукты должны быть в рационе.

При том же, причем кривоногость и пироженка, пироженка уменьшит переживания по поводы кривизны ног.

А уж беременной брать угощение не пойми от кого и не зная как оно готовилось это полезно несомненно, потом отравится и кто будет виноват.

Гюрзель

вашем случае девушка обиделась и побежала стресс тортиком заедать, наверное)

Ну чего ж одним тортиком, разве так стресс заешь, пяток тортов съешь вот это дело, может и заешь стресс, а одним никак.

У меня после двойни живот остался большой. Ну так вот, все пространство заполнилось жиром. Да и растянулся живот немало. Да и возраст после сорока никто не отменял.

И вот часто особо умные шутят:

- Что, опять, небось, беременная?

И ржут.

И вот это мне кажется не очень смешной шуткой. Ну не смешно мне. Они прекрасно знают, что родила я в сорок три. Что двойня. Что рожать больше, скорее всего, не собираюсь. И шутят.

Особо продвинутые дополняют:

- Че, опять, поди, двойняшек ждешь?!

Понимаете, я по поводу живота не комплексую. Но вот по поводу тупых шуток - даже очень. Обычно я отвечаю в их же стиле:

- А ты, похоже, так пиво и жрешь, что живот как у меня?! laugh.gif

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Свет мой

Вечный двигатель у тетки в одном месте, хоть и половины легкого нет, удалили, онкология была 8 лет назад. Когда они с внучкой уехали, мы дружно выдохнули!

Какая она молодец! Вот это достойная старость. А я вчера на стоянке у супермаркета видела женщину - очень полная и каждый шаг дается с трудом. Так жалко ее стало и страшно - не дай бог до такого дожить.

Короче говоря, приходим опять к тому же, главное - здоровье и хорошая физическая форма. Все остальное - мелочи жизни.

Секунда до...

И тут-то девушка и обиделась. И разозлилась тоже. От обиды, да.

Вы все время к данной ситуации употребляете глагол - обиделась. Мне кажется на совсем он в тему. КАк модно обидеться на незнакомого человека? КАк посторонний человек может обидеть? Лично меня никак, так же и ненавидеть я его не смогу, маловат масштаб, обижаются и ненавидят только близких, способных причинить душевную боль.

На постороннего я могу разозлиться, возмутиться, он даже может выбесить, но именно как посторонний постороннюю.

И девушка именно разозлилась, не потому что обиделась, а потому что не надо комментировать чужую внешность. Никому и никогда, если об этом не просят. Путь это животик, и он явно есть, пусть это очки, или большой размер одежды. Не-ваше-собачье-дело!! (Это я не вам конечно, к любителям комментировать, даже с благими намерениями, которыми ясно что и куда выстлано).

К продавщице заботящейся о животике мужчины пытавшемуся приобрести себе костюм, будучи с женой, относится тоже. censored.gif

Секунда до...

Что - то странно мне.

Неумная тетка брякнула глупость. Тот, кому глупость адресовалась, вышел. Но! Это не тетка схамила (она ж не хотела!), а "обиженная" девушка, которая

(К слову сказать - каждого дурака ставить на место неохота и лениво...И комплекса может не быть. С какого перепугу я должна делать выручку тётке, если я этого не хочу? Кстати, на место такое поведение ставит лучше 1000 слов.)

То есть, если бы тетка испортила воздух, виновата была бы не она, а чуткое обоняние окружающих?

Извольте продолжать в нужном месте. Кстати, всем участвующим - по модерминусу за некорректный выбор рубрики ранее.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти