Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Решила поужинать. В холодильнике осталась вареная картошка,  в обед если с дочкой картошку с ребрышками. Ребра доели,  а картошки немного осталась. Порезала в сковороду, подрезала жопку колбасы в обсыпке, яйцом залила. Пережарила. (Вообще-то я такое не ем,  а тут прям захотелось чего-то перемешанного). 

Села,  довольная Маня, думаю "Чего-то не хватает из вредного". Майонеза. Беру майонез,  две капли всего в пачке. Выдавила - маловато для вредности. Но ничего,  я же с работы шла,  ещё купила. Достаю,  немного добавляю. Ещё подумала,  странный майонез какой-то...

Сижу,  ем. Картошка сладковатая. Думаю : "Подмороженная что ли?  В обед нормальная вроде была". Смотрю на майонез - а это не майонез,  а сгущенка. Как потом выяснилось - её дочка купила. А мне-то - синенькая и синенькая,  даже не посмотрела. Благо,  добавила прям каплю. :lol: Ничего,  схомячила за милую душу. Вкусненько. Надеюсь,  последствий не будет... 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, побегав по городу под мокрым снегом, влезла я в машину, и, конечно, машина мигом внутри отсырела. И что-то меня торкнуло оставить ма-а-ахонькую щелочку в окне на ночь - пусть, мол, вымораживается сырость из салона, ночной мороз сушит не хуже тепла. Прогноз еще глянула - ночью резкий переход от нуля к минусу, ага, годится... Логично же?

А мороз пришел с хар-рошей такой, классической февральской метелью, против которой внаклонку передвигаться приходится. И вместо легкой сырости в салоне поутру был полноценный, сухой, пушистый сугроб. Очень красиво.

Никто не в курсе, где мозги нонеча выдают? Мне очень надо...

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 13
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в такую неловкую ситуацию попала.

Полезла в ящики поискать какие-нибудь старые любимые книжки. И вот наткнулась - ГЕМОР. Книга была перевернута, я беглым взглядом прочитала как смогла. Ящик был Сонькин, я давай ей звонить на предмет такой литературы. Ребенок сказал только одно:- маман, переверни книжку. Гомер оказался. Я ведь переворачивала, а в глазенках все равно этот гемор был. Сила воображения она такая.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына послезавтра день рождения. И поехали мы ему телефон покупать. Торговый зал огромный. Там торгуют всевозможной бытовой техникой и электроникой. Витрина с телефонами настолько длинная, что стоя у одного её конца, другого конца не видать. 

Сын уже давно высмотрел в интернете, какой именно телефон ему хочется. Не смотря на это они с папенькой попросили продавца-консультанта вытащить облюбованный аппарат из витрины, чтобы подержать его в руках и уточнить для себя какие-то непонятные моменты. Я в этом ничего не понимаю, мне интереснее погулять вдоль витрин и поглазеть на телефоны. 

И вот иду я, обозреваю витрину и думаю о своём. Мне на крайний день рождения тоже новый телефон подарили. А до него был аппарат, который в принципе меня по всем статьям устраивал. Но вот с зарядкой там были серьёзные проблемы. Заряд так быстро заканчивался, что заряжать телефон приходилось по 2-3 раза в день. И так доконал меня тот  нескончаемый процесс, что мне до сих пор про это кошмарики снятся.

И вот иду я вдоль витрины, а в голове моей вдруг возникает вопрос: "когда все эти телефоны разряжаются, их же надо заряжать. Но где взять столько розеток, чтобы зарядить хотя бы половину? ".  И тут же в мозгу рисуется картинка, на которой всё это неприличное количество мобильников лежит с зарядными устройствами воткнутыми в розетки.

И вот, когда папенька пошёл на кассу, а сыночка присоединился ко мне в прогулке вдоль витрины, я задала ему этот мучивший меня вопрос. Сын удивлённо посмотрел, улыбнулся и успокоил:

- Мама, они же выключенные на витрине лежат и поэтому не рязряжаются. 

Кошмаррр! Вот меня переклинило! Это от аномального тепла, которое вот уже неделю стоит в нашем регионе. Весенее обострение пришло с опережением всех сроков, когда его ещё не ждали.

 Какое счастье, что этот свой "гениальный" вопрос я не задала продавцу-консультанту! А ведь могла...

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про телефон.
Пошла сегодня Максима провожать, а телефон найти не могу. Нет его нигде. Скрипя мозгами, припоминаю, что посмотрела время на экране и сказала Максу, что пора одеваться. А куда потом его девала - не могу вспомнить.

Попросила мужа позвонить со своего телефона на мой. Звонит, а телефон мой недоступен. Как так? Был заряжен, работал.
Надо сказать, что память у меня преимущественно зрительная. Это важно. И встала перед моими глазами картинка, как я сгребаю в охапку маникюрные принадлежности, пинцет и зеркало и несу их в спальню, в верхний ящик комода. А может, и телефон был в той куче?

И точно, там он! А недоступен, потому что режим полета включен. Но это уже не я. Это он сам.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличилась я сегодня. Заварила себе кофе, как порядочная, стала сыпать себе сахар в чашку, что редко делаю - предпочитаю без него. Сыпала ложечкой из сахарницы, ей же и стала помешивать. Нужно сказать, что меня просто бесит, когда кто-то в доме или на работе, или на космической станции - по фиг где - помешивает сахар ложечкой из сахарницы. Сама вообще всё пью без сахара, но вот есть такой у меня пунктик - не сметь трогать ту самую ложечку не по назначению!
Стою, значит, помешиваю.... Задумалась , видать , я крепко. Потому что понимаю, что помешиваю той самой запретной ложечкой. Сама поняла, сама на себя разозлилась, сама пошла к раковине, сама стала с дикой злобой мыть ту саму ложечку. Вот правда, ложечку эту из чашки вынимать почему-то не стала. Тупо поставила под струю воды чашку со свежесваренным горячущим кофе и помыла. И ложечку, будь она не ладна, и чашку :bangin:. Кто молодец? Правильно - Я молодец :brows:.

  • Нравится 17
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с мужем в командировку в Крым. На заправке купила большой стакан чая. Закрыла крышкой и стала ждать, когда немного подостынет. Спустя какое-то время с удовольствием стала пить. Вкусный чай и удобно, не обжигает и не выплескивается. Через время только подношу стакан ко рту, а чая не ощущаю. Вроде как выпила весь. Стаканом в руке поболтаю - что-то внутри находится, чувствуется тяжесть. Минут через пять дошло, что это чайный пакетик о стенки стучит. Идиотка, чо.:laugh:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фиджи сказал:

И тут медсестра говорит: "А теперь снимите очки"

Обожаю эту ветку. Никакие анекдоты не сравнятся:D

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца сварила, поставила в мойку под воду их охлаждать.

Спустя время засовываю руку в воду, а она горячая. Секунда недоумения и я понимаю, что охлаждала яйца горячей водой из крана.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процеживали бульон через сито. Муж переливал, я сито держала. Закончили переливать, я на автомате перевернула сито в кастрюлю с чистым бульоном и вытряхнула туда всё содержимое. "А что, так можно было? - прочитала я в недоумённом взгляде мужа." При следующей попытке сито перекочевало в его руку. От греха подальше.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я сюда.

Вчера был день поездок. Много дел в разных концах города образовалось. С 7-30 до 16-30 за рулем. Устала. Вроде все дела сделала, осталось по дороге домой заехать в магазин, купить два подарка к Женскому дню. Заехала на стоянку магазина, пошла покупать. Попутно к подаркам еще себе по мелочи - всяких конфеток, майонеза и прочей мелочевки. Набрался целый пакет. Оплатила, выхожу на стоянку, сигналкой - пип, пакет на заднее сиденье пристроила и сама в машину села. 

Сижу, глаза прикрыла, устала сильно. Опять сижу. Думаю - домой же надо, а я сижу. И понимаю, что сижу на пассажирском сидении. Чего вот жду? Огляделась по сторонам, вроде никого, никто не будет удивляться - чего это пассажир за руль полез, пересела, поехала домой.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с ночной смены. Решила перед тем, как залечь спать, вымыть голову. Включаю душ, вода льётся холодная, кручу вентиль с горячей водой и снова щупаю воду. Да что ты будешь делать, холодная вода то. 

И тут начинаю соображать: я ведь пыталась добыть горячую воду из крана на ванной, при помощи вентиля, который находится на раковине.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарила вчера вечером картофель-фри в глубокой сковородке. Масло собиралась перелить попозже, когда остынет. Но случился очередной форс-мажорик, я отвлеклась и про масло забыла. Сегодня утром захожу в кухню с целью приготовить завтрак, из глубокой сковороды столвой ложкой наливаю часть масла в маленькую сковородочку, и лишь когда разбила яйца, сообразила, что сотворила явное не то, поскольку вместо яичницы образовались какие-то комки. А что могло быть, если в маленькую сковороду я масла набухала больше половины!

Ладно, эти комки отдала кисуням, избыток масла удалила, зажарила яичницу как положено, переложила в тарелочку. Тут и кофе подоспел. Беру джезву в руку и... Лью напиток на опустевшую сковородочку.

Слишком рано я сегодня проснулась. Глаза открылись, а мозги еще спят!

 

P.S. Когда я работала, все происходило с точностью до наоборот, из всего организма глаза просыпались самыми последними.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 11:27, Ягодка опять сказал:

мамадарагая, а это водка!

Теперь я поняла выражение "зенки залил" :lol:

 

А я недавно отличилась... Любим с мужем поздно по супермаркетам ходить , потому что нет никого. Заехали в этот раз - надо было что-то ему для машины. Ходим по проходу между стеллажами. В машине только что играла музыка "выгу-выгу-выгу",  продолжает звучать в моей голове, поэтому я насвистываю в пустом супермаркете. Направилась, где ароматизаторы висят: думаю, надо найти миниатюру интересную для фотосессии с куколками. Разглядываю всякие вишенки, ёлочки... Насвистываю. Муж тоже подошёл ближе, чего-то смотрит. Насвистываю. Вижу вдруг "вонючку" в виде классного миниатюрного велосипедика! Радостно сую его мужу под нос и говорю - смотри, какой натуралистичный  велик!.. (насвистываю) - И обнаруживаю абсолютно чужого мужика, который послушно и задумчиво разглядывает, что я ему предложила... :o резко вспотев возвращаюсь в реальность и вижу своего благоверного далекоооо на другом конце коридора стеллажей, пулей срываюсь к нему за спасением от стыда :D. Ладно хоть не станцевала... Выгу-выгу эту...

Изменено пользователем kamneeshka
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела сериал на компьютере. Компьютер настойчиво каждый час предлагал обновиться. Я ему не менее настойчиво предлагала сделать это ещё через час. Весь вечер мы спорили, но я проиграла. Пошла курить, а вернулась к злорадно обновляющемуся компу. Судя по информации на экране, обновляться он решил до утра. Плюнула, легла спать. Было уже поздно,  а мне к шести на работу. 

Отработала весь день, к девяти вечера иду домой, предвкушая ночь кино - завтра выходной. А звука-то нет!  Вообще. Ну,  я вроде не дура, телефон в зубы,  полезла в интернет искать возможную причину. Было позновательно, что я делала - озвучить не могу,  я и слов таких до сегодняшнего вечера  не знала. (более менее знакомое из всех "драйверы", но скачать мне их комп не дал,  сказав,  что вчера уже накачал) И не копалась там,  где копалась сегодня. Всё строго по инструкциям. Часа два провозилась во всяческих настройках, была горда собой, но ничего не помогало. Звука не было. 

Натыкаюсь в самом конце ещё на один совет. "Перезагрузите компьютер". Да нееее. Я два часа лазила в дебрях компьютера, всякие кнопки перебирала, а тут чушня какая-то. Но так как всё равно отправлялась курить, нажала "Перезагрузить". Вернулась с перекура, компьютер перезагрузился, звук работает. Идиотка. 

Ну и странно,  что этот совет был последним. По идее, первым пунктом должен был идти. Удивительно, как я вообще все настройки в компе не сбила. А может и сбила... 

   PS Сбила. Вставила наушники, а они не алё, динамики играют. Ну,  я баба теперь опытная. С первого раза ткнулась,  куда надо. Теперь всё работает. 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Болие Лимения сказал:

Сама не понимаю, что вдруг на меня нашло и зачем мне надо было пихать ее в карман. 

"Все свое ношу с собой".

Это еще ничего, а вот попробуй объясни что ты не вор, когда на кассе начинаешь запихивать в пакет чужие вещи, машинально. У меня такое было. Благо, люди с юмором в очереди стояли, или сами попадали в такую же ситуацию.

Насколько все-таки автоматизированы у нас уже некоторые вещи. Связка "касса-кассир подает вещи-класть в пакет" срабатывает, и вот уже колбаса следующего за тобой человека оказывается в твоем пакетике. :lol:

Кстати, у меня так раз хлеб "увели".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу из спортклуба и сильно переживаю: утром не обратила внимания на то, что рубашка намного длиннее короткой дублёнки. Выглядит не очень. Некомильфо...И всю дорогу до дома я очень убивалась по этому поводу.:bangin:

Дома посмотрелась в зеркало. Красная после бани физия, соломообразный клок волос торчит сбоку, шапка надета швом вперёд. Действительно, переживать стоило только за несоответствие длины рубашки и дублёнки. Всё остальное в порядке.   :laugh::laugh::laugh:

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно писала в "Мужской логике" о том, как мой муж бутылку масла плоскогубцами открывал. Ну что, переплюнула я его позавчера! Решила кошке антицарапки наклеить, больно лихо новый ковёр и кресло дерет, никакие уговоры и шлепки не действуют. Стала открывать суперклей для коготков, и, главное, ведь всегда иголочкой прокалывала, чего меня торкнуло ножницами макушку отрезать? Итог очевиден: макушка отрезана, сжатый моими пальцами тюбик издает всхлип, и на моём лице, в носу и на губах оказывается этот чертов суперклей. В глаза не попало, повезло просто, но вот выковыривать суперклей из носа вместе с волосками, и пытаться разлепить склеенный рот... Я вам скажу, никому не пожелаю. 

Пы.сы. А антицарапки я все равно кошке приклеила.

  • Нравится 8
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сделала брови в салоне, они свежие и такие выразительные, грозные.

Заметила, что над теми, у кого брови "новые" все ржут и твердят про Гюльчатай, покажи личико, пока брови не пообтерхаются и не потеряют свою излишнюю нерусскую выразительность.

Вот я и сегодня, хотела сострить над подружкиными бровями, да бог пошутил надо мной - отбил память. Долго я вспоминала, как надо сказать-то в этом случае, на языке крутится. а не дается. Ну, я тогда языком тела и собственных бровей изобразила восточный танец - смесь лезгинки и кабардинки, как мне показалось, надеясь, что подруга сама себя узнает в этом танце и озвучит про Гюльчатай.

Но она на меня пристально так посмотрела и спросила: Рудольф Валентино? Но я же знаю, что тот - итальянец, а мы же про восток и вспомнила единственное в пику Валентино: Дата Туташхиа!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в поликлинике отличилась. Сидела в очереди к врачу, копалась в телефоне, наслаждалась тишиной в коридоре, нехарактерной для такого заведения, при наличии других пациентов. И до меня дошло, что я сидела и пела, точнее, мычала колыбельную на мотив ,,я вам денежки принес, положите на комод,,. :bayan:Вот не помню, раскачивалась я при этом или нет, но тешу себя мыслью, что нет. Хотя...

Вот очередь и молчала, слушали видать. Ну а что, сыну же нравится.

******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×