Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.04.2019 в 11:25, Оляпка сказал:

Сижу - рука в емкости с холодной водой. Все потому, что кому-то не понравилось как чайник на плите стоит, и этот кто-то голой рукой чайник за ручку поправил, точнее попытался. Ручку, чайника, который собственноручно же на огонь и поставил. Получив небывалый заряд бодрости, массу ощущений, и горькое осмысление, что дома противоожоговой мази нет :(

Ну хоть проснулась...

Ну радует, что я не одна такая:D. В прошлую Пасху глазурь для куличей по новому рецепту готовила - желатиновую. Там надо сначала сварить сахарный сироп. Ну я и варю, помешиваю, он закипает так хорошо, а я возьми да сунь туда палец, чтоб попробовать растворился ли сахар. В кипящий сироп. Не спрашивайте зачем я это сделала. Незабываемые ощущения до сих пор меня преследуют, больше даже не от ожога, а от небывалого удивления от собственного идиотизма. Тётеньке почти полвека, а сует пальцы куда попало:blink:.

  • Нравится 2
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кракатук сказал:

Незабываемые ощущения до сих пор меня преследуют, больше даже не от ожога, а от небывалого удивления от собственного идиотизма. Тётеньке почти полвека, а сует пальцы куда попало

Вспомнила, как однажды оказалась с волдырями на обеих ладонях. На одной - от ожога, а на другой - от переохлаждения... В -25*С пыталась голыми руками открыть навесной железный замок у соседа, где сработала сигнализация, а потом дома схватилась за горячий чайник. Бывает )))

До этого волдыри были только на запястьях (снимала зубную боль чесноком))) и на спине от банок, когда меня забыли с ними в медпункте в интернате, а я заснула ))

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Кракатук said:

Незабываемые ощущения до сих пор меня преследуют, больше даже не от ожога, а от небывалого удивления от собственного идиотизма

Ага, это как я в первый раз пошла купаться в Мертвом море. Ну, ясное дело, оно суперсоленое, но я как-то этого до конца не ощутила и для верности решила лизнуть свою руку. :lol: Глаза выскочили, рот горит, соленость и идиотизм подтверждены.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас тупонула...

Предисловие. У нас вчера было отключение света. На всякий случай мы отключили из розеток все, кроме холодильника. Ночью свет дали. Утром я встаю пораньше, ставлю стирку... А машинка не подает признаков жизни. Я вспоминаю, что вытащила вилку из розетку. Выдохнула. Вставила. Опять. Я побежала к холодильнику, на панели табло не светится (открыть то холодильник не судьба).

Я сразу решила, что или выбило автомат (у нас на кухню отдельно), или сгорела какая нибудь фаза (О! Какая я умная :shiz:).

Поднимаю панику мужу, мне стирать то надо и вообще. холодильник!!!

Он встает, идет на кухню, проверяет своим приборчиком напряжение в розетке. Все есть, все норм.

Но табло у стиралки то не светится!!!

Правильно. Надо ручку переключения режимов с ноля куда то повернуть. :shiz:

А холодильник!??! Светится табло, просто яркое солнце в окно и не видно. Фух. Вот это я взбодрилась.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я только что орала! Как орала!!!!!!! Кот с перепугу шуганулся из ванной, не вписался в двери - отбросило беднягу обратно на меня, орущую благим матом. Расцарапал мне ногу, естественно, я дернулась, ударилась об раковину своей кочерыжкой, не успела посчитать звёзды от удара раковиной - нате вам второе счастье, на меня упал подарочный набор гелей для душа (два геля по 1 л. :wacko:,  между прочим). 

Чего орала? Вполне резонный вопрос. Зашла в ванную собрать носки в стирку. Присела, ко мне присоединился кошак и стал тереться обо все выпуклые части моего тела. В руках держу сетку для стирки, и тут по мере процесса загрузки носков в сетку слышу такой шуршащий ритмичный шорох, прям до костей пробирающий, как в фильмах ужасов. Сначала я подумала, что показалось. Но звук был настолько жутким и реально ритмичным: я руку вперёд (жшжшжшжуух), я руку с носком в сетку (жшжшжшшжууух). И прямо рядом со мной! Вот тут моя тонкая натура и не выдержала. Вот  тут я и заорала так, что сама своего голоса не узнала. Ну а дальше вы знаете.

 
Самое обидное, что когда успокоилась немного и включила мозг ( как у ракушки:1eye: ), пошла смотреть что там, то как-то так меня слегка осенило.... На полу в ванной у нас такая поролоновая или фиг знает какая там "пяточка" простелена. Коврик в виде пятки. Нашла я в коридоре ту сетку с носками ( сильно испугалась :tongue5: ), принесла в ванную и попробовала провести ею по коврику. Вуаля. Дура дурная испугалась шороха сетки с носками.

Ой, цо то бенде, цо то бенде (с)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой небольшой сегодняшний идиотизм. У меня выходной, поэтому утренний кофе готовит муж. Я задумчиво выпиваю чашечку и собираюсь повторить. Мужа беспокоить не хочу, приготовлю напиток сама. Я начинаю действовать: достаю банку с кофе, открываю сахарницу и вижу, что сахара осталось на дне. Надо добавить. Вынимаю из шкафа пакет с сахаром и насыпаю – тадам – в непомытую кружку из под кофе:D. Прихожу в себя, когда кружка заполнилась больше чем наполовину. Сахар, конечно, приходится выбросить, потому что он пропитался остатками кофе. Спасла буквально пару ложек. Зато проснулась:blink:

Изменено пользователем Дженни
Дополнить сообщение
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сегодня сказала, что ее дочь засветилась в видеоклипе новой песни российской звезды (назвала звезду и описала видео), и это появилось в интернете только вчера. Меня это не особенно заинтересовало, но форум сегодня барахлил, поэтому, от нечего делать, решила посмотреть. Поискала видео Киркорова, даже какие-то частично посмотрела :blink:, ничего особенно последнего не нашла, и тут вдруг до меня дошло, что, вроде, знакомая говорила о Баскове, а не о Киркорове. Действительно, нашла премьеру видео, но, так как сей шедевр превышает 20 минут, прокрутила до дочки, саму песню даже не слушала. Вот как можно было спутать Киркорова с Басковым? Видимо, так как я их обоих не слушаю и не смотрю, то подсознательно слегка воспринимаю одинаково.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Работа с маленькими детьми даёт о себе знать

Соседка работает няней с малышами от года до 2-х лет.

Слышу с соседнего огорода :
- Чипа (собака), не выкапывай картошку! Я кому сказала? Ты зачем это делаешь? Сейчас в угол поставлю!

)))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас ступила )))

Выглянула в окно, чтобы посмотреть температуру на термометре. Вижу, что какой-то фонарик горит в огороде. Ломанулась разбираться - кто там шастает? Вышла - никого! И луна круглая, огромная светит... и в лужах после дождя отражается ))

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила испечь самое полезное в мире овсяное печенье. Все, как завещано предками: масло растерла с сахаром, добавила соль, вбила яйцо, полезла за хлопьями... А фиг мне там. Нет овсянки, всю на кисель Изотова спустила и забыла.

Пришлось печь не полезное песочное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад испекла булочки по рецепту из соответствующей ветки. Сейчас сижу, и что-то мне запахло этими булочками со стороны кухни. Вспоминаю, выключила ли я духовку? Обычно на автомате достаю противень и одновременно поворачиваю "флажки", а тут не могу вспомнить, повернула или нет? Иду на кухню, так и есть, печёт, родимая, воздух.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огородная пора, пашу с утра до вечера, так как график два через два. В выходные утром и вечером выходим. Вчера своё утро отработала и на огород. Сегодня выходной, пахала, как положено. А к вечеру позвонила сменщица и попросила за неё выйти вечером - дочка заболела. Ну, я быстренько закруглилась и поехала. Вахту приняла, пятеро на уколы пришли. Устала, сил нет. 

Приехала домой, поставила макарошки варить, сижу мирно на кухне форум читаю. Приходит дочка с парнем, к свекрови за картошкой ходили. Дочка просит у меня телефон, мол, позвонить надо, она свой телефон оставила то ли в машине у парня,  то ли дома, то ли у бабушки. Я ей устало отвечаю " Он там, в комнате, у кровати заряжается". Она, глядя удивленно на меня : "Где он? ". Повторяю : "В комнате моей. У кровати. Заряжается". Продолжаю читать форум.  Она разворачивается,уходит в комнату, кричит оттуда "Мам, тут нет телефона! ". " Ну как нет??? ", кричу я,  читая форум. С телефона. 

Дошло до нас одновременно. Смеялись, да. Я в своё оправдание сказала, что просто очень устала. А она - что подумала, что я старый какой-нибудь телефон достала и там заряжаю. 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 13:06, Кракатук сказал:

Не спрашивайте зачем я это сделала. Незабываемые ощущения до сих пор меня преследуют, больше даже не от ожога, а от небывалого удивления от собственного идиотизма. Тётеньке почти полвека, а сует пальцы куда попало:blink:.

Ну, я как-то газовую горелку на ладони опробовала. Ту, что на баллончик надевается.Щелкала- щелкала, не зажигается, направила сопло на ладонь и щелкнула еще раз. Зажглось... Всю ночь провела , опустив руку в кастрюльку со льдом...

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 19:11, Очумелые ручки сказал:

печёт, родимая, воздух

Оооо, я однажды всю ночь воздух пекла так же. До сих пор с ужасом вспоминаю и радуюсь, что все обошлось. Суп варила в духовке. Кастрюлю вытащила, на плиту поставила а выключить - не выключила. Так как было уже поздно, оставила остывать. Утром встаю, иду на кухню, а там так тепло... Аж в пот бросило сразу! Окно распахнула скорее. Суп всю ночь на теплой плите грелся и прокис(( Даже не успели попробовать, выбросить пришлось.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю поставщику заказ на всякие детские безделушки. Он предлагает все для мальчиков. Я:

- Алексей, ну, что вы мне все для мальчишек, а для девочек? У меня дочка, девчачье мне интереснее!

- Ну нет ничего в наличии. Могу только помочь сделать сына.

И шепотом добавляет:

- Вот, что я несу!:bangin:

У меня такое отвратительное настроение, не смотря на день рождения. А этот выпад меня развеселил.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у стоматолога. Молодая девочка, мы с ней прекрасно общаемся. После лечения советует мне не есть несколько часов, потому что обезболивание в этот раз очень сильное - надо, чтобы все отошло, иначе можно здорово саму себя покусать, когда чувствительность отсутствует. Рассказала, про свою тетушку. Та в истерике звонит племяннице-стоматологу и жалуется, что у нее что-то там не в порядке. Моя врач прилетает к тетушке и обнаруживает сильно покусанные язык и щеку. На вопрос, как так получилось, тетушка ответила, что пыталась установить границы наркоза. :bangin:

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что творится, что творится?..

Увидела я, что Люсиль намерена пожевать провод от настольной лампы. Лампа советских времен, провод тонкий, двужильный, вполне доступный кошачьим зубам. Пока Люсиль еще цела гоню ее подальше и приступаю к починке, поскольку изоляция повреждена, а испытания показали, что одна жилка уже перекушена. Обрезаю провод полностью, зачищаю концы со стороны лампы, берусь за вторую часть провода, только приступаю к зачистке, проскакивает искра, слышится громкое "Ба-бах!" и в квартире гаснет свет.

Так торопилась починить провод, что не удосужилась выдернуть его из розетки. Можно было бы списать на "я же девочка!", если не 2 факта: 1) Когда-то за курс "Теоретические основы электротехники" в течение 4-х семестров только "отл." получала; 2) 20 лет в электроустановках проработала, и ни разу там "Ба-бах!" не допустила. А дома расслабилась.

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь, смотрю на часы, а уже половина! Как так! У меня же будильник на 15 минут стоит, почему не прозвенел! Вскакиваю, начинаю собираться в ускоренном темпе, переодически поглядывая на часы. Уже 40 минут, уже 45, мне надо выходить в 50, иначе опоздаю на автобус и следовательно на работу. 

Тут просыпается муж (он в отпуске) и говорит - а что ты так рано? Какой рано! Я опаздываю! Он всё равно недоумевает, говорит - рано же, только семь утра. И тут я нормально, внимательно смотрю на часы. И понимаю, что до этого видела только минутную стрелку, а на часовую даже не обращала внимания. Какая разница сколько часов;) мне ж каждая минутка с утра дорога, мне главное минуты не упустить, часы для меня слишком глобально. 

Обрадовалась и легла обратно ещё на часик. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец учебного года. Классный чат ребенка просто бурлит. Учитель выдает море информации: кому- куда -когда, долги по предметам, оценки, косяки по поведению, летние мероприятия, лагерь, отработка, церемонии награждения :1eye:...

Попутно собирает кучу данных: номер полиса, ИНН, страховки, где ребенок проведет лето, с кем... Родители отвечают и я ответила на все вопросы. Тут вижу от нее: нет ответа от таких-то и среди прочих свою фамилию. Пишу: Татьяна Сергеевна, я выше в ветке все написала :D

Изменено пользователем Третья попытка
Тупость телефона
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжает вечером заказчик, выхожу, здороваюсь, а он по телефону болтает, кивает головой в знак приветствия. Понимающе киваю в ответ - звонок явно деловой, я готова подождать окончания. Закончив разговор, заказчик смотрит на меня отсутствующим взглядом и говорит:

- Последний звонок, Наташ, извини.

Я тут же оживляюсь:

- У вас последний звонок? Классно! У сына завтра выпускной в садике, тоже разрываюсь между подготовкой и работой.

Вижу, что взгляд заказчика стал более осмысленным, но очень озадаченным :huh: Спрашиваю:

- У вас кто выпускается? Сын? Или дочка уже?

Заказчик еще более недоумевает, потом начинает ржать:

- Да не в школе, позвонить еще надо в одно место!

Мда.. Скорее бы уж все эти выпускные закончились :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью таблетки, а во время приёма таковых, нельзя находиться на ярком свете. Купила солнцезащитные очки. С трудом выбрала, так как почти все они лежат на моих шикарных щечках. Дома увидела брак. Поменяла. И в тот же день потеряла. С внучкой были в парке, где-то и оставила, или на травке, или на скамье.

Нашла старые, сломались в этот же день. Вчера опять купила, Продавец знакомый и я рассказала, какие у меня непроходящие проблемы с очками. Посмеялись. Вручили мне очки в бонусном шикарном футляре. И я их до дома не донесла. Потеряла. Или идиотка я, или не судьба очки поносить.

******

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×