Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Умных к умным, а мене к тебе!  Тоже частенько номера откалываю Собрались мы с девчатами очередной раз  на экскурсию 15 -17  человек, обычно на 2-3 дня ездим. Выезжаем рано. Автобус из пригорода сначала забирает наших , а мы в городе садимся. Объявляют время выезда  полшестого утра. Я для себя решила , что это 6-30. Как я собиралась утром и ждали меня 15 человек,  мне теперь припоминают  при каждой поездке, что пол седьмого это 6-30 и так далее.

В Москву  ездила на юбилей к подруге, тоже номер отколола. Утром в день юбилея мне надо было 50  капкейков сделать. Для пропитки надо было коньяка немного,  дождалась 10  часов , помчалась в магазин, прихватила ключи, так как домофон в квартире не работал. Дом 3- подъезда, 22 этажа, место незнакомое. Купила, подхожу,  прикладываю к домофону ключ, не открывается. Думаю, подъезд не тот, бегом в соседний, туда как раз заходят и я с ними. Поднялась на свой этаж, там секция на замке, открываю и так и этак, ни в какую! Звоню по телефону, дают кучу советов, сочувствуют. переживают. А  изнутри открыть не могут, со вторым комплектом юбилярша в парикмахерской. больше получаса ломилась я в двери. Пока не вернулись из парикмахерской и не позвонили по телефону мне. Блин - не тот подъезд!  Оказывается я прикладывала ключ к домофону, а нужно было  отдельному датчику ниже сантиметров на 30 ниже. 

 Доделали капкейки дружно всей толпой нас 8 человек было. Квартира двухкомнатная и четверо девчат ( ну  лет по 50- 55) ночевали в другом месте. Наутро встали, чтобы приехать к юбилярше  домой , пришли на трамвайную остановку ждут......ждут. И тут дошло до них. что трамвайных то  рельсов нету! Это автобусная остановка. Так что у нас 1:1. Я протупила с домофоном они - с трамваем.

Изменено пользователем Омелабелая
Добавить .
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Твёрдышки сказал:

Я "зависла". Люди! Этот бас принадлежит моему сыну! Родненькой кровиночки, 13 лет под боком мамкиным живёт, и переходный возраст на моих глазах происходит! А я его не узнала!

У меня тоже был период, когда я не могла понять по телефону - с каким сыном я разговариваю? А один из них к тому же любил ещё и пошутить. Чтобы выяснить - кто точно со мной говорит - приходилось задавать вопросы. И я не нашла лучшего варианта для определения, как вопрос - какие пальцы у него сросшиеся?

П.С. У того, который шутил на обеих ногах по 2 пальца сросшихся. Муж на подводной лодке служил )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, засыпаю. Чешется середина левой пятки, машинально правой рукой ищу мышку, чтобы навести стрелку на "середину" и почесать..:blink::blink:

Пы Сы : Я вовремя ушла в отпуск..:shocking:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде ж только с отпуска, зачем же так сходить с ума?:ohmy:

Тяжелый день, нервный. Погода ужас ужасный, люди хмурые. Вечером иду перекусить на работе, попутно размышляя что буду пить? Чай с булочкой или кофе, что б проснуться. Похоже, в итоге я не определилась с выбором. Потому что, размешивая сахар в кофе, выудила оттуда пакетик с чаем. И самое главное, убей меня не помню, как я его туда положила. :shock_1: Подумав, что ну пьют же люди странные на мой взгляд напитки, типа пива с яблочным соком, так почему не имеет место быть кофе с чаем, махнула рукой, выпила. На вкус нормально, организм получил желаемое.:D А то, что пришлось пить нечто, так сам виноват- быстрее надо было определяться с выбором.:P

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я превзошла себя. Выходной для меня совсем не выходной.Я на работе больше отдыхаю. Приготовила обед, запустила стиральную машину, убралась дома. Поехала в магазин. Купила дочке кардиган в сетевом магазине, зашла за бандеролью в транспортную компанию, купила продукты, посетила аптеку и поехала в ателье замок на куртке чинить. Сдаю вещь и вдруг вижу в большом зеркале, что я платье изнаночной стороной надела. Швы наружу.:blink: Портная ржёт. Дескать, так модно сейчас.  Насчёт моды посомневалась и решила, что  в городе на одну сумасшедшую стало больше. Переоделась в примерочной.

Вечером надумала печь пирог, а начинка, лук с яйцом, остались лишняя. Переложила в маленькую миску. Думаю, огурец свежий покрошу и будет салат на ужин. Мою посуду под юбилейные песни Леонтьева и вываливаю содержимое миски в мусорное ведро. :rolleyes:

Р.С. Пошла в ванную. Думаю, хоть дурь смою. Потянулась за душевой лейкой, нога в тапке поехала и я пребольно ударилась коленкой об край ванны. В голове позднее зажигание, что можно было коврик постелить. Суббота явно не мой день.

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали - у меня книга пропала! На литнете ткнула в предложенное - начало понравилось, а тут внезапно в  реал потребовалось - пришлось срочно откладывать телефон. Нет бы в библиотеку добавить, или закладкой сделать?! Неа, фигушки - для нас нет легких путей, мы же привыкли, что предложенное не один день стоит без изменений.

А теперь:

- страница не сохранилась;

- в предложке - все что по соседству было, но ее нет;

- в истории браузера (3шт проверила, на всякий пожарный) вообще почему-то нет; 

- в просмотрах - только свеженькое, что только что вошла;

- автора не помню, название -  тем паче;

-  по поиску - показывает большую фигу.

А я уже настроилась на хорошее времяпровождение - пошла рыдать!

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задалась у меня шапочка на младенца, хоть тресни. То одно не так, то другое - больше распускаю, чем вяжу, хотя что там делать, казалось бы. Взяла себя в руки: не отвлекаюсь, петли чётко просчитываю, маркеры вешаю - уф, дошла до макушки. Расправляю все, чтоб полюбоваться, и выясняю, что уже сразу после набора петель на кольцевые спицы допустила ошибку, в результате получилась этакая вязаная лента Мёбиуса. Надо было сфотографировать, но от удивления сразу кинулась распускать :laugh:.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила одну хорошую дорогую помидорку. Думаю, сейчас салатик сделаю в одну каску, пока все на работе. Пришла, сумки с продуктами разгрузила, помидорки нет. Нигде. Но точно помню, что убирала в пакет. А ведь перед этим я так же покупала свеклу. Думаю: приду сейчас, отварю, сделаю мужу салатик с чесноком. Сумки разгрузила, свеклы нет. Вечером муж спрашивает: где обещанный салатик? Я каюсь. На следующий день купила новую свеклу, салат сделала. Ещё через день нашла  старую свеклу в морозилке. И что мне с ней делать теперь? Помидорку сегодня смотрела - там ее нет. Нигде нет. Жду, где она случайно найдется теперь. Ещё в посудомойке не смотрела, кстати. 

Изменено пользователем kamneeshka
  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-видимому, рано я на работу с больничного вышла - голова не включилась. Закрываюсь уже, на охрану сдаю. Все закрыла, сигнализацию включила, звоню на пульт, чтобы сообщить свои данные (чтобы если сработка, звонили мне), действия на автомате, набираю номер, попутно вспоминаю, не забыла ли чего - свет выключила, терминал и телефон на зарядку поставила, окна закрыла, обувь переодела (я та еще растяпа, было дело, что уходила зимой с работы в сменной обуви), сигареты взяла, телефон... И понимаю, что в кармане телефона нет... А уже соединилась с пультом, и трагически прошу: "Девушка, милая, на ставьте пока на охрану, я телефон забыла". На том конце пауза и удивленное: "Девушка, а вы с нами по какому телефону разговариваете"...

Ну да блин, это ж надо так заморочиться.... Звонить по телефону, который забыла... :lol: 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня шарлотку затеяла. Всё сделала, в мультю поставила, убираю. Смотрю муки в пакете мало осталось, около стакана, думаю надо в банку с мукой пересыпать, там как раз уже меньше половины. Беру банку, пересыпаю, ставлю банку на место, а место занято... :blink: Тыкала тыкала, нет, таки что то стоит. Проверяю - сахар и ... мука. :wacko: Оказывается остатки муки из пакета я в банку с манкой высыпала :bangin: Ну чё, всё в ведро, банку в мойку. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что тоже отличилась- поставила кипятить молоко для йогурта, сама стою рядом- были  уже случаи, когда отходила и потом всю плиту мыла. Минут пять простояла, тут вижу, что в вайбе на ноуте сообщение пришло, ну гляну же, успею. Глянула- молоко на плите. Ругаясь, все вымыла, открыла новый пакет, добавила, стояла уже железно и смотрела на молоко. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыла посуду после завтрака, вилки с ложками убрала, схватила тарелки, и открыла холодильник. Ага, посуду убрать тоже надо, и в холодильнике  полочки есть.:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели подряд выдались тяжелые смены, устала просто до жути. Вчера вечером еду домой, смотрю в окно маршрутки, темно, дождь идёт, никого не хочу видеть  не вижу, никого не хочу слышать  не слышу. Впору только на всю эту эту картинку накладывать такую музычку грустненькую, слезливую. Представили? Воооот. А теперь представьте, что на фоне всего этого я увидела за окном мужика с поводком. Причем не просто несущего поводок, о нет. Он шёл с натянутым поводком, ну как будто , на другом конце поводка была собака.  Всё как положено: на одном конце рука мужика с поводком, а на другом -  обычная невидимая собака. Красивая, наверное. Я не разобрала. Я аж очнулась :eek:. А собачка такая резвая оказалась, волочит мужика туда-сюда, поводок подскакивает в его руках в разные стороны, как будто он во время этой дикой прогулки успевает ещё  и невидимым оркестром руководить. Ну и что, что поводком? Но ведь и ситуация ведь тоже не совсем обычная.

Сказать, что я удивилась не могу. Я просто подумала, что вот оно, пришло и ко мне - весеннее обострение. Шизичка. Точно. А как же семья без меня? И дорого ли лечить в психушке? И где денег столько взять? НУ вот как-то так стали мысли шастать в моей голове без спросу. Уже и отъезжать начали, а я все думаю и продолжаю наблюдать за резвой чупакаброй (её ж тоже никто не видел). Мужик подошёл к витрине магазина и тут я увидела, что у него собака есть. Настоящая, такого пепельногрязноасфальтового цвета. А я - дура. Тоже, кстати, настоящая. 
 
Всем - добра!
 

Скрытый текст

прошу, не перенапргайтесь и берегите нервы, а то - вон оно как бывает.

 

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Витальевна сказал:

 И бумажные, и на баечке. 54 размера. Обожаю эти штанишки и частенько, когда дома одна, модничаю.

За шорты сошли. Или за пумпы, если 54 размер с "рукавами" до колен.

В древние времена, когда еще были в ходу комбинации, однажды утром я вышла в официальном верхе и интимном низе. И стояла спокойно на остановке вместе со своей соседкой по дому и другими людьми, пока сама не провела рукой по своему бедру. На вопрос соседке, почему она молчит, она сказала, что не заметила, всё вроде в порядке - комбинэ была черная. Сошла за юбку, оказывается.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Витальевна сказал:

Я  однажды так запарилась с уборкой квартиры, что выскочила мусор выносить в панталончиках.

У нас так повар наша устроила стриптиз. Инвентаризация, то есть заведение закрыто. Она обычно работает в кителе, надетом поверх футболки. А тут из дома приехала в выходной, чтобы посчитаться, была в нарядной блузке, которую скинула в раздевалке и китель надела на бюстгальтер. Посчитались, убрались, присели в зале чай попить перед тем как открываться, и вот она, садясь за стол: "Уф, уляпалась сегодня, пока холодильники отмывала, даже за стол в таком кителе садиться нельзя". И снимает... Спокойно так снимает, чашку берет, садится... У нас немая сцена, как в "Ревизоре". А коллега нам: Вы что на меня пялитесь?". И тут до нее дошло... 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

была в нарядной блузке, которую скинула в раздевалке и китель надела на футболку.

 

23 минуты назад, Галчонка сказал:

И тут до нее дошло... 

А до меня нет. Сняла китель, там футболка. Немая сцена почему?

Еду за внуком к свахе. На остановке были две маршрутки. Я выбрала, как мне казалось, нужную. Когда она поехала прямо , а не налево аккурат перед нужной остановкой, я сразу вспомнила, что номер отвергнутой маршрутки мне подошел бы точно. Вышла на следующей остановке, потопала под пронизывающим ветром. Ходить полезно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎03‎.‎2019 в 23:22, Галчонка сказал:

Ну да блин, это ж надо так заморочиться.... Звонить по телефону, который забыла

Ага, это еще что. Я вот на работе вчера номер отколола. У нас маленький холодильник стоит в углу и мы поутру кто с обедами приходит - туда все и складываем плюс еще всякие варенья да соленья там у нас хранятся на всякий случай. И вот вчера в обед забираю с полки свой салатик и разговариваю по телефону с дочкой, дверцу закрыла и заодно телефону отбой дала ну и салат на стол, а телефон уложила на его место в холодильник. И не чухнулась до вечера пока домой не засобиралась. Правда вроде слышала потом знакомую мелодию да где-то далеко вроде - а мало ли такой музыки у кого? Удивилась еще - вроде никуда и не выходила  - так куда ж дела? Коллеги мои давай названивать по номеру моему и никто не поймет - звук вроде идет но откуда? Полчаса искали - обнаружили его родненького замерзшим, но целым и работающим. Это ж надо было такое сотворить? Маразм что ли уже на подходе?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне стиралка стоит рядом с холодильником. Так я регулярно пытаюсь белье в морозилку засунуть и зависаю!

18 минут назад, Прошлый век сказал:

Маразм что ли уже на подходе?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось!:shiz: Наконец-то это случилось. То, о чем я не один раз читала в этой ветке, подхихикивая в кулачок, то, о чем пишут обычно "а вот и со мной как-то тоже такое приключилось, точь в точь".

Сюжет, не отличающийся оригинальностью, - выйти из дома с мусорным пакетом, проехать через весь город :fire:с ним и  стыдливо запихать в ближайшую урну рядом с работой. Да, еще встретить в транспорте начальницу, и сразу содрогнуться, представив, :shock:что она подумает, когда на пути неблизком пешком до работы сотрудница вдруг проявит интерес к мусорным ящикам..

Нее, нафиг-нафиг. Свой мусор - в своей дворовой контейнер! :rus_flag:Нефиг его по городу прогуливать.:D

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 13:59, Прошлый век сказал:

Маразм что ли уже на подходе?

Это у меня. Я одна дома,. муж на работе, пошла прошвырнуться,  дверь, разумеется, на замок. Возвращаюсь. Нажимаю на ручку, а дверь заперта! :shiz: Дергаю - заперта. Начинаю звонить, чтобы открыли... А кто мне откроет, если никого нет дома? 

  • Нравится 6
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 12:59, Прошлый век сказал:

Маразм что ли уже на подходе?

И у меня. Сегодня пришлось пораньше встать, иду-бреду полусонная в ванную, спотыкаясь и качаясь, скорее к раковине - чтоб холодная вода помогла, наконец, проснуться. А она не помогает, глаза не открываются. Усилием воли кое-как веки разлепила и перепугалась - ничего не вижу совсем. Неужто ослепла за ночь? С перепугу окончательно проснулась и тут до меня дошло: я ж в очках умываюсь.

У меня уже рефлекс за много лет выработался: встала с кровати - надела очки. А снять в ванной забыла сегодня. Но зато и стекла как следует помыла.:D

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, повезло мне или нет, но моя машина сломалась и папа вручил мне ключи от своей новой красивой машины, а сам с мамой укатил в отпуск. Понятное дело, что с ремонтом своей старушки я не тороплюсь, чтобы подольше насладиться ездой на автомате. И как следствие, топливо в баке начало заканчиваться и мне пришлось ехать на заправку. Машина больше моей и хотя напичкана камерами, парковщик я еще тот. Когда наконец-то пристроилась к колонке, вышла из машины, услышала крик парня, который остановился на своей машине, и высунулся в окно:

- Плохо, когда не знаешь с какой стороны бак!

В моей голове тут же всплыли ролики, где девушки на заправке тянут шланг заправочный огибая им машину. Обернувшись вокруг, я увидела, что все автомобилисты забыли про свои дела, смотрят на меня и смеются. Мне смешно стало еще больше, когда я переставила машину, ко мне подошел заправщик и спросил, сколько топлива залить. Топлива? Ну да, топлива. А я и понятия не имею, бензин или дизель. Ну а дальше все слушали, как я звонила папе. Копец, конечно, тетке 41 год, а я у родителя спрашиваю, что в бак заливать. :D

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×